Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 19:55   #1
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался! Стоит INTRO CHR-1518 и уже второй раз слетает система. Т.е. радио и камера работают, а меню INTRO не запускается. Пробовал самостоятельно восстановить систему и оболочку I9, но монитор так и не переключился на рабочий стол WinCe6. Монитор не переходит из режима "авто" в режим "Intro меню" чтобы увидеть процесс обновления и затем рабочий стол wince6, чтобы потом силами wince6 скопировать бекапы папок StaticStore и NAND FLASH!
Уже один раз Intro отправлял в гарантийную мастерскую, там перешили систему и оболочку на столе. Всё заработало, но система слетела вновь (видимо из за версии Навитела).

Пробовал такие варианты по инструкции, т.е.
1. В корень карты кинул 5 файлов (4 файла - сама система и 1 файл _format_):
_format_, chain.bin, chain.lst, NK.bin, TINYNK.bin
Карту в Intro. Включаю зажигание - и никакого обновления не вижу. На прикосновения к экрану через 2-3 мин не реагирует.

2. Пробовал всё тоже самое, только без файла _format_ - результат тот же.

Очень прошу совета или инструкцию как восстановить систему и оболочку в Intro CHR1518 не вынимая её из авто.
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:48   #2
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Очень прошу совета или инструкцию как восстановить систему и оболочку в Intro
...ну как я понял из сообщения вам требуется перепрошивка WinCE аппарата,,,попробуй прошивку закинуть в корень на другую SD-карточку,,,бывает что некоторые карты не всегда ГУ подхватывает...только после того как вставишь карту в ГУ -включаешь зажигание-запускаешь двигатель(процесс прошивки лучше на запущеном двигателе делать,,,от греха)-включаешь само ГУ и должен пойти процесс прошивки WinCE и через некоторое время тебя должно выбросить в винду....ну и потом на статик папочку на нанд флаш BinCE и т.д.,,,,
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:53   #3
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
...ну как я понял из сообщения вам требуется перепрошивка WinCE аппарата,,,попробуй прошивку закинуть в корень на другую SD-карточку,,,бывает что некоторые карты не всегда ГУ подхватывает...только после того как вставишь карту в ГУ -включаешь зажигание-запускаешь двигатель(процесс прошивки лучше на запущеном двигателе делать,,,от греха)-включаешь само ГУ и должен пойти процесс прошивки WinCE и через некоторое время тебя должно выбросить в винду....ну и потом на статик папочку на нанд флаш BinCE и т.д.,,,,
Спасибо за ответ!
Я всё это делал...и менял карточку от 4ггб до 128мб. Результата нет. Не выбрасывает меня в винду после всего этого. Я так понимаю, что слетела сама ось...в которой стоит оболочка (в моём случае I9 )...и как раз в ней видимо и стоит переключатель с экрана авто на меню Intro.
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:22   #4
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
слетела сама ось...в которой стоит оболочка (в моём случае I9 )
....тогда извини дружище,,,2 года i9 пользовался проблем не было,,,брал у наших....
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:42   #5
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Aizak,
Файлы прошивки в корне карточки лежат, без всяких папок?
На карточке еще что то есть?
Выключите гамнитолу правой крутилкой, вставьте карточку и запустите гамнитолу правой крутилкой. Только не ключом, а именно крутилкой.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Карточка должна быть в FAT
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:00   #6
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

думаете стоит ждать андроида? что то отзывы не очень о них.
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 22:03   #7
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Сорри. Глянул картинки. Крутилками на вашем аппарате и не пахнет. А переключить на флешку как то можно? Она играет или нет?
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 22:05   #8
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Сорри. Глянул картинки. Крутилками на вашем аппарате и не пахнет. А переключить на флешку как то можно? Она играет или нет?
Нет, в том то и дело! Переключить принудительно нельзя. Видимо переключатель в оболочке зашит программно.
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 22:09   #9
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

И на навигацию то же нет никакой возможности переключиться? Что бы понять она хоть какие то звуки издает или нет?

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------

Я просто не видел в живую Вашу бубнелку. Пытаюсь понять сейчас плата GPS у Вас жива или нет, потому как винда сидит в ней. А радио сидит в другой плате.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 22:12   #10
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
И на навигацию то же нет никакой возможности переключиться? Что бы понять она хоть какие то звуки издает или нет?
Конечно нельзя. Работает только монитор на радио (с головы) и камеру заднего вида. Переключиться на меню Intro не получается. А переключение должно быть от прикосновения к экрану или 3 сек держать кнопку рядом с шайбой (джойстик)

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Наверное вы не поняли мою систему. У меня голова осталась штатной...а менялся только монитор (это и есть Интро)
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 22:24   #11
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Наверное вы не поняли мою систему. У меня голова осталась штатной...а менялся только монитор (это и есть Интро)
Действительно не понял вашу систему.
Так может там прошивка специфическая?
Это уже начинается гадание на кофейной гуще.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 22:27   #12
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Действительно не понял вашу систему.
Так может там прошивка специфическая?
Это уже начинается гадание на кофейной гуще.
Прошивка там эта: EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.50 , а оболочка I9.
Всё это мне присылали с тех поддержки, да и в нете найти это всё можно.
Я папки StaticStore и NAND FLASH забекапил....но как из залить назад???? (((( Если не вижу рабочий стол винды!!!
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:05   #13
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Нет проблем заставить RR вывалиться в Винду. Она сама туда и вывалиться. Потому как при перепрошивке с форматом чиститься вся память гамнитолы, в том числе и Нандфлеш и Статиксторе и реестр. И соответственно после прошивки в RR тупо не будет оболочки I9, поэтому она сама собой и вывалится в Винду.
Но все таки советую бубнелку стартовать не ключем, а кнопкой Power.
Я имел ввиду стартовать при прошивке.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:14   #14
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Нет проблем заставить RR вывалиться в Винду. Она сама туда и вывалиться. Потому как при перепрошивке с форматом чиститься вся память гамнитолы, в том числе и Нандфлеш и Статиксторе и реестр. И соответственно после прошивки в RR тупо не будет оболочки I9, поэтому она сама собой и вывалится в Винду.
Но все таки советую бубнелку стартовать не ключем, а кнопкой Power.
Я имел ввиду стартовать при прошивке.
Спасибо за участие....конечно завтра попробую. Но честно говоря уже руки опускаются....что нельзя ничего перепрошивать....Или не найден ещё правильный путь.
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:24   #15
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Но честно говоря уже руки опускаются....что нельзя ничего перепрошивать....Или не найден ещё правильный путь.
Я не видел вашу бубнелку, но не думаю что она сильно внутри отличается от моей. Я свою за 10 месяцев и паяльником перепаял усилки, звук мне не нравился, и перепрошил уж и не знаю сколько раз и прошивок Винды перепробовал штук пять, даже MCU ради интереса перепрошил. Не говоря уже за то что прикрутил к этой бубнелке все что было надо и модем и WiFi.
Так что поведение Вашей бубнелки какое то не стандартное.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU