Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 10:26   #661
Aglaro
Житель Клуба
 
Аватар для Aglaro
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Всем привет, подскажите, можно ли в наш мотор лить масло Motul SPECIFIC 229.52 5W-30, или для нас важен DL-1?
Aglaro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 10:28   #662
IgorMorozkin
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
В Юлматре. Они официалы Мобила. Ulmart.ru


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk



Спасибо.
IgorMorozkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:15   #663
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Aglaro Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите, можно ли в наш мотор лить масло Motul SPECIFIC 229.52 5W-30, или для нас важен DL-1?
На этот счет нет однозначной точки зрения. Мне мой уже заявил, что DL-1 обязательно. Но можно и без него, а если что случиться "то будем разбираться, не из-за масла это ли произошло". По сути, конечно, DL-1 и C3 суть не тождественные допуски, и далеко не все что соответствует C3 пройдет под DL-1.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2018, 12:02   #664
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

В мануле ведь не написано же только DL-1. А стоит или/или. Соответственно производитель допускает к использованию масла, которые соответствуют этим или.
А то что ОД будет настаивать на DL-1, так это понятно, типа их-то масло именно этому допуску соответствует.
Посмотрите страничку из сервисного мануала на инглиш: Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2018, 12:10   #665
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Кстати, если нет DPF, то производитель допускает все масла с допусками А/В. И никаких DL-1 не надо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:48   #666
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В мануле ведь не написано же только DL-1. А стоит или/или.
У меня вот в том мануале, что идет вместе с машиной к сожалению не стоит. И более того изложение блока информации не позволяет сильно обосновать, что там "или", а не "и". Именно тот мануал, который идет вместе с машиной и придется использовать в суде в качестве официального документа, содержащего требования к техническому обслуживанию. Отсылка на мануалы в других странах, даже при совпадении моделей двигателей и машины, увы, существенного значения иметь не будет. Ответчик легко обоснует в суде, что другая страна - это другие условия эксплуатации.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:39   #667
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Читать-то пробовал? Ссылка не на мануал из другой страны, а на сервисный мануал производителя, которым пользуются в ОД. Это настольная книга для них.
Мне в свре время именно по этому мануалу, только доя МПС2 доказывали,,что в его мотор входит 7,4 л, которые они и проставляют в заказ-наряде. А по факту туда больше 6 л. Никак не влить.
Да и в том руководстве по эксплуатации тоже не написано, что лить только DL-1. Но это дело каждого как читать и что лить. Убеждать или переубеждать никого не собираюсь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 17:24   #668
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Читать-то пробовал?
Не хамить не пробовал? Про то откуда этот мануал и где им пользуются в суде будешь доказывать, где ОД будет демонстрировать распечатку с книжицы, которую ты получал под роспись при покупке машины. И именно эта книга является руководством пользователя, что и как ему можно делать в машине, а не надыбанный где-то в сети документ.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 17:45   #669
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Во-первых, я не хамил, а реально спросил пробовал читать или нет, то что по ссылке.
Во-вторых, книжица, о которой пишешь - это руководство пользователя. А то, про что я говорю - это Work Service Manual. Это написано производителем для его же представителей. И именно этот документ является основным документам по обслуживанию и ремонту автомобиля. И именно на него ссылается ОД и им же руководствуется.
В-третьих, я ни с кем судится не собираюсь. Чтобы ни с кем не судится, нужно просто быть информированным и готовым к обсуждению любого вопроса с тем же ОД.
В-четвертых. Я же написал, что никого ни в чем переубеждать не хочу и не собираюсь. Считаете, что только DL-1, ради бога, ищите и покупайте только такое масло.
Я просто пытаюсь понять зачем так сужать себя в выборе нормального масла, тем более, что сам производитель нам даёт очень широкий коридор по допускам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2018, 18:06   #670
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Во-вторых, книжица, о которой пишешь - это руководство пользователя. А то, про что я говорю - это Work Service Manual. Это написано производителем для его же представителей. И именно этот документ является основным документам по обслуживанию и ремонту автомобиля. И именно на него ссылается ОД и им же руководствуется.
В-третьих, я ни с кем судится не собираюсь. Чтобы ни с кем не судится, нужно просто быть информированным и готовым к обсуждению любого вопроса с тем же ОД.
В-четвертых. Я же написал, что никого ни в чем переубеждать не хочу и не собираюсь. Считаете, что только DL-1, ради бога, ищите и покупайте только такое масло.
Я просто пытаюсь понять зачем так сужать себя в выборе нормального масла, тем более, что сам производитель нам даёт очень широкий коридор по допускам.
Во-первых, никто не собирался судится, но тем не менее приходится, особенно когда накрывается двигатель.
Во-вторых, суды очень тщательно анализируют руководство пользователя и именно основывают на нем свои решения об отказе в удовлетворении требований, ссылаясь, например, что "пользователь не проверял уровень масло перед КАЖДЫМ запуском двигателя, как указано в руководстве пользователя стр.№..."
В-третьих, суд откажет как в истребовании так и в приобщении документа указанного тобой, ибо ОД легко представит ответ производителя подтверждающий его правоту.
В-четвертых, и главное, лить можно C3, не нужно давать дилеру возможность послать тебя в момент Х. Он может даже согласиться залить предложенное тобой масло, и даже похвалит за знание сервисного мануала, но ровно до тех пор пока что-то не произойдет. И тут останется надежда исключительно на заключение экспертизы о производственных дефектах. В противном случае "естественный эксплуатационный износ".
Я немного упрощаю, но все это можно легко прочитать в базе СудАктов.
Поэтому я конечно планирую в двигатель у дилера фирменное его масло, либо любое иное масло, главное чтобы оно было продано дилером. Буду его использовать в качестве промывки, перед заливкой того масла, что планирую использовать постоянно. Может ли он мне отказать в ремонте - да запросто, но станет ли это делать опасаясь 50% штрафа к цене иска - здесь будут думать его юристы, анализируя те документы по сервисному обслуживанию авто, которые у них будут.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 18:13   #671
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Охренеть ты заморочился. Даже не знаю, что и сказать. Но покупать масло за 7 тыр,,чтобы использовать его как промывку....
Что, так печально все? Или личный опыт был?
Может не стоило машину покупать-то с такими мыслями. Я не шучу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 18:13   #672
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,950
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Заливать купленное у диллера масло на ТО как промывку-да вы олигарх! Завидую!!!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 18:24   #673
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Охренеть ты заморочился. Даже не знаю, что и сказать. Но покупать масло за 7 тыр,,чтобы использовать его как промывку....
Что, так печально все? Или личный опыт был?
Может не стоило машину покупать-то с такими мыслями. Я не шучу.
Я просто знаю немного своего ОД, и он в регионе один. При моих пробегах, это раз в год. Не те деньги, да и перед зимой я всегда свежее масло заливаю. Так что не все так критично.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 18:26   #674
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Заливать купленное у диллера масло на ТО как промывку-да вы олигарх! Завидую!!!
Ну не знаю, тут люди легко 30 оставляют за первое ТО, а масло раз в год 7 тысяч р. - это три бака залить.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 18:29   #675
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,950
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ну если относиться к ним, к этим 7 тысячам, как просто к сиоимости печати в сервисной... плюс все равно нужно же ено слить, новое масло купить, залить. Тоже расходы. Итого 10 тыр
Я просто привык менять масло раз в 7500, а это почти 4 раза в год. Так что дороговато
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU