Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2022, 13:19   #676
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

в раздатке Торсен 2 поколения
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 13:34   #677
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Для повышения устойчивости автомобиля вам надо загрузить ведущую ось. При добавлении газа загружается задняя ось, при торможении - передняя.
и да 50:50 это был Ленд Ровер))
Не только. Субару Импреза, Форестер ранних поколений. И у МПС2 тоже было 50:50.
Мне после него не совсем привычно было поведение МПС3. Но, МПС3, с учетом его некой большей заднеприводности, управляется в поворотах значительно лучше, но при этом на скользком покрытии легче срывается в занос как любая заднеприводная машина. МПС2 просто плугом шел на вылет, а МПС3 начинает разворачивать вокруг оси.
Если это понимаешь, то сразу понимаешь и какую скорость держать и как рулить.

А что касается сравнения с кроссоверами. То тут наверное нечего обсуждать. Изначально разный конструктив и задачи. И любой кроссовер будет лучше Спорта по управляемости.
Но МПС3 неплох в этом плане, и это становится понятно, если ездил на других подобных внедорожниках с рамой и мостами и особенно если пересаживался внутри модельного ряда (я ездил на МПС1, владел 6,5 лет МПС2 и уже почти 4,5 года МПС3). Машины конструктивно схожи, но есть отличия и в трансмиссии и в подвеске.
Так вот МПС3 в этом плане очень удачно доработан. Не легковушка, но и не неуправляемый танк. И как по мне, так больше нравится на нем ездить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2022, 14:33   #678
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Межосевой дифференциал в трансмиссии Super Select II цилиндрический планетарный и несимметричный. Он обеспечивает распределение моментов в пропорции 40 % на передний мост и 60 % на задний. Это сделано для улучшения управляемости автомобиля и придания ему заведомо заднеприводного характера. Степень свободы дифференциала ограничивает механизм самоблокировки TorSen. Важно, что в трансмиссии Super Select блокировка межосевого дифференциала срабатывает как из-за разницы скоростей, так и из-за разницы моментов. То есть самоблокировка наступает ещё до пробуксовки колёс. Благодаря такой чувствительности TorSen уменьшает рыскание при разгоне и торможении на скользких дорогах, а также корректирует распространённые ошибки новичков, вроде резкого сброса газа в скользком повороте. Дифференциал управляется зубчатой скользящей муфтой с синхронизаторами. Переключение режимов возможно на ходу до скорости 100 км/ч
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 15:25   #679
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Межосевой дифференциал в трансмиссии Super Select II цилиндрический планетарный и несимметричный. Он обеспечивает распределение моментов в пропорции 40 % на передний мост и 60 % на задний. Это сделано для улучшения управляемости автомобиля и придания ему заведомо заднеприводного характера. Степень свободы дифференциала ограничивает механизм самоблокировки TorSen. Важно, что в трансмиссии Super Select блокировка межосевого дифференциала срабатывает как из-за разницы скоростей, так и из-за разницы моментов. То есть самоблокировка наступает ещё до пробуксовки колёс. Благодаря такой чувствительности TorSen уменьшает рыскание при разгоне и торможении на скользких дорогах, а также корректирует распространённые ошибки новичков, вроде резкого сброса газа в скользком повороте. Дифференциал управляется зубчатой скользящей муфтой с синхронизаторами. Переключение режимов возможно на ходу до скорости 100 км/ч
Кроме распределения момента важна еще развесовка по осям, на сколько я знаю - сильнее всего этим заморачивается БМВ. Таким образом, даже при распределении момента 40:60 развесовка может менять поведение автомобиля на переднеприводное.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 18:29   #680
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Кто нибудь ездил на БМВ Х5 с широкими колесами? Мне вот интересно как у них управляемость в колее, каше, льду. Мне вот кажется что у нас слишком широкие колеса для массы, да с одной стороны меньше шансов закопаться, но и режет хуже - сопротивление больше.
Ну у меня широкие колеса, так что и на спорте с широкими колесами сравнить могу. Каша хуже, лёд (чистый) лучше, лёд (с кашей) так же, колеи хуже т.к. я банально не попадаю в обычную колею, широкозадый слишком. Ну по снегу (включая и глубокую кашу во дворах) думаю и так понятно, лучше. По управляемости со стоковым спортом сравнить не могу, она просто другая сильно стала, из-за суммы переделок, в чем-то лучше, в чём то хуже. К сожалению из-за баков переделанный выхлоп не даёт поставить трапецию вместо панары, а то было бы вообще огонь, конечно.
И на GLS с 315-й ширины колесами ездил. Так же каша хуже, лёд или лучше или так же (если каша), с колеями проблем нет, там колеса широкие но габариты стандартные. По снегу не ездил. По управляемости там космос разница, и с моей и со спортом и много с чем ещё. У него колесо в сборе, с ступицей и рычагами, т.е. вся неподрессоренная в сумме, меньше, чем у стокового спорта стоковое колесо со стоковым атэшным гудричем одно весит. Про наш мост в 100 кг весом, да с парой клюшек, зависимый, я даже не говорю, это не сравнимо. На спорте пока колесо на какой ни будь кочке только подпрыгивает ещё, там уже назад на дорогу вернулось и дальше держит. И это роляет на порядок сильнее, чем ширина и прочее.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2022, 07:39   #681
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Межосевой дифференциал в трансмиссии Super Select II цилиндрический планетарный и несимметричный. Он обеспечивает распределение моментов в пропорции 40 % на передний мост и 60 % на задний. Это сделано для улучшения управляемости автомобиля и придания ему заведомо заднеприводного характера. Степень свободы дифференциала ограничивает механизм самоблокировки TorSen. Важно, что в трансмиссии Super Select блокировка межосевого дифференциала срабатывает как из-за разницы скоростей, так и из-за разницы моментов. То есть самоблокировка наступает ещё до пробуксовки колёс. Благодаря такой чувствительности TorSen уменьшает рыскание при разгоне и торможении на скользких дорогах, а также корректирует распространённые ошибки новичков, вроде резкого сброса газа в скользком повороте. Дифференциал управляется зубчатой скользящей муфтой с синхронизаторами. Переключение режимов возможно на ходу до скорости 100 км/ч
известный белорусский блогер ездит на заднем приводе вместо полного "чтобы лучше чувствовать авто", а у нас и так частично заднеприводное поведение в результате он сам себя зажимает и не раскрывает все возможности, заложенные в авто.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2022, 09:11   #682
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

это известный белорусский блогер очень часто несет пургу рассчитанную на непонимающих подписчиков в чем сам и признается когда вступаешь с ним в дискуссию
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2022, 09:19   #683
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
это известный белорусский блогер очень часто несет пургу рассчитанную на непонимающих подписчиков в чем сам и признается когда вступаешь с ним в дискуссию
Согласен полностью. Да еще и банит всех, кто не согласен с его мнением.
Даже я, уж насколько смог корректно задал ему вопрос и ответил на его глупость своим возражением, сразу же попал в бан.
Круто, че. "Азъ есмь царь", не иначе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 10:29   #684
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

напомню я когда выбирал машину, наткнулся на архивы “Легенды Дакара” с Хироши Масуока. Специально съездил в соседний город, круг не помню около 1,5 минут, и потом круг с его напарником, он еще быстрее по ощущениям. Реально было страшно, поворот 90 градусов закладывает на скорости и машина держит.
Считаю подвеску они меняли, хотя заявляют что это дилерские стандартные машины в каждом городе.

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 11:08   #685
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

В Питере автомобиль Галант Авто был уделан японцем на показательных покатушках за пару часов Они потом долго его востанавливали за свой счет
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 12:13   #686
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
В Питере автомобиль Галант Авто был уделан японцем на показательных покатушках за пару часов Они потом долго его востанавливали за свой счет
Чтоб показать как спорт может круто преодолевать неровности, например наезжая на городских скоростях на бордюр, и продолжая после этого движение, много времени не надо, а вот подвеску после этого ребилдить придется почти наверняка.
Это я к тому, что скорость, с которой можно вшатать любую машину, отношения к надежности и возможностям машины не имеет вообще никакого.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Круто, че. "Азъ есмь царь", не иначе.
На позапрошлой странице, 646 пост, это и есть "блохер из минска" на форуме.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=646
Можно спрашивать что угодно, форум это не драйв, забанить задающих неудобные вопросы не выйдет, общение интерактивное.
Хотя к человеку, заявляющему что лифт подвески или бодилифт это зло, а вот снять опоры подушек кузова, пересверлить там отверстия, чтоб краешком стали держаться чуть не отваливаясь, и это круто и правильно, у меня вопросов уже не может быть по определению. Если у тебя остались - вперёд, поржать сможем.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 13:13   #687
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение

На позапрошлой странице, 646 пост, это и есть "блохер из минска" на форуме.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=646
Можно спрашивать что угодно, форум это не драйв, забанить задающих неудобные вопросы не выйдет, общение интерактивное.
Хотя к человеку, заявляющему что лифт подвески или бодилифт это зло, а вот снять опоры подушек кузова, пересверлить там отверстия, чтоб краешком стали держаться чуть не отваливаясь, и это круто и правильно, у меня вопросов уже не может быть по определению. Если у тебя остались - вперёд, поржать сможем.
О, точно. А я и не обратил внимание.
Насчет вопросов, нет, не осталось. Мне с ним все ясно и даже неинтересно его опусы читать и смотреть.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2022, 17:16   #688
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

А новость про мпс арктик тракс чего здесь не пережевываем?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 19:39   #689
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
А новость про мпс арктик тракс чего здесь не пережевываем?
А чего там пережевывать, гуано за дурные деньги. По сути из принципиальных вещей ставят только подвеску ОМЕ. И больше ничего, ни тебе низких пар, ни радиатора на АКПП, ни пневмосистемы, ни дисков с внутренним бэдлоком, а ценник для дебилов.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2022, 20:47   #690
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Ну как бы бренд мировой. Арктик Тракс - он и в Исландии Арктик Тракс. Опять же СКТС делают. А много ли осталось локальных производителей, которые эту головную боль снимают с клиента?
Ну и на современном рынке, где плюс мильон - не переплата, лучше уж отдать их за что-то ценное, чем за плёнку кузова. Не так?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU