Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 14:42   #526
NAFF
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
И не страшно ставить MitsubOshi???
а почему должно быть страшно?
здесь вроде писали (пост 475), что при заказе
Ремень 6PK2563 поликлиновый _4451A074
приходит _ 4451A114 (приходит Mitsuboshi)
и пост 484
Цитата:
Думаю, что самый приближенный к оригиналу вариант ремня, при покупке трех роликов одинакового диаметра, это их использование с ремнем MitsubOshi 6PK2565; потому как все три известные номера оригиналов (4451A074, 4451A114 и 1340A123) - это ничто иное как Mitsuboshi с номером 6PK2563; на ремне так и написано, сначала значек Mitsubishi с оригинальным номером, а потом Mitsuboshi с его номером. Цена гуманная.
NAFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:06   #527
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от NAFF Посмотреть сообщение
а почему должно быть страшно?
Фирму MitsubIshi знаю, знаю Dayco и Gates, чем занимается фирма МицубОши - х.з. Да и зачем рисковать, если все равно приходит ремень 2565???
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 00:11   #528
NAFF
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Фирму MitsubIshi знаю, знаю Dayco и Gates, чем занимается фирма МицубОши - х.з. Да и зачем рисковать, если все равно приходит ремень 2565???
http://www.mitsuboshi.co.jp в качестве информации
NAFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 05:52   #529
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от NAFF Посмотреть сообщение
http://www.mitsuboshi.co.jp в качестве информации
Да без проблем, ваша машина, ставьте то, что вам нравится. Нравится Мицубоши - пожалуйста, можете еще такой же японской фирмы Масума поставить. Это, на мой взгляд, примерно как кроссовки АдиБас купить.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 08:27   #530
NAFF
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Да без проблем, ваша машина, ставьте то, что вам нравится.
да я тоже так думаю
вот и на форумланцерклуб много коментов, которые говорят о том, что Мицубоши стоит с завода
Миниатюры
b9dfb7285c1b88e96440e73eb6d23462.jpeg  
NAFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 08:31   #531
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

зорг - митсубоши продает офф. дилер в качестве 114 кода. Говорят это официальный поставщик заводских комплектующих.
и не путайте - приходит именно 2563, а не 2565
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:34   #532
NITRAM
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от blenk Посмотреть сообщение
Добрый всем...
решил написать может кому опыт пригодится.
у меня хл 2.4 пробег 95000, тысяч десять назад исчезло масло... ниже минимума... долил... проверяю через пару тысяч ... опять долил... ни где ни течет ни капает , машина стоит в гараже ... полы девственно сухие... про сальник колен вала даже не думал. Обратил внимание что часть вала привода в масляной грязи (на фото видно) понял сальник надо менять а с ним скорее всего и шкив коленвала а в придачу еще и ролики и ремень (не ошибся). Заказал все в экзисте благо у меня опт 5 перечислять запчасти не буду только скажу ролик натяжной взял на 65 от крайслера. Пока везли сделал ключ на 16 (на фотке)- можно обойтись было без него и купил еще ключ на 16 . Головка на 22 у меня была. Как делал.
1. Снял расширительный бачок - отодвинул в сторону.
2. Ослабил натяжной ролик и снял с одного ролика ремень- ослабил спец ключом но можно и обычным магазинным на 16 (на фото)
3. Зафиксировал шкив... использовал пластиковую ленту от .... всего... у меня оказалась от упаковки стиральной машины , наверно можно использовать рыболовную леску , шпагат и тд. главное принцип.
4. Открутил болт -головка 22, два удлинителя ,вороток кусок трубы - рычаг , кирпичи ))) легко - ребенок справится. главное рычаг.
5. Снял шкив, все протер, снял старый сальник ... использовал для снятия сальника крутилку-крючок от домкрата только обмотал изолентой чтоб не поцарапать - элементарно вынимается сальник.
6. Запресовал новый сальник(использовал старый как оправку)там смазал , протер.
7. Поставил новый шкив , можно конечно было и старый было оставить но резина от масла уже полезла
8. закрутил болт коленвала зафиксировав по технологии пункта 3 )))

Как менял ремень

9. Снял старый ремень , предварительно нарисовал прокладку, Откручивал обычным ключом на 16. Открутил верхний ролик!!! ВАЖНО !!! не ставьте сразу новый !!! я скажу когда его ставить. Поменял ролик натяжителя - я ставил 65 мм (резьба !!! откручивать болт по часовой!!!), поменял нижний- я ставил ину 70 резьба обычная.
Проложил новый ремень по схеме, без верхнего ролика очень удобно .... Отодвинул против часовой ролик натяжителя и вставил шестигранник(можно что угодно отверку, гвоздь подходящий ) в ограничитель (там дырка специальная ) хода на фотке с шестигранником надо еще довернуть против часовой и вставить шестигранник , я чет сфоткал только дырку ))) . Без верхнего ролика все видно ... элементарно ... Получилось ремень проложен натяжитель зафиксирован и отведен но нет верхнего ролика. Прикрутил верхний ролик . Проверил прокладку ремня . Убрал шестигранник с натяжителя - натяжитель натянул ремень. ВСЕ.
Спасибо за отчет, ролик 65 мм чье производство?, какой номер?
NITRAM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 20:57   #533
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
и не путайте - приходит именно 2563, а не 2565
Партнамбер вашего Мицубоши 6рк2565, т.е. с завода он уходит длиной 2565 мм. Когда же он успевает усохнуть на 2 мм? Хотя еще раз повторю - на наших машинах это никакого значения не имеет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NAFF Посмотреть сообщение
вот и на форумланцерклуб много коментов, которые говорят о том, что Мицубоши стоит с завода
Вы машину новой покупали? Если да, то были ли на вашем ремне такие красивые картинки?


Лично мое мнение, что это типичный продукт aftermarket, когда производитель авто заказываем для пост конвейерного обслуживания авто запчасти у производителей подешевле. Кан в случае тормозных колодок - у меня были с клеймом Мицу, ниже которого было написано Текстар. У кого-то был не Текстар, а Акебоно. Опять же повторюсь - машина ваша, нравится - ставьте. Я в этом ремне за 1700 смысла не вижу, у меня отлично Дайко за 700 рублей со своими задачами справляется с 2011 года (пробег после замены 50 т. км).

Последний раз редактировалось zorge799; 24.06.2014 в 21:10.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2014, 10:43   #534
blenk
Житель Клуба
 
Имя: Марк
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от NITRAM Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет, ролик 65 мм чье производство?, какой номер?
04891 797AB производство канада, внутри подшипник с маркировкой ина. и болт но я использовал родной .
blenk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:56   #535
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Дайко за 700 рублей со своими задачами справляется с 2011 года (пробег после замены 50 т. км).
6PK2565 DAYCO за 386 р., пробег 35 т.км, посмотрел на состояние, трещин и видимого износа нет.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2014, 12:52   #536
globus72
Житель Клуба
 
Аватар для globus72
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

День добрый форумчане!Пришло время менять ролики,заказал два INA 531076010 и один 532029510.Мастера сказали что последний(ролик натяжителя) не подходит, он тоньше и поэтому незатягивается.Перезаказал и пришел тотже самый,отдал обратно.Может мастера руко***е,либо в магазин не то дают но по номеру такой ставили и ездят.какой номерочек подскажите,лопатить тему нет времени ,машина в сервисе.
globus72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:58   #537
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от globus72 Посмотреть сообщение
лопатить тему
Под ролик 532029510 _ INA надлежит установить шайбу.
Болт ролика натяжителя откручивается по часовой стрелке.
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2014, 14:13   #538
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от su8
и не путайте - приходит именно 2563, а не 2565
Партнамбер вашего Мицубоши 6рк2565, т.е. с завода он уходит длиной 2565 мм. Когда же он успевает усохнуть на 2 мм? Хотя еще раз повторю - на наших машинах это никакого значения не имеет.
Воу-воу-воу.... нет никаких 2565!

могу сфоткать специально - на ремне залакирован номерок именно с 2563!

Добавлено через 3 минуты
Дайко ходит ремень 40-50 т.км. - почитайте на форумах шеви нивы, драйв2. Плохого о нем мнения. Да 40-50 т.км. Но после 50т.км. весь коцаный.
Не понял про ремень на вашем фото zorge799???
Это оригинал или митсубоши. Так должен выглядеть оригинал??
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:18   #539
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Воу-воу-воу.... нет никаких 2565!


А это как понимать?

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Дайко ходит ремень 40-50 т.км. - почитайте на форумах шеви нивы, драйв2. Плохого о нем мнения. Да 40-50 т.км. Но после 50т.км. весь коцаный.
У нас тут свой форум. Если вдруг потрескается или еще чего, тут обязательно напишут, но пока такого не было.

Тут фото оригинального ремня ФОТО

P.S. Один случай с Dayco все-же нашел грустная история, но как я понял ролики были изношены и не заменены, так что ремень не порвался, а просто слетел с них.

Последний раз редактировалось amel; 26.06.2014 в 15:44.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2014, 19:06   #540
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Дайко ходит ремень 40-50 т.км. - почитайте на форумах шеви нивы, драйв2. Плохого о нем мнения. Да 40-50 т.км. Но после 50т.км. весь коцаный.
Что вы меня все время на форум Шнивы отсылаете? Это продукция АвтоТАЗа, о качестве которой можно слагать легенды. Может у них на двигателе ролики не в одной плоскости расположены, на ремень постоянно действуют не только радиальные, но и поперечные нагрузки, что и приводит к растрескиванию и расслоению? Дайко ставил не только я, но и еще половина нашего форума, и претензий к нему очень немного.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрегатов, замена, поликлинового, поликлиновой, ремень, ремня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена подшипников/роликов ремня навесных агрегатов artem77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 272 17.12.2020 13:23
Диагностика своими силами Денис82 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 18.02.2010 22:27
Проверка уровня масла в бензиновом двигателе 2,4 (4В12) Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 02.06.2009 17:00
Тефлоновая полировка кузова своими силами Дмитрий_Ек Советы механика Гаврилова 5 16.07.2008 07:40
Диагностика двигателя своими силами. Romzesss Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 18.03.2008 12:51

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU