Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 20:52   #46
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: K.O.S.

Кто нить в курсе есть ли возможность зделать чтобы заведенный авто закрывался снаружи . . .штатно точно не закрывается а зимой удобно очень . . .у шефа финик 35й там закрывается
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:59   #47
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
очень распространённое заблуждение.
при грамотной реализации угон не будет ни на каплю не легче.
угонщику быстрее прописать свой ключ, чем искать ваш.
Аааа, так Вы установщик сигналок))
Ну и зачем искать "мой" ключ если достаточно открыть сигналку?
Не хочу спорить о том, что все ваши пищалки, а тем более за 200-300 долларов вскрываются легче чем штатные иммобилайзеры. Возможно кому-то и одинаково.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:43   #48
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Аааа, так Вы установщик сигналок))
я не установщик сигналок, можете считать меня электриком по дереву.
но на свои автомобили охранные комплексы я ставлю сам, весьма осведомлён в теории и не менее в практике.
два инженерных образования в области автоматики и связи, есичо.

разубеждать вас в вашей неправоте мне сегодня лень.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:49   #49
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
разубеждать вас в вашей неправоте мне сегодня лень.
Бесполезно. Это как разубеждать вас что поставить сигналку у профессионала, а за это время заработать денег своей профессией проще. Для меня- да.
А Вам может и проще искать обходчик с ключом, или прописывать новый когда сигналка уже по определению вскрыта и достаточно нажать кнопку "пуск"
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 08:58   #50
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: K.O.S.

mustein, тогда расскажите пожалуйста, как вскрыть сигналку с диалоговым кодом (не с обратной связью, это другое).
а потом обойти цифровую блокировку под капотом, который защищен электромагнитным замком капота, работающим опять же по цифре.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:13   #51
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: K.O.S.

megaaxel, я что шпана что ли? Не знаю, что Вы подразумеваете под диалоговым кодом, но Шерханы и Старлайны всякие давно открыты для всех угонщиков, барсеточников и просто наркоманов. Я не спорю, что это было непросто на начальном этапе и есть такие сигналки, которые никто до сих пор не взломал (точнее нафиг никому не нужно было просто).
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:52   #52
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вы подразумеваете под диалоговым кодом, но Шерханы и Старлайны всякие давно открыты для всех угонщиков
у вас ОЧЕНЬ устаревшая информация.
даже современные Старлайны устойчивы к взлому.
а Шерханы конечно да, надо обходить стороной.
но на них свет не сошёлся, есть огромный выбор хороших криптостойких сигнализаций.
и других всяких штучек, которые не дадут угнать ваш авто (а не просто пищат и мигают).

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
я что шпана что ли?
т.е. знания о противоугонных системах - удел шпаны, по вашему?
это должны знать ВЫ, владелец машины, если вам конечно жалко свою машину.
иначе конечно можно уповать на бога, КАСКО, платную парковку и тёщу в багажнике.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:13   #53
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: K.O.S.

А зачем нужен бесключевой доступ и пуск машины, если еще надо постоянно искать в карманах брелок сигнализации и нажимать на кнопки? Смешно смотреть как мои некоторые знакомые носят кучу брелоков от штатных и нештатных сигнализаций, забив на бесключевой доступ и еще страхуясь по КАСКО...

P.S. Если ОЧЕНЬ захотят вашу машинку, то злодеям легче просто "попросить" у вас ключи со всеми навороченными сигналками....
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:50   #54
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от самарец Посмотреть сообщение
А зачем нужен бесключевой доступ и пуск машины, если еще надо постоянно искать в карманах брелок сигнализации и нажимать на кнопки?
поставьте слейв-систему или не ставьте ничего, и радуйтесь.
но если вам нужен автозапуск, без доп. сигналки не обойдётесь.


Цитата:
Сообщение от самарец Посмотреть сообщение
P.S. Если ОЧЕНЬ захотят вашу машинку,
ЕСЛИ, ЕСЛИ, ЕСЛИ...
от всех ЕСЛИ не застрахуешься, но если на то пошло, то зачем вообще покупать машину - её ведь и угнать могут! вот ЕСЛИ бы не купил - не пришлось бы заморачиваться с противоугоном...
но даже в вашем случае против разбоя есть средства.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:44   #55
OPEROD
Житель Клуба
 
Аватар для OPEROD
 
Имя: Денис
Авто: mitsubishi
Сообщений: 221
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
но если вам нужен автозапуск, без доп. сигналки не обойдётесь.
А как же штатный комплект, которыйпредлагает ZYGARD?
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=32399

Или это не вариант?
OPEROD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:11   #56
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
у вас ОЧЕНЬ устаревшая информация.
даже современные Старлайны устойчивы к взлому.
Понимаете, я и не хочу знать кто устойчив, а кто нет. Сегодня если современные Старлайны устойчивы, то не факт, что через неделю ничего не изменится. И следующий вопрос- а какие модели считать современными? Знаю, что сигналки сейчас открывают даже барсеточники возле маркетов, чтобы стырить аптечку, настолько это порой просто. Потому не хочу, чтобы так же просто было завести машину.
У меня, к слову, Старлайн и я не испытываю иллюзий. Сигналка мне нужна для того, чтобы я всегда мог посмотреть, что я закрыл двери и машина на месте даже если нет прямой видимости. Можно над этим смеяться, но мне так спокойней. Опять же если кто заденет на стоянке, или наркоман полезет. Помимо выброса в помойку штатного имобилайзера автозапуск мне неприемлем тем, что я не хочу, чтобы машина заводилась без присмотра. А если за ночь вытекло масло, а замыкание, а кошка в ремне?... Ну его нафиг такой образ жизни, я лучше пока наледь счищаю и задницу сутра разомну и машина прогреется. На крайнем севере конечно автозапуск актуален..
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
т.е. знания о противоугонных системах - удел шпаны, по вашему?
О взломе- да. Ну еще специалистов и любителей. Мне некогда это изучать, я лучше профессиональные навыки повышу, или отдохну.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:22   #57
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
поставьте слейв-систему или не ставьте ничего, и радуйтесь.
но если вам нужен автозапуск, без доп. сигналки не обойдётесь.



ЕСЛИ, ЕСЛИ, ЕСЛИ...
от всех ЕСЛИ не застрахуешься, но если на то пошло, то зачем вообще покупать машину - её ведь и угнать могут! вот ЕСЛИ бы не купил - не пришлось бы заморачиваться с противоугоном...
но даже в вашем случае против разбоя есть средства.
После этих слов сомневаюсь что вы не установщик сигналок
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 22:48   #58
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: K.O.S.

нет, не установщик.
я инженер-электронщик по образованию, автомобили - хобби, а работаю вообще чиновником.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Мне некогда это изучать, я лучше профессиональные навыки повышу, или отдохну.
Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Понимаете, я и не хочу знать кто устойчив, а кто нет.
ну, вам тут пытаются рассказать, что не всё так плохо, и прогресс не стоит на месте, но вы упёрлись в своё мнение, что
Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
сигналки сейчас открывают даже барсеточники возле маркетов
а прислушаться к словам специалистов вы не хотите.


Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
А если за ночь вытекло масло, а замыкание, а кошка в ремне?... Ну его нафиг такой образ жизни
купили японский автомобиль, а фобии остались от ТАЗов. уж точно, нафик такой образ жизни.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от OPEROD Посмотреть сообщение
А как же штатный комплект, которыйпредлагает ZYGARD?
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=32399

Или это не вариант?
Штатный автозапуск тоже вариант, но при определенных условиях, которые каждый определяет для себя сам.

Алексей, не в обиду ему сказано, фанат ШТАТНЫХ допов и опций, и ради них за ценой не постоит.

Я в штатном автозапуске вижу некоторые недостатки по сравнению с нештатными:
1. Нет автозапуска по температуре.
2. Нет автозапуска по таймеру.
3. Нет обратной связи, т.е. контроля дистанционного запуска.
4. Нет управляемых доп. каналов (например, включать вебасту), но это скорее сервисы сигналки, а не конкретно автозапуска.
5. Дальность действия тоже не конкурирует с современными сигналками.

Это очень актуально для Крайнего Севера, но, возможно, не имеет значения в средней полосе, когда двигатель прогревают за 10 минут до выхода из дома или с работы.

К тому же стоимость штатного автозапуска с лихвой покроет инсталляцию дополнительной сигналки, а поставить штатный автозапуск может очень ограниченное количество людей в стране - хватит пальцев на одной руке пересчитать.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:05   #59
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
купили японский автомобиль, а фобии остались от ТАЗов. уж точно, нафик такой образ жизни.
Аааа)) Японский! автомобиль.. все ясно.
Криптостойкая сигнализация..
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:57   #60
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: K.O.S.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Я в штатном автозапуске вижу некоторые недостатки по сравнению с нештатными:
1. Нет автозапуска по температуре.
2. Нет автозапуска по таймеру.
3. Нет обратной связи, т.е. контроля дистанционного запуска.
4. Нет управляемых доп. каналов (например, включать вебасту), но это скорее сервисы сигналки, а не конкретно автозапуска.
5. Дальность действия тоже не конкурирует с современными сигналками.
Пункт#3 контроль запущенности двигателя у штатного дистанционного запуска есть - если повторить команду на запуск в момент когда двигатель уже работает - машина бибикнет клаксоном. Пусть это не индикация на брелке, но назначение своё исполняет - владелец знает что салон уже греется.

С брелка кстати можно задать время работы 10 или 30 минут (я на зиму ставлю 30 по умолчанию).

На счет кос системы ты не прав - попав в салон угонщик теперь не сможет прописать новый ключ/чип в машину.

Касательно противостояния штатной системы доступа в авто и стронних систем моё мнение таково:

Родная система дистанционного открытия дверей надёжна по определению, по крайней мере информации о её взломе пока нигде замечено не было. Угонщикам проще механчиески сломать личинку и открыть машину, чем разбираться с алгоритмом шифрования посылок штатного ключа, а всяческих кодграбберов под эту систему не создано. (Штатная сигналка здесь будет большим сюрпризом)

Современные кнопочные брелоки также достаточно надёжны (пока?), особенно с диалоговым алгоритмом свой-чужой (пандора, сталкер и др.), но такой же быстрый отклик на нажатие кнопок открыть/закрыть, как у родного ключа, не обеспечивает ни одна из них ввиду временных задержек связанных с "долгой" цепочкой электроники до конечных актуаторов (брелок>блок сигнализации>команда по CAN-шине ЕТАКСу[опция]>актуаторы).

Особенно это могут пронаблюдать владельцы уже установившие кнопочные брелоки - БЫСТРО понажимайте кнопки "открыть" и "закрыть" на сторонней сигнализации, а потом то же самое проделайте на родном ключе и смотрите на реакцию блокираторов замков дверей на внутренних ручках.

Есть еще хороший пример для оценки откликов: Закройте себя в машине, поставьте на охрану, откройте дверь, должна сработать сигнализация - сразу же пытайтесь её отключить кнопкой "открыть". Засеките и сравните время "ора" для штатной и нештатной сигнализации!

Есть еще отдельная "песня" про глючность брелоков сторонних сигнализаций, отказы в работе и др, но думаю это эпизодические проблемы и не стоят особого внимания в контексте данного обсуждения, стоит отметить только, что штатный ключ не даёт отказов в работе никогда практически (учитывая случаи когда села батарейка). Кстати о севшей батарейке - если она сядет в родном ключе, то на машине вы по крайней мере можете уехать, с нештатной системой такой "номер" не пройдёт.

В общем это комфорт и имея родной ключ надо стараться им пользоваться, а всякую дополнительную защиту следует сделать для себя невидимой и не беспокоящей, то есть как будто её нет, для этого есть два пути:
- поставить slave-систему которая будет вставать на охрану от кнопок штатного ключа (минус - если украдут ключ - охрана также нейтрализуется)
- поставить систему основанную на защищённой беспроводной метке, которую обязательно следует хранить отдельно, оптимальнее в правах (заодно без них не уедите). Есть хорошие GSM/GPS-иммо с кучей сервисных опций и прекрасно уживающиеся с штатными системами комфорта.

При реализации вышеописанных вариантов Пункт#4 ими будет закрыт.

Снаружи наличие каких либо установленых систем доп.защиты вообще не должно быть видно - даже мигающих диодов. Мигание же диода штатной сигнализации в середине торпеды как раз наоборот насторожит многих "пионеров" своми нестандартным расположением.

Всё вышеописанное относится не только к авто с кос системой, но и к автомобилям с обычным кнопочным ключём (KES).
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kos, outlander, ключ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU