Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 05:38   #646
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

I62, это больше исключение, чем правило.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 07:32   #647
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
I62, это больше исключение, чем правило.
Я с 2000 года езжу на Ситроенах,, единственное слабое место - стойки стабилизатора. В остальном претензий нет.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 08:12   #648
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Растягивающаяся цепь ГРМ, Antipollution Faulty в холода... Нафиг-нафиг! Проходили, наелись.
во первых не у всех...во вторых сказали что этот косяк доработали....если честно они и сами не знали из за чего мотор стал тупить..для дилеров этот сложный и новый мотор.может по прошествии 3 лет они научились правильно диагностировать.

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Oleg L, ещё раз: есть моторы EP3/EP6, которые были разработаны PSA совместно с BMW. За помощь в разработке этих моторов с тонюсенькой (как у велосипедов) цепью ГРМ компания BMW получила доступ к дизелям PSA, которые не зря считаются одними из самых лучших.

Потом на эти моторы повесили турбину и получили турбированный вариант. Вот только цепь не поменяли, ага!

И в итоге страдают и атмосферники, и турбомоторы. И PSA предписало недавно лить в эти моторы только 5W30. И менять масло каждые 10 тыс. км. И по гарантии особо упёртым меняют головку блока цилиндров.


А ещё на морозах Antipollution Faulty загорается. Мотору видите ли не нравится качество нашего топлива.
И очень приятно ехать при -30°С, когда у тебя из-за этого "спасения природы" молотит вентилятор охлаждения радиатора.

Не, спасибо! Наелись!

И стойки стабилизатора меняют от 3 до 15 тыс. км. пробега, кому как повезёт.

Ах да! Хотите очистить лобовое стекло, но мешают дворники? Заглушите мотор и дёрните рычажок включения дворников. Они доедут до верхнего положения и там остановятся.
Только после этого вы сможете поднять дворники и почистить стекло. Иначе обдерёте капот
вообщето дело не сколько в топливе а сколько в неправильно подобранных свечах..они быстро чернеют т.к. не нагреваются и не очищаются.. на мини купер тотже мотор и работает все ок.почему я пишу? да все просто эти авто у меня были и проблему я знаю не по наслышке..а дилеры см.выше я уже написал..поломали половину авто..пробеги были за 30 ткм подвеску не трогали..зато вжигали на авто только так т.к. на этом моторе спокойно ездить не возможно..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:01   #649
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну не такой уж он и дохлый. А Камри - хм, ну сильно на любителя ИМХО. Хотя таких любителей полно.
Согласен. Особенно новая... Но я просто как пример привёл. Я в этом классе взял бы аккорд. Или инсигнию.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Две машины 2010 года , одна 2011 и еще одна 2012 на всех 120-ти сильный двигатель. Очень хорошая характеристика по моменту.
Расскажите плиз про С4. Жене всё-таки наверное куплю С4 в этом месяце... Особенно с учётом предложения, которое мне сделали в Алве... 70 тысяч скидка на эксклюзив (хочу машину с панорамой и в эксклюзиве) + зимняя резина в подарок

На форуме ситроенов прочёл кучу траблов. Начиная от проблем с мозгами (пишет низкий заряд аккамулятора, а на самом деле он нормальный, но машина не заводится) заканчивая ужасной сборкой, где двери протирают краску, замки замерзают и тд...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:17   #650
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
на мини купер тотже мотор и работает все ок.
Угу!
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6827


Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Жене всё-таки наверное куплю С4 в этом месяце
Не бери! Возьми что понадёжнее.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:29   #651
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Не бери! Возьми что понадёжнее.
Сейчас какие форумы не читаешь, везде проблемы, особенно у европейцев.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:15   #652
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сейчас какие форумы не читаешь, везде проблемы, особенно у европейцев.
Так потому что писателей развелось...Половину населения нашей страны к эксплуатации сложных технических устройств - автомобилей - подпускать и близко нельзя.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2012, 19:47   #653
Уралец
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

На праздники смотался в гости к сестре, в Челябинск. Выставил по круиз-контролю ~98 км/час и всю дорогу не напрягался. Еду, обгоняет меня RAV4 и сразу после горки его, ещё тёпленького, берут за превышение. Расход туда 8,2 л/100 км, обратно 7,9. В Челябу выехал в 17-00. Попал в такой мерзкий снегопад с небольшим дождиком что дворники местами еле справлялись с работой. Машины еле тащились. Дочь сфотографировала морду машины - сплошной ледовый панцирь. Отдельное спасибо ГИБДД. Между Южноуральском и Челябинском они стояли в эту непогоду ~через каждые 10-15 км, с включенными мигалками. Так что уверенность что не пропадёшь была почти полная. В паре мест стояли и скорые.
Уралец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:07   #654
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Довелось мне пару раз прокатиться на своей машине в качестве пассажира сзади. Двое взрослых и детское кресло - удобно, места хватает, но заметил одну вещь: на стоящей заведенной машине чувствуется вибрация на спинке сидения. У кого нибудь есть такое? режим 4WD auto.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:12   #655
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
Довелось мне пару раз прокатиться на своей машине в качестве пассажира сзади. Двое взрослых и детское кресло - удобно, места хватает, но заметил одну вещь: на стоящей заведенной машине чувствуется вибрация на спинке сидения. У кого нибудь есть такое? режим 4WD auto.
Я вообще такую фишку заметил (у меня на машине так с самого начала и не усогубляется):
1) На стоящей машине всё зависет от оборотов. Когда машина прогрета, то нет никакой вибрации. На 900 оборотах вибрация сильная, так ещё и звук давящий на уши..
2) При лёгком разгоне на оборотах около 1,2 тысячи по кузову идёт лёгкая вибрация.

В остальном вибраций нет. Ездил сзади в своей машине не раз, так что точно нет...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:33   #656
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
1) На стоящей машине всё зависет от оборотов. Когда машина прогрета, то нет никакой вибрации. На 900 оборотах вибрация сильная, так ещё и звук давящий на уши..
2) При лёгком разгоне на оборотах около 1,2 тысячи по кузову идёт лёгкая вибрация.
Этого не замечал, а вот на холостом заметно, небольшая и по спинке сидения.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:15   #657
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

А я сегодня при пробеге 39 396 поменял масло в вариаторе... Судя по его цвету надо было делать 10 тыс. км назад

Миниатюры
DSC_0312-1.jpg  
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:04   #658
Уралец
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Прошу прощения, но не поспешил ли заменой спецжидкости в CVT. Я срисовал себе книжку из сети, так там написано что менять спецжидкость надо через каждые 90000 тыс км, или 6 лет - что вперёд наступит. Так же надо быть ооочень осторожным с выбором жидкостей в CVT. У меня был Ниссан Либерти, классный японский минивен, так вот когда его тащили для меня с Владивостока там провели ему ТО. В куче всего заменили и жидкость в вариаторе, но перепутали и залили Дикстрон вместо NS-1. Так авто встало под Иркутском. Продавец менял КПП на контрактную.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

А цвет жидкости ещё ни о чём не говорит.
Уралец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:20   #659
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
не поспешил ли заменой спецжидкости в CVT
Нет.

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Я срисовал себе книжку из сети, так там написано что менять спецжидкость надо через каждые 90000 тыс км, или 6 лет - что вперёд наступит.
А чего тогда народ так активно в своё время обсуждал тему про замену масла в вариаторе на Кроссерах каждые 50 000 км?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38875

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Так же надо быть ооочень осторожным с выбором жидкостей в CVT.
Оригинал у нас - PSA 9735.EF. Оно же Mitsubishi DIA QUEEN CVTF-J1, минеральное.
Масло Peugeot/Citroen продается только фасовкой 2 литра.

Я себе залил NISSAN NS-2.
А ещё есть RAVENOL ATF NS2/J1 Fluid.

А знаете почему масло NS-2, которое стоит дешевле Митцу, можно заливать не боясь ничего, в том числе и смешения?
Вариатор что на Х-Трейле (куда заливается Nissan CVT NS-2), что на наших машинах один и тот же - JF011FE.

Отсюда следует, что Dia Queen CVTF-J1 = Nissan CVT NS-2.
И масло Равенол соответствует и допуску Митцу, и допуску Ниссана.

Ну и до кучи - https://out-club.ru/board/showthread...81#post1303081
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:21   #660
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

цвет говорит о многом в точности когда капец настанет..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU