Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 13:37   #1
MRC
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 70
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Джентльмены, обладатели "штатных" модемов, т.е. iBook'ов, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от их работы. Интересует именно качество связи, особенно в сравнении с контрактными модемами от MTS/Мегафона, если кто-то сравнивал?

От себя могу сказать следующее: в городе вероятность соединения 60/40 (Питер, мегафон), если смотреть по пробочному сервису (СитиГад, навител), то обычно получается только первый сеанс загрузки пробок, а со всеми последующими уже идут проблемы (движение обычно к центру города, проблем с покрытием быть не должно). За городом (начиная с 10-20км от города, выборгское направление) соединение вообще не работает. Пробовал так же использовать iBook с ноутом, в городе через раз соединяет, на даче - ни в какую. Для сравнения мегафоновкий контрактник Huawei E173 на даче ловит, хотя прием там слабый. К сожалению заставить этот Huawei работать с магнитолой не получилось (драйверов при подключении не просит, но и под видом WCDMA modem работать не хочет), так что напрямую сравнить не могу. Все же есть ощущения, что "контрактники" будут работать лучше.

Всех, кто может что-то сказать по данному поводу, приглашаю высказываться
MRC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:35   #2
maf
Житель Клуба
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 150
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MRC Посмотреть сообщение
Джентльмены, обладатели "штатных" модемов, т.е. iBook'ов, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от их работы. Интересует именно качество связи, особенно в сравнении с контрактными модемами от MTS/Мегафона, если кто-то сравнивал?
у меня "штатный" модем. но живу в москве, в сравнении с контрактными модемами от MTS/Мегафона ничего не могу сказать, а так соединяет нормально в 80% случаев, сбросы примерно так-же. кто виноват, модем или сервер не смотрел, в 90% случаев сброса, помогает кнопка обновить (в навигационной программе), в остальных случаях приходится перегружать голову (в дороге это легче, чем физически отключать/включать модем в бардачке) при просмотре интернет страниц, сбросов не замечал, хотя пользую не много.
maf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:33   #3
zolgert
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Opel Zafira B
Сообщений: 58
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от maf Посмотреть сообщение
у меня "штатный" модем. но живу в москве, в сравнении с контрактными модемами от MTS/Мегафона ничего не могу сказать, а так соединяет нормально в 80% случаев, сбросы примерно так-же. кто виноват, модем или сервер не смотрел, в 90% случаев сброса, помогает кнопка обновить (в навигационной программе), в остальных случаях приходится перегружать голову (в дороге это легче, чем физически отключать/включать модем в бардачке) при просмотре интернет страниц, сбросов не замечал, хотя пользую не много.
Тоже могу сказать и про Питер. У меня штатный ibook c симкой от Мегафон. Пользую в основном для "Пробок" в СитиГиде. Работает без проблем, как по городу, так и в Ленобласти - Приозерское направление. Страницы юзаю в MiniOpera, но очень редко ... бывало пару раз зависало.
zolgert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:42   #4
ave123
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Subaru Forester 2.5XS
Сообщений: 176
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MRC Посмотреть сообщение
От себя могу сказать следующее: в городе вероятность соединения 60/40 (Питер, мегафон), если смотреть по пробочному сервису (СитиГад, навител), то обычно получается только первый сеанс загрузки пробок, а со всеми последующими уже идут проблемы (движение обычно к центру города, проблем с покрытием быть не должно). За городом (начиная с 10-20км от города, выборгское направление) соединение вообще не работает. Пробовал так же использовать iBook с ноутом, в городе через раз соединяет, на даче - ни в какую. Для сравнения мегафоновкий контрактник Huawei E173 на даче ловит, хотя прием там слабый. К сожалению заставить этот Huawei работать с магнитолой не получилось (драйверов при подключении не просит, но и под видом WCDMA modem работать не хочет), так что напрямую сравнить не могу. Все же есть ощущения, что "контрактники" будут работать лучше.
Проблемы могут быть элементарно из-за превышения/достижения пороговых значений по разным ошибкам, после чего идёт/должен идти реконнект соединения. В операторских модемах эти параметры уже подобраны тестерами в РФ - причём под данного оператора- и, соответственно ,выставлены по дефолту на оптимальные. Именно поэтому операторские модемы могут работать лучше тех, которые привезены извне.

Всё это "лечится". Но для этого надо подключать такой модем к PC и вразумлять его специальными AT-командами под данный конкретный модем. Где найти список спец. команд под iBook (точнее для чипа, на котором он построен) - вопрос.
ave123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:51   #5
SAVYOL
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA CEED
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

где-то читал, что в модеме надо поставить подключение только GPRS. 3G есть не везде и из-за этого идёт сбой соединения.
SAVYOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:51   #6
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

модемы, купленные у оператора и залоченные под него же всегда работают лучше - т.к. параметры инициализации и сетевые параметры под опсоса уже прошиты в ппзу - поэтому коннект стабильнее и быстрее, включая и переключение режимов gprs|3g и между БС - т.к. фактически это и есть реконнекты

п.с. и именно поэтому я не приветствую моду взломов модемов и т.п.
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:00   #7
SAVYOL
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA CEED
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
модемы, купленные у оператора и залоченные под него же всегда работают лучше - т.к. параметры инициализации и сетевые параметры под опсоса уже прошиты в ппзу - поэтому коннект стабильнее и быстрее, включая и переключение режимов gprs|3g и между БС - т.к. фактически это и есть реконнекты

п.с. и именно поэтому я не приветствую моду взломов модемов и т.п.
три года использовал спутниковый инет и модем был разлочен, использовал всех трёх ОПСОСов выбирая дешёвого, так вот все они работали одинаково.Не знаю как на нуавее, но на зте626 залочка была в программе интерфейса модема а не в самой прошивки модема.
Когда готовил модем под магнитолу, то сразу в нём включил только GPRS, т.к у нас в городе 3G есть не везде. А так пока проблем не замечал с коннектом.
SAVYOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:04   #8
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

да какие в александрове проблемы

город маленький, плотность электромагнитных помех низкая
застройка тоже не сильно высотная
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:21   #9
SAVYOL
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA CEED
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
да какие в александрове проблемы

город маленький, плотность электромагнитных помех низкая
застройка тоже не сильно высотная
...а я не говорил что в Алексе он мне нужен, по работе часто бываю в Москве и Владимире.
Поездка из Тулы в Александров. Нави программа Навител, модем от МТС симка от мегафон за всю поездку два раза не мог обновить, но сам потом подключался.
Я всё-таки склонен к тому что модем отдаёт предпочтение к 3G и пытается её найти и вот отсюда проблемы. Мой модем ещё раз повторю настроен на "только GPRS".Я уже не помню но вроде этой командой делал модем GPRS_ONLY: AT^SYSCFG=13,1,3FFFFFFF,2,4
SAVYOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:46   #10
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Работает без проблем
Цитата:
бывало пару раз зависало
ты уж определись
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:53   #11
MRC
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 70
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Всем большое спасибо за ответы/мнения!!!

Я правильно понимаю, что тонкая настройка модема при отсутствии какого-либо ПО (а для iBook'ов скорее всего ни чего нет) может осуществляется спец командами через терминальную сессию? А эти спец команды не универсальны и определяются начинкой модема, так?

Вопрос к maf и zolgert, вы делали что-нибудь специальное для настройки iBook'а, кроме правил набора и стандартной строки инициализации вида:{ +CGDCONT=1, "IP","<зависит от опсоса>} ?
MRC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:18   #12
maf
Житель Клуба
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 150
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MRC Посмотреть сообщение
Вопрос к maf и zolgert, вы делали что-нибудь специальное для настройки iBook'а, кроме правил набора и стандартной строки инициализации вида:{ +CGDCONT=1, "IP","<зависит от опсоса>} ?
вообще ничего не делал! только симку от мегафона вставил
maf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:59   #13
zolgert
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Opel Zafira B
Сообщений: 58
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MRC Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответы/мнения!!!

Я правильно понимаю, что тонкая настройка модема при отсутствии какого-либо ПО (а для iBook'ов скорее всего ни чего нет) может осуществляется спец командами через терминальную сессию? А эти спец команды не универсальны и определяются начинкой модема, так?

Вопрос к maf и zolgert, вы делали что-нибудь специальное для настройки iBook'а, кроме правил набора и стандартной строки инициализации вида:{ +CGDCONT=1, "IP","<зависит от опсоса>} ?
Так же ничего не делал. Просто воткнул сим карту.

---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:59 ----------

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
ты уж определись
Зависало в смысле при работе в нете из MiniOpera.
А если просто пробкт подкачивать, то траблов не замечал.
zolgert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:45   #14
ave123
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Subaru Forester 2.5XS
Сообщений: 176
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

MRC: есть универсальные команды, есть специализированные. В принципе, предложенный вариант с переводом модема в GPRS ONLY тоже может помочь. Просто неизвестно как твой модем работает.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Короче, сегодня перешился с 1.35 на EN-PRIMA-ARM-SLC-1.40 . Всё работает, можете шиться без проблем: прошивка - платформонезависимая. У меня - Ровер для Subaru Forester, всё Ok. NAND Flash и StaticStorage практически не затрагиваются, всё что в реестре - естественно трётся.

Разницы с 1.35 не почувствовал, управление яркостью так и не появилось.
ave123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:21   #15
ave123
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Subaru Forester 2.5XS
Сообщений: 176
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

я поражён - китайцы отгрузили мне Ровер для Легаси 26 мая, 28 мая он улетел в Россию. Сегодня утром уже импорт в Москве случился ! :D
ave123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU