Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 11:40   #691
galleon2006
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Не нашел другой темы, напишу сюда.
Наткнулся на видео на ютубе. Смотреть с 00:25, звук можно потише, немного мата. d_aQ_DhNEzA
Не совсем понял, из-за чего аут вынесло на встречку и повреждений не видно на нем. Повезло ему однозначно, легко отделался
Интересно в каком режиме у него стояла кнопка 4WD, еще заметил что колеса вроде притормаживались ESP ?
Жаль описания нет.

Последний раз редактировалось galleon2006; 25.01.2014 в 11:46.
galleon2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:02   #692
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Скорее всего у него вообще 2 WD. Если только invite 4WD. А врезался, потому что отвлекся, когда все сбросили скорость. Поздно увидел и начал резко тормозить, вот его и вынесло или сам вырулил на встречку.

Последний раз редактировалось Aram193; 25.01.2014 в 14:22.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:28   #693
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Какой у него был режим неважно. Дорога достаточно чистая, сухая, ровная, поворотов нет. Ударился (отвлекся или еще чего нибудь х.з.), крутанул резко руль, а дальше будет вращать независимо от режима ВД. Странно, что он после столкновения практически не тормозил. И зачем-то в конце ткнулся в отбойник. Видимо в шоке...
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 00:19   #694
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Про отбойник не понятно.
Вопрос в другом, почему водила матернулся. Видимо ему всетаки прилетело в зад или бочину
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 07:16   #695
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, почему водила матернулся. Видимо ему всетаки прилетело в зад или бочину
Вы без звука что ли смотрели? Ну там же отчетливо слышен удар и видно как картинка пошатнулась.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 08:00   #696
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Вот все катаются, проводят тесты, Эко лучше, Авто лучше, еще что-то лучше....
А по-моему во всех режимах есть недостаток, что задний привод подключается слишком резко, из-за чего и получаются сносы задницы (что летом на глине, что зимой в горку на льду). И алгоритм подключения задней оси на всех режимах скорее всего один и тот же. Отсюда следует, что выбор лучшего режима Эко/Авто/Лок теряет смысл...
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 10:11   #697
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

ssafonov, переходите от теории к практике и не будет таких "следует"
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2014, 10:54   #698
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Народ, что вы вообще хотите от машины, алгоритм работы блоков писал человек, японец, умный, но он не жил у нас, при снегопадах и гололедах. Так что подключайте свои мозги к мозгам машинки и все будет нормально, чудес не бывает.
P.S. Можно еще подключить к мозгам машины, блок управления от стиралки Бош. (надеюсь вы понимаете что от этого получится).
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:34   #699
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Народ, что вы вообще хотите от машины, алгоритм работы блоков писал человек, японец, умный, но он не жил у нас, при снегопадах и гололедах.
.
В япии снега и гололеда хватает, практически каждая модель JDM есть с 4wd, а привод нормальный, надо просто привыкнуть в любом деле и понять...в инструкции впринципе все расписано
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:35   #700
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
В япии снега и гололеда хватает, практически каждая модель JDM есть с 4wd, а привод нормальный, надо просто привыкнуть в любом деле и понять...в инструкции впринципе все расписано

Только в япии снег и гололед всегда убирают, а у нас от случая к случаю... Я так думаю!

Аут мой первый полноприводник, и я доволен как слон. Главное МОЗГи должны быть на месте, ну и опыт приветствуется.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:10   #701
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Скорее всего у него вообще 2 WD
Тоже склонен так полагать (нет туманок и литье неродное). Моя версия- водила с регистратором которого зацепил белый аут, едет медленне потока , из видео- его обходит какое-то старье, а он идет с постоянной скоростью. Далее видим темное авто на встречке, почти сразу после этого небольшой удар в регистратора и белый аут разворачивает на встречке. Думаю аут обгонял тихохода, который шел за нашим в.регистратором разогнался и резко вернулся в свою полосу видя встречку( в небольшое окно между регистратором и тихоходом), начал резко тормозить , как встречка прошла стал выруливать опять на встречку, но слегка неуспел и цепанул в.регитратора, а далее аут развернуло от резкого торможения.
Выводы -тихоходы сами провоцировали на обгон, и паскудно шли на небольшой дистанции. Аут сильно разогнался расчитывая обойти два авто сразу , но не успел, из видео видно- темное авто на встречке едет весьма быстро, а затормозить быстро не смог, возможно липучка, далее развернуло на встречке -возможно 2ВД (у них нет курсовой стабилизации), либо если 4ВД опять липучка не дала стабилизировать.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 06:59   #702
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Даю свою версию. Судя по тому как его плавно разворачивало.
В прошлом году когда тестировал систему стабилизации был такой случай. В очередной раз решил попробовать. Затяжной поворот , с горки , очень скользко. Машин нет и я так не хило разогнавшись начинаю в него заходить. Аут начинает уходить задом и потихоньку так разворачиваться поперек дороги. Я как и чувак в ролике тупо сижу и жду сработки ASC (у меня ж типа тест). И когда я уже начинаю видеть сугроб обочины практически перпендикулярно перед собой , всетаки выкручиваю руль влево. Тут же срабатывает ASC и контроль над машиной возвращается. Ну вобщем ему не сидеть надо было ,а пытаться машину ловить. ASC помогла бы.
Я кстатии такие скользкие относительно плавные повороты приноровился по другому проходить. 4 wd lock (кстати только на нем зимой в итоге поисков езжу). Заходишь в поворот и ,главное не ссать, даешь газу. Аут четко идет по траектории и попу свою не закидывает. Получается четко и со стороны выглядит эффектно. Без подготовки повторять не рекомендую! Я тренировался.
Можно и резкие повороты на большой скорости так с газом проходить. Все получается так же ,но ощущения уже больше неприятные чем кайфовые. Я не балуюсь...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 07:11   #703
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,279
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Даю свою версию. Судя по тому как его плавно разворачивало.
В прошлом году когда тестировал систему стабилизации был такой случай. В очередной раз решил попробовать. Затяжной поворот , с горки , очень скользко. Машин нет и я так не хило разогнавшись начинаю в него заходить. Аут начинает уходить задом и потихоньку так разворачиваться поперек дороги. Я как и чувак в ролике тупо сижу и жду сработки ASC (у меня ж типа тест). И когда я уже начинаю видеть сугроб обочины практически перпендикулярно перед собой , всетаки выкручиваю руль влево. Тут же срабатывает ASC и контроль над машиной возвращается. Ну вобщем ему не сидеть надо было ,а пытаться машину ловить. ASC помогла бы.
Всё правильно. Руль то надо крутить! Как она ASC сработает то? Ведь она (ASC) думает, что авто движется прямолинейно, у неё же нет глаз. А люди думают, что ASC не работает или плохо работает (руль не выкручивают, а ждут сработки ASC). Мне наоборот очень нравится её работа на этом авто, так как вмешивается в управление авто только в самый последний момент (когда водитель уже явно косячит). Предыдущие авто сразу "душили" двигатель и это бесило, а здесь всё нормально.

Последний раз редактировалось chundga; 27.01.2014 в 07:18.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 07:26   #704
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

igorche, ага тоже нравится так в поворот входить, вот по трассе так и ехал, главное сначала потренироваться, чтоб почувствовать.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:18   #705
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Лампочка Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Скорее всего у него вообще 2 WD. Если только invite 4WD.
Если посмотреть комплектации (на сайте Мицубиси моторс), то совершенно точно, что это комплектация invite - нет рейлингов и противотуманок, но в отличии от "самой пустой 2WD" зеркала и ручки дверей в цвет кузова и есть в зеркалах повторители поворотов. А вот 2WD или 4WD на вид здесь не отличить (нет на ролике его заднего правого края стекла где ставят надпись 4WD). Но вот в случае 2WD в этой комплектации как раз нет системы стабилизации, которая могла бы сработать когда он всё-таки начал крутить рулём в заносе..., хотя могла и не сработать уже (когда скорость сильно снизилась)...

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
А врезался, потому что отвлекся, когда все сбросили скорость. Поздно увидел и начал резко тормозить, вот его и вынесло или сам вырулил на встречку.
Навряд ли после торможения и удара взад регистратору Аут бы так сильно и быстро вынесло бы в опережение регистратора,- скорей всего удар (который явно был очень лёгким) был вскользь когда Аут уже был левей регистратора. Кстати, спереди (и передних боков) повреждений не видно, а вот что-то слегка похожее промелькнуло на заднем правом крыле (да и потом владелец Аута обходя вокруг машины в передней части авто ничего не рассматривал, а пришёл смотреть к задней правой части). Т.е. возможно Аут уже понесло к моменту удара (задом по регистратору).

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Странно, что он после столкновения практически не тормозил.
А вот этого просто не видно - до остановки поперёк дороги его стопы просто совсем не попадали в кадр.

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
И зачем-то в конце ткнулся в отбойник. Видимо в шоке...
Да, это только шоком и можно объяснить.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Моя версия- водила с регистратором которого зацепил белый аут, едет медленне потока , из видео- его обходит какое-то старье,
А что на "старье" не могут быть "спешащие" и/или безбашенные ездюки ? Так что не показатель !

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
а он идет с постоянной скоростью.
IMHO регистратор идёт со вполне нормальной и адекватной (для данных метео условий) скоростью и вполне "в потоке". Более того перед ударом почти нагоняет две впередиидущие машины.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Далее видим темное авто на встречке, почти сразу после этого небольшой удар в регистратора и белый аут разворачивает на встречке. Думаю аут обгонял тихохода, который шел за нашим в.регистратором
Не похож регистратор на тихохода, да и не обгонял он сам тихохода минимум полминуты до удара,- так что если и был кто сзади регистратора, то шёл он тоже "в потоке". А после "пируэтов" Аута первая объехавшая их машина была вроде Лексус-кроссовером..., и произошло это секунд через 15-20 после аварии, что тоже не особо похоже на шедшего сзади вплотную "тихохода".

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
разогнался и резко вернулся в свою полосу видя встречку( в небольшое окно между регистратором и тихоходом), начал резко тормозить , как встречка прошла стал выруливать опять на встречку, но слегка неуспел и цепанул в.регитратора,
А вот похожее может быть..., только с оговоркой, что регистратор и Лексус за ним (а возможно ещё и три седана, объехавшие аварию вслед за Лексусом) шли нормально, "в потоке", а вот Аут куда-то непомерно спешил их всех обгонять. При этом возможно Аут даже полностью не встраивался за Аутом, а лишь из-за встречки прижался к правому ряду (на взгляд ширина дороги допускает или почти допускает езду "в три ряда").

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Выводы -тихоходы сами провоцировали на обгон, и паскудно шли на небольшой дистанции.
Как я уже показывал выше - вывод про "тихоходов" пожалуй неправильный... (я б даже назвал это фантазиями..., но без комментов участников ДТП мы все вынуждены тут фантазировать), но это не отрицает, что скорей всего "старьё" и вслед за ним Аут ехали "как в попу ужаленные" пытаясь обскакать "поток".

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Аут сильно разогнался расчитывая обойти два авто сразу , но не успел, из видео видно- темное авто на встречке едет весьма быстро,
Да не столь и быстро едет встречка, сколько Аут похоже спешил обгонять в приближении поворота (т.е. не видя всей дорожной обстановки на достаточное расстояние вперёд)

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
возможно липучка,
"Липучка" - это тоже зимняя резина, так что не надо на неё пытаться списать (тем более что особой обледенелости дороги не видно).

Кстати
Цитата:
Сообщение от TheCoolhard (комментах к видео на ютубе):
В первый раз вижу, чтобы на двух разных машинах так синхронно работала аварийная сигнализация
Эта "синхронность" и звук работы аварийки у регистратора наводят на мысль, что съёмка велась тоже из Аута-III.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU