Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2023, 09:54   #1
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Стоимость работы по замене масла у специально обученных людей несоизмеримо меньше стоимости устранения возникших проблем после приспосабливания канистр от воды к шлангам.
Когда руки растут не из того места и в голове опилки-то проблемы возникают везде и постоянно. Вы прям молитесь на специально обученных людей.А по факту,толковых среди них-единицы!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2023, 09:31   #2
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

К сожалению ,а может и нет- не у всех есть опыт и знания.Достаточно почитать наш форум.Фильтра топливные меняют,потом корпуса ищут.Крышки вскрывают-гидрокомпенсаторы ищут.А Ваша фраза-пять раз менял и все машины уехали за полдня не совсем понятна.Это как в анекдоте.Водка хорошая?Да.Еще никто не возращался.Ничего личного.Просто непонятно.

Добавлено через 48 секунд
Ну вот не один я в сомнении
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2023, 09:56   #3
runner_Perm
Бывалый
 
Аватар для runner_Perm
 
Имя: Стас
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
К сожалению ,а может и нет- не у всех есть опыт и знания.Достаточно почитать наш форум.Фильтра топливные меняют,потом корпуса ищут.Крышки вскрывают-гидрокомпенсаторы ищут.А Ваша фраза-пять раз менял и все машины уехали за полдня не совсем понятна.Это как в анекдоте.Водка хорошая?Да.Еще никто не возращался.Ничего личного.Просто непонятно.

Добавлено через 48 секунд
Ну вот не один я в сомнении
Это то, что машины эксплуатировались с 2008-2009 года, почти одновременно покупались. В этом году так же почти одновременно менялись. Выставлялись по середине рынка и покупатели забирали в течение дня. Ни одно объявление более трех часов не висело.
Очень хорошие машины были. Жалко было отдавать, но время пришло обновляться.
И да, уже после продажи с двумя покупателями встречался, отдавал из гаража всякое барахло для машин. Оба довольны очень.
Ну и то, что после замены машины столько лет ездили, тоже показатель.
runner_Perm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 12:49   #4
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Да верю.Только возникает вопрос-зачем перед продажей менять(если это так)масло.И Вы когда покупаете автомобиль б/у- не меняете все жидкости или слепо доверяете продавцу?Я таких людей не встречал.Потом , судя по количеству автомобилей у Вас предприятие.Автомобили предприятий обычно обслуживаются скажем так-официально.А тут какой то колхоз получается.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2023, 13:01   #5
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,699
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Я таких людей не встречал.
Да мне вот больше даже другое интересно. Тут у всех машины не по одной уже были, наверняка и новые и б/у, и продавали свои. У кого-нибудь так было, что купил машину с рук, посмотрел, а там не то что заявлено, и вернул её продавцу? Или сам продал, покупатель недоволен и вернул. Было? Ой сомневаюсь. И аргумент что все довольны были как то так себе. Кто не доволен всеравно ничего не скажет, потому что это ничего не изменит, нефиг вздух сотрясать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 09:58   #6
runner_Perm
Бывалый
 
Аватар для runner_Perm
 
Имя: Стас
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да мне вот больше даже другое интересно. Тут у всех машины не по одной уже были, наверняка и новые и б/у, и продавали свои. У кого-нибудь так было, что купил машину с рук, посмотрел, а там не то что заявлено, и вернул её продавцу? Или сам продал, покупатель недоволен и вернул. Было? Ой сомневаюсь. И аргумент что все довольны были как то так себе. Кто не доволен всеравно ничего не скажет, потому что это ничего не изменит, нефиг вздух сотрясать.
Отчасти соглашусь. Но я при продаже машин общаюсь какое то время с покупателями. Они мне вопросы задают, я отвечаю, что то рассказываю. По общению можно понять доволен человек или нет.
runner_Perm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 09:44   #7
runner_Perm
Бывалый
 
Аватар для runner_Perm
 
Имя: Стас
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Да верю.Только возникает вопрос-зачем перед продажей менять(если это так)масло.И Вы когда покупаете автомобиль б/у- не меняете все жидкости или слепо доверяете продавцу?Я таких людей не встречал.Потом , судя по количеству автомобилей у Вас предприятие.Автомобили предприятий обычно обслуживаются скажем так-официально.А тут какой то колхоз получается.
Менял не прямо перед продажей, а планово по пробегу. Просто машины неожиданно поменять решили.
Автопредприятия у меня нет. У меня жена и подруга.
runner_Perm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 10:01   #8
runner_Perm
Бывалый
 
Аватар для runner_Perm
 
Имя: Стас
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
И Вы когда покупаете автомобиль б/у- не меняете все жидкости или слепо доверяете продавцу?Я таких людей не встречал.
Ну вот встретили. По двум из трех купленных машин мне отдали все заказ-наряды из официальных сервисов. Там все видно.
Третью машину брали из трейдина в салоне у официалов. Они из своей базы распечатали всю историю обслуживания.

Зачем мне при таком раскладе все менять сразу после покупки?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Думаю что Ваши разьяснения тут никому не нужны, тем более еще более невероятные.А вдруг жена и подруга тоже зайдут на форум?Поменяли и поменяли, если есть такая возможность.Только рад за Вас.
Если не нужны, зачем вы обсуждаете мои высказывания? Вы пишите вопросы, я поясняю. Не будете писать, я пояснять не буду. Все просто.
runner_Perm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2023, 12:28   #9
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от runner_Perm Посмотреть сообщение
Ну вот встретили. По двум из трех купленных машин мне отдали все заказ-наряды из официальных сервисов. Там все видно.
Третью машину брали из трейдина в салоне у официалов. Они из своей базы распечатали всю историю обслуживания.
Зачем мне при таком раскладе все менять сразу после покупки?
Это вообще материалы "к сведению" и только, а не руководство к действию. Для меня лично это вообще почти мусор, не верю, что отдали "все", что распечатали "всю"... Им лишь бы впарить в этих трейдинах всеми правдами и неправдами, если они выкупают машины почти не глядя, а если поглядят, то только чтобы лапши на уши навешать сдающему и сбить цену. Тупо по низу рынка оценивают, хоть бы она новехонькая и стояла 10 лет... далее продают залетному либо дороже, либо очень дороже в зав-ти от состояния после... подшаманивания.
А уж как быть с заказ-нарядами из неофициальных сервисов? Я, например, не скажу даже куда чаще ездил на обслуживание и ремонты- к официалам или неофициалам. Вот и получается, что все эти "все" и "всю" просто беллетристика и для небольшого успокоения только, а не руководство к действию. Да и вообще, если сам не присутствуешь с вниманием на сервисе во время работ, считай, что очень может быть вообще просто за бумажки заплатил, а уж про качество и говорить нечего.
Ладно.)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Человек поделился здесь, как меняет масло в АКПП сам, молодец, спасибо ему!
Но нашлись как всегда недовольные. Друзья, меняйте где хотите и как хотите, и у кого хотите, выбор каждого. Если привыкли к сервисам и специально обученным людям, то зачем тут сидеть на форуме? Сидите в сервисах и не душните в обществе...
Да, конечно, спасибо ему!
Но Ваше выступление ничем не отличается в лучшую сторону от выступлений "недовольных", оно даже хуже, "недовольные" высказывают свои мнения, заводится дискуссия, форум же не форма интервью.
А вот Вы начинаете обсуждать обсуждающих... это уже точно не дело форума.)

PS Теперь и я как Вы...))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2023, 10:01   #10
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Думаю что Ваши разьяснения тут никому не нужны, тем более еще более невероятные.А вдруг жена и подруга тоже зайдут на форум?Поменяли и поменяли, если есть такая возможность.Только рад за Вас.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 10:56   #11
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Человек поделился здесь, как меняет масло в АКПП сам, молодец, спасибо ему!
Но нашлись как всегда недовольные. Друзья, меняйте где хотите и как хотите, и у кого хотите, выбор каждого. Если привыкли к сервисам и специально обученным людям, то зачем тут сидеть на форуме? Сидите в сервисах и не душните в обществе...
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 08:27   #12
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Человек поделился здесь, как меняет масло в АКПП сам, молодец, спасибо ему!
Но нашлись как всегда недовольные. Друзья, меняйте где хотите и как хотите, и у кого хотите, выбор каждого. Если привыкли к сервисам и специально обученным людям, то зачем тут сидеть на форуме? Сидите в сервисах и не душните в обществе...
я уже было порадовался что кто-то поменял масло по этой схеме, но как оказалось он только шпаргалку с интернета опубликовал. то что там меняют я в курсе и на других авто не раз делал. но с нашим есть ньюансы и хочется увидеть реальный опыт.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 10:03   #13
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я уже было порадовался что кто-то поменял масло по этой схеме, но как оказалось он только шпаргалку с интернета опубликовал. то что там меняют я в курсе и на других авто не раз делал. но с нашим есть ньюансы и хочется увидеть реальный опыт.
Ни что не мешает человеку прочитать шпаргалку и по ней сделать, потом выложить сюда свой опыт, как пример. Я сам бы вот не стал делать, для моих мозгов это слишко сложно и всегда рад за тех, кто в этом разбирается.
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 10:36   #14
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я уже было порадовался что кто-то поменял масло по этой схеме, но как оказалось он только шпаргалку с интернета опубликовал. то что там меняют я в курсе и на других авто не раз делал. но с нашим есть ньюансы и хочется увидеть реальный опыт.
А что там за нюансы с нашей коробкой?
Все как у всех.Обычная коробка,как и на многих других машинах. Принцип замены масла,без всяких нюансов.
Но может вы знаете какой то тайный нюанс...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2023, 14:25   #15
runner_Perm
Бывалый
 
Аватар для runner_Perm
 
Имя: Стас
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я уже было порадовался что кто-то поменял масло по этой схеме, но как оказалось он только шпаргалку с интернета опубликовал. то что там меняют я в курсе и на других авто не раз делал. но с нашим есть ньюансы и хочется увидеть реальный опыт.
Я лично именно так менял масло несколько раз на двух машинах. Дважды со снятием поддона и заменой фильтра.

Какие именно нюансы есть на ПС? Кроме другого способа залива масла и проверки уровня, ничего пока не вижу. Буду рад узнать.
runner_Perm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU