Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 10:17   #46
Evgeniy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Мне спец сказал, что можно проехаться по дороге завалив тахометр до красной и гидрокомпесаторы встанут на место, тик пропадает у меня на некоторое время!
Evgeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 21:45   #47
Serpan
Житель Клуба
 
Аватар для Serpan
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Мне спец сказал, что можно проехаться по дороге завалив тахометр до красной и гидрокомпесаторы встанут на место, тик пропадает у меня на некоторое время!
А я бы к такаому спецу не ездил.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Serpan, а что тоже такой стук появлялся после прогрева двигателя? Что значит "масло упустил"?
Вообще, как я понял, гидрики начинают заявлять о себе характерным стуком, по двум причинам
1. Износ -на нашем движетеле это наверное большая цифра
2. Масляное голодание.- это реальнее.
так вот масляное голодание это когда смотришь на щуп а там ниже минимума а то и вовсе щуп чист, и страдают две точки двигателя верхняя- гидрокомпенсаторы инижняя - шатунные вкладыши.
Отсюда вывод если по причини низкого уровня масла застучали гидрики значит и вкладыши не очень хорошо себя чувствуют.
Мораль лучше перебдеть чем не проверять через день масло!
Serpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 22:40   #48
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Но многие пишут что масло в норме всегда
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:19   #49
Буян
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Добрый день!
Примерно такие мысли (на оглавлении ветки) были у меня когда я впервые заменил масло на своей машине (Кастрол 0W50), после когда появились шумы гидриков, действовал по инструкции на машину, как заполнить гидрокомспенсаторы. Описывать процедуру не буду, наверняка у всех есть данная книжка, хотя бы в отсканированном виде. Вообщем проблема не разрешилась, я быстро заменил на Мобил 1 такой же вязкости и далее также провел процедуру заполнения гидкриков. Проблема ушла навсегда. Я не говорю что Кастрол оказалось хуже, думаю что под видом Кастрола может быть что-то другое (самопальное) попалось мне.
Буян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:48   #50
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

0w50 - слишком густое для GDI... Япы льют 5w30.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 09:55   #51
oleg1873
Бывалый
 
Аватар для oleg1873
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

привет всем , сталкнулся с такой же проблеммой чокот гидриков , пробовал многое , и с маслом -заливал разное, и присадку ати шум для гидрокомпенсаторов от Ликвимоль, не помогало,, на днях при очередной замене масла залил Ликвимоль 10-50 и залил присадку Римет 100 , на холостом поработала часа 3 , что в осадок не ушли микрочастицы и тишина уже 3 день машину не узнаю , что будет дальше не знаю, на лето расчитываю поотжигать по югам.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

кстати эту присадку использовал уже давно на тазах.
oleg1873 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 05:50   #52
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Заехал к Сергею на 60 лет октября в Пит-стоп, на счет замены ГРМ, за одно спросил почему стук появился после смены масла, он сказал их завоздушило, залей Реметал, маленькая бутылочка синего цвета. Купил, залил и звук пропал. Второй день радуюсь.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 06:23   #53
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Заехал к Сергею на 60 лет октября в Пит-стоп, на счет замены ГРМ, за одно спросил почему стук появился после смены масла, он сказал их завоздушило, залей Реметал, маленькая бутылочка синего цвета. Купил, залил и звук пропал. Второй день радуюсь.
Kos, неужто ушла проблема? И на сбросе оборотов , и на холостых на горячую тихо стало?. Разложи подробнее. Если помнишь , у меня та же ботва. Убедился, когда послушал звук твоей движки.
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 06:55   #54
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
Kos, неужто ушла проблема? И на сбросе оборотов , и на холостых на горячую тихо стало?. Разложи подробнее. Если помнишь , у меня та же ботва. Убедился, когда послушал звук твоей движки.
угу, на сбросе оборотов не слышно, на холостых не слышно на горячую если сильно прислушиваться то чуть может есть, да как на обычной здоровой машине, лучше не бывает Тьфу тьфу тьфу Единственное когда завожу, стук есть и длится 2-3 секунды потом пропадает. Но кто то говорил этой присадки хватает на 1000-2000км. Не знаю посмотрим. Ну что еще сказать, хорошо взболтал баллончик, залил в не заведенный горячий двигатель, завел, ждал минуты три, звук становился все тише и тише, потом поехал. Могу его зафотать баллончик.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 07:19   #55
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

а подробнее что за реметал?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 07:40   #56
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

Зафотай, если не сложно. Раз притих звук, может и вкладыши были. Ну не похоже это на компенсаторы. Я уж всяко сравнивал.И подстукиват то со стороны поддона в районе 4-го горшка.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Когда воздушатся гидрики, происходит громконье чаканье, с четким тактом. А здесь черт знает что.
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:32   #57
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

sNeG, Consul,

Новое поколение реметаллизантов «R1 Metall» реметаллизант + антифрикционная защита

Научно-производственная компания ВМПАВТО выпустила первый препарат НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ в линейке проверенных временем классических реметаллизантов.

В отличие от классических реметаллизантов «R1 Metall» содержит мельчайшие металлические частицы, размер которых менее 1 мкм. Частицы становятся частью структуры основного металла, уменьшают поверхностную усталость, восстанавливают микродефекты, заполняя трещины и задиры.

Благодаря добавке на основе жидкого молибдена мотор начинает мягче раскручиваться, снижается шум его работы.

«R1 Metall»

Назначение: для восстановления и защиты от износа бензиновых и дизельных двигателей.
Эффект от применения:
восстанавливает поврежденные поверхности двигателя и защищает его от износа даже при недостатке смазки.
Благодаря улучшенной формуле препарат значительно снижает угар масла. Повышает компрессию до 30%.
Универсальный - подходит ко всем типам масел.
Дозировка:
Защита от износа – 1 флакон 50 г,
Восстановление – 2 флакона на 3-5 л масла.
Порядок заливки:
1. Сменить масло и фильтр.
2. Прогреть двигатель и заглушить.
3. Интенсивно встряхивать флакон 20-30 сек.
4. Залить содержимое флакона в маслозаливную горловину.

http://odyssey.fotoplenka.users.phot.../152450399.jpg
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2009, 00:12   #58
Tima122
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

У моего брата на Шарике такое цокотание было. Залил "ФОРУМ" цокотание как рукой сняло.
Tima122 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:45   #59
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

что есть "форум"?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 10:07   #60
Tima122
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов

"форум" антифрикционная жидкость на основе тифлона, я понимаю что присадки лучше не использовать, но написал как было. "Форум" помог, бутылка черная 250 мл. танк нарисован на ней.
Tima122 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зазоры клапанов Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 20.03.2010 23:22
гидрокомпенсаторы maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 21 10.12.2007 20:53
Гидрокомпенсаторы Жмот Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 31.03.2007 01:20

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU