Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 10:28   #1
Rodion 170
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rodion 170
 
Имя: Родион
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

кстати у меня частенько было подергивание при свободном ходе вперед на позиции D....походу моя коробка собрала все симптомы которые только могли быть ...)
Rodion 170 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:40   #2
Андрей_Пермь
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Машина 2008 года (по паспорту), пробег 280 тыс, один хозяин. Начались дергания, поздние переключения вверх. Но до 250 тыс вариатор ходил как новый. Просто удивляюсь Вашим проблемам с таким пробегом, (тьфу-тьфу-тьфу).
Андрей_Пермь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:50   #3
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
Машина 2008 года (по паспорту), пробег 280 тыс, один хозяин. Начались дергания, поздние переключения вверх. Но до 250 тыс вариатор ходил как новый. Просто удивляюсь Вашим проблемам с таким пробегом, (тьфу-тьфу-тьфу).
Речь о вариаторе, а у Вас, судя по профилю - автомат.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:39   #4
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ребят, а кто сколько проехал после того, как купил б.у вариатор и заменил? А то я ещё пока ждун, но уже очкую на счёт вариатора... Хотя, как я понял, в большинстве своём ломаются вариаторы с небольшим пробегом. То есть это изначальный брак сборки (я надеюсь). Ну не идиоты же японцы ставить трансмиссию, которая 50к не может отходить... Уж тысяч 150 то должна!

Говорю сейчас про московские пробеги. Всё-таки разница есть - проехать 100к по трассе или по бесконечным пробкам...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:05   #5
smithqwe
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Сори, немного не понял про подергивание. Подергивание происходит во время движения имеется ввиду? Или при переводе селектора АКПП на передачу, то есть не на ходу (подергивание вроде как должно быть)?
smithqwe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:32   #6
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
....Говорю сейчас про московские пробеги. Всё-таки разница есть - проехать 100к по трассе или по бесконечным пробкам...
Ну у меня пробег на сегодня 55 тыс. из них примерно 45 по трассе, остальное в городе. Не сказал бы что много по пробкам езжу. А по трассе езжу в среднем 110-120 км.ч. резко не разгоняюсь и т.п. Если заводская резина еще в хорошем состоянии - явно не зажигаю
И варик на издыхании последнем, стружки полно в поддоне. Думаю наверное заводской брак. На самом деле вряд-ли производитель будет настолько сырой продукт выпускать - это ж не в России.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:33   #7
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Мда... Не весело... Как я понимаю, проблема надёжности любых коробок - перегрев. Есть ли предложения каких либо сервисов по улучшению охлаждения наших вариаторов?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 05:12   #8
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
Восклицание Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
Машина 2008 года (по паспорту), пробег 280 тыс, один хозяин. Начались дергания, поздние переключения вверх. Но до 250 тыс вариатор ходил как новый. Просто удивляюсь Вашим проблемам с таким пробегом, (тьфу-тьфу-тьфу).
Ну нифига ты гоняешь! У меня 2006 года , японец с аукциона , езжу каждый День и Пока 117 тыс. Но То, что варик столько выдержал удивляет. Хороший экземпляр достался. Кстати, кто скажет нормальная работа вариатора или нет : на скорости 50 — 20 км/ч При сбросе газа обороты в предела 1,5 -1,3 и ощущение будто За зад держат. Примерно с 25-20 обороты резко падают до 500-700 и машина начинает катиться легко. Зимой при начале езды при 50 обороты падают сразу до 500 — 700. Раньше по моему такого не было или просто не замечал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DrunkGuitar Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вытекло масло из вариатора: треснула трубка радиатора.
Попытаемся поменять радиатор и залить масла. Но очень возможно, что уже возникли повреждения внутри, судя по гулу, который раздавался из-под капота.
Кто где ремонтировал вариатор в Москве? Посоветуйте плс хороших мастеров.
Посмотри Вот тут. http://www.akpp-center.ru/contacts/ судя По ответам ребята разбираются хорошо
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:31   #9
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Поломки вариатора

СергейМДХ, всё уже давно разжевали на этом форуме!

Глянь, к примеру, как я сделал- https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=54
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:47   #10
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
СергейМДХ, всё уже давно разжевали на этом форуме!

Глянь, к примеру, как я сделал- https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=54

На новых машинах там нет радиатора.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:01   #11
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На новых машинах там нет радиатора.
Он есть, только совмещен с радиатором двигателя и соответственно убран из зоны загрязнения.
Вообще конечно перегрев влияет, но на моем примере - у меня ни разу не выскакивало предупреждение о перегреве, тем не менее варику поплохело.
Скорей всего перегрев - это уже следствие поломки/износа вариатора, а не основная причина. Ухудшение охлаждения может быть не только из-за засорения радиатора, но из-за забивки фильтра внутри "опилками", например, циркуляция жидкости нарушается.
PS. Вообще напрягает то, что JATCO, насколько знаю, не выпускает вариаторы на рынок для продажи, все что можно купить - это восстановленные в заводских вариаторы и по заоблачным ценам. Новые МКПП и АКПП можно заказать в магазинах, а с вариаторами проблема. Т.е. такой важный узел и только БУ или востановленные. Причина - высокая надежность трансмиссии. Теоретически, чисто физика процесса передачи момента в вариаторе и коробке с шестернями и если исключить возможность проскальзывания ремня, то вариатор на самом деле должен иметь бОльший ресурс чем МКПП и АКПП. Т.к. зубья классических коробок в зацеплении в определенные моменты работают с бОльшими нагрузками чем вариаторный ремень и конусы да и при переключении меняется крутящий момент двигателями рывками.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:06   #12
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Он есть, только совмещен с радиатором двигателя и соответственно убран из зоны загрязнения.
Так я и говорю, что его ТАМ нет.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Вообще конечно перегрев влияет, но на моем примере - у меня ни разу не выскакивало предупреждение о перегреве, тем не менее варику поплохело.
Скорей всего перегрев - это уже следствие поломки/износа вариатора, а не основная причина. Ухудшение охлаждения может быть не только из-за засорения радиатора, но из-за забивки фильтра внутри "опилками", например, циркуляция жидкости нарушается.
Скажите, а у Вас XL New или старый?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:18   #13
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что его ТАМ нет.
Скажите, а у Вас XL New или старый?
У меня старый, с отдельным радиатором.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:18   #14
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На новых машинах там нет радиатора.
Вроде как только на 2.0 их там нет. А на 2.4 - остались. Не, я не прав?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:21   #15
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Вроде как только на 2.0 их там нет. А на 2.4 - остались. Не, я не прав?
На 2.4 тоже перенесли
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU