Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:46   #526
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Tem, надо блок-термостат, а они все под три линии заточены... Где найти другой блок не знаю, да ещё чтоб и по диаметру совпадал. крана для проверки хватит, а дальше можно будет думать, если будет эффективно... Да и всё равно не достать блок такой... А наш пластиковый от Xl неразборный, чтоб туда термостат другой подобрать.

Добавлено через 2 минуты
С другой стороны, а смысл в нем... Термостат на масло есть... Летом в любом случае оно больше +20, так что закрыл и всё.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:17   #527
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Kuzenkakol, Вообще я так понял: линию антифриза на теплообменник можно вообще убрать, она там как аппендикс (вроде и есть, а смысла от неё нет)

Добавлено через 9 минут
уже спрашивал, но: существует ли вариант полностью скопировать подачу антифриза на теплообменник с XL, все детали сколько это по деньгам встанет?
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:52   #528
серг436
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

На данный момент собираюсь восстанавливать и подогрев и охлаждение как раньше, потом по деньгам отпишусь
серг436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:27   #529
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от серг436 Посмотреть сообщение
На данный момент собираюсь восстанавливать и подогрев и охлаждение как раньше, потом по деньгам отпишусь
Будем ждать! Я тоже определенно хочу восстановить и то и другое, но пока не знаю как это сделать, какие железки покупать и какой бюджет.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:51   #530
серг436
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Я купил трубку 10034 с патрубком б/у с ранних моделей, пока не примерял 560руб+доставка, термоклапан новый пока в пути 1200 руб, прокладка под насос, кольцо на трубку и прокладка на фланец за все около 300 руб, можно конечно и тройник в шланги печки, но печка мне тоже нужна. Красным выделил затею, на схеме 1 как планирую сделать, на схеме 2 показал какая у Аут 3 трубка без патрубка 10034, на схеме 3 показал какая трубка стояла на предыдущей модели аутлендера, при этом двигатель тот же и трубка должна быть один в один, только с патрубком диаметр 16 мм, а патрубки маслоохладителя под антифриз 12,5 мм, так что переходник с 16 на 12 нужен. Шланги купил гейтс 12 мм за 200 руб метр, хомуты. По схеме антифриз забирается с верхнего патрубка радиатора, он под давлением, и через термоклапан проходит через маслоохладитель и приходит на всасывающую магистраль центробежного насоса. Насчет термоклапана часть жидкости течет через термоклапан когда он холодный и если бы он начинал открываться только при 74 градуса, то как тогда он до этих градусов нагрелся чтоб открыться, а вот закрыть тут все гораздо проще.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
серг436 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2014, 21:14   #531
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

серг436, придет тогда термоклапан, посмотришь, если в него воды налить потечет она или нет.
А так моё мнение там такой обычный.
Смотреть 4:45


Добавлено через 15 минут
серг436, а так даже не знаю, но к помпе я лезть точно не готов, проще уж на зиму морду закрыть. Покрайней мере если оставить только верхнее окно, а нижнюю полосу воздухозаборника закрыть, с радиатором вариатора, я его точно не перегрею.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:45   #532
Nordik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT S81
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
au80,
Один long

Другой Hayden oc163

Так как на нештатных радиаторах размер обычно 3/8 дюйма, такой же и у термостатов, а у нас теплообменник на 8 мм, то нужно:
В первом варианте два переходника с 3/8 на 8мм, во втором купить два фитинга с конусной резбойь на 8мм
Переходники 3/8 дюйма на 8 мм не проблема.Кроме гидравлики они есть в пневматике если резба BSPT.Уплотнять резьбу желательно.
Nordik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 02:23   #533
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Для помощи форуму, т.к. сам с этими фитингами больше всего голову себе сломал: LONG OC-708 вдвое дешевле Хайдена, к нему на Ебее, имеются по 153 рубля за штуку стальные фитинги 8*10мм. В итоге экономим около 2000 рублей. Фитинги эти простецкие на вид, но во первый в РФ их нет почему-то, во вторых их делает специализированная фирма Джоинер (Англия), от самостоятельного изготовления пришлось отказаться, т.к. банально токаря не нашел, а знающие сказали, что если и выточат, то не из стали и криво.
Миниатюры
Фитинг 8х10мм.jpg  
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 09:40   #534
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Tem, ссыль дайте, пожалуйста.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:20   #535
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

globus2003, http://www.advancedfluidsolutions.co...ner-1900-p.asp
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 10:32   #536
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,278
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

А кроме как на Ебее, где ещё можно заказать радиатор, шланги термостат? Типа EMEX , EXIST?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:42   #537
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

chundga, к сожалению нет(((( можно в принципе радиатор там заказать, от другой машины, а термостат не купить((
Шланги можно попробовать, но надо номера знать достаточно длинных.

Добавлено через 6 минут
Хотя шланг думаю можно в Перми то нормальный достать. Да и родные не сказать что шибко крутые.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 10:57   #538
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

А вот как же коробчники ставят этот лонг с термостатом, неужто заказывают эти фитинги?... Мне кажется есть проще решение....
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:01   #539
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

globus2003, не которые просто доп хомутами пережимают шланг, или более широкими, но 1.5 плюс минус мм это много, может сопливить, а так думаю коробочники их не ставят, это уже интузиасты как мы. Да и у машин куда их если и ставили, то и причин не было термостат ставить...

Добавлено через 1 минуту
P.s. Чисто случайно себе взял такой шланг, просто в магазине по ремонту гидравлических и пневматических шлангов спросил, что есть маслоустойчивое.
http://www.advancedfluidsolutions.co...33-2176-p.asp#

Добавлено через 19 минут
А вообще лучше cohline 2731
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:10   #540
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

globus2003, Или пот той ссылке, что дал Kuzenkakol или набираете в Ебее "10mm - 8mm STEEL BARBED Fuel Hose Joiner silicone 3/8" и вуаля!

chundga: есть пара коробочных сайтов (интернет-магазинов) в Мск (http://www.transakpp.ru/ и http://www.transparts.ru/), люди с форума там и брали, можете там заказать, цены вроде нормальные, я лично пошел по другому пути, заказал всё на БэйРу, причем я бы не сказал, что там намного дешевле (надо на Ебее брать - вот там дешевле точно), просто в этих магазинах я думаю надо брать самовывозом, мне мягко говоря не понравился сервис: до одного я вообще не дозвонился, на другом девушка явно не в теме, не смогла ответить ни на один вопрос!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
А вот как же коробчники ставят этот лонг с термостатом, неужто заказывают эти фитинги?... Мне кажется есть проще решение....
Я попробовал найти решение проще, как мне посоветовали на форуме - выточить. Но сверловка такой детали (стальной) оказалась сродни изготовлению ствола для пистолета, из латуни сказали,что могут попробовать, но не факт, что получится (токоря конечно такие, были бы нормальные, сделали бы без вопросов, но не нашел), а из стали как я хотел у нас только на 9м ремонтном заводе МО, там у нас танки ремонтируют, но знакомых там не оказалось, т.ч. коробочники сами ничего вам не выточат ТОЧНО!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
globus2003, не которые просто доп хомутами пережимают шланг, или более широкими, но 1.5 плюс минус мм это много, может сопливить, а так думаю коробочники их не ставят, это уже интузиасты как мы. Да и у машин куда их если и ставили, то и причин не было термостат ставить...

Добавлено через 1 минуту
P.s. Чисто случайно себе взял такой шланг, просто в магазине по ремонту гидравлических и пневматических шлангов спросил, что есть маслоустойчивое.
http://www.advancedfluidsolutions.co...33-2176-p.asp#

Добавлено через 19 минут
А вообще лучше cohline 2731
Я вообще тупо оригинальные заказал они стоят 500 рублей за два шланга, короткие правда, но думаю хватит, если надо сфоткаю и выложу.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU