Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 14:52   #1
pashtet123
Опытный
 
Имя: паша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
Кстати не забывайте о выборе резины - она очень много значит. Тоже другая тема, но нокиан держит хорошо на снегу. А как только жижа или вода появляется - катастрофа. Мицу рекомендует на зиму йокогаму, может прислушаться стоит?
У меня стоит Йокогама без шипов на 16 дисках. очень доволен резиной ..как тормозит как гребет по снегу.и не сильно шумная...вопросов нету.Но на небольшой скорости в поворотах сносит заднюю ось...ощущения как на заднем приводе.
pashtet123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:45   #2
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Система стабилизации

pashtet123, https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=51, липучка, есть вопросы.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:02   #3
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Система стабилизации

galinetz, у Вас нерусский Аут
кстати, у нас пишут ASTC у вас- MASC
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:06   #4
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
Кстати не забывайте о выборе резины - она очень много значит. Тоже другая тема, но нокиан держит хорошо на снегу. А как только жижа или вода появляется - катастрофа.
Немного оффтоп, но не согласен. У меня резина NOKIAN HKPL R SUV 18 дюймовая липучка. Отличная управляемость и прогнозируемое поведение на любом покрытии. Такое ощущение, что только резина и вытягивает автомобиль.
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:56   #5
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Система стабилизации

Diemon, https://out-club.ru/board/showpost.p...48&postcount=9, https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=62, липучка, есть проблемы.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:35   #6
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Система стабилизации

Вчера довелось испытать систему стабилизации:
разогнался на обледеневшей дороге километров до 40 и резко повернул руль направо, чтобы совершить поворот со сносом на обочину(предварительно убедившись в безопасности) не отпуская педаль газа. Сноса не произошло, машина сбросила обороты, я надавил газ сильнее, но ничего не случилось. Автомобиль как-то тихонько, аккуратно повернул, педаль газа опять заработала и мотор опять загудел, я помчался дальше. Проводил данную процедуру 3 раза.
Далее еду по ровной скользкой дороге, начинаю вилять рулем из стороны в сторону(несколько раз на автомобилях без стабилизации чуть не приводило к авариям при обгоне), газ не сбрасываю, когда зад пытается сорваться в занос, автомобиль опять сбрасывает скорость и становится "на рельсы".
Все эксперименты производил в режиме Эко.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:00   #7
Фин МакМисл
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Вчера довелось испытать систему стабилизации:
разогнался на обледеневшей дороге километров до 40 и резко повернул руль направо, чтобы совершить поворот со сносом на обочину(предварительно убедившись в безопасности) не отпуская педаль газа. Сноса не произошло, машина сбросила обороты, я надавил газ сильнее, но ничего не случилось. Автомобиль как-то тихонько, аккуратно повернул, педаль газа опять заработала и мотор опять загудел, я помчался дальше. Проводил данную процедуру 3 раза.
Далее еду по ровной скользкой дороге, начинаю вилять рулем из стороны в сторону(несколько раз на автомобилях без стабилизации чуть не приводило к авариям при обгоне), газ не сбрасываю, когда зад пытается сорваться в занос, автомобиль опять сбрасывает скорость и становится "на рельсы".
Все эксперименты производил в режиме Эко.
Скажите, а лампочка ESP загоралась на приборке?
Фин МакМисл вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:11   #8
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Система стабилизации

мне не понятно к чему тут многие пишут про мозги? . . . .
вы читайте внимательно посты . .. тут ни кто не пишет что система такая гадость что не помогла обьехать препятствие или в поворот войти что повлекло за собой печальные ну или хоть какие нибудь последствия!!!!
и для чего ссылаться на резину . . . скажу вам помимо хаки есть очень много хорошей резины . .. но суть не в этом . . .
АСЦ реально работает с опозданием (сравниваю с аутомХЛ и лансером Х)
разница есть и не малая!
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:25   #9
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Система стабилизации

Очень похожий эксперемент проводил и я. По кольцу и по прямой. Стабилизация работает. На дисплее ЕСП мигает. При работе системы обороты двигателя падают, на газ не реагирует.
Опыт в режиме - 4вд авто.
Опыта вождения со стабилизацией нет, но сложилось, интуитивно, впечатление, что система не может предвидеть, что водитель не прав, а лишь помогает ему исправить ситуацию.
Из ранних высказываний многим хочется, чтобы аут решал все за водителя, а последний ездил на грани фола.
Кстати, на практике моих друзей и товарищей были случае, когда раннее срабатывание системы стабилизации чуть не приводили к ДТП, и как раз по причине попытки встроится в поток при выходе из поворота на скольской дороге. Газ в пол, работа системы, машина не едет и в бок уже летят. Один из знакомых на Ауди 6 на полном приводе в такой оказии побывал, и что его доставало, так раза 3 наверное уже.
Может, если настройки ЕСП на ауте 3 и загрубили чуть, то это только на пользу. Выше правильно было сказано, ЕСП работает хорошо только в тандеме с головой.
И теперь особоопытным водителям по эксплуатации различных систем ЕСП и разных производителей ПО к ним. придется ездеть как без ЕСП, что в принципе я и делаю, т.к. не знаю что это такое, не успел привыкнуть.
Если без эксперементов, то ЕСП один раз сработала, когда, ночью, при езде по прямой с легким набором скорости выехал на обледенелый узкий участок. Не заметил его под снежной порошей. Реакция системы мгновенная, я сам только потом врубился что произошло. Передок чуть повело при этом система снизила тягу, сзади колеса подтормозили и после его преодоления аут повел как обычно. Ну и индикатор естественно замигал.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 01:39   #10
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
Опыта вождения со стабилизацией нет
То-то и оно. У меня тоже нет опыта, поэтому я доверяю мнению тех, у кого был XL или другая модель с хорошо работающей системой стабилизации.
Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
Кстати, на практике моих друзей и товарищей были случае, когда раннее срабатывание системы стабилизации чуть не приводили к ДТП, и как раз по причине попытки встроится в поток при выходе из поворота на скольской дороге. Газ в пол, работа системы, машина не едет и в бок уже летят. Один из знакомых на Ауди 6 на полном приводе в такой оказии побывал, и что его доставало, так раза 3 наверное уже.
Чушь полнейшая. Плохому танцору ноги мешают. А если б не ЕСП, он бы веером в поток заходил? Особенно 3 раза его очень характеризуют. Мышки плакали, пищали, но продолжали есть кактус.
Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
придется ездеть как без ЕСП, что в принципе я и делаю, т.к. не знаю что это такое, не успел привыкнуть.
Ну даете. Я например полного привода боюсь на скользкой дороге, тем более непостоянного. Во дворах занесло, так увальнем себя почувствовал пока выправил. Газ даешь- больше заносит, сбрасываешь, опять несет.. Не хотелось бы на трассе. Машина высокая ко всему. Без ЕСП на ней нужно либо тошнить зимой, либо курсы водительского мастерства заканчивать. Для первого варианта можно было и Солярис купить с тем же успехом.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 02:05   #11
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
Из ранних высказываний многим хочется, чтобы аут решал все за водителя, а последний ездил на грани фола.
Ну сколько можно??? Специально же написал крупным шрифтом 7-мью ответами выше. Читайте внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
Кстати, на практике моих друзей и товарищей были случае, когда раннее срабатывание системы стабилизации чуть не приводили к ДТП, и как раз по причине попытки встроится в поток при выходе из поворота на скольской дороге. Газ в пол, работа системы, машина не едет и в бок уже летят. Один из знакомых на Ауди 6 на полном приводе в такой оказии побывал, и что его доставало, так раза 3 наверное уже.
Извините, но бред.
Представьте поворот - сначала участок прямо, затем меньший участок по окружности, потом опять прямо - все, поворот окончен.
Если газ в пол, то как минимум на нужную тебе полосу машина уже доехала, при этом ESP не сработает, т.к. не будет и заноса (движение то по прямой, вы же не по диагонали едете).
ESP срабатывает только на промежутке, когда ты уже вырулил на нужную тебе полосу, а зад начало заносить.
Поэтому вряд ли это ESP глушило вашему другу движок, скорее всего он очкует и нажимает на тормоз, поэтому уже 3й раз в бок.

Касательно полного привода в городах - это дело лично каждого. Я для себя выбираю 4вд ЭКО, передний привод в поворотах знаете ли это как-то надежнее, а задний при сильной пробуксовке подключится.

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:05 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Ну даете. Я например полного привода боюсь на скользкой дороге, тем более непостоянного. Машина высокая ко всему. Без ЕСП на ней нужно либо тошнить зимой, либо курсы водительского мастерства заканчивать. Для первого варианта можно было и Солярис купить с тем же успехом.
Вот-вот. Согласен.
Надоело уже тошнить на дорогах.


Вроде уже несколько тысяч проехал, и пол зимы уже прошло, а все не привыкну.
Если бы ЕСП срабатывала как-то "яснее" и четче, было бы предсказуемее. А так, стою и жду, когда пропустят либо местечко для неспешного поворота появится. В Москве, знаете ли, и с тем и с другим напряг. Хорошо хоть улицы сейчас чищенные, и надобности в ЕСП сейчас такой острой нет. Но ведь снег все равно пойдет...

Никогда не забуду, как я 2 года назад в сильнейший снегопад на Кашкае как в танке ездил и как в этом году в 1й сильный снегопад не знал как бы целым до дома добраться.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 04:19   #12
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Система стабилизации

joujouk, вы бы съездили к дилеру по гарантии. И нам бы потом рассказали. А в занос даже с антизаносом легко, лишь бы по своей воле. И у на моем ауте работает не хуже чем в моей цешке. А резина больше значит чем антизанос. Но это так к слову.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:24   #13
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Система стабилизации

В пресс-релизе заявлено что на новом Ауте больше датчиков в системе ESP, а судя по отзывам работает хуже интересна причина.
Про софт как-то не очень верится.

Посмотрел эл.схему ESP и не увидел никаких дополнительных датчиков, мало того - в ней нету G-сенсора!
Может я не там, или плохо смотрел?

Но пока вывод напрашивается такой, раз эти датчики в эл.схеме не нарисованы, то их видимо ради экономии запихнули в гидроблок ABS ESP, а он находится в моторном отсеке и жесткой связи с кузовом не имеет(через резинки не то) + вибрации от мотора, не это ли причина ?
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:49   #14
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от KSW.S Посмотреть сообщение
В пресс-релизе заявлено что на новом Ауте больше датчиков в системе ESP, а судя по отзывам работает хуже интересна причина.
Про софт как-то не очень верится.

Посмотрел эл.схему ESP и не увидел никаких дополнительных датчиков, мало того - в ней нету G-сенсора!
Может я не там, или плохо смотрел?

Но пока вывод напрашивается такой, раз эти датчики в эл.схеме не нарисованы, то их видимо ради экономии запихнули в гидроблок ABS ESP, а он находится в моторном отсеке и жесткой связи с кузовом не имеет(через резинки не то) + вибрации от мотора, не это ли причина ?
Вполне возможно.
А не могли бы вы выложить схему? Заранее спасибо.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:12   #15
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от KSW.S Посмотреть сообщение
раз эти датчики в эл.схеме не нарисованы, то их видимо ради экономии запихнули в гидроблок ABS ESP
не, вряд ли.
во-первых, G-сенсору надо стоять по центру тяжести, т.е. в торпеде-тоннеле, а во-вторых, на схеме бы отразили надичие датчика в блоке гидравлики (если бы был).

ЗЫ. схемы - по ссылке у меня в подписи.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

глянул схему - действительно G-сенсор засунут в ASC-ECU.
вот вам и неадекватное поведение.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

зато есть задел на адаптивный круиз-контроль.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU