Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 18:08   #1
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ну есть же кто уже 2 миллиона рублей за корейца выкладывают!
2млн за корейца - это уже не нонсенс.
За 2млн евро брать LS600, пусть даже и 1200л.с. - это бред. Скорее платишь за нанотехнологии.
А сам Lexus, если честно (и на мой взгляд) не тянет на те деньги, которые за него просят. Я ездил на LS460L в качестве пассажира (и по трассе, и по городу). Мотор, конечно, класс: едет и разгоняется на раз, в кресло вжимает, но ступенчато. Однако по надежности и качеству до премиума как-то не дотягивает. Например, деревянные вставки быстро царапаются, лежачие полицаи проезжаются жестко. Не стоит она тех 5 млн, за которые ее купили, максимум на 2.5-3. Все-таки он стоит на ступеньку ниже, чем те же s-классы и 7-ки.
Вот LX570 произвел впечатление более качественной машины.Здесь действительно премиум: светлый кожаный салон и пол, выстланный мягким ковром - супер! Стоит под 5 лямов, хотя крузер 200 в фулле можно за 3 взять. Отличия в нюансах и дизайне.
Тут говорят в последних сообщениях, что японцы в ведра превращаются. По сравнению с мировым автопромом японцы остались японцами, пусть качество и упало. Но и у немцев косяков хватает: сколько раз видел гремящие X5. А сегодня увидел Мерс Вито - весь ржавый... У GL наблюдал "паутинку" ЛКП на солнце, так что не только японцы этим страдают.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:47   #2
pako
Бывалый
 
Авто: другой
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Честно говоря во все споре одна здравая мысль. И она же - грустная. Японские авто медленно, но верно, становятся помойками.
ну про помойки это уж слишком, но качество действительно становится похуже, а цена все выше
ключевое слово : медленно , так что покатаемя ессе

Цитата:
Сообщение от DjKot Посмотреть сообщение
Медленно, но верно каждая машина превращается в Опель(народная немецкая поговорка)...

А вообще, в перспективе с японским автопромом ситуация противоположная. Еще 30 лет назад надпись made in japan была символом низкого качества, примерно как сейчас made in china...

А сейчас вот такие штучки могут делать
http://kp-avto.ru/article/8381/
А 10-15 лет назад эта же надпись гласила "покупай-это надежно", а сейчас.. еще не, но уже
все течет , все меняется
pako вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:10   #3
DjKot
Опытный
 
Аватар для DjKot
 
Имя: Андрей
Авто: XL 3.0 Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
ну про помойки это уж слишком, но качество действительно становится похуже, а цена все выше
ключевое слово : медленно , так что покатаемя ессе



А 10-15 лет назад эта же надпись гласила "покупай-это надежно", а сейчас.. еще не, но уже
все течет , все меняется
У товарища мерс есть, кажись 1986 или 88 года...короче лет 25 ему...и блин ездит не париться...и по моему еще столько же проездит...вряд ли вообще сейчас где-либо выпускают настолько надежные машины...
Вот недавно брал Тигуан кататься себе...думал Немец вроде..5000 пробега...а там -15 такая Ж...ПА все гремит, трещит как старый сарай!!! Стекло от маленького камешка все разлетелось, постоянно глючил датчик давления в шинах...И это за 1 неделю. Ну нах#р этих немцев...
Каен у меня был 2005 года...плохого не скажу особо...но она НЕ СТОИТ своих денег...и ОЧЕНЬ дорогая в обслуживании...еле продал, в аккурат на новый аут и каско хватило...

Последний раз редактировалось Sergy; 30.03.2010 в 18:18. Причина: # - предупреждение !
DjKot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:20   #4
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Моё мнение тоже склоняется в пользу Японцев. Особенно трёх люкосвых марок: Акура, Инфинити, Лексу. Потрясающая надёжность, комфорт и спортивность. Плюс огромное количество дополнительного оборудования, которое на немцах дороже в два раза...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:19   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Честно говоря во все споре одна здравая мысль. И она же - грустная. Японские авто медленно, но верно, становятся помойками.
Это касается абсолютно всех авто.
Качественные автомобили "на всю жизнь" сегодня делать невыгодно.
Погуглите в сети на тему "копроэкономика".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2010, 12:37   #6
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Это касается абсолютно всех авто.
Качественные автомобили "на всю жизнь" сегодня делать невыгодно.
Прадо 120. Вот авто .С его заменой на нью...Умер японский автопром.
Его и продают то от того,что надо бы уже что то другое купить...
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:29   #7
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Да, тему уже смело можно переносить в раздел юмор. Смехотура полная пошла.


P.S. Да всем наверно хороши японцы, особливо топовые. Но вот что странно, как только у людей появляются большие деньги бегут они с Лохусов и Инфинити на Мерсы, Ауди и БМВ. С чего бы это.......????????? Съели наверное что-то не то
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:01   #8
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
P.S. Да всем наверно хороши японцы, особливо топовые. Но вот что странно, как только у людей появляются большие деньги бегут они с Лохусов и Инфинити на Мерсы, Ауди и БМВ. С чего бы это.......????????? Съели наверное что-то не то
Там задний диван больше и лучше
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:23   #9
DjKot
Опытный
 
Аватар для DjKot
 
Имя: Андрей
Авто: XL 3.0 Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Хороший понт, дороже денег! Вот и вся разница.
DjKot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:48   #10
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Да, тему уже смело можно переносить в раздел юмор. Смехотура полная пошла.


P.S. Да всем наверно хороши японцы, особливо топовые. Но вот что странно, как только у людей появляются большие деньги бегут они с Лохусов и Инфинити на Мерсы, Ауди и БМВ. С чего бы это.......????????? Съели наверное что-то не то
А потом на оборот,после постояного пребывания в сервисе.Поверте мне,это не голословно,просто у меня очень много клиентов которые сделали так!!!

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

У меня друг купил бэху,3 месяца прибывал в эфории,а потом начались трудовые будни,полетела коробка,оказалась она почему то французкая и пошло одно за другим.Соответствено продал,купил Прадо доволен до ж...пы.И таких историй с немецким автопромом все больше и больше.Единственно большой плюс у них это КОМФОРТ!Здесь как говорится, "у мотросов нет вопросов."

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

Да кстати, человек шесть ездили на Туарегах,после оканчании гарантии все были проданы и не кто не купил из них немецкий автопром.Вопрос почему.....?Это я веду статистику для себя!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:57   #11
гарик2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

не смеши больше народ! Я проездил на аутлендоре полтора года а теперь пересел на БМВ Х5 и хочу сказать что машины даже не стоит равнять. Двигатель на xl был 3.0 а на бмв 3.0 но дизель! по всем параметрам xl уступает тем более в резвости мотора!
Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Сегодня наконец то расскрутил товарищей устроить покатушки, X5, CX7 и XL. Выбрались на старый аэродром,отмерили 402м. и понеслась... Вообщем про старты с маздой особо рассказывать нечего, это какой то ТРАМВАЙ, при старте с ней отрыв составил примерно около четырёх корпусов-как понимаете это пропасть... тем более не понятно паспортные данные мазды 8.8с. до сотни,против наших 9.7 . Мазда реально просто не ЕДЕТ и мне не понятно как ребята на маздовском форуме рассхваливают её динамику-нам она проигрывает вагон времени и для нас по скорости это вообще не конкурент!!! Честно я сам не поверил таким слабым резам и сам сел за руль мазды и убедился, что это не машина (в плане ускорения),на 1 и 2 передачах она так тупит, что поправить положение позже уже не реально,да она и не может...на 3 передаче она не догоняет, а просто меньше отстаёт -вообщем даже не искушённый человек может легко на нашей машинке уделать мазду, я даже сам не думал насколько она может быть медленна...
Ну да ладно с маздой,на очереди БМВ Х5 с двиглом 3.0 тд мощностью 240 л.с. и крутящим есно намного больше нашего!!! Перед началом заезда хозяин Бехи сказал что ему по..й сколько и кагого бензина у меня в баке и что мол полюбэ он разорвёт МИЦУ-он ОШИБСЯ ...
Сделал он меня только в режиме СПОРТ у него, а у нас в режиме 4авто-выйгрыш составил 1\3 корпуса,но т.к. по городу я езжу спокойно,значит и наш автомат действует соответственно адаптивно...
Но когда я переключился в ручной режим на лепестках-то БэМэВэ не помог даже СПОРТ режим, я ему привозил от пол корпуса и больше на заездах!!! МИЦУ РУЛЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственная проблема в том что ступил и не записал на камеру всё действо-две нормальный машины и бедняги мазды .Но хозяин БМВ очень обиделся и звонил пол дня оправдывался и говорил что это за машина которая только на ручном переключении едет и т. д.-вот беха это сила,но СЛАВА БОГУ что были свидетели и всё видели!!! Короче он сказал что потренируется пару недель в ручном режиме и задаст нам ЖАРУ , я сказал что с удовольствием приму его вызов и запишу уж точно на камеру всё! Тоггда и будет отчёт, но поверьте на слово что мы БЫСТРЕЕ этих машин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

хуже авто чем xl у меня еще не было! погремушка во первых едет не плохо но так уж как здесь пишут. в третьих шумки нет никакой. на 45000км началось!!!! вылазили такие прблемы каких у меня не было даже на наших вазах!
не тешьте себя , что она хорошая!
гарик2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:50   #12
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от гарик2 Посмотреть сообщение
не смеши больше народ! Я проездил на аутлендоре полтора года а теперь пересел на БМВ Х5 и хочу сказать что машины даже не стоит равнять. Двигатель на xl был 3.0 а на бмв 3.0 но дизель! по всем параметрам xl уступает тем более в резвости мотора!

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

хуже авто чем xl у меня еще не было! погремушка во первых едет не плохо но так уж как здесь пишут. в третьих шумки нет никакой. на 45000км началось!!!! вылазили такие прблемы каких у меня не было даже на наших вазах!
не тешьте себя , что она хорошая!


С бензиновой трёхой тоже гонялся (ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО) рез. тот же
про вес х5 тут правильно толкуют,может движки у них и классные,но не для этого веса! А на счёт движков...так мой знакомый(именно тот который был за рулём х5)-у него ещё 525,так у него в багажнике 5 литровая канистра с маслом всегда валяется,уж больно много масла мотор берёт!!! Машина и одна и вторая с салона
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2010, 14:11   #13
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
С бензиновой трёхой тоже гонялся (ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО) рез. тот же
про вес х5 тут правильно толкуют,может движки у них и классные,но не для этого веса! А на счёт движков...так мой знакомый(именно тот который был за рулём х5)-у него ещё 525,так у него в багажнике 5 литровая канистра с маслом всегда валяется,уж больно много масла мотор берёт!!! Машина и одна и вторая с салона
Ну много это смотря с чем сравнивать... Например, 2 литра на 10 тысяч км - это нормально для БМВшных движков с турбиной... Есть разница между атмо и турбо мотором. Я не вижу в этом проблемы. Главное, чтоб мотор давал возможность ехать!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:38   #14
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

С чего интересно тяжеленная Х5 Е53, разработанная 10 лет назад, с таким же по мощности двигателем и гораздо более тупым автоматом едет быстрее? Из-за того, что это типа преимум, который как правило покупают из Америки со скрученными в разы пробегами, это уже даже не смешно. Цены на эти Х5 начинаются с 500 тысяч рублей, скоро Е53 станет таким же пацаномобилем как и Е34, так что нет ничего зазорного в том, что она тупее нового японского кроссовера
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2010, 09:01   #15
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
С чего интересно тяжеленная Х5 Е53, разработанная 10 лет назад, с таким же по мощности двигателем и гораздо более тупым автоматом едет быстрее? Из-за того, что это типа преимум, который как правило покупают из Америки со скрученными в разы пробегами, это уже даже не смешно. Цены на эти Х5 начинаются с 500 тысяч рублей, скоро Е53 станет таким же пацаномобилем как и Е34, так что нет ничего зазорного в том, что она тупее нового японского кроссовера
Поддержу , я тоже иногда восхищаюсь слепой любви многих поклонников
БМВ. Могу лишь потвердить, да, красивые машины да,продвинутые технологии! НО неоправдано дорогие НО с пробегом не надежны, либо настолько скручен одометр что при смерти, но выглядят хорошо!
Эта марка либо для очень не бедных, покупают с новья , либо тем кому важно говорить что у него БМВ но ходить за запчастями пешком!
А те кому ездить нужно на японцах катаются!
Вранье про проблемы с Аутом нет проблем, надо очень постараться чтоб его ушатать, конечно если это не брак, или мозг отсутствует......................
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU