Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 09:32   #61
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

У меня стаж 13 лет, тоже не дул, но можно сказать совсем недавно был неприятный инцидент.
Ехали из финляндии, 6 часов за рулем, долго простояли на границе, часа в 2 ночи заселились в гостиницу в Питере, часов в 9 уже встали и поехали домой. В Питере останавливает гаец и давай докапываться, что я выпил, причем как баран вы выпили, щас будем обследоваться и т.д. докопался как пьяный до радио. В итоге когда я уже почти психанул, проверил страховку, ТО и отпустил не пожелав даже доброго пути.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:43   #62
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Первого января этого года дул 3 раза за день. Второму остановившему сразу сказал, что у меня алкотестер полупрофессиональный и то что у него там показало развод - он одумался.

А так мне кажется все эти изменения по промилям бессмысленны. Поскольку кто пьёт за рулем (судя по тому что я вижу на дорогах таких не мало) им на промилли абсолютно параллельно а к нормальным водителям будет лишний повод прицепиться.

Немного не по теме. В субботу ранним утром отправлялся на рыбалку, подъезжаю к заправке на МКАД, где-то около Варшавки. У одной из калонок стоит ренджровер таким образом, что крышку бака не открыть. Думаю может чайник какой, а нет - пьяный в усмерть мужик пытается найти в карманах деньги на заправку. Я говорю заправщикам - вызывайте гайцов, - в ответ говорят "вызвали, сейчас приедут и домой проводят, не первый раз он уже так заправляться приезжает". Вот и думайте, кому нужны эти 0 промиллей.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 11:57   #63
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Первого января этого года дул 3 раза за день. Второму остановившему сразу сказал, что у меня алкотестер полупрофессиональный и то что у него там показало развод - он одумался.

А так мне кажется все эти изменения по промилям бессмысленны. Поскольку кто пьёт за рулем (судя по тому что я вижу на дорогах таких не мало) им на промилли абсолютно параллельно а к нормальным водителям будет лишний повод прицепиться.

... "вызвали, сейчас приедут и домой проводят, не первый раз он уже так заправляться приезжает". Вот и думайте, кому нужны эти 0 промиллей.
Абсолютно верно. Это подействует на 5 с половиной человек "полусознательных" во всей стране которые и так собиральсь завязать с этим делом. Остальные 20 с лишним миллионов, как и раньше, разделяться на тех, кто чаще будет залезать в карман за корочками и тех, кто за деньгами.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 16:07   #64
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Ссылка на официальный сайт Аргументы и Факты

http://www.kuban.aif.ru/crime/news/25106

Государственная Дума рассматривает президентский законопроект, запрещающий какое-либо употребление алкоголя за рулем, а на Кубани продолжается милицейский «пьяный» беспредел

Буквально неделю назад на нашем сайте демонстрировалась видеосъемка, на которой представитель правоохранительных органов, находясь сильно подшофе, никак не мог проникнуть в свой автомобиль. Этот сотрудник был из органов уволен. В этот раз история хуже прежней.

Вчера, 22 мая сотрудник милиции в штатском, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП и скрылся с места в неизвестном направлении. Потерпевшая, молодая женщина в автомобиле находилась вместе с трехлетним сыном. С места ДТП ребенка забрали сотрудники скорой помощи. Согласно медицинскому освидетельствованию, мальчик получил ушиб грудной клетки. Малыша спасло лишь то, что он был пристегнут в детском кресле.

После побега с места ДТП сотрудник правоохранительных органов решил замести следы. Он скрутил номера со своего автомобиля. Наверное, от растерянности. Ведь в протоколе в графе «объяснение» позже он укажет, что растерялся после ДТП и отъехал от места.

Однако скрыться нарушителю не удалось. Потерпевшие обнаружили машину виновного на одной из краснодарских улиц. А в нем и мертвецки пьяного водителя – Даниила Олеговича Судовцева. Водитель был настолько не в себе, что даже не мог сказать, как его зовут. (Смотрите видео)

По данным потерпевшей стороны, сотрудники милиции, оформлявшее дело о ДТП, видимо, в рамках корпоративной этики, предлагали разойтись «по-хорошему», ограничившись лишь выпиской штрафа виновной стороне.

Позже, придя в себя, виновный сообщил потерпевшей, что он является сотрудником милиции и что пил он совместно со своими сослуживцами накануне. А чуть позже приехали и друзья Судовцева. Все вместе они, по словам потерпевшей женщины, источая сильный запах перегара, начали угрожать ей, говоря, что у нее «будут проблемы».
После угроз, женщина написала заявление начальнику ГУВД по Краснодарскому краю С.А. Кучеруку с просьбой оградить ее и членов ее семьи от Судовцева и его сослуживцев.

Как нам стало известно Д.О. Судовцев – капитан милиции Прикубанского округа, инспектор по вооружению. До этого был участковым и инспектором по делам несовершеннолетним.
Капитана милиции, инспектора по вооружению алкоголь не остановил, чтобы сесть за руль и рассекать по улицам города. Представьте, чем могла бы закончиться эта история возьми инспектор по вооружению в руки оружие? Наши представители правоохранительных органов, несмотря, на недавнее показательное увольнение по нашей наводке, не боятся потерять место, видимо надеясь, что снаряд в одно место не попадает. Оказывается, попадает.

Благодарим наших читателей за предоставленные фото и видеоматериалы. Мы обязательно проследим, чем закончится это дело. И по-прежнему с помощью наших читателей наблюдаем за тем, как работает наша милиция.

P.S. Министр обороны одной их стран бывшего Советского Союза в один день уволил всех сотрудников правоохранительных органов: начиная от постовых, заканчивая собственным заместителем. Мера не популярная, зато – действенная. Теперь новые сотрудники держаться за место и пока что работают четко. Может быть, и нам стоит подумать о кардинальных мерах воздействия?
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:30   #65
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

В Королёве (Моск. обл.) тоже зама ГИБДД "замели"...Но там говорят "заказуха" была
Все МВД ездит периодически так
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:39   #66
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Вот и я о том же, не большое уточнение, не переодически, а постоянно...
Поэтому мне и не нравиться запретительное лицемерия и я не понимю тех, кто радостно кричит правильно!!!!
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 19:26   #67
Степан1975
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Немного не по теме, но все равно интересно-Все Краснодарские посты расформировали, о как.
Степан1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:39   #68
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Это типа: если в одном месте убудит, то в другом обязательно прибудет...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 21:22   #69
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Я вот этого тоже не понимаю, раньше были посты на всех выездах из города, гайцам мне кажется было удобно в тепле и комфорте. Нахрен убрали непонятно, просто начем экономия на электричестве от 2 лампочек?
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:12   #70
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Это типа: если в одном месте убудит, то в другом обязательно прибудет...
Причём в геометрической прогрессии. Да и чем-то надож прикрыть 3-х кратное увеличение всякого рода "органов". Жаль что всё больше это органы вывода испражнений.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:26   #71
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Может лучше бы они "торчали" на КПМ, будут шнырять по дорогам и прятаться везде cнимая сюжеты в предачу "скрытая камера".
Все-таки какие мы отсталые, я вот вспоминаю начало 90-х, службу в Германии, пришлось с десяток раз выгонять машины через Польшу, всегда удивляло отсутствие стационарных постов, да и патрульки редко встречались, проскакивали Германию и Польшу на одном дыхании, зато после пересечения границы начиналась веселая жизнь ....С трудом верится, что и мы к чему то умному на дорогах приходим...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:02   #72
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Вот как был принят закон о всеобщей трезвости: http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=199460

Цитата:
Часто всплывающая в последнее время тема депутатов-прогульщиков, похоже, достигла своего апогея усилиями команды новостников телеканала РЕН. 20 мая они показали сюжет о единогласном принятии в Госдуме в первом чтении законопроекта о полном запрете употребления алкоголя за рулем. Однако главная новость состояла не в этом, а в том, что "судьбу миллионов решили 88 человек" - именно столько депутатов из 450 присутствовали в зале на момент голосования, итог которого показал совсем иную цифру - 449 "за".

Видеоролик, выложенный на следующий день в YouTube, прекрасно продемонстрировал метания присутствующих по почти пустому залу: ловко перемещаясь в узких рядах, практически крутясь волчком и действуя как "сторукий Шива", "дежурные" депутаты четкими, отработанными движениями нажимали кнопки за товарищей, решивших не возвращаться на работу после обеденного перерыва.

"Один физически крепкий депутат успевает за одно голосование нажать девять кнопок, - подсчитали журналисты телеканала. - Депутаты постарше отвечают за сектор поменьше. Если поделить число голосов на число присутствующих, получается, что один в среднем голосует за пятерых".

При этом сами народные избранники не только не стыдились своего поведения, но даже развлекались, перебрасываясь клоунскими шутками. Так, сидевший в президиуме первый заместитель председателя Госдумы единоросс Олег Морозов, снисходительно наблюдая эту картину, "предсказал": "Сейчас будет единодушное голосование". Когда же на табло высветился результат - 449 проголосовавших "за" - последовала его реплика: "Ну кто-то один, видимо, вышел из зала. Кто-то вышел". Послышались выкрики: "Грызлов! Грызлов!", на что Морозов парировал: "Я знаю, кто вышел. Я сейчас скажу, кто вышел. Вы мне бросьте: "Грызлов". Грызлов голосует всегда".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2010, 20:54   #73
Воробей
Житель Клуба
 
Аватар для Воробей
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Сегодня по радио в машине слушал выступление Кирьянова,так он своими слова опроверг все сказанное ДАМ и ВВП,"аварийность на дорогах в состоянии алкогольного опьянения,снизилась на 20%",и это никак не связано с законом о допустимых дозах в крови."
Вопрос-на коё х.... все это принималось,денег совсем у гайцев не осталось или ещё причина есть?
Воробей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:44   #74
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

и когда это вступит все в действие?
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:40   #75
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: "Не бухать" или новый закон на благо общества.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
и когда это вступит все в действие?
Полгода если не указана иная дата. Точной инфы не нашёл.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
Инфинити демонстрирует новый "финик" 2009 &re Автоновости 8 06.03.2008 10:03

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU