Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 21:58   #571
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Новые пляжи откроют в Анапе в 2013 году

В Анапе в 2013 году планируют открыть новые общественные пляжи на Пионерском проспекте.





«Сегодня намечены приоритетные задачи развития пляжного отдыха в 2013 году. Это, в первую очередь, увеличение количества оборудованных для безопасного купания пляжных территорий за счет обустройства неиспользуемых участков на Пионерском проспекте», – сообщили в пресс-службе администрации курорта.
«Открытие новых пляжей позволит дополнительно организовать комфортный и безопасный отдых еще до 2 тыс. человек и одновременно снизит рекреационную нагрузку на существующие пляжи», – отметили в пресс-службе.

В планах следующего сезона также оборудование пляжей общего пользования информационными онлайн досками, пандусами для людей с ограниченными возможностями здоровья, увеличение количества канализованных туалетов.

В мэрии уточнили, что в 2012 году на курорте работало 12 общественных пляжей.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2012, 22:07   #572
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Да, так и есть, подтверждаю.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2012, 18:46   #573
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Я вот тут подумал...МОК , раз уж ты все равно время тратишь на поиск инфы в инете про пляжи и проч, может, про историю родного края покидал ссылок? В смысле интересных фактов и т.п. вещей?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2012, 12:43   #574
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Года 4 тому назад я, по совету своего приятеля, поехал летом с семьей в Геленджик. Это было громадной ошибкой! Оказалось, что, начиная с конца июня, Геленджикская бухта забивается морской травой и интенсивно цветет, от воды жутко воняет смесью запаха мочи и разложившихся водорослей.
Купаться в бухте - невозможно, приходилось отъезжать от города на несколько км., чтобы найти пригодное для купания место.
Сам город Геленджик, особенно его прибрежные районы - сплошное месиво кафешек с назойливым шансоном, жутким ночным шумом и пьяными гулянками на всю ночь, этот шум не дает по-человечески поспать, весь берег моря в окрестностях Геленжика усыпан кучами фекалий и использованными презервативами, находиться на берегу просто противно.
Противно вспоминать почти обо всем на этом отдыхе - о хамстве местного персонала, об отвратительной еде, о грязи в городе, о толчее, и т.п.
В общем, я твердо знаю, что БОЛЬШЕ НИКОГДА не поеду отдыхать на Российское Черноморское побережье, ибо незачем за свои же деньги безнадежно портить себе единственный в году отпуск.
Кстати, позже я выяснил, что этот мой приятель-советчик стал крепко пить, и в Геленджике он даже и на море не ходил, а только не вылезал из пивнушек, пропив за отпуск 100 тыр, поэтому он и остался в восторге от отдыха.
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:29   #575
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Были в Анапе в 2005 с будущей (на тот момент) супругой. Жили в съёмной комнате, до берега метров 500. Хозяин хороший, гостеприимный, даже угощал периодически. То стол накроет с шашлычком, то пару арбузов притащит. Ездили в близлежащие населённики, Сукко, Утриш (не помню большой или малый), Геленджик. Везде понравилось. Только в Геленджике в аквапарке было довольно-таки прохладно, а в Анапе почти не купались, поскольку вонючий зелёный ил был постоянно у берега. Несколько неприятных моментов подпортили отдых. Первый минус купленные права за 2500 рублей у гаишника, которому показалось, что я не успел в "карман". Второй минус-где-то мы с женой траванулись (где понять не смогли, поскольку за вечер две-четыре кафешки обходили пока гуляли). И третий минус какое-то местное быдло, приставшее к нам под предлогом стрельнуть сигаретку и завязавшие разговор типа "а можно две? а нас тут вообще четверо, чё ты повёлся?" Хорошо, что "быдло" было малолетней шпаной 16-18 лет и после пары моих фраз, быстренько рассосалось. Были бы хотя бы мои ровесники, думаю так легко не отделался бы. Ну и тяжеловато всё-таки на автомобиле 22 часа без отдыха пилякать. Но самый главный минус, просто МИНУСИЩЕЩЕ- это ЧЁРЬНЫЕ ГЛАЗА Айдамира Муглу (или как его) из каждого кафетерия, закусочной, мороженной, магазинчика и ларька, это просто финиш. Одно радует, что Стасик Михайлов тогда не так известен был, иначе его бы наслушался на всю жизнь, а мне его и здесь за глаза. Поездка была бюджетной, но в итоге вылилась в 30-35 тыр. В декабре 2006 улетели в Египет. Свадебный подарок от матушки. 500 зелёных за двоих. 5 звёзд всё включено (не ультра). Что могу сказать. После Египта летал только в Турцию 3 раза в ультра. На краснодарских курортах хорошо и спокойней как-то (опять же с медициной в случае чего проблем нет и языкового барьера, культурного или традиционного все свои так сказать). Но за границей всё расчитано. Заплатил сумму и едешь, не считая денег, которые надо отложить на обратную дорогу или непредвиденные расходы. Опять же те, кто любит активный отдых скорее выберут Краснодарский курорт, а любители лениво отдохнуть никуда не двигаясь дальше отельной зоны выберут Турцию или Египет. Сам я лично просто феноменально ленив и хочу в свой отпуск не мотаться за рулём, или по городу/селу/водопадам а валяясь на лежаке потягивать пивко))) Опять же с ребёнком проще ехать за границу, а у меня их двое. А заграница всё равно гораздо выигрышнее в плане местных развлечений для детей. Аквапарки хоть и маленькие как правило в отелях есть, игровые площадки, няни, спецпитание для маленьких и прочее. Опять же шведский стол-удобно, ребёнок что захотел-то и выбрал, а не то ест, что сегодня в меню. В общем всё относительно, но лично мне удобнее отдыхать за границей. Чище, комфортнее и просторнее.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:39   #576
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
а любители лениво отдохнуть никуда не двигаясь дальше отельной зоны выберут Турцию или Египет.
Не согласен. В этом году, по стечению обстаятеьств был и в Турции и в Египте. В египте не стал выходить за территорию отеля, так как не уверен в "спокойности" данной страны. А вот в Турции был много где. И на гору Олимп забирался, и в старинные города аля Фазелис ездил. Почти каждый день бывал где-то. Получил огромное удовольствие от Турции, а именно Кемера (деревня Чамьюва). Шикарный берег (всё в соснах) плюс высокие горы (2,5 тысячи метров) создают пейзаж, от которого получаешь сумашедшее эстетическое удовольствие.

Что касается русского юга - ну его нафиг.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:47   #577
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что касается русского юга - ну его нафиг.
Ну почему же! Там тоже, своего рода, сумашедшая эстетика имеется.))
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:30   #578
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Н
Что касается русского юга - ну его нафиг.
А русский ли он?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2012, 11:44   #579
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
Ну почему же! Там тоже, своего рода, сумашедшая эстетика имеется.))
Не знаю... Я там был в 2008 году. Был в Анапе. Решили с женой посетить также Геленжик и НовоРоссийск. Я не могу сказать, что мне не понравилось. Было интересно. Но отдали мы около 60 тысяч рублей за 10 дней (останавливались в Газпромовской гостинице Витязь). За эти же деньги мы с женой в Октябре ездили в Египет в Шармальшейх. Ну явно отдых лучше.

Русский юг можно посещать если:
1) Нет загран паспорта (в чём проблема сделать - я не знаю, но факт остаётся фактом - таких много)
2) Не говорите на английском или каком либо другом языке (понятно, что есть страх)
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 13:09   #580
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
...около 60 тысяч рублей за 10 дней )
Ну вот, а Вы говорите ничего сумасшедшего...
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:44   #581
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не знаю... Я там был в 2008 году. Был в Анапе. Решили с женой посетить также Геленжик и НовоРоссийск. Я не могу сказать, что мне не понравилось. Было интересно. Но отдали мы около 60 тысяч рублей за 10 дней (останавливались в Газпромовской гостинице Витязь). За эти же деньги мы с женой в Октябре ездили в Египет в Шармальшейх. Ну явно отдых лучше.

Русский юг можно посещать если:
1) Нет загран паспорта (в чём проблема сделать - я не знаю, но факт остаётся фактом - таких много)
2) Не говорите на английском или каком либо другом языке (понятно, что есть страх)

Вот вы интересно рассуждаете причем тут паспорт?
есть у меня паспорт и что?
ну не могу же я каждый месяц мотаться за границу а взяв тур
выходного дня выезжаю практически каждые выходные
Геленджик, туапсинкий район или Анапа , беру отели где есть бассейны с морской водой трехразовым питанием и так всю зиму и весну ну и на.....а мне ваша заграница час езды на машине и я у моря в воскресенье вечером вернулся красота....
И таких тысячи на выходные бронировать приходится за две
недели минимум , новогоднии праздники уже сейчас.
Так что не забывайте здесь то же живут люди и активно
пользуются прелестями курортов Краснодарского края и это не феномен а суровая реальность даже если кого то это раздражает...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:42   #582
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Вот вы интересно рассуждаете причем тут паспорт?
есть у меня паспорт и что?
ну не могу же я каждый месяц мотаться за границу а взяв тур
выходного дня выезжаю практически каждые выходные
Геленджик, туапсинкий район или Анапа , беру отели где есть бассейны с морской водой трехразовым питанием и так всю зиму и весну ну и на.....а мне ваша заграница час езды на машине и я у моря в воскресенье вечером вернулся красота....
И таких тысячи на выходные бронировать приходится за две
недели минимум , новогоднии праздники уже сейчас.
Так что не забывайте здесь то же живут люди и активно
пользуются прелестями курортов Краснодарского края и это не феномен а суровая реальность даже если кого то это раздражает...
Так Вы путаете. Вам 100 км. до черного моря, так это днем можно сгонять скупнуться и вернутся вечером домой. Из этого и разница в восприятиии. Мне вот не лениво рвануть за те же 100 км. скупнуться в очень красивом месте под Тольятти, хотя до Волги могу и пешком дойти. А пилить 2 т. км. платить с бабки за "ненавязчивый сервис", и за свои же деньги получать проблемы? Да ну его....
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:43   #583
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Вот вы интересно рассуждаете причем тут паспорт?
есть у меня паспорт и что?
ну не могу же я каждый месяц мотаться за границу а взяв тур
выходного дня выезжаю практически каждые выходные
Геленджик, туапсинкий район или Анапа , беру отели где есть бассейны с морской водой трехразовым питанием и так всю зиму и весну ну и на.....а мне ваша заграница час езды на машине и я у моря в воскресенье вечером вернулся красота....
И таких тысячи на выходные бронировать приходится за две
недели минимум , новогоднии праздники уже сейчас.
Так что не забывайте здесь то же живут люди и активно
пользуются прелестями курортов Краснодарского края и это не феномен а суровая реальность даже если кого то это раздражает...
Лан, тогда так:
Цитата:
Русский юг можно посещать если:
1) Нет загран паспорта (в чём проблема сделать - я не знаю, но факт остаётся фактом - таких много)
2) Не говорите на английском или каком либо другом языке (понятно, что есть страх)
3) Вы- MOK
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2012, 10:05   #584
Степан1975
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Наболело, поэтому скажу. Где -то в верхних постах я рассуждал о быдлах приезжающих на курорты и о том, что сам собираюсь в Турцию. Что сказать - сервис на уровне, то же побывал на многих экскурсиях, цены абсолютно не кусаются, по сравнению с нашими (моими Краснодарскими). Но приехало оно, из Екатеринбурга (город может быть любой, но в данном случае был он), понятно после чего вел он себя не очень (сразу нашлись земляки напились в драбодан и пугали отдыхающих), бедные турки его еле связали (а он кусался, визжал как поросенок и это днем, часа в 14.00, то еще шоу было, анимация любая отдыхает). Так на следующий день узнал, что его отправили в какую-то другую гостиницу, чтобы не ставать полиции (друзья там нехилое бабло за это отвалии). И ЧТО???, приезжают следующие отдыхающие и оказываются тоже из Екатеринбурга, так те оставшиеся (кажется 2 чела) их под белые ручки и к бару. Что было дальше не знаю, т.к. в этот день уже уезжал. А как ведут себя приезжие - велком на ютуб (если честно даже не поверил бы если бы мне такое рассказали, но оказывается все бывает.).
Степан1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:52   #585
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Степан1975 Посмотреть сообщение
сам собираюсь в Турцию..
Попробуйте куда-нибудь в Европу..
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет из Красноярского края! saxar36 Приветствия, правила 25 08.12.2010 17:43
Города нашего края!!!!!! Alex (96RUS) Екатеринбург 1 10.04.2010 21:15
Привет с Приморского края! Дюк Приветствия, правила 13 23.01.2009 07:15

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU