Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 10:28   #6331
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
недостатков на мой взгляд три - размер (все-таки по классу это конкурент ASX), багажник маленький и цена 2,5 (примерно на стольник выше будет)

если все эти недостатки не смущают то я бы пожалуй подумал и купил бы...........тигуан
Ну с размером: салон большой, багажник большой, а то что CХ5 на 10 см короче Аута - так у Аута огрооомный капот, наверно V8 запихать можно, был бы капот покороче и разницы в размерах не былоб.
По цене: максималка 2,5 - 1400, комплектации я не сравнивал, так что дороже или дешевле не знаю.

Еслибы у Тигуана был атмосферник 2 л до 150 л/с, то вероятнее всего его и купил. Ну и Куга мне нравится.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:02   #6332
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Компакт кроссовер конкурент среднеразмерного?
Опять за европейские ценности начнем?
Размеры тигуана: длинна -4519, высота -1868, ширина - 1809 http://www.avilon-vw.ru/upload/iblock/015/tech.pdf

Размеры СХ-5: длинна -4555, высота - 1670, ширина- 1840
http://www.mazda.ru/upload/country/r...5/0659_Web.pdf

Размеры аутлендер 3: длинна 4655, высота 1680, ширина 1800
http://mitsubishi.blockmotors.ru/aut...arakteristiki/

Разница в длинне 10см (ладошка), а в ширину и Сх-5 и тигуан шире. В высоту тигуан больше. Так что не стоит говорить, что аут - это прямо громила, а тигуан и мазда прямо малыши...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2013, 12:22   #6333
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Вы ему под юбку :-) в багажник загляните.
Все станет на свои места.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:05   #6334
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Вы ему под юбку :-) в багажник загляните.
Все станет на свои места.
Грузовым такси подрабатываете? Или все свое возите с собой?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:50   #6335
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Вы ему под юбку :-) в багажник загляните.
Все станет на свои места.
И что? Может лучше было брать пикап аля Л200? Там багажник ещё больше Не всем так катастрофически нужны эти лишние 10 см багажника. Для многих это плюс, но не столь значительный. Если же он не блокирующий, то почему не рассмотреть тигуан или мазду как альтернативу?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:41   #6336
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Я вижу, что истинные европейские ценности всю глубже проникают в умы. Беда.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2013, 17:51   #6337
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Я вижу, что истинные европейские ценности всю глубже проникают в умы. Беда.
Они начнут проникать, когда люди будут говорить, что нужно беречь природу, а не гадить такими "монстрами", как Тигуан или Кашкай
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:29   #6338
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А, эльфы в городе! :-) Маразм прогрессирует.


Срочно добавим в тему "Что не нравится" тезис о чрезвычайной опасности Аутлендера для природы :-)
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:24   #6339
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Каждому свое. Мне например нужна просторная машина с большим багажником, но это просто желательно.так уж сложилось что Пыжа (4007) пришлось срочно продать и пересесть на новую машину. Так как покупка была не совсем плановой, то в деньгах был ограничен. Выбор был из трех машин -новый аут, новый рав или новый куга. Все в минималке с автоматом и полным приводом (ручка и моно привод не интересуют). Все с моей точки зрения вполне не плохие авто, так что не понимаю о чем тут спорить, просто есть определенные критерии по которым человек вданный момент и при данной ситуации выбирает себе авто. Я выбрал Аут, при этом окончательный выбор был сделан только из-за того что он собран еще в Японии. Если бы была только Калуга, то наверное сейчас бы ездил либо на испанском Куга, но скорее всего японском РАВ4. СХ-5 не рассматривался т.к. в семье вторая машина СХ-7. Ну а если бы до ездил на пыже до осени то скорее всего быт бы Ха и лен дер, но теперь наверное будет взят на замену СХ.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:32   #6340
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

СХ-5 с новым дизелем хорошее предложение, но:
-маловат багажник;
-тесноват сзади;
-никакой "полный" привод, собственно, это подключаемая с запаздываниями эл.магн. муфта, нечто подобное АУТу в режиме 2WD, но ещё хуже.

Если всё вышеперечисленное не смущает, то "вперёд к "европейским" ценностям".
А вообще, в соседней ветке старина Shpunt уже всем устал доказывать про преимущества CX-5 и расход в 7,5 л. Народ, правда, почему-то не верит...
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 01:52   #6341
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Размеры тигуана: длинна -4519, высота -1868, ширина - 1809 http://www.avilon-vw.ru/upload/iblock/015/tech.pdf

Размеры СХ-5: длинна -4555, высота - 1670, ширина- 1840
http://www.mazda.ru/upload/country/r...5/0659_Web.pdf

Размеры аутлендер 3: длинна 4655, высота 1680, ширина 1800
http://mitsubishi.blockmotors.ru/aut...arakteristiki/

Разница в длинне 10см (ладошка), а в ширину и Сх-5 и тигуан шире. В высоту тигуан больше. Так что не стоит говорить, что аут - это прямо громила, а тигуан и мазда прямо малыши...
"Ладошка" в 10 сантиметров иногда разнит классы автомобилей. Класс D - (второй средний: до 4,6 м), Класс Е - (большой: свыше 4,6 м).
Если рассматривать как SUV, то Outlander классифицируется как среднеразмерный кроссовер, а Mazda CX-5 и Тигуан как компактные кроссоверы. У ММС компактный кроссовер - это ASX.
Ширина и тем более высота на классификацию данных автомобилей не влияют.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 09:43   #6342
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
"Ладошка" в 10 сантиметров иногда разнит классы автомобилей. Класс D - (второй средний: до 4,6 м), Класс Е - (большой: свыше 4,6 м).
Если рассматривать как SUV, то Outlander классифицируется как среднеразмерный кроссовер, а Mazda CX-5 и Тигуан как компактные кроссоверы. У ММС компактный кроссовер - это ASX.
Ширина и тем более высота на классификацию данных автомобилей не влияют.
Начинается, Вы на классе ездить будете или на автомобиле?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2013, 10:55   #6343
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Я вижу, что истинные европейские ценности всю глубже проникают в умы. Беда.
Я вижу, то аргументы кончились. Беда.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 15:21   #6344
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ну кому-то нормальный багажник реально нужен! На пример, мне - у меня есть большая собака, которая не любит сидеть, упершись куда нибудь, поэтому я смотрю авто, багажник у которых больше 500л (или около того), такой литраж есть у сорика, Санты, форика (но там поменьше все таки) и наш аут. Я бы даже не стал смотреть цены этой сх5 и тиги, причём внешность первого немного "бабская" (ИМХО естественно). Вот как то так...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:35   #6345
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Начинается, Вы на классе ездить будете или на автомобиле?
Благодарю за пафосный вопрос, буду ездить на автомобиле Daewoo Matiz, к черту класс. Еще есть вопросы?
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU