Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 12:37   #646
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

дизайн - это главное. машина прежде всего должна нравиться внешне и внутри и потом всё остальное.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:40   #647
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Каждому своё. Что тут еще сказать.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:42   #648
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
дизайн - это главное. машина прежде всего должна нравиться внешне и внутри и потом всё остальное.
Хвост впереди головы)))
В первую очередь машина должна быть комфортной, безопасной, экономичной, а уж потом и о дизайне можно рассуждать)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:48   #649
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

кому как.
машина сначала должна понравиться внешне. и уже потом ты в неё садишься и едешь.
если она уродлива внешне -я даже не сяду внутрь. потому что мне пофик что у неё внутри и что с безопасностью.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:55   #650
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кому как.
машина сначала должна понравиться внешне. и уже потом ты в неё садишься и едешь.
если она уродлива внешне -я даже не сяду внутрь. потому что мне пофик что у неё внутри и что с безопасностью.
И как ты мог с таким (в принципе, правильным) подходом купить Тигуан ?
А перед этим полгода доказывать, что Калеус - машина твоей мечты ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:19   #651
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
На вкус и цвет, конечно... Но переплачивать только за дизайн 150тр. Немного не практично, мягко говоря.
Для меня это достаточно. Посмотрите внутри на соренто... Это типичный киа прошлого поколения. Хёндай по салону производит впечатление немца. ИМХО. Если бы я не мог или не хотел доплачивать за дизайн, то выбор очивиден - мурано.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кому как.
машина сначала должна понравиться внешне. и уже потом ты в неё садишься и едешь.
если она уродлива внешне -я даже не сяду внутрь. потому что мне пофик что у неё внутри и что с безопасностью.
Согласен на все сто. Понятно, что комфорт безопасность и тд - это тоже ОЧЕНЬ важно. НО! Первый блокирующий фактор - внешность. Дальше уже начинаешь рассматривать остальные блокирующие факторы.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:28   #652
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Посмотрите внутри на соренто... Это типичный киа прошлого поколения. Хёндай по салону производит впечатление немца.
Я пока не сидел в новом Соренто, поэтому ничего не могу сказать, но если сравнивать Оптиму с Сонатой, то по мне Оптима больше на европейца похожа.
Это, конечно мое глубокое ИМХО, но именно по дизайну интерьера Санта с его китайской голубой подсветкой и таким своеобразным климат контролем как раз на европейцев ни разу не смахивает. У европейцев даже вычурный интерьер DS5 выглядит намного более благородно и спокойно.
Хоть свое "дерево" догадались в темном цвете преподнести. Тойота до сих пор до этого допетрить не может.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2012, 14:49   #653
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А перед этим полгода доказывать, что Калеус - машина твоей мечты ?
я такого никогда не говорил
...
и Тигуан мне всегда нравился.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:24   #654
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я пока не сидел в новом Соренто, поэтому ничего не могу сказать, но если сравнивать Оптиму с Сонатой, то по мне Оптима больше на европейца похожа.
Это, конечно мое глубокое ИМХО, но именно по дизайну интерьера Санта с его китайской голубой подсветкой и таким своеобразным климат контролем как раз на европейцев ни разу не смахивает. У европейцев даже вычурный интерьер DS5 выглядит намного более благородно и спокойно.
Хоть свое "дерево" догадались в темном цвете преподнести. Тойота до сих пор до этого допетрить не может.
Не знаю про оптиму и сонату - седаны вообще не рассматриваю, а вот санта фе внутри выглядит очень достойно. Конечно, говоря про немцев, я немножко преувеличиваю, но всё равно. Салон очень неплох. Попробуйте, если время будет. Просто ради интереса. Для меня было удивительно как корейцы выстрелели... Всё время думаю об АвтоВазе и не понимаю чем мы хуже...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:34   #655
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Подожду пока появится дизель в салоне не далеко от моего дому, заеду потестдрайвлю.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:57   #656
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Возможно, но для меня это важно, т.к. есть дороги где на протяжении порядка 50 км трасса, которая петляет и сплошная длится по 3-4км, а потом появляется метров на 500 прерывистая и опять сплошная на 3-4км. На Кроссере я мог сделать может один, максимум два обгона за эти 50км, т.к. по встречке тоже машины ездят и за фурами скапливались длинные вереницы и либо терял минут 20-30 пока плелся со скоростью фур, либо рисковал.

И потом, если не нужна динамика, то зачем вообще лезть в дипазон ближе к премиуму? Есть хорошие машины типы Мазды СХ-5, бензиновой Санты, а еще лучше бензинового Соренто, который, если не обманут, будет стоить те же деньги, что и раньше, а по нынешним ценам - это Аут в топе.
Так после тошниловки за фурой 40-60 км/ч как раз на дизеле и хорошо в обгон шнырять. и уж если иметь в виду М6 "Каспий" , то там точно свыше 140км/ч негде обгонять - пару фур успел - как раз 120-140 набрал - и стопы в пол!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:47   #657
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Для меня это достаточно. Посмотрите внутри на соренто... Это типичный киа прошлого поколения. Хёндай по салону производит впечатление немца. ИМХО. Если бы я не мог или не хотел доплачивать за дизайн, то выбор очивиден - мурано.



Согласен на все сто. Понятно, что комфорт безопасность и тд - это тоже ОЧЕНЬ важно. НО! Первый блокирующий фактор - внешность. Дальше уже начинаешь рассматривать остальные блокирующие факторы.
да мне лично новый соренто по салону больше понравился..у киа под европу закос.у хундай азия..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:15   #658
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Так после тошниловки за фурой 40-60 км/ч как раз на дизеле и хорошо в обгон шнырять. и уж если иметь в виду М6 "Каспий" , то там точно свыше 140км/ч негде обгонять - пару фур успел - как раз 120-140 набрал - и стопы в пол!
Не, ну 40-60 это уже перебор, обычно фуры по относительно свободной дороге 80-100 идут. А днём да, если упрутся в какой-нибудь убитый дагестанский грузовик, который чадит, но пытается ехать, то и 40-60 бывает. Стараюсь по М6 не ездить, жуткая трасса и по состоянию дороги и по загруженности, и по наличию радаров, к тому же от 10кмч штрафы шлют, но приходится километров 40, по ней все-таки ехать, как раз через липецкий и тамбовские посты, а потом опять сворачиваю в деревни.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:04   #659
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не, ну 40-60 это уже перебор, обычно фуры по относительно свободной дороге 80-100 идут. А днём да, если упрутся в какой-нибудь убитый дагестанский грузовик, который чадит, но пытается ехать, то и 40-60 бывает. Стараюсь по М6 не ездить, жуткая трасса и по состоянию дороги и по загруженности, и по наличию радаров, к тому же от 10кмч штрафы шлют, но приходится километров 40, по ней все-таки ехать, как раз через липецкий и тамбовские посты, а потом опять сворачиваю в деревни.
А через Рязань не лучше. До рязани трасса забита, после вообще до Ряжска ползешь-виляешь по деревням. А далее ты , видимо или на Мичуринск, или на Староюрьево уходишь...ну, не мое дело
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:07   #660
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Хотел сегодня "живьем" посмотреть - нету в салоне. Скупают на корню. С автовозов - хозяину. Причем на старую Санту ценник приподняли что ли. Если со всеми скидками дизель в максималке 1450 летом взять можно было то сейчас 1700 Видать, когда у новой рассматривают клиренс легковушки в 185мм, начинают старую брать
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU