Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 00:50   #556
Jonnson
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

У меня тоже была Т3-27 ! Хоть она и размерами больше но в работе показала себя хуже, пологаю что из за магнитной основы, я 2-а года отъездил с Triflex и всегда спрашивал о качестве приема и поверь на слово НИКТО не сказал что плохо, конечно речь идет об общении с дальнобоями.

Как бы не пытаюсь рекламировать - но свою работу она делает на 5+
Jonnson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:22   #557
ratibor
Бывалый
 
Аватар для ratibor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Было бы интересно посмотреть отчетик по инсталяции Sirio triflex
Надо полагать поставите вместо штатной?... ИХМО не должно смотрется как колхоз+ радио сигнал... Двухметровые удочки пугают че та)
ratibor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:48   #558
Jonnson
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от ratibor Посмотреть сообщение
Было бы интересно посмотреть отчетик по инсталяции Sirio triflex
Надо полагать поставите вместо штатной?... ИХМО не должно смотрется как колхоз+ радио сигнал... Двухметровые удочки пугают че та)
Совершенно верно - вместо штатной !
Вот так было на прошлой машине
Миниатюры
IMAG0118.jpg   IMAG0119.jpg  
Jonnson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:43   #559
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Поделюсь вариантом инсталяции.
РС устанавливаю используя всякий пластик от отечественного автопрома, обычно не более 100р. В данном варианте использованы "колодец панели приборов ВАЗ-07" -48руб и "заглушка панели радио ВАЗ-05" -9руб. По бокам пока немного виден крепеж, его закрою валиком, аля уплотнитель двери (или пластиком, пока не решил) и всё будет "как штатно"
Антена СВ-шная на переднем крыле вариант не плохой. Очень удобное место для монтажа - ничего не разбирать не снимать. Но главное гайку не уронить в крыло, иначе подкрылок придется снимать.
По работе оборудования - по трассе в 15канале, 3-7 км более чем достаточно. Можно и обстановочку запросить, "лепесток" как раз вперед направлен. В колонне потрендеть вообще без проблем. самое главное в гараж можно въезжать ничего не снимая и не нагибая.
Миниатюры
26022012333.jpg   26022012337.jpg  
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:04   #560
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Небольшой ОФФ
2 Renkey
Подскажите, каким образом у Вас закреплен навигатор.
Миниатюры
DSC00271800.jpg  
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:20   #561
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
...Антенна СВ-шная на переднем крыле вариант не плохой...
Для монтажа, вариант может быть и неплохой, а как для здоровья, сидя перед антенной? Например, если в момент передачи, к антенне поднести люминисцентную лампу, то она начнется светиться!
А вот при установке на крышу, мало того, что распространению волн не мешают детали кузова, так еще и металлическая крыша выступает в качестве защитного экрана.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 01:50   #562
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
а как для здоровья, сидя перед антенной? Например, если в момент передачи, к антенне поднести люминисцентную лампу, то она начнется светиться!
Есть доля истины в Ваших словах. Но у меня MJ-300, всего 4Вт на выходе. На передачу в СВ почти не работаю Поэтому и отписал, что вариант хорош для трассы. Та шарманка, что сверху, выдаёт полтинник, и антена для неё безусловно на крыше. Сейчас просто немного не сезон, для уличного креатива, жду тепла для изготовления кранштейна. Банальный магнит на "козырёк" 5ой двери я фоткать не стал.

ps Никола Тесла уж такие электромагнитные поля через себя пропускал, и подобие люминисцентных ламп у него тоже в руках светились, однакож помер в полном рассудке глубоким стариком
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 02:21   #563
Svetov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Поделюсь вариантом инсталяции.
РС устанавливаю используя всякий пластик от отечественного автопрома, обычно не более 100р. В данном варианте использованы "колодец панели приборов ВАЗ-07" -48руб и "заглушка панели радио ВАЗ-05" -9руб. По бокам пока немного виден крепеж, его закрою валиком, аля уплотнитель двери (или пластиком, пока не решил) и всё будет "как штатно"
Антена СВ-шная на переднем крыле вариант не плохой. Очень удобное место для монтажа - ничего не разбирать не снимать. Но главное гайку не уронить в крыло, иначе подкрылок придется снимать.
По работе оборудования - по трассе в 15канале, 3-7 км более чем достаточно. Можно и обстановочку запросить, "лепесток" как раз вперед направлен. В колонне потрендеть вообще без проблем. самое главное в гараж можно въезжать ничего не снимая и не нагибая.
3-7 км маловато для врезной антенны, у меня магнитка 10- 17 работает с аланом стареньким.

---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Для монтажа, вариант может быть и неплохой, а как для здоровья, сидя перед антенной? Например, если в момент передачи, к антенне поднести люминисцентную лампу, то она начнется светиться!
А вот при установке на крышу, мало того, что распространению волн не мешают детали кузова, так еще и металлическая крыша выступает в качестве защитного экрана.
Для здоровья в тайге жить хорошо. В Москве о здоровье думать это утопия. СВишка через металл(кузов) не сильно фонит. Мобила ( 900-1800Мгц) влияет сильнее.
Svetov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:13   #564
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

3-7 км маловато для врезной антенны, у меня магнитка 10- 17 работает с аланом стареньким.

Может и 10, я точно както не замерял и назвал приблизительно гарантированную цифру. Мне 3км оттормозиться перед засадой хватит за глаза )). А вот услышать о засаде за 20 км и потом держать это в голове - так и мозг взорвать можно.
К томуже антену я никак не отстрою по КСВ. Там колесико подстроечное есть, но мне всё както недосуг. Да и магнитка 1,8 наверняка будет получше чем даже врезная, но 60 см Короче чисто трассовый вариант, без претензий на далекие передачи.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:50   #565
ratibor
Бывалый
 
Аватар для ratibor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Westinghouse интересный вариант, напомнил электроприводные телескопы на старых японцах. Кстати, почему не реализуют раздвижной электропривод по отношению к си би антеннам?
ratibor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:39   #566
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от ratibor Посмотреть сообщение
Кстати, почему не реализуют раздвижной электропривод по отношению к си би антеннам?
А я вообще передающих раздвижных антен не встречал. Только для портативных сканеров есть телескопы т.к. последние на передачу не работают. Очевидно не выставить КСВ на такого рода антенах. Передающее оборудование вообще весьма требовательно к антенно фидерному хозяйству.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
решил изготовил нижнюю часть кронштейна с "ногой" для лучшего контакта с "массой" автомобиля.
Подскажите, чем выпиливали и как расчитали длину ноги. Уж больно форма витиеватая, а, судя по фото, там должно быть всё мм\мм иначе рейлинг не ляжет плотно. Тоже буду такой кронштейн мастерить, но по своему опыту работы с металлом, с первого раза в размер я практически никогда не попадал. Радиусы изгибов всегда подводили и деталь получается меньше чем планировал и размечал, а как припуск оставишь, так длиннее. Тут металл толщины не шуточной, и делать несколько образцов будет весьма не просто. Поделитесь технологией плиз.(выкройку, я предпологаю, сделать уже невозможно )

зы рейлин полностью снимать надо, или можно обойтись "малой кровью"?
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:47   #567
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Выкройку сперва на компе смоделировал, по ней вырезал ножовкой по металлу силуэт. Далее подгонял напильником и плоскогубцами. После доводки облил его черной краской из балончика. С длиной "ноги немного не попал, поэтому пришлось складку сделать. Выкройку могу выслать, должна где-то валяться.
Релинг нужно полностью снимать, иначе не подсунуть этот кронштейн между центральной стойкой.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:23   #568
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Large,
Круто!, я на компе както не силен. Обычно из бумаги макет выкраиваю, но метод малоэфективный, и , как показывает практика, угадать с размером в метале не удается. По выпиливанию почему спросил, форма уж больно витиеватая, думал плазморезом резали или еще чем механическим. Нашел более менее похожую по форме деталюху от жигуля - какойто кронштейн. Буду пробовать из него своять. Если найдете выкройку, пришлите, буду признателен. Сейчас снег сойдет и на даче займусь изготовлением кронштейна. Про рейлинг тему нашел - ничего сложного, сниму без проблем.
По декорированию тоже всегда так делаю, балончик черной матовой и всё как родное
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:35   #569
ratibor
Бывалый
 
Аватар для ratibor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Коллеги, у кого есть "боевой" опыт применения портативки Алан 42 поделитесь впечатлениями...
ratibor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:43   #570
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от ratibor Посмотреть сообщение
Коллеги, у кого есть "боевой" опыт применения портативки Алан 42 поделитесь впечатлениями
Какие цели преследуете? То, что для одних целей даже очень ничего, для других полное Г.
Можно почитать http://yandex.ru/yandsearch?text=ala...2%D1%8B&lr=213
Если пользоваться именно как портативкой не планируется, то яб не брал.
Чуть подробенее опишите "тех задание".
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU