Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 09:25   #586
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я уже тестил. Могу сказать так - машина действительно лучше нового аута (тестил их в один день). Обалденный внешний вид и салон. Отличное качество материалов (в мурано, например, ни чуть не лучше). Шумка на очень приличном уровне. Достаточно комфортный. ПРиятный автомат. Но проблема в том, что я не получил координально других ощущений после своего автомобиля. Да, опции крутые. Но всё остальное: едет примерно так же (тестил бензин), комфорт при проезде неровносетй чуть лучше, шумка лучше. Но нет какого-то "вауу!". А очень хочется. Когда первый раз проехался на ауте друга, было такое ощущение. А вот от санты я его не получил. Действительно добротная машина, но для владельцев аутов ХЛ - почти то же самое... Разве что симпотичнее и чуть лучше...
Вот и я о том же.....

Но опять же если взять базовую санту на автомате за 1360 то какие там опции которых нет в ауте 2,4 за 1300 или 1400? в ауте как минимум будет кожа, камера, ксенон и проч. чего не будет в санте за эти деньги.
просто сел вчера в санту за 1,7 млн. там ничего другого (например панорамной крыши) не увидел - по моему стоял дизель

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Очень много тестов есть на американских сайтах. Там все в восторге (ещё бы... Мне бы движок в 280 лошадей)
Менеджер сказал в следующем году появится длиннобазная версия, в ней как раз 280, но с каким движком к нам придет не знает.
Но судя по всему ценник перевалит за 2 ляма, тода смысла нет его смотреть.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
По-моему перебор и неуважение к владельцам автомобиля и одноклубникам. Не находите?
согласен, человек вообще забыл на каком форуме сидит
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:36   #587
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.....

Но опять же если взять базовую санту на автомате за 1360 то какие там опции которых нет в ауте 2,4 за 1300 или 1400? в ауте как минимум будет кожа, камера, ксенон и проч. чего не будет в санте за эти деньги.
просто сел вчера в санту за 1,7 млн. там ничего другого (например панорамной крыши) не увидел - по моему стоял дизель
Можно посмотреть комплектацию family за 1,5... Очень добротная комплектация. У аута много чего не будет...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:41   #588
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Можно посмотреть комплектацию family за 1,5... Очень добротная комплектация. У аута много чего не будет...
Ну вообще она 1,6 на сколько я знаю
но все портит старый движок, если бы движок под 200 л.с. какой ставится на западе, ну и цену конечно ниже
дизель - это еще +200 (для меня вебасто на дизель обязательно), хотя по моему фэмили нет на дизеле

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

Вот кстати подтверждение того что высокие цены на корейцев объясняются не опциями а наглостью продавцов, потому что в других странах они дешевле (взято из соседней ветки)
http://www.zr.ru/forum/topic/372268-...-россии/
"Из таблицы напрашивается вывод,что Kia и Hyundai намеренно завышают цены на свои авто продаваемые в России разводя наших граждан как лохов.
Все автомобили Hyundai попали в красную ценовую зону и это при том, что Solaris собирается в России! Сравните с ценой на новую Астру, которая также собирается в нашей стране, Астра попала в зеленую ценовую зону, а Solaris находится в красной."
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:02   #589
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
По-моему перебор и неуважение к владельцам автомобиля и одноклубникам. Не находите?
Там же написал заранее, потому что предвидел, что не все взрослые:
Цитата:
...Извините за резкость, но лично я никогда не цеплялся за машину, на которой езжу, поэтому, владельцы Аутов, думаю не обидятся, если взрослые.


---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
"Из таблицы напрашивается вывод,что Kia и Hyundai намеренно завышают цены на свои авто продаваемые в России разводя наших граждан как лохов.
Что значит "разводя как лохов"? Если вы купили Хюндай, то что, корейцы виноваты? Покупайте конкурентов подешевле. Наоборот, молодцы. Попробуйте продать дороже при такой конкуренции.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:21   #590
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Был у меня раньше, еще первый санта фе. очень сладкие цены на них, при терпимом качестве и надежности (АКППП сдохла на 70 тысячах)
А сейчас и цены высокие, а качество г-но как было так и остается.
Сейчас для меня такие выводы:
Комфорт - немцы, надежность - японцы, опции - американцы.

P.S. За 1.7 ляма лучше хайландера взять, или аута в максималке (еще и останется).
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:03   #591
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Там же написал заранее, потому что предвидел, что не все взрослые:
Думаю зайти на сайт владельцев аутов и написать что вы все велосипедисты - не признак зрелости

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Что значит "разводя как лохов"? Если вы купили Хюндай, то что, корейцы виноваты? Покупайте конкурентов подешевле. Наоборот, молодцы. Попробуйте продать дороже при такой конкуренции.
Про лохов не мои слова, а вы поддерживайте дальше героев трудового фронта, продающих дорогие машины при такой конкуренции.
Хотя мне их (менеджеров) тоже жаль, но как то своими деньгами поддерживать их не готов.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:06   #592
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Надо подождать и дождаться скидок. Что-то мне подсказывает, что скоро скидки в 100-150 тысяч будут обыденностью. И вот с такой скидкой выбор для меня будет очевиден
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:16   #593
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Надо подождать и дождаться скидок. Что-то мне подсказывает, что скоро скидки в 100-150 тысяч будут обыденностью. И вот с такой скидкой выбор для меня будет очевиден
не знаю, не знаю.... на старую модель даже сейчас таких скидок не дают, по крайне мере у нас, вот это странно!
На сайте дилера что на новую что на старую модель цены от 1,3 млн.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:19   #594
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Думаю зайти на сайт владельцев аутов и написать что вы все велосипедисты - не признак зрелости

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------



Про лохов не мои слова, а вы поддерживайте дальше героев трудового фронта, продающих дорогие машины при такой конкуренции.
Хотя мне их (менеджеров) тоже жаль, но как то своими деньгами поддерживать их не готов.
Спрос рождает предложение, раз берут, да еще и очереди (на солярис были и рио), то и повысили цены. И справляются (очередей по моему больше нет) и зарабатывают хорошо. Рынок.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Отличное качество материалов (в мурано, например, ни чуть не лучше).
Это да, пластиковое корейское дерево ничуть не хуже натурального японского алюминя
А уж климат контроль, по ощущениям из соляриса, дык вообще образец качества.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:52   #595
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

[QUOTE=Economist;1342606]
Цитата:
Думаю зайти на сайт владельцев аутов и написать что вы все велосипедисты - не признак зрелости

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Я не говорил , что "вы все велосипедисты". а вот ты сказал...

Цитата:
Про лохов не мои слова, а вы поддерживайте дальше героев трудового фронта, продающих дорогие машины при такой конкуренции.
Хотя мне их (менеджеров) тоже жаль, но как то своими деньгами поддерживать их не готов.[
/QUOTE]Не поддерживаю, но уважаю за маркетинг

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Был у меня раньше, еще первый санта фе. очень сладкие цены на них, при терпимом качестве и надежности (АКППП сдохла на 70 тысячах)
А сейчас и цены высокие, а качество г-но как было так и остается.
Сейчас для меня такие выводы:
Комфорт - немцы, надежность - японцы, опции - американцы.

P.S. За 1.7 ляма лучше хайландера взять, или аута в максималке (еще и останется).
Первая Санта и Санта Нью - совсем разные машины. Сравнивать их как то некорректно. А если у вас таганрогская была, то и говорить не о чем. А про новейшую Санту никто не знает. Через годок-другой будет видно - надежна или нет.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:29   #596
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

[QUOTE=Skeptik;1342719]
Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Я не говорил , что "вы все велосипедисты". а вот ты сказал...

/QUOTE]Не поддерживаю, но уважаю за маркетинг

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Первая Санта и Санта Нью - совсем разные машины. Сравнивать их как то некорректно. А если у вас таганрогская была, то и говорить не о чем. А про новейшую Санту никто не знает. Через годок-другой будет видно - надежна или нет.
В Беларуси не продают автомобили российской сборки
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:04   #597
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А про новейшую Санту никто не знает. Через годок-другой будет видно - надежна или нет.
И что же там кроме дизайна экстерьера и интерьера нового?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 07:57   #598
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Я не говорил , что "вы все велосипедисты". а вот ты сказал...
Ок, ты сказал владельцы велосипедов - для меня это тоже самое

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Не поддерживаю, но уважаю за маркетинг
Приобретение автомобиля и доказывание всем что цены на авто адекватны не является поддержкой?

А за маркетинг я их тоже зауважал: поменяв только интерьер и экстерьер, добавив пару опций но оставив старую тех.начинку и внушить некоторым что авто реально другого класса и поэтому и должно столько стоить - это достойно уважения!
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:17   #599
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Это да, пластиковое корейское дерево ничуть не хуже натурального японского алюминя
А уж климат контроль, по ощущениям из соляриса, дык вообще образец качества.
По мне, так мурано ни чуть не лучше санты. Тестил в один день 4 автомобиля - новый аут, санту, мурано и хайлендер. Мурано меня не поразил, прямо скажем. Хороший добротный автомобиль, но не лучше санты. Плюс у санты опция явно больше. Да и выглядит салон лучше... Вообщем-то, если динамика не парит, санта очень неплохой выбор...

Хайлендер - вообще не моё. Тайота для меня полностью утратила интерес...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:53   #600
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мурано меня не поразил, прямо скажем.
Вау эффекта у Мурано нет, согласен, особенно в сравнении с, например, DS5, но по качеству отделки один из лучших среди одноклассников. Правда по мне, Сантик ну никак не является одноклассником, т.к. среди одноклассников просто нет машин едущих 10с до сотни или медленнее.
Паджерик, Прадик и т.п. - это не конкуренты Санте тоже, т.к. это уже внедорожники, а не городские кроссоверы.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU