Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 06:39   #1
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

от Джин Джинович
....брат ты Навител 7.5 не пользуешь?...помнится ты прикручивал Wi-Fi интернет,,,если да то пробки через Wi-Fi подгружает или нет?...на Андрюше подгружает влегкую!!!!
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:29   #2
Владимир999
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA дизель
Сообщений: 162
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
брат ты Навител 7.5 не пользуешь?...помнится ты прикручивал Wi-Fi интернет,,,если да то пробки через Wi-Fi подгружает или нет?...на Андрюше подгружает влегкую!!!!
юзал 7 версию на се 6, нормально быстро подгружало через модем

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от sadik_5 Посмотреть сообщение
ну не знаю. интровцы продавали раньше аппараты на платформе D2280 с приличной скидкой. а на I9 продавали за нормальную цену. если бы они могли ставить на ГУ I9 вместо D2280, наверняка делали бы это и продавали по обычной цене. я пробовал ставить I9 вместо D2280. всё встает. только звука не было и ряд функций не работали.
пример:
1. INTRO (Киа соренто) модель платформа i9, шагаем в статик стори, что видим, остатки от папки 2280, остатки "шрифты" остаются когда не правильно удаляешь папку 2280, сначало манеджер надо удалять, перезагружать модель и потом вкл снова, и сносить папку 2280, в этом случае сноситься ВСЕ!
2. Roadrover (сан та фе) я сразу поставил условие что только i9, при получении, что видим, папку 2280 снесли правильно, а вот путь к запускающему файлу оставили (забыли), а осталось стораджкарт/MCUUpdate_v2.2.ехе

кому и чему верить!

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Если платы один в один, то секрета нет. Просто берешь прошивку MCU для I9 и шьешь. Я хотел понять какую именно плату шить, что бы потом искать прошивку MCU. Платы на корню разные.
как то было время попробовал не получилось, в чем подлог так и не понял, но и не стал разбираться.
на форуме china-rns.com есть пример, где человек решил обновить и сталнулся с тем же что и я! далее он обновил 2280 до i9, действительно имею под рукой прошивку mcu, но ему подсказали и направили как и что сделать, на мой вопрос как сделать правильно - так и не ответили

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Можно по подробней с этого места, куда тыкать на Паджеро 4, что бы выкинуло в сервисное меню. А то я чуть палец себе не сломал
да как и на других моделях, кнопа с именем МЕНЮ на лицевой панели!

Последний раз редактировалось Владимир999; 08.05.2013 в 11:42.
Владимир999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 08:00   #3
sadik_5
Житель Клуба
 
Аватар для sadik_5
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Владимир999 Посмотреть сообщение
Но пока секрет не выдают как перейти от 2280 к i9, но обещают!
ну не знаю. интровцы продавали раньше аппараты на платформе D2280 с приличной скидкой. а на I9 продавали за нормальную цену. если бы они могли ставить на ГУ I9 вместо D2280, наверняка делали бы это и продавали по обычной цене. я пробовал ставить I9 вместо D2280. всё встает. только звука не было и ряд функций не работали.
sadik_5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 08:47   #4
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Владимир999 Посмотреть сообщение
Но пока секрет не выдают как перейти от 2280 к i9, но обещают!
Если платы один в один, то секрета нет. Просто берешь прошивку MCU для I9 и шьешь. Я хотел понять какую именно плату шить, что бы потом искать прошивку MCU. Платы на корню разные.

Цитата:
Сообщение от Владимир999 Посмотреть сообщение
может оно так и есть, но последнее что помню, паджеро 4,
Можно по подробней с этого места, куда тыкать на Паджеро 4, что бы выкинуло в сервисное меню. А то я чуть палец себе не сломал.

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
рат ты Навител 7.5 не пользуешь?...помнится ты прикручивал Wi-Fi интернет,,,если да то пробки через Wi-Fi подгружает или нет?
Сам Навител работает. Маршруты строит криво, с петлями и разворотами. Хотя надо отдать должное начал строить их значительно быстрее. АВТОВЕРСИЯ по WiFi пробки не грузит, только через модем. Ради эксперимента, через костыли и танцы с бубнами, запустил сборку Навитела 7.5 от WinMob на RR, эта сборка пробки по WiFi подгрузила без проблем. Я так понимаю что сами Навителовцы вырезают функцию WiFi из автоверсии, это ИМХО. Навител у меня больше года просто валяется на карточке, обновляю его ради спортивного интереса. Использую по Киеву с пробками СитиГид, в остальных случаях Igo.
Будете смеяться, но я даже купил лицензию СитиГада, настолько хорошо эта прога по Киеву пробки объезжает, с WiFi дружит. В общем не жалко было отдать 2200 рос.руб. Так сказать рублем проголосовать за понравившийся мне продукт. Хотя своих тараканов в проге то же хватает.
Последний пример отличной работы СитиГада был 6.05.13. Последний выходной день. Так называемый "День оккупанта" Все дачники возвращаются в Киев. У меня командировка в Киев. Заезжаю в Борисполь(пригород Киева), а там пробка и не движется. Включил СитиГада он меня частным сектором обвел всю пробку. Если бы был на БМВ наверное чуть матюкался бы, так как кое где в частном секторе дорога грунтовая, но был Паджериком, так что проблем не возникло вообще.
Это не большой оффтоп, сорри.

Цитата:
Сообщение от sadik_5 Посмотреть сообщение
я пробовал ставить I9 вместо D2280. всё встает. только звука не было и ряд функций не работали.
Конечно не будет, другая программа управления. Сначала надо прошить MCU нужное для работы I9, а потом уде ставить оболочку.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:15   #5
Lefon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лев
Авто: Subaru Forester & Outback
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Подскажите плиз:
В последнее время не могу подключиться к инету - пишет: Eror RasDial, а при запуске магнитолы очень коротко вылезает какая-то табличка и ни как не могу успеть прочитать ее... что-то связанное с USB. Что это такое и как побороть? Раньше все было нормально...
Lefon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:22   #6
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

2 Lefon

винда перестала видеть модем или сам модем не поднимает соединение - например из-за сломавшейся симки или отрицательного балланса
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2013, 20:30   #7
Lefon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лев
Авто: Subaru Forester & Outback
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
2 Lefon

винда перестала видеть модем или сам модем не поднимает соединение - например из-за сломавшейся симки или отрицательного балланса
Винда не видела модем, видимо. Сейчас попытался заново установить все (как в шапке написано... 2 года назад это делал, забыл все), но выйдя в Винду на ГУ, не могу ни чего прописать в настройках - нет клавиатуры! Попытался сделать все без прописывания настроек для МТС (просто все авторежим поставил - DNS и прочее), вроде как Яндекс-карты запускаются (хотя как-то странно - то есть, то нет), а вот с Навителом проблемы - пробки не показывает (постоянно горит значок обновления, но на этом и всё). Вот и не знаю - как вызвать клавиатуру в Винде, что бы настройки вручную прописать (когда кликаю на поле, куда нужно впечатать цифры, просто-напросто ни чего не происходит).
Lefon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:35   #8
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Lefon, Правый нижний угол.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:01   #9
Lefon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лев
Авто: Subaru Forester & Outback
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Lefon, Правый нижний угол.
Тапаю туда, вылезает табличка, где можно поставить галку на Large и все... клавиатура не вылезает!
Lefon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:19   #10
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

2 Lefon

сначала надо запустить explorer.exe
тогда появится нижняя панель с значок вызова клавы на ней
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:23   #11
Lefon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лев
Авто: Subaru Forester & Outback
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
2 Lefon

сначала надо запустить explorer.exe
тогда появится нижняя панель с значок вызова клавы на ней
Не очень понял... Я сначала выхожу из оболочки в чистую Винду, а потом еще должен найти где-то файл explorer.exe и запустить его? А где его искать?
Lefon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:50   #12
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Lefon,
Есть подозрение что вы когда то пытались поставить стороннюю клавиатуру, и при чем попытка была неудачной. Сейчас ситуация родная клавиатура снесена, а стороняя не поставлена. Возьмите клаву из шапки и поставьте, только внимательно читайте что будет спрашивать при установке клавы. Обычно такая ситуация как у Вас бывает когда человек устанавливал стороннюю клаву и бездумно жмакал на экране Ок.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Lefon Посмотреть сообщение
Не очень понял... Я сначала выхожу из оболочки в чистую Винду, а потом еще должен найти где-то файл explorer.exe и запустить его?
Имеется ввиду виндовый проводник. Он же explorer.exe
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2013, 23:04   #13
Lefon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лев
Авто: Subaru Forester & Outback
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Есть подозрение что вы когда то пытались поставить стороннюю клавиатуру, и при чем попытка была неудачной.
Ни разу даже и не думал об этом (не то, что делал)...
Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Возьмите клаву из шапки и поставьте
Попробую (правда там вторая ссылка битая, но по другой скачал).

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:04 ----------

Я вот думаю, а что если плюнуть на 2G модем (все равно в 3G он не работает) и попробовать прикрутить WiFi свисток? Дело в том, что я купил 4G мобильный роутер Мегафоновский, вот и думаю, может будет заметно быстрее, если инет получить по WiFi от роутера?
Lefon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 07:50   #14
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Приаттачил на 100% рабочая клава.
Хотя если вы будете делать перепрошивку винды, то появиться и родная клава.
Вложения
Тип файла: zip Клавиатура.zip (183.6 Кб, 11 просмотров)
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2013, 20:25   #15
DM007
Бывалый
 
Аватар для DM007
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

всех с праздником, СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ, вот они то реально по бездорожью и без навигатора шли
DM007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU