Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 10:35   #1
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию

Всем доброго дня и с днем знаний!

Краткий навигатор по теме:

Нижние накладки передней панели

Водителя 8002A213
пассажира 8002A214
кронштейн для водительской накладки 8002A467
2 самореза MF453031
4 клипсы MR288150
Смотреть >>>, >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Подставка под левую ногу

Подставка MR402165
Накладка подставки MR402163
Резинка MR573227
Смотреть >>>, >>>, >>>,>>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Тяги передней и задней подвески

Отчёт
[свернуть]

Фильтр предварительной очистки

Фильтр 1500A292
Смотреть >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Резонатор

Резонатор MR529348
Хомут MF661130
Смотреть >>>
>>>
[свернуть]

Накладка замка капота

Накладка 5908A073
2 самореза MS452328
Клипса MR200300 (или KJ-838)
Смотреть >>>, >>>
[свернуть]

Уплотнитель капота

2 уплотнителя MR523297
ВНИМАНИЕ! Необходимо сверлить крылья
Смотреть >>>, >>>
[свернуть]

Радиатор АКПП

Перечень деталей >>>
Смотреть >>>
Установка радиатора АКПП - отчет >>>
[свернуть]

Датчик солнечной активности

Компас для комплектаций со штатной MMCS


Материал предоставлен EvgenijNur (Евгений Нуриахметов из Перми)

Всем доброго вторничного утра. Покатавшись с месяцок на машине обнаружил, что не показывает компас на бортовике. Покопавшись в настройках, почитав толмут, покурив форумы понял что то не так.
На ТО у дилера задал вопрос почему компас не работает (ведь я же купил максималку, а компаса нет, как же я в незнакомой местности кататься буду), на что они мне ответили что у тебя же максималка и компас есть в мультимедии (т.е. в навигации) соответственно в бортовом дублировать не к чему — отсюда сразу напрашивается вывод и тут тараканопожиратели сэкономили, т.е. удешевили тачку.
Написал в Москву к офф дистрибьютеру ответили тоже самое.
Покопав форумы до боли известные в доработках про компас ничего не нашел, ну как говориться если в голову залезло хрен палкой вышибешь.
Покурил матчасть и решил с малого проверил в задней двери антенну или датчик компаса 8750А041 ( ценник диллерский прям зашквар), там оказался один разъем, а датчика не оказалось, точно сэкономили.
Полазил по разборкам, нашел его купил за 1500 руб. поставил и о чудо компас заработал, откалибровал его и все это дело разбавил в бокале пенного.
Так что можно смело внести еще один пункт в доработки наших японских конструкторов out-club.ru/board/showthread.php?page=29&t=61217 или что тупо не ставят с завода.
Всем удачной трудовой недели.


Цена вопроса: 1 500 ₽
[свернуть]

Дополнительно

Стоп-сигнал 8334A090 >>>
Эмблема Париж-Дакар MME31433 >>>, >>>
Омыватель камеры заднего вида >>>, >>>
Дополнительные фонари в задний бампер >>>, Отчет по установке, Фото
Ручка шторки багажника >>>, >>>
Ручки в багажник 7610A112HA (YA) серые (бежевые) >>>
[свернуть]

В процессе эксплуатации Паджеро4 и изучения различных форумов и тем я узнал, что кое-чего в салоне исчезло или изменилось.
1. Исчезли нижние накладки в районе педалей (там где войлок торчит) и под бардачком №№ 73039В, 73039С (детали заказаны в Экзисте, жду):

Скрытый текст

[свернуть]

2. Изменилась подставка под левую ногу. В принципе её не стало.

Детали уже получил, еще не ставил:

Скрытый текст


[свернуть]

Конечно, можно сказать, что на скорость не влияет, но все же...
Кто захочет написать "На хрена это надо" и т.п., не пишите, не надо.
Конструктив приветствуется.
Миниатюры
Панель приборов.jpg   Подставка под ногу.jpg   IMG_1.jpg   IMG_2.jpg   IMG_3.jpg  

IMG_4.jpg  

Последний раз редактировалось Алексей50; 13.09.2016 в 09:21. Причина: обн
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:58   #556
Held
Житель Клуба
 
Аватар для Held
 
Имя: Александр
Авто: Pajero4 3.0 AT и Volvo ХС-90
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Друзья мы уже далеко ушли от темы, уже пару страниц тупо сравниваем комплектации, - не то это... давайте про доустановку

Меня вот лично раздражает место под магнитолой ( к сожалению скрин не смогу вставить, но думаю все поймут), где находится за крышечкой место для визиток и маленький карман Может есть у кого мысли, что туда можно пристроить, чем заменить эти супергаджеты?
Held вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:08   #557
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от татар малай Посмотреть сообщение
вот люк это круто! а остальное барохло всё.
в 3 литра алтимейт есть всё как у дизеля.
ну не хвастайтесьс люками у паджеро тож проблемы ,и иногда большие,текут они со временем,практически сразу как тока гарантия закончится,а у многих и снова
зы нашли с кем мерятьсядизель это вообще другая машина...там даже на один акум больше чем у всех,я уж не говорю про другие тормоза ,мосты,раздатку,карданы...топливные фильтра....вообщем вообще другое авто...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Held Посмотреть сообщение
Друзья мы уже далеко ушли от темы, уже пару страниц тупо сравниваем комплектации, - не то это... давайте про доустановку

Меня вот лично раздражает место под магнитолой ( к сожалению скрин не смогу вставить, но думаю все поймут), где находится за крышечкой место для визиток и маленький карман Может есть у кого мысли, что туда можно пристроить, чем заменить эти супергаджеты?
я выкинул визитницу и вставил туда карман 1 дин от нашей девятки,получился однодиновый бардачокну а дальше как фантазия,у меня в данный момент там разветвитель прикуривателя с синей подсветкой,оттуда питаюся регистратор,айфон,айпад......электронная сигарета...
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:34   #558
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
я выкинул визитницу и вставил туда карман 1 дин от нашей девятки,получился однодиновый бардачок
Интересное решение. покажи плиз фотку, я про этот карман вообзе забыл/забил
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:37   #559
Ринат
Житель Клуба
 
Аватар для Ринат
 
Имя: Ринат
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от Held Посмотреть сообщение
Друзья мы уже далеко ушли от темы, уже пару страниц тупо сравниваем комплектации, - не то это... давайте про доустановку

Меня вот лично раздражает место под магнитолой ( к сожалению скрин не смогу вставить, но думаю все поймут), где находится за крышечкой место для визиток и маленький карман Может есть у кого мысли, что туда можно пристроить, чем заменить эти супергаджеты?
Установил рацию Мега Джет полезная штука в долгом пути.
Ринат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:17   #560
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Ответ ММС Рус

Добрый день, Анатолий Николаевич!



Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в РФ.



Прежде всего, хотели бы пояснить условия действия гарантии Производителя, установленной на автомобили марки Mitsubishi. Согласно гарантийной политике Производителя, гарантийному ремонту/замене на автомобилях марки Mitsubishi подлежат детали автомобиля в случае, если их неисправность возникла в гарантийный период и носит производственный характер (была нарушена технология производства или имеется дефект материала). Гарантия Производителя не распространяется на неисправности иного характера, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации автомобиля. Подобные неисправности устраняются на платной основе.

Решение о характере неисправности (гарантийная/негарантийная) принимается исключительно инженером по гарантии дилерского центра на основании проведенной диагностики исходя из состояния конкретного автомобиля, гарантийной политики производителя и технической документации.



Напольные вентиляционные дефлекторы (для второго ряда сидений) расположенные в подлокотнике (для передних пассажиров) в комплектации Вашего автомобиля (VIN: ) отсутствуют, так как они не предусмотрены Производителем. Подача воздуха в нижнюю часть второго ряда сидений осуществляется с помощью дефлекторов расположенных под ними (см. руководство по эксплуатации стр. 5-2).



Если у Вас имеются нарекания на работу отопительной системы Вашего автомобиля, рекомендуем обратиться в любой удобный официальный дилерский центр и продемонстрировать заявленные нарекания, адреса официальных дилеров Вы можете найти на нашем сайте: http://www.mitsubishi-motors.ru/for-byers/dealers.

Добавлено через 28 минут
Отвечаю ММС

Юлия, добрый день! Благодарю за оперативный ответ.

Мотивируйте пож. отсутствие на моей машине деталей 8002A214, 8002A213, MR 448076, MR 418919. М.б. еще чего-то не хватает? И необходимо докупить за свой счет дополнительно?
Огласите весь список пожалуйста.
Ответ.

Добрый день, Анатолий Николаевич!



В ответ на Ваши вопросы в электронном письме готовы предоставить следующие комментарии.



Включение или исключение различных опций, а соответственно изменение номенклатуры деталей, использованных при сборке автомобилей, позволяет предлагать покупателям приемлемые для них условия приобретения автомобиля в доступном для них ценовом сегменте.



Действительно, в Вашем автомобиле могут отсутствовать определенные элементы, не предусмотренные его штатной комплектацией, но присутствующие в автомобиле другой комплектации.

Однако, это не означает, что существует необходимость докупить все отсутствующие детали. Установка дополнительных элементов остается на Ваше усмотрение.



К сожалению, техническая возможность определить все элементы, отличающие Ваш автомобиль от автомобилей других комплектацией, процедурами послепродажного сопровождения не предусмотрена.



В случае возникновения дополнительных вопросов, остаемся в Вашем распоряжении.





С уважением,



Воронкова Юлия

Координатор по работе с клиентами

_________________________________________________

ООО "ММС Рус", Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФ



ул. Обручева, дом 30/1, строение 2, 117485

тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25

факс: +7(495)787-57-33, +7(495)967-96-72

e-mail: mitsubishi@mmcrus.com

www.mitsubishi-motors.ru
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:39   #561
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Ответ.

Добрый день, Анатолий Николаевич!



В ответ на Ваши вопросы в электронном письме готовы предоставить следующие комментарии.



Включение или исключение различных опций, а соответственно изменение номенклатуры деталей, использованных при сборке автомобилей, позволяет предлагать покупателям приемлемые для них условия приобретения автомобиля в доступном для них ценовом сегменте.



Действительно, в Вашем автомобиле могут отсутствовать определенные элементы, не предусмотренные его штатной комплектацией, но присутствующие в автомобиле другой комплектации.

Однако, это не означает, что существует необходимость докупить все отсутствующие детали. Установка дополнительных элементов остается на Ваше усмотрение.



К сожалению, техническая возможность определить все элементы, отличающие Ваш автомобиль от автомобилей других комплектацией, процедурами послепродажного сопровождения не предусмотрена.



В случае возникновения дополнительных вопросов, остаемся в Вашем распоряжении.





С уважением,



Воронкова Юлия

Координатор по работе с клиентами

_________________________________________________

ООО "ММС Рус", Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФ



ул. Обручева, дом 30/1, строение 2, 117485

тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25

факс: +7(495)787-57-33, +7(495)967-96-72

e-mail: mitsubishi@mmcrus.com

www.mitsubishi-motors.ru
Я один в один получил ответ от Юлии,наверное она там одна и представляет ммсрус.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:50   #562
Held
Житель Клуба
 
Аватар для Held
 
Имя: Александр
Авто: Pajero4 3.0 AT и Volvo ХС-90
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Установил рацию Мега Джет полезная штука в долгом пути.
Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
я выкинул визитницу и вставил туда карман 1 дин от нашей девятки,получился однодиновый бардачокну а дальше как фантазия,у меня в данный момент там разветвитель прикуривателя с синей подсветкой,оттуда питаюся регистратор,айфон,айпад......электронная сигарета...
если можно, выложите фото пожалуйста ??
Held вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:18   #563
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от KocRag Посмотреть сообщение
Интересное решение. покажи плиз фотку, я про этот карман вообзе забыл/забил
Щас в спортзал поеду ,зафоткаю...вечером выложу
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:23   #564
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от Held Посмотреть сообщение
Друзья мы уже далеко ушли от темы, уже пару страниц тупо сравниваем комплектации, - не то это... давайте про доустановку

Меня вот лично раздражает место под магнитолой... Может есть у кого мысли, что туда можно пристроить, чем заменить эти супергаджеты?
По форумам 4х4 в это место один в один рация входит CB. Прямо, как дальнобойщики.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:32   #565
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Получается в комплектации Ultimate 3.0 воздуховоды в подлокотнике есть, а в остальных комплектациях 3.0 их нет? Я правильно понял?
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:10   #566
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Получается в комплектации Ultimate 3.0 воздуховоды в подлокотнике есть, а в остальных комплектациях 3.0 их нет? Я правильно понял?
... у меня ультиматовый 2010 г. ни фига там нету воздуховодов...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:59   #567
CarZone
Опытный
 
Аватар для CarZone
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Получается в комплектации Ultimate 3.0 воздуховоды в подлокотнике есть, а в остальных комплектациях 3.0 их нет? Я правильно понял?
Воздуховоды есть на дизельных версиях. Но можно купить недостающие детали и поставить самостоятельно)
CarZone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:46   #568
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Про отсек для мелких вещей


Насколько я разобрался, у нас стоит нижний на рисунке с № 8002A791 и ценой от 2 590,81р., но есть еще вариант с № 8002A276XA и ценой от 1 607,54р. Второй, видимо, просто ящик.
Миниатюры
Ящичек.jpg  
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 21:01   #569
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Щас в спортзал поеду ,зафоткаю...вечером выложу
Сфоткал,качество не гарантирую,черное на черном









Задние usb питают регистратор и айфон






Подсветка тож синенькая + usb вставил с голубеньким ,ночью смотрится гармонично с торпедой



На самом деле забить эту 1din дырку вариантов масса,у интро есть диски в это место ,от наших авто много чего подходит,можно поставить рацию,мультитроник и кучу всякой хрени размером в один динно по мне ...ищем на разборках праворучек бардачок от магнитолы...у многих япов вместо 2 din магнитолы,стоит 1 din + 1 din бардачок,так вот этот бардачок в большинстве обделан кожей рожей ,имеет крышечку,и внутри кучу ништяковсамый гимор это найти нужный цветмне достался кирпичныйуже покрашен какой то хренью по коже на даче в черный цвет, и будет весной имплантирован
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 21:26   #570
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)

vlaivan хороший вариант, от ТАЗа он наверное стоит в разы дешевле, чем оригинал! Да и по структуре (судя по фото) вписался очень лаконично. Но может стоило его из нутри обклеить, что б не скользили и стучали вложения о голый глянцевый пластик.
Буду тоже думать, что туда воткнуть вместо визитницы
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
площадка под ногу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU