Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 13:35   #631
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну вот теперь я вижу что с тормозным шлангом происходит при разжатой подвеске. Я был прав и это, увы, печально! А ещё спереди рычаги менять... И это, по уму, может быть не всё, что надо переделывать.
рычаги заказал. пообщался с "производителем". это переделанные под наш авто оригинальные рычаги от МПС2 с сайлентблоками и шаровой. это тут уже обсуждали, а тут готовое решение от понимающих людей. плюсом что шаровую и сайленты потом можно будет отдельно менять, так что в будущем эти допзатраты начнут отбиваться. я к политике хонд уже привык, сайленты порвались - новые рычаги. поворчишь, а куда деваться? китайская альтернатива долго не ходит, несколько раз поменяешь пока родные ходят. но вот на внедорожнике этого не понимаю, а тут такой приятный сюрприз вырисовывается

Добавлено через 2 минуты
кстати, откатываться из-за такой мелочи не собираюсь, сейчас авто больше нравится и внешне и своим поведением на дороге. так что только вперед!
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 13:52   #632
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
фото для примера другого авто с другим лифтом. когда выложит автор своё фото тогда и оценим масштаб бедствия
Там две разные фотки. Вторая непонятна его или нет, но им выложена. В общем, если с разумным запасом не найти шланг, то оставлять как на фотках, но помнить об этом. Или верхнее крепление переварить, как раз немного запаса добавит- лучше всего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
рычаги заказал.
Долго будут ехать до Вас? По 100% предоплате продают?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 14:57   #633
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Там две разные фотки. Вторая непонятна его или нет, но им выложена. В общем, если с разумным запасом не найти шланг, то оставлять как на фотках, но помнить об этом. Или верхнее крепление переварить, как раз немного запаса добавит- лучше всего.

Добавлено через 1 минуту

Долго будут ехать до Вас? По 100% предоплате продают?
да, появилось второе фото с шлангом уже от автора. терпимо, так вывеситься еще постараться нужно и уж не на скорости это делается

предоплату дал треть, как сделают-отправят будет видно... что-то про 2 недели говорил. многое зависит от того есть у них все запчасти или заказывать.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:33   #634
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
да, появилось второе фото с шлангом уже от автора. терпимо, так вывеситься еще постараться нужно и уж не на скорости это делается

предоплату дал треть, как сделают-отправят будет видно... что-то про 2 недели говорил. многое зависит от того есть у них все запчасти или заказывать.
А не проще самому купить рычаги от МПС2, шаровые и проставки или по цене и времени- нет выигрыша?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 17:47   #635
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
рычаги заказал. пообщался с "производителем". это переделанные под наш авто оригинальные рычаги от МПС2 с сайлентблоками и шаровой. это тут уже обсуждали, а тут готовое решение от понимающих людей.
Я правильно понимаю что эти http://offroadgarage.ru/product/верх...port-3-l200-5/ ?
Только орычаги, или передний редуктор тоже вниз пойдет?

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А не проще самому купить рычаги от МПС2, шаровые и проставки или по цене и времени- нет выигрыша?
+/- 1-2к рублей то на то и выйдет. Мне вот интересно, есть ли у них комплектом скоба для перемещения редуктора. Если нет, то родные кмк лучше ставить с проставками, если есть то те кто его опустить хотят тоже (не я, к слову) имеют возможность выиграть купив комплект.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 18:50   #636
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

@эрмак, Тут же весь вопрос в смысле замены родных рычагов на МПС2 с приставками под шаровые-в правильной работе отбойника (имеем нормальный зазор).
А что вы имели ввиду под родными с проставками? И это я так понимаю, что при установке РИФ комплекта- надо куда то перемещать редуктор?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 19:03   #637
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@эрмак, Тут же весь вопрос в смысле замены родных рычагов на МПС2 с приставками под шаровые-в правильной работе отбойника (имеем нормальный зазор).
А что вы имели ввиду под родными с проставками?
Смысл замены рычагов МПС3 на рычаги МПС2 в том, что рычаги МПС2 разборные и при установке лифта их можно разобрать и поставить ляминевую/стальную проставку, сохранив огромную прочность всего узла в целом, и обеспечив нормальный ход под отбой. Я это и имел ввиду под словами "родные". В качестве альтернативы этому есть рычаги для МПС2/МПС3 на базе рычагов МПС2 или полностью с нуля сделанные, которые имеют фиксированное изменение вместо проставки. Это "не родные". Разница в том, что в первом случае за 2-3 дня максимум в любой точке страны можно купить любую требующую замену часть рычага и починить его если требуется, в то время как "не родной рычаг" поменять/починить будет гораздо проблемнее.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
И это я так понимаю, что при установке РИФ комплекта- надо куда то перемещать редуктор?
Как по мне так никуда его перемещать не надо. Но есть другое мнение, что его надо тоже через своего рода проставку немного опустить вниз, чтоб уменьшить изменение угла полуосей при установке лифта (не только РИФ, любого) за счет некоторого увеличения нагрузки на передний кардан. Я считаю, повторюсь, что для вариантов "до 2 дюймов" (замена стоек/пружин на РИФ и аналогичные умеренные комплекты), которые в основном и ставят все, это делать не стоит. Кто-то будет другого мнения. У каждой стороны свои аргументы, в первую очередь на нюансах эксплуатации дальнейшей основанные.

Выше я написал, что заводской комплект и проставки стоят +/- 1-2к как и комплект по ссылке. Если у комплекта по ссылке есть в эту цену и перенос редуктора и покупателю это надо, то это вполне неплохой выбор, сэкономить можно (но сам я такое не выберу, мне перенос редуктора не нужен). Если там переноса нет, то лучше купить оригинальыне рычаги и проставки в них, это и дешевле и ремонтопригоднее.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 19:12   #638
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

@эрмак, просто я подумал, что комплект который по ссылке- есть родные рычаги от МПС2 с родными шаровыми и проставками. Просто уже скомплектованный. А оказывается-это рычаги кем то изготовленные? Если так- то я бы из родных скомплектовал.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 19:21   #639
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

есть точная инфа что верхние рычаги от 2 на 3 подходят?
Пока одни установщики заверили что разные.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 20:33   #640
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
есть точная инфа что верхние рычаги от 2 на 3 подходят?
Пока одни установщики заверили что разные.
Везде пишут и говорят,что подходят. Сам не ставил
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 21:00   #641
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Отвлеку от лифтовых проблем (не, мне интересна эта тема очень!)... э, если лебедку ставить скрытую за передним бампером, то это надо регистрировать как изменение конструкции?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 21:10   #642
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Отвлеку от лифтовых проблем (не, мне интересна эта тема очень!)... э, если лебедку ставить скрытую за передним бампером, то это надо регистрировать как изменение конструкции?
Машина должна быть как с завода. Любое вмешательство это изменение. Безопасность сертификацию машина проходила на стандартное заводское исполнение. Чтоб вписать изменения, нужно соответствовать техническому регламенту таможенного союза. Если удастся вписать не соответствующее - то в любой момент аннулируют.
Может есть еще для самоделкиных самому пройти сертификацию транспортного средства, или зарегистрировать как трактор и не выезжать на дороги.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 21:26   #643
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
то это надо регистрировать как изменение конструкции?
Формально - да. Штатной опции такой в ОТТС МПС3 не прописано (в отличии от фаркопа, например).
Неформально - покупаеш лебедку с креплением на неё номера сверху. Будет 2в1, и номер будет держаться так что его фиг выломаешь, и лебедку снаружи не будет видно никак вообще.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 22:45   #644
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Вот читаю...просто мысли вслух. Купить НОВУЮ дорогую машину под 3 ляма...Кожа, ковры, краска металлик, электроника всякая. И превращать её в УАЗ. Лифты, пружины, амортизаторы, колеса нештатные, шланги тормозные... Ездить с этими наворотами по трассе, возить в этом свою семью. Или народ стал настолько жить лучше? Или не от большого ума? Я понимаю ещё, когда покупают за недорого б/у и целевым образом превращают его в трактор - это не жалко, для того и брали, при этом ежедневно ездят на нормальной другой машине.
Я использую машину на бездорожье. Но точно не полезу туда, где не проеду. При этом максимум, что делаю - вожу в багажнике лебедку и перед похождениями обуваю колеса с грязевым Купером. Защиту, конечно, хорошую поставил. И больше точно ничего мастырить не буду. По-моему, надо меру знать.
Никого не хочу обидеть, просто со своей кочки...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 23:01   #645
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вот читаю...просто мысли вслух. Купить НОВУЮ дорогую машину под 3 ляма...Кожа, ковры, краска металлик, электроника всякая. И превращать её в УАЗ. Лифты, пружины, амортизаторы, колеса нештатные, шланги тормозные... Ездить с этими наворотами по трассе, возить в этом свою семью. Или народ стал настолько жить лучше? Или не от большого ума? Я понимаю ещё, когда покупают за недорого б/у и целевым образом превращают его в трактор - это не жалко, для того и брали, при этом ежедневно ездят на нормальной другой машине.
Я использую машину на бездорожье. Но точно не полезу туда, где не проеду. При этом максимум, что делаю - вожу в багажнике лебедку и перед похождениями обуваю колеса с грязевым Купером. Защиту, конечно, хорошую поставил. И больше точно ничего мастырить не буду. По-моему, надо меру знать.
Никого не хочу обидеть, просто со своей кочки...
Мне вот жалко денег на покупку ещё одного автомобиля, на котором я буду ездить максимум раз в неделю, а то и реже, т.е. чисто для баловства. Тем более что в таком случае надо в него будет вложиться серьёзно, а иначе зачем он нужен. И уж точно не пустяковый лифт тогда и т.д.. Вы правильно говорите про меру. Мы тут и обсуждаем где она эта мера. Чтобы каждый день на работу, на дачу по выходным, в путешествия и на выезд. Мне, например, нужна универсальная машина.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU