Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 23:39   #616
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

По дизелю арифметика простая: при моих пробегах я С-Кроссер заправлял два раза в неделю, а теперь заправляюсь 2 раза в месяц. Итого на бензин уходило в месяц от 8000 до 100000, а на дизель не больше 4000.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:44   #617
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

А я как заправлялся раз в две недели, так и заправляюсь, т.к. бак стал больше. При больших пробегах дизель выгоднее, но не при 15-20 тыщах в год (средний годовой пробег россиянина, по данным автовестей вроде, точно не помню).
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:46   #618
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

А какая была разница в цене с бензиновой машиной в аналогичной комплектации?
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:51   #619
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Repa318 Посмотреть сообщение
А какая была разница в цене с бензиновой машиной в аналогичной комплектации?
У меня 70000
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:57   #620
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
По дизелю арифметика простая: при моих пробегах я С-Кроссер заправлял два раза в неделю, а теперь заправляюсь 2 раза в месяц. Итого на бензин уходило в месяц от 8000 до 100000, а на дизель не больше 4000.
Не , ну если у вас по 100000р в месяц на бензин уходило то дизель намного выгоднее!
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:59   #621
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Repa318 Посмотреть сообщение
Не , ну если у вас по 100000р в месяц на бензин уходило то дизель намного выгоднее!
Опечатка)))) от 8000 до 10000, и все равно выгодно.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:04   #622
D_O_K
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Santa fe 2013 disel
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Oleg L,
Ок, без обид. Только не придирайтесь к словам.
Если я написал трасса, то это значит, напримет мкад- Серпухов. т.е. без пробок взял и долетел.
Если я пишу Москва-область, то тут надо понимать, что я как минимум стою в пробке утром на вьезд в Москву потом еще несколько км в самой Москве, а вечером все наоборот, стою в очереди чтобы выехать в область - это называется смешанный цикл. Поэтому и расходы немного отличаются)).
Вот интересно сколько вы со своими 250 лошадками в смешанном цикле потребляете?
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Q5 нужно было смотреть бензин, который больше 200 лошадей
А зачем мне это и что я от этого выиграю? я машину для семьи брал, там где багажник побольше, да можно с комфортом передвигаться на большие расстояния экономя бюджет.
Сейчас мне даже динамики на необкатанной машине хватает, захочу больше значит сделаю чиптюнинг.
D_O_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:16   #623
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Все правильно сделал!
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:17   #624
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Про смешанный цикл сказать не могу, т.к. после дальняка обнулил, чтобы видеть реальную картину. А езжу я только по городу, при средней скорости 24км/ч расход 16.6. Думал будет не меньше 18 с моим стилем езды.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:35   #625
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение

Ну посмейтесь, раз прикольно. Конкретика в чем?
А конкретика в том, чтоя знаю, почему покупаю дизель, а вы мне пытаетесь про то же самое рассказать. Вот что прикольно. Не надо за меня знать. Это вечная тема спора дизелистов и зажигальщиков, каждый при своем мнении остается и доказывать друг другу бесполезно. Мне дизель удобен и экономичен во всех отношениях, вам зажигалка...Аминь
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:49   #626
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А конкретика в том, чтоя знаю, почему покупаю дизель, а вы мне пытаетесь про то же самое рассказать. Вот что прикольно. Не надо за меня знать. Это вечная тема спора дизелистов и зажигальщиков, каждый при своем мнении остается и доказывать друг другу бесполезно. Мне дизель удобен и экономичен во всех отношениях, вам зажигалка...Аминь
Конкретно Вам я ничего не доказывал, да даже и не говорил ничего в Вашу сторону. Я говорил с Сергеем вообще-то.
З.Ы. Извините за переход на личности, но Ваше поведение мне кажется немного странноватым, с этими Вашими "велосипедами", "не надо за меня знать" и т.п. Вы бы все-таки более вдумчиво что-ли себя вели, читали внимательнее и т.п. Не бросали явно провокационных реплик, которые смахивают на откровенный троллинг темы.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 10:50   #627
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Конкретно Вам я ничего не доказывал, да даже и не говорил ничего в Вашу сторону. Я говорил с Сергеем вообще-то.
З.Ы. Извините за переход на личности, но Ваше поведение мне кажется немного странноватым, с этими Вашими "велосипедами", "не надо за меня знать" и т.п. Вы бы все-таки более вдумчиво что-ли себя вели, читали внимательнее и т.п. Не бросали явно провокационных реплик, которые смахивают на откровенный троллинг темы.
Форум для того и форум что бы всем вместе обсуждать, а "говорить с Сергеем" в личке можно...или в телефон, или свой личный сайт создай с тоталитарными правилами...надо же, в троллинге меня еще не обвиняли
Да, и спасибо за совет о том, как себя вести и профессиональном мнении о моем поведении. Когда понадобиться психолог - к тебе обращусь
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:47   #628
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Я не доктор, диагнозы не ставлю, так что не ко мне.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:18   #629
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я Вас поздравляю с покупкой, вот только что Вы сможете предъявить кроме эмоций? Сравнение с Кашкаем, который почти в два раза дешевле? И давайте поконкретнее, что Вы знаете про динамику конкурентов? И про расход? И как у Вас получалось на 2л Кашкае 11-12л по трассе, когда у меня получается 11 в агрессивном стиле на Мурано?

Вы к словам придераетесь... Оно, в приницпе, понятно. Мурано хорошая машина, но не единственная хорошая...


Плюсы дизеля:
1) момент. Плюс не в скорости разгона с тапкой в пол. Плюсы в разгонах на городских скоростях. Даже без перехода на пониженую машина едет очень резво. Таким образом нет никакого тупняка, свойственного всем машинам с бензиновым двигателям на автомате. Плюс минимальная потеря скорости разгона при полной загрузке автомобиля
2) расход. Он просто ниже. Причём разница особенно чувствительна тем, кто живёт в городе. Разница в расходе около 50%. У меня на дистанции до дома выходит расход около 18 литров. У брата на тауреге при езде за мной - 13... Только таурег мощнее и тяжелее. Замеряли специально...
3) экономия времени на редких заправках.

Финансовых выгод при моих пробегах - никаких. Но бензин я не хочу.

Вообщем, я бы перестал эту тему обсуждать, так как она безконечна... Лучше давайте делится опытом тест-драйвов санты. Завтра я поеду на тест дизельной санты. Расскажу потом, если всё срастётся. Мне в пятницу звонил менеджер автосалона - сказал, что им дизель привезли в топе. Ждут меня на тест... Хочу завтра съездить.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:35   #630
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вам надо доказать, что в ценовом диапозоне до 1,8 миллионов мурано лучший выбор. Но это не так. Так же как и то, что дизель в санте дрейвний и плохой.
Хм. Сергей, зачем мне кому то доказывать, что Мурано лучший выбор в ценовом диапазоне до 1.8млн. Я свой выбор сделал и никому не собираюсь доказывать, что он единственно верный. Также я не говорил, что дизель у Санты плохой. А то, что он древний - это факт.
Про плюсы дизеля - я знаю и не оспариваю их. Вопрос в том, что большая часть плюсов является плюсами при моторах сопоставимой мощности, а у конкурентов Санты мощность совершенно другая и если на городских скоростях Санта не будет уступать, то как только выйдешь на трассу и все.
По поводу тупняков бензинок с автоматами, так должен расстроить, этот тупняк чаще всего именно автоматов и турбин, а дизеля сейчас все с турбинами, так что разницы в тупняке никакого нет, все зависит от авто. На 8ступке бмв одинаково не тупит ни дизель, ни бензинка, а на ГЧ тупит и то, и другое.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU