Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 18:43   #706
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
ну уж нет.

про то что корейцы дерут за свои бренды больше немцев- уже общепризнанный факт. реально их машины переоценены минимум на 20%, причем на всех рынках, не только у нас. уже даже в тестах пишут и говорят что корейцы стали хороши, но неоправданно дороги
хотя если хотите без ощущений задорого- ваше право.
И ведь продаются! Значит, кого то устраивает цена. Опять же кому что в машине надо. Моей жене, например, Солярис нравится, а вот Элантра в максималке - нет. Это же две разные машины - пытаюсь объяснить. Так так и так. Не - Солярис красивше. Все. Занавес...поэтому и покупают.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:49   #707
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
про то что корейцы дерут за свои бренды больше немцев- уже общепризнанный факт. реально их машины переоценены минимум на 20%, причем на всех рынках, .
пример есть? Вот у меня есть +/- 1,8 ляма. Хочу дизельный паркетник с оснащением санты. Какие варианты? Желательно из немцев (ведь корейцы теперь дороже).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:57   #708
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вот у меня есть +/- 1,8 ляма. Хочу дизельный паркетник с оснащением санты. Какие варианты?
вот именно! за эту сумму уже можно смотреть патфайндер на автомате, паджероспорт вообще будет в топе, еще и на допы останется! даже паджеро влезет, если чуть дороже и дизельный! Вольво хс70 влезет, ХС 90 даже! 1880тр дизельный, всегда можно выторговать скидку...а у корейцев купишь только паркетник. может быть он и будет хорошим, НО НЕ ЗА ЦЕНУ ПАДЖЕРЫ!
конечно, если вам опции важнее машины, в которой они напиханы, тогда велкам на путь Шпунта
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:21   #709
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Давайте по порядку:

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вот именно! за эту сумму уже можно смотреть патфайндер на автомате, паджероспорт вообще будет в топе
Эти два автомобиля ни разу не паркетники. Зачем мне их дубовые салоны, валкость и полное ощущения сарая на колёсах. Я же уже писал, что я не покоритель бездорожья...

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
паджеро влезет, если чуть дороже и дизельный!
Тут, фактически тоже самое. Древний скучный автомобиль. С дубовым пластиком, скрипящим салоном и адски жрущим движком. Дизель же времён великой отечественной... Опять-таки, авто ни разу не для города. Пусть в топе пустой как и все мицу....

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
Вольво хс70 влезет, ХС 90 даже! 1880тр дизельный, всегда можно выторговать скидку...а у корейцев купишь только паркетник. может быть он и будет хорошим,)
Вольво Хс90 рассматривал перед кроссером. Как раз 2 ляма выделил на покупку. Но не понял за что там платить. Авот внутри вызывает рвотные рефлексы. Видно что авто из 20го века. ХС-70 сложно отнести к паркетникам - внешне не нравится.


Если говорить об авто за эти деньги (чуть более) мне очень нравится БМВ Х3 (2.0d будет за глаза) и гранд чероки. Но оба эти автомобиля будут стоить 2,3 ляма (даже больше) за комплектацию уровня санты...



Что же касается ехать... Я не считаю, что аут плохо едет. А санта едет как минимум не хуже. Плюс к хорошим динамическим данным будет добавлена динамика и опции. За это я доплачу 300 тысяч (от цены нового аута).

Вообщем, я правда не вижу альтернативы в бюджете 1,6-2 ляма... Как я уже сказал обязательное условие - дизель и много опций.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:49   #710
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вообщем, я правда не вижу альтернативы в бюджете 1,6-2 ляма... Как я уже сказал обязательное условие - дизель и много опций.
Если дизель нужен, то да, альтернативы нет
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:01   #711
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Давайте по порядку:



Эти два автомобиля ни разу не паркетники. Зачем мне их дубовые салоны, валкость и полное ощущения сарая на колёсах. Я же уже писал, что я не покоритель бездорожья...



Тут, фактически тоже самое. Древний скучный автомобиль. С дубовым пластиком, скрипящим салоном и адски жрущим движком. Дизель же времён великой отечественной... Опять-таки, авто ни разу не для города. Пусть в топе пустой как и все мицу....



Вольво Хс90 рассматривал перед кроссером. Как раз 2 ляма выделил на покупку. Но не понял за что там платить. Авот внутри вызывает рвотные рефлексы. Видно что авто из 20го века. ХС-70 сложно отнести к паркетникам - внешне не нравится.


Если говорить об авто за эти деньги (чуть более) мне очень нравится БМВ Х3 (2.0d будет за глаза) и гранд чероки. Но оба эти автомобиля будут стоить 2,3 ляма (даже больше) за комплектацию уровня санты...



Что же касается ехать... Я не считаю, что аут плохо едет. А санта едет как минимум не хуже. Плюс к хорошим динамическим данным будет добавлена динамика и опции. За это я доплачу 300 тысяч (от цены нового аута).

Вообщем, я правда не вижу альтернативы в бюджете 1,6-2 ляма... Как я уже сказал обязательное условие - дизель и много опций.
чтож, как ни печально, именно на таких как вы и рассчитывают корейские производители, задирая цены.... придется вам ездить на корейце надеюсь, через полгода владения он не будет вызывать рвотного рефлекса и ощущения что машина того не стоит...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:34   #712
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
чтож, как ни печально, именно на таких как вы и рассчитывают корейские производители, задирая цены.... придется вам ездить на корейце надеюсь, через полгода владения он не будет вызывать рвотного рефлекса и ощущения что машина того не стоит...
Уверен, что не будет. Всё-таки люди так созданы, что защищают свой выбор, и всегда пытаются себя убедить, что выбор был правильный
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:22   #713
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Я тут тщательно затестил новый SF. Что могу сказать - машина переоценена. Побрякушки в моих глазах того не стоят, а чисто как машина он посредственен.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2012, 22:37   #714
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
Я тут тщательно затестил новый SF. Что могу сказать - машина переоценена. Побрякушки в моих глазах того не стоят, а чисто как машина он посредственен.
Со всем в вашем отзыве согласен, кроме странного поведения автомата. Там есть кнопка спорт. В этом режиме машина очень отзывчива на газ Говорю про дизель, конечно.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:53   #715
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Может и вправду экземпляр такой. Или я играл в братьев медвежонка Умки - Глупку и Тупку, вполне мог.

Машинка покупателя найдет, думаю в столицах особенно. Но за свои деньги - не куплю, их у меня не слишком много для такой покупки. Есть прямой смысл экономить и не покупать дешевые вещи.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:04   #716
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Хочу дизельный паркетник с оснащением санты.
Сергей, давайте честно. У Вас пробеги по 30ткм в год? Вес машины далеко за две тонны? Или Вы дизельный фетишист?
Уверен, что на все три вопроса один ответ: нет. Также уверен, что поставлялась бы Санта с теми же движками, что и для основного рынка Санты, т.е. США, то слово "дизельный" сейчас бы не прозвучало. С Сантой и Сорентой выбор не бензиновый или дизельный, а едет машина или нет, ну и как небольшой бонус к езде такая же небольшая экономия на бензине. ВСЕ.
А если нужен все-таки дизель, то есть к примеру ХС60, с дизелем Д3, который делает даже такой овощемобиль как СХ-5. Что до сих пор хотите дизель, или все-таки машину, которая едет?
А что БМВ Х3? Есть две отличные комплектации со стоимостью 1900 и 2100 (с гаком каждая, но не помню точно каким). Где довольно много чего есть. А в комплектации за 2100 есть почти все, кроме М-обвеса и всяких рюшечек типа топвью. Да, это дороже, но тут и пропеллер на капоте, а он многого стоит.
А ведь есть и Антара или Каптива на дизеле, обновленные. Да туповатый автомат, да отделка пока на бизнес класс не тянет, но в общем и не так далеко от Санты ушли, но они намного дешевле.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:48   #717
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
Я тут тщательно затестил новый SF. Что могу сказать - машина переоценена. Побрякушки в моих глазах того не стоят, а чисто как машина он посредственен.
что и требовалось доказать. стеклянные бусы по цене бриллиантового колье. ачо? папуасы берут, нормальный бизнес
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:36   #718
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

ябы тоже не взял рамный спорт или ниссан патфандер... мне эти чудо авто не нужны.по асвальту только паркетник+надо быть большим умником чтобы на авто за 2 ляма ездить в лес и по болотам итп..я видел такие авто на полировке и перекрасе и это минимум после этих поездок.. мне это не надо..поэтому санта очень даже вариант..машина переоценена теми кто не готов оспорить свой выбор в пользу аута(например).да и вообще как можно кому то доказывать что брать..каждый сам решает..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2012, 10:05   #719
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сергей, давайте честно. У Вас пробеги по 30ткм в год? Вес машины далеко за две тонны? Или Вы дизельный фетишист?
Уверен, что на все три вопроса один ответ: нет. Также уверен, что поставлялась бы Санта с теми же движками, что и для основного рынка Санты, т.е. США, то слово "дизельный" сейчас бы не прозвучало. С Сантой и Сорентой выбор не бензиновый или дизельный, а едет машина или нет, ну и как небольшой бонус к езде такая же небольшая экономия на бензине. ВСЕ.
А если нужен все-таки дизель, то есть к примеру ХС60, с дизелем Д3, который делает даже такой овощемобиль как СХ-5. Что до сих пор хотите дизель, или все-таки машину, которая едет?
А что БМВ Х3? Есть две отличные комплектации со стоимостью 1900 и 2100 (с гаком каждая, но не помню точно каким). Где довольно много чего есть. А в комплектации за 2100 есть почти все, кроме М-обвеса и всяких рюшечек типа топвью. Да, это дороже, но тут и пропеллер на капоте, а он многого стоит.
А ведь есть и Антара или Каптива на дизеле, обновленные. Да туповатый автомат, да отделка пока на бизнес класс не тянет, но в общем и не так далеко от Санты ушли, но они намного дешевле.
Считайте, что дизельный фетишист. Я поездил вдоволь на дизелях и больше не хочу покупать тупые бензины, который чтобы поехал (пускай в нем дажее 400 л.с) надо крутить до одурения. Дизель это совсем другой уроыень управления тягой. Плюс редкие заезды на заправки (с точки зрения экономии времени). Это моё мнение. Что же касается Х3 2.0д из "Калины"... Там недостаточно функций. Более менее хорошая комплектация у 3.0d... Но это минимум 2,3 ляма... Что на 500 тысяч больше... Или на почти 30% от стоймости санты в топе.

Просто я же санту не сейчас планирую покупать. Я дождусь скидок и куплю дизель в топе за 1,7 ляма. А может и дешевле, если повезёт Я никогда не покупаю машины на волне ажиотажного спроса


Кстати, вот что я хотел сказать про дизель: http://www.drive.ru/drive-test/landr...65a0001b2.html в середине статьи. На бензине всё время есть ощущения затупов. У дизеля такого не возникает. Машина едет на любой передаче. В этом кайф дизеля. Надо поездить на нём подольше, тогда всё встанет на свои места. Я тоже долго не понимал этого. Но потом брат дал мне на 2 недели свой таурег и я понял всю прелесть дизеля... Хотя расход дизеля таурега меня расстроил. 17 литров в городе...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:19   #720
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Там недостаточно функций. Более менее хорошая комплектация у 3.0d... Но это минимум 2,3 ляма...
Хм. Сергей, спорить, не буду, я тоже поездил на разных дизелях и бензинках и должен сказать, что управление тягой больше от связки движок-двигатель и количества лошадей+Нм зависит. На турбо бензине или атмо 3л (в зависимости от веса авто) можно получить тягу не хуже чем на дизеле, но в общем это не суть. Ваше дело, что покупать.
Конкретно по Х3, за 2.3 ляма у 3 литрового дизеля идет комплектация Лайфстайл. Почти идентичная комплектация на Икслайне, которая 1.9 с гаком, а за 2.1 с гаком комплектация намного богаче чем лайфстайл, там уже и навигация, спорт-сиденья и т.п.
Я абсолютно уверен, что 2л Х3 едет намного лучше чем Санта, просто из-за особенности подвески последней и веса.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU