Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 00:44   #526
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

ИМХО, исключительно. Изначально масло залито не совсем понятно какое. Ни то минералка, ни то синтетика с ограниченными температурными характеристиками. Внятного и однозначного ответа получить не удалось.
Вот поэтому, учитывая наши климатические особенности, знатно отличающиеся от США, Еропы, Арабии и самой родины Восходящего солнца, единственная необходимость сделать ТО-0 - это как раз поменять масло на соответствующее для нормальных РАБОЧИХ режимов эксплуатации и в -20, и в +40, на малых оборотах и на высоких. Все остальное - ерунда. Серьезные дефекты вылезли бы сами до ТО - 0, менее серьезные вылезут позже - для этого есть Гарантия.
Если вы любите свою машину, и хотите провести с ней еще немало времени - не жлобитесь - доберитесь до дилера и поменяйте масло - хуже не будет точно, а экономия - СОМНИТЕЛЬНАЯ - стоимость бензина за 1-2 недели. И когда, в свое время, соберетесь продавать машину, не будет у будущих владельцев поводов поминать вас не добрым словом. (Только таксистам не продавайте )

Sju добавил 13.02.2009 в 01:00
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение

...В кассе обнаружилась еще мелочевка - комиссия банка 0.3% (узнаеш при подходе уже к окошку кассы)...
Как правило многие "работают" с одними и те же ми ОД. Поэтому не помешает, предварительно с ними ознакомиться, относительно платежей сразу и на будущее. Я вот с Рольфом давно уже и знаю все их нюансы, причем с самого начала.

И именно поэтому, я решил, что нормально, например, съэкономить 0,3 % от стоимости авто при покупке, учитывая, что все платилось сразу и без всех вопросов. Пустячок, но на пепельницу, как доп оборудование, (кому не надо - почти полностью замена масла на нулевом ТО) хватило. Учитывая, то, что банк еще помимо вас на этом зарабатывает со своих клиентов (комиссия и курсы не от дилера вылезают, а от аффилированного банка в том же помещении) - тривиально - жаба душит.

Последний раз редактировалось Sju; 13.02.2009 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:18   #527
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Поставил сегодня машину на ТО-0. Приемщик сказал что сделают все работы которые отмечены в карте ТО. Спросил про масло, он ответил что масло меняется только в случае его расхода, проблем с резинками, или если в мороз не заводится (в -30 проблем я не заметил). Масло на заводе залито минеральное (по словам приемщика), менять будут на синтетику. Менять масло до ТО-1 не рекомендовали. ТО бесплатное.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:55   #528
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Забрал машину с ТО-0. С заменой масла (есть защита картера). Итог 5515. Где масло 4,7 литра = 3030,42, фильтр 350, всякие там прокладки ... итого за материал 3412. За работу 2103. Нормочас в рублях 2300. Спросил, что так дорого сказали подъем курса бакса. Интересно, когда он пойдет вниз, то цена за нормо час тоже вниз пойдет. Помыли бесплатно на контактной мойке - проезд через крутилки. Контактно - 450 руб. Все спокойно, без суеты. Позвонил вчера, сегодня уже сдедали.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:44   #529
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

А чо масло так много?? Излишки куда они дели?

Эх, и когда они уберут свои автомойки. Только порят авто.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:10   #530
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

А разве сделать развал является бесплатной услугой?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:38   #531
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А чо масло так много?? Излишки куда они дели?

Эх, и когда они уберут свои автомойки. Только порят авто.
Я специально спросил про масло. Типа если остнется, то будьте добры отдать излишек, за который я заплатил. Мне было сказано, что масло он продают по принципу "сколько вешать в граммах" , а не в канистре. Есть заправочная норма ни больше не меньше. 4,7 литра. Я толко что наряд проверил.
Про мойку - крутилке бесплатные, а платную, в принципе не навязывают.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:03   #532
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Тоже только что забрал машину. Помыли бесплатно, но керхером. Денег ни копейки не взяли, масло не менял.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:14   #533
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

У меня тоже подходит ТО-0. Почитав вышеизложенное, понятно, что мнения разделяются, менять или не менять и как всегда приходится решать самому что и как делать. По опыту эксплуатации прежних машин (в гараже стоит лансер 9, в мае будет 3 года, пробег 21000 км) в год я наезжаю примерно 8000 км , при ТО 0 масло менять не буду, так как к декабрю 2009 года (ТО-1 или год эксплуатации) пробег будет тысяч 8! Смысла платить 5000 рублей в ТО-0 не виже, спасибо доводам форумчан.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:43   #534
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Кстати, наблюдения по расходу бензина после ТО-0 и замены заводского масла на синтетику. Регулярное езжу на дачу. Когда собираюсь ехать домой - машина стоит у забора и прогревается с включенной сигнализацией. Раньше при прогреве комп. показывал страшных 28 - 40 литров/100 км (понятно, что машина на прогреве, показания обнулены... цифры компа некорректные). Сечас при тех же условиях - температура, время на прогрев... расход при прогреве 15 литров/ 100 км. Это есть гуд!!! Масло-то как раз для наших условий. Одно дело гонять вязкую миниралку 28-40 литров/100 км, или качественную синтетику для соотвтетсвующих условий 15 литров.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:01   #535
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Кстати, по вопросу окатка-не обкатка (типа все обкатано на заводе и нечему там притираться ) - уменьшение расхода топлива, причем существенное, после определенного пробега 2-4тык весьма заметно. А означает это одно - там есть чему притираться , а следовательно и замена масла после этого цикла - действие весьма полезное
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:03   #536
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
Кстати, наблюдения по расходу бензина после ТО-0 и замены заводского масла на синтетику. Регулярное езжу на дачу. Когда собираюсь ехать домой - машина стоит у забора и прогревается с включенной сигнализацией. Раньше при прогреве комп. показывал страшных 28 - 40 литров/100 км (понятно, что машина на прогреве, показания обнулены... цифры компа некорректные). Сечас при тех же условиях - температура, время на прогрев... расход при прогреве 15 литров/ 100 км. Это есть гуд!!! Масло-то как раз для наших условий. Одно дело гонять вязкую миниралку 28-40 литров/100 км, или качественную синтетику для соотвтетсвующих условий 15 литров.
Если машина простояла более 4х часов выключенной, значит комп расход "обнулился" и никаких 15-28-40 литров не будет. Будут прочерки (расход выше 100л/100км).

Соотв. вывод о вязкости масла и его влиянии неверный. Машина была в остановке менее 4х часов и на цифры среднего расхода гораздо более сильное влияние оказывает - где и как она до этого ездила, а не какое масло залито

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Кстати, по вопросу окатка-не обкатка (типа все обкатано на заводе и нечему там притираться) - уменьшение расхода топлива, причем существенное, после определенного пробега 2-4тык весьма заметно. А означает это одно - там есть чему притираться, а следовательно и замена масла после этого цикла - действие весьма полезное
Процесс обкатки никто не отменял. Но как он связан с настойчивой, но никем и нигде не задокументированной необходимостью замены масла после его окончания?

А по поводу "полезности" - еще полезнее масло менять не через 15, а через 10 или еще лучше через 5ткм. Или еженедельно.

Последний раз редактировалось Sergy; 19.02.2009 в 15:14.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:06   #537
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Кстати, по вопросу окатка-не обкатка (типа все обкатано на заводе и нечему там притираться ) - уменьшение расхода топлива, причем существенное, после определенного пробега 2-4тык весьма заметно. А означает это одно - там есть чему притираться , а следовательно и замена масла после этого цикла - действие весьма полезное
Согласен.
А если учесть, что кризис и средний возраст владения авто в одних руках однозначно увеличится, то еще и полезно (я про среднюю статисткиу, а не в частности). Самим же после гарантии ездить, а не кому-то.

Igor_XLS30 добавил 19.02.2009 в 15:22
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если машина простояла более 4х часов выключенной, значит комп расход "обнулился" и никаких 15-28-40 литров не будет. Будут прочерки (расход выше 100л/100км).

Соотв. вывод о вязкости масла и его влиянии неверный. Машина была в остановке менее 4х часов и на цифры среднего расхода гораздо более сильное влияние оказывает - где и как она до этого ездила, а не какое масло залито
Насколько я понимаю, то на прогреве комп держит определенные обороты, допустип 1200, смесь более обагащенная.... Если вязкость масла ого-го, то расход будет один, если "водичка", то совсем другой.
Я могу это сравнить с движение в горку на 100 км/час - один расход, по горизонтальной дороге 100 км/час - другой расход, с горы - третий расход. Естетственно в сторону уменьшения расхода бензина.
Вот если бы Митсу для России в специфакици помимо батареий увеличеноой емкости, уплотнителей, доп. аникорозийной обработки и пр. написала - масло соотвтетсвующей вязкости, тогда да. А то ведь Ауты идут с тем же маслом и в Италию, и на Кипр... и в Россию, а условия эксплуатации уж болно разные.

Последний раз редактировалось Igor_XLS30; 19.02.2009 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:11   #538
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Процесс обкатки никто не отменял. Но как он связан с настойчивой, но никем и нигде не задокументированной необходимостью замены масла после его окончания?

А по поводу "полезности" - еще полезнее масло менять не через 15, а через 10 или еще лучше через 5ткм. Или еженедельно.
Вот тут как раз все наоборот - никто этого не навязывает, каждый решает сам!
Слишком хорошо - тоже плохо Все хорошо в меру Вон у L200 тоже через 15тык, а меняют (не малое количество людей) через 7500 - считают что их условия эксплуатации - тяжелые!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:44   #539
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вот тут как раз все наоборот - никто этого не навязывает, каждый решает сам!
Слишком хорошо - тоже плохо Все хорошо в меру Вон у L200 тоже через 15тык, а меняют (не малое количество людей) через 7500 - считают что их условия эксплуатации - тяжелые!
Дружище, мы ходим с тобою по кругу:
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Так и есть, чисто субьективные ощущения
Sergy, пообщался бы с владельцами пикапов L200, у них обратный случай. Их хлебом не корми (сколько не тверди, что производитель установил межсервисный на 15тыс.), они все равно на 7500 все меняют. Ненормальные?
Наше с тобою ТО-0 уже позади. Уважаю твое мнение, но останусь при своем.

Из 4х новых машин ни на одной не было рекомендации замены масла на ТО-0. Я и не делал. И не буду. Если об этом не будет прямо написано в сервисной книжке.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2009, 19:47   #540
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
Вот если бы Митсу для России в специфакици помимо батареий увеличеноой емкости, уплотнителей, доп. аникорозийной обработки и пр. написала - масло соотвтетсвующей вязкости, тогда да. А то ведь Ауты идут с тем же маслом и в Италию, и на Кипр... и в Россию, а условия эксплуатации уж болно разные.
Рассуждения логичные, но тогда даже те владельцы, которые не меняли на ТО-0 масло, должны заметить какие-либо изменения (в плане расхода, "легкости" и тп) после ТО-1. А их нет.

Вывод?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1690 15.05.2024 10:50
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU