Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:04   #496
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Tem, с антифризом не всё так однозначно, он не нагревается до таких температур, всего порядка 97 градусов максималка в пробке с отключенным кондиционером летом. А там в XL на вариатор идет термостат с открытием 75, закрытие 95. Так что по сути ничего не даст, при езде по трассе температура антифриза 86-89 по наблюдениям летом... (Температурный датчик на выходе в блоке с термостатом) Так что тут проще краник сделать, и летом его просто перекрывать, чтоб было более энтенсивное охлаждение масла в радиаторе. Зимой проблема с воплощением старой схемы будет в том что печка на холостых греть не будет, так как после теплообменника вариатора, антифриз шёл ещё на охлаждение клапана ЕГР... Не знаю в закрытом положении он сильно горячии или нет, но в открытом раз идут отработанные газы, значит прилично...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 22:06   #497
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Так что тут проще краник сделать
кстати, так же подумал. Выше ноля, ему подогрев особо не нужен.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:14   #498
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

alinghi, так эта схема была применена на XL, не помню для каких стран, вроде южных как раз, так как подогрев был не нужен. А вот то что теряется часть производительности радиатора факт, так как если бы после радиатора масло допустим 60, антифриз пока по теплообменнику идет до своих 87 нагреть пытается.

Добавлено через 5 минут
А так посмотрю, может врезку сделаю с краником. И надо тестовую поездку с MUT, летом делать, посмотреть как эффективнее охлаждается.

Добавлено через 19 минут
Короче на заморачивайтесь с прогревом, 5 минут на ручнике в режиме D, и всё....
Надо поставить радиатор и посмотреть, а то тут огород нагородим.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 19.01.2014 в 22:22.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:36   #499
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Kuzenkakol, но ведь всё равно получается, что вариатор начинает подогреваться снтифризом зачем-то с 75 (не знаю на скольки открывается наш термостат) а не с момента его фактического нагрева например до 40, и греет коробку тогда, когда этот нагрев ей не нужен уже! а переносом забора антифриза до термостата, направляющего антифриз на Общий радиатор ДВС (то есть на малый круг) мы греем коробку сразу как завели автомобиль, а когда антифриз ушел на большой круг, то коробка уже не греется.

Если мы просто воткнем термостат ещё один сейчас на антифризовые шланги теплообменника, то тупо ничего не решим, кроме того, что будет варик меньше греться на трассе например, а так мы не просто сделаем это, но будем и подогревать ещё с момента пуска.

Может сумбурно поясняю, я не совсем в этом спец, но уверен на 1001%, что это многие проблемы с перегревом, переохлаждением бы решило!

Добавлено через 52 секунды
Нарисую схему и выложу, чтоб было более понятно, что я имею ввиду, а вообще решение мне кажется довольно бюджетным!
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:57   #500
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Tem, https://out-club.ru/board/showpost.p...25&postcount=1 вот тут есть кое какие схемы.
Про 75 это отдельный термостат на вариатор на XL и JFG, у нас его тупо нет.... Сделано так для быстрого прогрева двигателя, на x-trail антифриз сразу идет на вариатор, и там кстати при открытии общего термостата, давление в линии антифриза на вариатор падает.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 23:25   #501
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Kuzenkakol => не смог разобраться в тех схемах, вот набросал свою по простому, в моем понимании.

Как видно, речь идет о банальном переносе забора антифриза до термостата ДВС и ВСЁ!
Вложения
Тип файла: zip Перенос забора антифриза1.zip (3.11 Мб, 74 просмотров)
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:21   #502
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Tem, ну не откуда так взять. На верху схемы, блок с основным термостатом на двигателе.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:15   #503
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Tem, ну не откуда так взять. На верху схемы, блок с основным термостатом на двигателе.
Плохо! я не совсем пока разобрался. Жаль!
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:21   #504
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Tem, пока вариант, обратку после теплообменника вариатора тянуть до патрубков печки.... Но греть будет очень плохо... И как там компенсировать.... Не понятно, поставить дополнительную помпу... Но куда? Или печка будет лучше или вариатор.. По другому... Не знаю... Раньше расходилось после вариатора и на клапан ЕГР, и на дросельную заслонку и на прямую к помпе...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:25   #505
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Я не знаю откуда у вас информация про открытие термостата на 75 градусах. Возможно имеется ввиду полное открытие. Но по замеру с применением MUT-3, к моменту появления первой риски на табло температуры ОЖ, температура CVT поднимается примерно до 20 градусов. А следовательно термостат частично открыт с момента запуска ДВС, либо коробка греется неким другим способом.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:37   #506
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я не знаю откуда у вас информация про открытие термостата на 75 градусах. Возможно имеется ввиду полное открытие. Но по замеру с применением MUT-3, к моменту появления первой риски на табло температуры ОЖ, температура CVT поднимается примерно до 20 градусов. А следовательно термостат частично открыт с момента запуска ДВС, либо коробка греется неким другим способом.
Очень ценная информация! Сами тестили, при каких условиях, температура окружающей среды? При 20 град. можно смело ехать! CVT считайте прогрет.

Вопрос ещё остается открытым: в теплообменнике будет или нет температурная взаимокомпенсация ГОРЯЧЕГО антифриза и ОХЛАЖДЕННОГО трансмиссионного масла, только что поступившего из радиатора CVT или масло всё же сможет минуя температурное воздействие антифриза (а оно несомненно будет) попасть в CVT в охлажденном виде и предотвратить перегрев последнего.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:41   #507
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

WarGamer, оно греет своей работой, градусники стоят, и как только заведешь начинает температура на корпусе подниматься, а ты знаешь, где они стоят, так что от двигателя на крайний датчик влияние мало. Идет именно за счет насоса и ГТ. Поставить на ручник и в режим D, так раза в два быстрее начинает.
А так про термостат в мануале, начало 75 полное открытие 95... И клапан стоит так что, своим давлением антифриз держит его закрытым, а не помогает ему открыться.
http://faq.out-club.ru/download/outl...0020500ENG.HTM

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 20.01.2014 в 23:04.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:50   #508
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Tem, Конечно будет компенсация. Но масло попадет в коробку все рачювно с меньшей температуиой нежели без радиатора. Тестил я при -5 градусах. Да я и не первый на форуме, кто этот параметр смотрел. 20 градусов это минимально допустимая температура CVT для начала движения. Само собой до прлного прогрева вжигать не надо. Ну и не забываем, что у меня Аут JFG. Как греется коробка на А3, я не вкурсе. Могу представить по схемам, что никак. Так же не надо забывать, что пока коробка не прогрета, электроника держит повышенное давление и пониженные "передачи", что ускоряет прогрев коробки, но пагубно сказывается на сальниках. Вывод?))) Не жечь до полного прогрева)))

Добавлено через 2 минуты
Kuzenkakol, Полное открытие на 95? А полное закрытие на 97? И зачем такие сложности ради 2-х градусов?))))

Добавлено через 4 минуты
Если ты будешь часто эксперементировать в D на ручнике при холодной коробке, то ты первый на А3 поменяешь ремень CVT. Зато отчет напишешь))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:56   #509
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

WarGamer, там обычный термостат, один клапан открывается, с другой стороны, что по инструкции поднимает палочку для проверки закрывает.
Вот тут фото интересные http://outlanderex.com/productshopxp.asp?id=2889
к сожалению, изображение утрачено
Полное открытие в термостате имеется ввиду, открытие клапана в голове, в автомобильных схемах используется основной клапан для открытия на радиатор, а другой конец, который выезжает параллельно перекрывает малый круг, чтоб больший поток антифриза шел на радиатор... Тут как открыть-закрыть.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 20.01.2014 в 23:03.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:08   #510
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Kuzenkakol, Не умничай блин. Просто скажи при какой Т антифриз идет в коробку. И при какой Т перестает туда идти. На JFG. Так будет всем понятнее))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU