Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 15:23   #1
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Вариатор!!!

@mac-mac, вечером посмотрю, когда домой с работы поеду. Я сетку почти сразу после покупки поставил, за ней не видно, так что запомнить не успел, что за ней...
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 06:33   #2
alexG42
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вариатор!!!

блин где вы таких хороших диллеров находите у нас в Барнауле хрен от кого что дождешься и рукожопы к томуже

Добавлено через 21 минуту
на пробеге 67500 возникла такая проблема 1) при переключении с Р на Д идет толчек 2) когда едешь на скорости и отпускаешь педаль подачи топлива машина начинает замедляться а не идет накатом как раньше 3) при наборе скорости начинается вибрация "частые толчки" если у кого была такая проблема отпишитесь пожалуйста и как ее лечить. P/S тестил авто у ОД говорят "Все ОК" проблем нет!!!
alexG42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 07:36   #3
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Вариатор!!!

@alexG42, 1 и 2 пункты у всех норма. 1 - что бы машина сразу поехала после отпускания тормоза - варик постоянно "подталкивает" машину. Вы чувствуете, как на колёса было подано это усилие. 2 - это называется торможение двигателем, а как без него? Иначе не нужен был бы круиз. Просто авто подстраивается под стиль вождения. Возможно где-то было торможение сразу после отпускания газа (неоднократно) и газ стал более чувствителен к его отпусканию.
По третьему пункту не могу ничего сказать, возможно и правда неисправность...

Последний раз редактировалось tema2311; 15.04.2016 в 07:57.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2016, 11:12   #4
alexG42
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вариатор!!!

по второму пункту раньше просто такого не было поэтому сейчас тревожит, заказал все для замены масла в акпп, после замены отпишусь по эффекту есть или нет!

Добавлено через 2 минуты
кто скажет 8 литров CVTF-J4 хватит при замене со снятием картера?
alexG42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:10   #5
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Вариатор!!!

На частичную замену (как по мануалу) хватает 6 литров. С промывкой надо 11.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 09:11   #6
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Подтвердили мне гарантийную установку радиатора в Рольф-Центре. На 16-е записали.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 09:49   #7
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от tema2311 Посмотреть сообщение
Подтвердили мне гарантийную установку радиатора в Рольф-Центре. На 16-е записали.
Дык кто-бы сомневался!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 22:43   #8
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Жижу через 15тыс. менять -это тоже перебор.. А замена ремня требуется только при возникновении каких либо тревожных симптомов... Это я серьёзно!
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:52   #9
serg25
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Добрый день. Буду очень признателен если подскажите где можно приобрести в Москве жидкость в вариатор DIAQUEEN CVT FLUID J-1 (не подделку) или проверенный интернет магазин который работает с регионами и правильным маслом?.
P.S. Кто нибудь имел дело с интернет магазином SPParts? насколько успешно?
serg25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 09:27   #10
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от serg25 Посмотреть сообщение
Добрый день. Буду очень признателен если подскажите где можно приобрести в Москве жидкость в вариатор DIAQUEEN CVT FLUID J-1 (не подделку) или проверенный интернет магазин который работает с регионами и правильным маслом?.
P.S. Кто нибудь имел дело с интернет магазином SPParts? насколько успешно?
Чем вас emex не устраивает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Katran75 Посмотреть сообщение
Вам хорошо - у Вас по гарантии радиатор ставят.
А в Украине сразу говорят - не гарантийный случай.
У меня аут 2012 года (радиатора нет), при поездке зимой в Болгарию по ихним автобанам (40 тыщ пробег) с разрешенной скоростью 140-150 км и минус 15 за бортом - появился посторонний звук, упала мощща и загорелась картинка "перегрев вариатора", остановился, постоял 10 минут и поехал дальше со скоростью 130 (как старая кляча), а всякие жоповозки, меня лихо обгоняли.
Обидно товарисчи...
получается автобаны не для нас.
Гарантия закончилась в октябре 2015, ОД в лицо смеются и говорят, что пофиг, все равно под гарантию не подпадает, но если вы хотите - мы поставим вам радиатор за Ваше бабло (должны придумать цену и мне озвучить).

Может как-нибудь организовать отзывную компанию? Кто знает как написать изготовителям?

P.S. первый признак перегрева вариатора - другой звук работы (у меня так), затем сразу падает мосчъ, а уже потом табло "перегрев".

до этого аута был XL 2007 года, на нем и 190-200 катал и никаких проблем, только воробушки отскакивают быстро от лобовухи

Добавлено через 2 часа 58 минут
ОД озвучили мне цену на запчасти...
я в шоке.
36500 грн - это только запчасти, по нынешнему курсу (25,15грн/$) это $1450.
Плюс работа 600-700 грн.

Если расписать:
-радиатор = 20000 грн;
-теплообменник = 10000 грн;
-хомуты и прочая крепежная срань = 6500 грн.
Круто, закажи сам и поставь сам, 2/3 цены сэкономишь.
Эту тему почитай
Здесь я написал какие запчасти нужны и номера их

Последний раз редактировалось Sergei_ssn; 07.05.2016 в 09:35.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 07:33   #11
Katran75
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Katran75
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Вам хорошо - у Вас по гарантии радиатор ставят.
А в Украине сразу говорят - не гарантийный случай.
У меня аут 2012 года (радиатора нет), при поездке зимой в Болгарию по ихним автобанам (40 тыщ пробег) с разрешенной скоростью 140-150 км и минус 15 за бортом - появился посторонний звук, упала мощща и загорелась картинка "перегрев вариатора", остановился, постоял 10 минут и поехал дальше со скоростью 130 (как старая кляча), а всякие жоповозки, меня лихо обгоняли.
Обидно товарисчи...
получается автобаны не для нас.
Гарантия закончилась в октябре 2015, ОД в лицо смеются и говорят, что пофиг, все равно под гарантию не подпадает, но если вы хотите - мы поставим вам радиатор за Ваше бабло (должны придумать цену и мне озвучить).

Может как-нибудь организовать отзывную компанию? Кто знает как написать изготовителям?

P.S. первый признак перегрева вариатора - другой звук работы (у меня так), затем сразу падает мосчъ, а уже потом табло "перегрев".

до этого аута был XL 2007 года, на нем и 190-200 катал и никаких проблем, только воробушки отскакивают быстро от лобовухи

Добавлено через 2 часа 58 минут
ОД озвучили мне цену на запчасти...
я в шоке.
36500 грн - это только запчасти, по нынешнему курсу (25,15грн/$) это $1450.
Плюс работа 600-700 грн.

Если расписать:
-радиатор = 20000 грн;
-теплообменник = 10000 грн;
-хомуты и прочая крепежная срань = 6500 грн.

Последний раз редактировалось Katran75; 06.05.2016 в 07:44.
Katran75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 15:19   #12
Nik111
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от Katran75 Посмотреть сообщение
Вам хорошо - у Вас по гарантии радиатор ставят.
А в Украине сразу говорят - не гарантийный случай.
У меня аут 2012 года (радиатора нет), при поездке зимой в Болгарию по ихним автобанам (40 тыщ пробег) с разрешенной скоростью 140-150 км и минус 15 за бортом - появился посторонний звук, упала мощща и загорелась картинка "перегрев вариатора", остановился, постоял 10 минут и поехал дальше со скоростью 130 (как старая кляча), а всякие жоповозки, меня лихо обгоняли.
Обидно товарисчи...
получается автобаны не для нас.
Гарантия закончилась в октябре 2015, ОД в лицо смеются и говорят, что пофиг, все равно под гарантию не подпадает, но если вы хотите - мы поставим вам радиатор за Ваше бабло (должны придумать цену и мне озвучить).

Может как-нибудь организовать отзывную компанию? Кто знает как написать изготовителям?

Вам не повезло с дилером... В Киеве, на Нико, ставят тем кто на гарантии без проблем, единственное требование - фиксация перегрева на мобильный или регистратор. Ни каких покатушек с МУТом и ИПГ не нужно.
Знаю многих кому поставили радиатор, заменили генератор, мне еще и муфту ПП.
... Поскольку гарантия закончилась, радиатор не поставят, а отзывной я думаю не будет(((
Nik111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 08:27   #13
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Поставили вчера радиатор по гарантии, денег ни копейки не взяли, но жижу надо будет за свои денежки менять, конечно... Не знаю, сколько долили, но посветлее стала однозначно. Вот вопрос появился... Знаю, что на XL фильтр тонкой очистки стоИт в теплообменнике, скорей всего и в третьем так же. А если не было радиатора, был ли этот фильтр тонкой очистки? А то уж очень осветлилась жижа

До установки варик слегка подвывал при резком ускорении на низких оборотах (пока не успевал раскрутить двигатель), сейчас такого нет, да и вообще, как-то бодрее автомобиль стал, крайне доволен!))

Последний раз редактировалось tema2311; 17.05.2016 в 08:33.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 08:55   #14
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от tema2311 Посмотреть сообщение
Поставили вчера радиатор по гарантии, денег ни копейки не взяли, но жижу надо будет за свои денежки менять, конечно... Не знаю, сколько долили, но посветлее стала однозначно. Вот вопрос появился... Знаю, что на XL фильтр тонкой очистки стоИт в теплообменнике, скорей всего и в третьем так же. А если не было радиатора, был ли этот фильтр тонкой очистки? А то уж очень осветлилась жижа
Фильтр стоит. Надо было купить фильтр самому, он копейки стоит, и отдать его, что-бы при установке радиатора поменяли его, ТО всё равно снимали т.к. меняли на другой.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 09:43   #15
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Вариатор!!!

@chundga, да через 3 тысячи уже ТО60 будет, там заодно и жижу и фильтр заменю. Надо только найти кто подешевле поменяет из официалов... Жижу родную по 1565 р за литрушку уже нашёл где купить.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU