Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 09:03   #1
inprus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: pajero 3.8 ultimate
Сообщений: 65
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

рынок китая никогда не умрет верьте мне.... за ними будущее
просто вы начнете в скором времени получать китайские ГУ в стоке и всё... производители машин тоже не дураки, чтобы покупать японские бубнелки в 5 раз дороже китайских... а вопросы разрешения экрана, софта и прочего это вопрос года максимум и из китая пойдет аналогичный софт. Ясно дело, кто хочет быть впереди планеты всей будет переплачивать и быть, как сейчас модно - в тренде.... но кто считает бапки врядли будут спешить...ИМХО конечно
inprus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:23   #2
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

ну зачем так резко
я вас сразу не оставлю, RR вокруг меня крутится много

я просто тонко намекаю, что эта ниша с каждым годом будет всё уже, т.к. штатные гу заметно начали прибавлять в функциональности - китайцы многим на мозоли наступили
года 3-4 ещё... и всё... как сейчас почти скуксился рынок 1din балалаек
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:30   #3
bolvantus
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: JEEP Cherokee KK 3.7
Сообщений: 120
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Я через 3 года машину поменяю не то что магнитолу
bolvantus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:33   #4
Alexsis
Бывалый
 
Имя: Alex
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 47
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
ну зачем так резко
я вас сразу не оставлю, RR вокруг меня крутится много

я просто тонко намекаю, что эта ниша с каждым годом будет всё уже, т.к. штатные гу заметно начали прибавлять в функциональности - китайцы многим на мозоли наступили
года 3-4 ещё... и всё... как сейчас почти скуксился рынок 1din балалаек
не верится что-то, хоть и не нравятся они -китайцы, мне, но сдается обладателям мозолей будет еще больнее, всем...
Alexsis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:46   #5
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

а ты начни разбирать разницу неспеша и по пунктам, сильно удивишься

свои главные козыри - хороший приём FM, GPS, стабильную работу при любой температуре, вылизанный софт (хотя и менее функциональный конечно), общую высокую надёжность - японские штатные гу никогда и не теряли
а тут поверх этого начали добавляться работа с камерой заднего вида, вполне приличная картография, поддержка огрызков, внешних носителей с мр3, получение информации о пробках через тмс по радио, экраны с почти HD разрешением, не глючащие в мороз... инет так же начал появляться (на лексусах например, а это значит, что через год-два и в среднем сегменте будет)...
что у нас ещё осталось?
возможность установки стороннего софта и проигрывания видео?
но тут они скорее всего пойдут по пути apple... на этот путь можно ругаться, но почти полмира на огрызках сидит и тащится...
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 05:31   #6
Владимир999
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA дизель
Сообщений: 162
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

MrDims, ИХМО производители автомобилей начнут сейчас укомплектовывать ШГУ свои авто не зависимо от класса, то соглашусь с вами, что в течении 3-4 лет, произойдет перемена, но много еще ранее выпущенных и проданных авто останется без ШГУ, предположу что срок жизни китайских ШГУ сдвинеться ( и только потому, что у ОД дорого заменить ШГУ), но опять ИХМО не надолго, а на время распродажи не проданных запасов ШГУ, например, что далеко ходить прадо 120 например таких авто у нас много, в попробуйте найти модель РР или флай или каска и чтоб JBL поддерживал, ну а РР на платформе I9 их вообще просто нет, а все потому, что китайские производители ШГУ сняли с производства данные модели ШГУ в связи с тем, что производители не производят данные авто.
Владимир999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:19   #7
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
но почти полмира на огрызках сидит и тащится..
Совсем пример не удачный. Доля продаж Apple всего 7% в мире в сегменте телефонов. Первая попавшая под руки сводка в гугле. А во вторых Apple это имиджевая вещь. С каких пор имиджевые вещи начали ставить в автомобиль среднего класса? Как только что то начинают ставить массово в автомобиль среднего класса, это перестает быть имиджевой вещью и не вызывает эффект "Ваууу!"
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:58   #8
Alexsis
Бывалый
 
Имя: Alex
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 47
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
а ты начни разбирать разницу неспеша и по пунктам, сильно удивишься

свои главные козыри - хороший приём FM, GPS, стабильную работу при любой температуре, вылизанный софт (хотя и менее функциональный конечно), общую высокую надёжность - японские штатные гу никогда и не теряли
а тут поверх этого начали добавляться работа с камерой заднего вида, вполне приличная картография, поддержка огрызков, внешних носителей с мр3, получение информации о пробках через тмс по радио, экраны с почти HD разрешением, не глючащие в мороз... инет так же начал появляться (на лексусах например, а это значит, что через год-два и в среднем сегменте будет)...
что у нас ещё осталось?
возможность установки стороннего софта и проигрывания видео?
но тут они скорее всего пойдут по пути apple... на этот путь можно ругаться, но почти полмира на огрызках сидит и тащится...

наверное все это высказанное относится все-таки к лексусам, во всяком случае все эти "пункты" не имеют отношения к марке mitsubishi
Alexsis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:46   #9
DM007
Бывалый
 
Аватар для DM007
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
а ты начни разбирать разницу неспеша и по пунктам, сильно удивишься

свои главные козыри - хороший приём FM, GPS, стабильную работу при любой температуре, вылизанный софт (хотя и менее функциональный конечно), общую высокую надёжность - японские штатные гу никогда и не теряли
а тут поверх этого начали добавляться работа с камерой заднего вида, вполне приличная картография, поддержка огрызков, внешних носителей с мр3, получение информации о пробках через тмс по радио, экраны с почти HD разрешением, не глючащие в мороз... инет так же начал появляться (на лексусах например, а это значит, что через год-два и в среднем сегменте будет)...
что у нас ещё осталось?
возможность установки стороннего софта и проигрывания видео?
но тут они скорее всего пойдут по пути apple... на этот путь можно ругаться, но почти полмира на огрызках сидит и тащится...
может напишу глупость. на вся эта ботва у знакомого была в лехе 570 года четыре назад, с видеосистемой в потолке и тд, причем тут балалайка, и у другого на Х6 чтото подобное было, но навителом то он пользовался не от туда
DM007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:17   #10
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от DM007 Посмотреть сообщение
может напишу глупость. на вся эта ботва у знакомого была в лехе 570 года четыре назад, с видеосистемой в потолке и тд, причем тут балалайка, и у другого на Х6 чтото подобное было, но навителом то он пользовался не от туда
Напишу и я глупость.
Все это у меня было в БМВ 540 2002 года выпуска. Только карт Украины в 2002 я так и не смог найти. Там какая то своя хитрая система навигации стояла. Не было камеры заднего вида, но зато был телевизор, который очень даже уверенно ловил каналы. Все это было у меня в Х5 2007 года выпуска, но опять же проблема с картографией, да и звук меня не особо впечатлял, уж не знаю почему. Все это можно было взять вместе с Mitsubishi Pajero Wagon в 2012 году когда я его покупал. Наученный горьким опытом переплат сразу отказался от МАХ комплектации, взял без родной камеры и экрана, но с усилком, сабом, и 12 динамиками. И сразу воткнул камеру и RR, прямо на предпродажнной подготовке.
Откуда столько щенячьего визга у MrDims на эту тему понять не могу.
По моему юноша просто хотел похвастаться новой машиной и как он отдохнул в Испании, вот и выбрал для этого столь необычный способ. Вместо того что бы просто сказать: "Мужики поздравьте, я себе новый тазик купил!"

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

Соврал я немного. RR воткнул на предпродажке, а камеру и блок давления колес воткнул через пару месяцев когда делал полную обесшумку.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:52   #11
DM007
Бывалый
 
Аватар для DM007
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Напишу и я глупость.
Все это у меня было в БМВ 540 2002 года выпуска. Только карт Украины в 2002 я так и не смог найти. Там какая то своя хитрая система навигации стояла. Не было камеры заднего вида, но зато был телевизор, который очень даже уверенно ловил каналы. Все это было у меня в Х5 2007 года выпуска, но опять же проблема с картографией, да и звук меня не особо впечатлял, уж не знаю почему. Все это можно было взять вместе с Mitsubishi Pajero Wagon в 2012 году когда я его покупал. Наученный горьким опытом переплат сразу отказался от МАХ комплектации, взял без родной камеры и экрана, но с усилком, сабом, и 12 динамиками. И сразу воткнул камеру и RR, прямо на предпродажнной подготовке.
Откуда столько щенячьего визга у MrDims на эту тему понять не могу.
По моему юноша просто хотел похвастаться новой машиной и как он отдохнул в Испании, вот и выбрал для этого столь необычный способ. Вместо того что бы просто сказать: "Мужики поздравьте, я себе новый тазик купил!"

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

Соврал я немного. RR воткнул на предпродажке, а камеру и блок давления колес воткнул через пару месяцев когда делал полную обесшумку.
в Казахстане официалы на мицубы уже пару лет ставят чтото подобное RR с камерой заднего вида, видел но не уточнял как зовут того зверя, причем от официалов удоражание идет всего рублей на 20-25 по сравнению с комплектацией без балалайки . навител как обычно в подарок, и гарантия на срок гарантии авто

P.S. по поводу Mr.Dims не совсем согласен, мне он пару полезных советов в свое время дал, пригодились. а если он машину поменял, то и пусть ему будет счастье
DM007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:56   #12
Владимир999
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA дизель
Сообщений: 162
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Джин Джинович, я не спец, поэтому скажу что тебе сфоткать, планирую разбирать 2280 и I9, чтоб собрать себе, поэтому для дела расковыряю, и сфоткаю, говори что и как
Владимир999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:06   #13
Владимир999
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA дизель
Сообщений: 162
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

и еще для экспериментов, подготовил модельку, ну и еще может что нибудь по экспериментировать, и быть как минимум ко всему быть готовым, запустил на одном техническом форуме просьбу о помощи, мол так и так, прошил mcu, модель умерла, помогите нужен спец и программатор (отладочный комплект, MCU вот такой (смотрите на фото) вот такой, но не спец я! Донор есть! прошивка MCU есть.

Можете ткнете куда надо чтоб почитать и подскажите кто смогет ПРОСТО ДАЖЕ ПОПРОБОВАТЬ прошить процессор, донора предоставлю! ! просто интересно есть возможность восстановить процессор (сам проц стоит копейки) после не правильной прошивки или нет! Но пока никто не отозвался!

зы: так на всяк случай и материнскую плату заказал, но пока с ней трудности, но вроде обещают, готов скоро буду по экспериментировать!
Изображения
Тип файла: jpg P1220849.jpg (69.6 Кб, 21 просмотров)
Владимир999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:39   #14
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

просто запасные навипроги на смартфоне

откуда там удалённое управление то?
там и платформа своя, закрытая
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:26   #15
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
С каких пор имиджевые вещи начали ставить в автомобиль среднего класса?
с давних!
сначала с них снимают сливки на премиум-классе, а потом конкуренция заставляет применять и в более низких сегментах
классика жанра

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

Цитата:
Доля продаж Apple всего 7% в мире в сегменте телефонов
а ведь ещё есть компы, планшеты и плееры

скажи мне, плз, какой единственный уникальный интерфейс стоит в твоём RR?
для огрызков!
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU