Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 10:47   #61
Vladimir2503
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: TOYOTA ESTIMA 3.0 2002
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

Всем привет, наконец-то я стал обладателем серебристого Аутлэндер 2.4 Ultimate Японец. Треитий день эмоции только положительные, за исключением некоторых незначительных замечаний. Много написано про шумку, после выезда днём от ОД был тоже сильно удивлён, жена вообще была в шоке, что она ногами чувствует как крутятся калёса, но вечером всё встало на свои места. На форуме где-то читал про перекаченные колёса, вечером перед заездом в гараж проверил давление и вот оно давление во всех 3.4, плюс температура около нуля(резина жёсткая) всё это дало большой шум в салоне. На перекач колёс сначала не подумал, так как в карте ПСО было отмечено, что давление в норме, думаю и другие галочки поставили просто так, но хочется верить в другое, хотя в салоне всё натёрто полиролью. На следующий день Аут как подменили шума на много меньше, но по сравнению с предыдущим Харриером шумноват. Больше минусов пока не вижу.
О плюсах по сравнению с Хорьком 2.4,(был у жены): приятно удивил расход пока средний 13.6 (прехал по городу 120км.), динамика намного лучше за счёт меньшего веса, большей мощности и CVT, салон больше включая багажник, подвеска жёсче, но для меня это плюс ну и конечно левый руль. Свет и отопитель традиционно для ММС отличные. До этого были праворукие авто разных марок 2 ММС, 2 Мазды, 2 Тойоты, начали с ММС и к ММС вновь вернулись, правда у меня пока Тойота, Аут взяли жене, но думаю тоже менять. С особой теплотой вспоминаем ММС RVR. Ну пока за не полные три дня наверно и всё. Может немного сумбурный отзыв. Может что-то и забыл.
Есть вопрос: при постановке CVT в положение "R" в салоне нет сигнала, до этого во всех автомобилях был(очень удобно), это только у меня или у всех так.
Ещё раз всем любителям Аутов и соплатфорникам привет и надеюсь на долгую дружбу, помощь и сотрудничество хоть нахожусь и на острове.
Vladimir2503 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:08   #62
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

По умолчанию, как и многих других полезных функций, нет сигнала о включении передачи заднего хода, только при помощи активации в етаксе.
ОД, к сожалению, этого не делает, только прибегать к помощи умельцев.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:29   #63
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

я ориентируюсь по звуку удара сзади.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:25   #64
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

Если у вас в плане установить парктроник - он и даст сигнал на R.
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:50   #65
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Vladimir2503 Посмотреть сообщение
Есть вопрос: при постановке CVT в положение "R" в салоне нет сигнала, до этого во всех автомобилях был(очень удобно), это только у меня или у всех так.
Ещё раз всем любителям Аутов и соплатфорникам привет и надеюсь на долгую дружбу, помощь и сотрудничество хоть нахожусь и на острове.
Ставь задний парктроник и будет тебе счастье.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:23   #66
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

А монитор камеру разве не сразу подключает?
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:57   #67
Антон Паньков
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
По умолчанию, как и многих других полезных функций, нет сигнала о включении передачи заднего хода, только при помощи активации в етаксе.
ОД, к сожалению, этого не делает, только прибегать к помощи умельцев.
Это не 2.4 Ultimate, я купил в феврале 2011, у меня MMS с цветным дисплеем, камерой и навигацией.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

Я приобрёл свой аут 2.4 Ultimate в феврале 2011 г. Наездил около 7000 уже. Был и глубокий снег (целина) и лужи чуть выше колеса в глине - машина класс!. Но есть вопросы у меня расход топлива скидывается каждое утро у ОД сказали так и должно быть, но я чё-та сомневаюсь. Так же не дали книгу по MMS. Есть еще заморочки с отопителем зимой по трассе едешь 120 км/ч, делаешь на ноги и на лобовое стекло, через некоторое время стекло начинает замерзать (на улице было – 15 -30 не важно), а ноги просто горят! приходится переключать воздух на стекло только. До этого был Авенсис 2007 г. такого не наблюдалось.
Про брякающие и плохо закрывающиеся двери приехал к ОД на ТО 1500, предъявил, рядом стояла моя Тоёта на что менеджер ответил дословно "Что вы хотите это же Тоёта", ни какого патриотизма. И начал лепетать про герметичность машины и т.д.
Ну и всё таки хочу сделать шумоизоляцию. Сама она по себе в машине не плохая, но сильно салон резонирует (гремит). Вспомнилась давно забытая ВАЗ 21093. Еще по трассе когда на обгон идёшь, руль приходится крепче держать "выскакивает", у кого такое было или есть поделитесь. С картами навигации бордак, походу карты 5-7 летней давности, хотя салон ОД есть, а ему только 3 года. С телефонной книгой проблема при импорте с телефона - берёт только один телефон за раз и имя показывает как знаки "???????", у меня Нокиа N95. По набору всё просто надо только разобраться в голосовых командах.
В общем машиной вполне доволен. Трассу держит отлично. По пересечёнке отлично управляется. Тормоза на 5+ по 5ти бальной шкале. Родная акустика вполне сносная хотя нет саба.
Антон Паньков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:49   #68
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Антон Паньков Посмотреть сообщение
а ноги просто горят! приходится переключать воздух на стекло только. До этого был Авенсис 2007 г. такого не наблюдалось.
Не советую включать обогрев только на стекло! У меня (на Субару Легаси) и у отца (Митцу Лансер 9), из-за этого лобовые стекла лопнули, пошли трещины поперечные. Только потом я прочитал... обогрев лобового можно включать только при прогреве, потом нужно переключать на ноги и лобовое.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:58   #69
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Не советую включать обогрев только на стекло! У меня (на Субару Легаси) и у отца (Митцу Лансер 9), из-за этого лобовые стекла лопнули, пошли трещины поперечные. Только потом я прочитал... обогрев лобового можно включать только при прогреве, потом нужно переключать на ноги и лобовое.
Всё правильно. У меня на Пассате тоже такое было.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 14:04   #70
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Антон Паньков Посмотреть сообщение
...Но есть вопросы у меня расход топлива скидывается каждое утро у ОД сказали так и должно быть, но я чё-та сомневаюсь.
Правильно сказали, текущий (суточный) расход сбрасывается через 4 часа после выключения двигателя. Средний расход нужно смотреть в ручном режиме (паковка, ручник, настройки).

Цитата:
Так же не дали книгу по MMS.
Качайте права у ОД.


Цитата:
Есть еще заморочки с отопителем зимой по трассе едешь 120 км/ч, делаешь на ноги и на лобовое стекло, через некоторое время стекло начинает замерзать (на улице было – 15 -30 не важно), а ноги просто горят! приходится переключать воздух на стекло только.
Попробуйте следующей зимой включать кондиционер для осушки воздуха.

Цитата:
Еще по трассе когда на обгон идёшь, руль приходится крепче держать "выскакивает", у кого такое было или есть поделитесь.
Зависит от колейности, дорожного покрытия, размерности и марки шин.

Цитата:
С телефонной книгой проблема при импорте с телефона - берёт только один телефон за раз
В меню выбирается "отдельный контакт" или "все контакты".

Цитата:
и имя показывает как знаки "???????", у меня Нокиа N95.
Русские буквы так и отображаются. А вообще в Нокией бывают проблемы, об этом многие писали.

Цитата:
В общем машиной вполне доволен.
Вот это - самое главное!

Почитайте соответствующие ветки форума по XL и JFG, найдете ответы на многие вопросы.
Удачи!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 04:52   #71
Vladimir2503
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: TOYOTA ESTIMA 3.0 2002
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Vladimir2503 Посмотреть сообщение
Всем привет, наконец-то я стал обладателем серебристого Аутлэндер 2.4 Ultimate Японец. Треитий день эмоции только положительные, за исключением некоторых незначительных замечаний. Много написано про шумку, после выезда днём от ОД был тоже сильно удивлён, жена вообще была в шоке, что она ногами чувствует как крутятся калёса, но вечером всё встало на свои места. На форуме где-то читал про перекаченные колёса, вечером перед заездом в гараж проверил давление и вот оно давление во всех 3.4, плюс температура около нуля(резина жёсткая) всё это дало большой шум в салоне. На перекач колёс сначала не подумал, так как в карте ПСО было отмечено, что давление в норме, думаю и другие галочки поставили просто так, но хочется верить в другое, хотя в салоне всё натёрто полиролью. На следующий день Аут как подменили шума на много меньше, но по сравнению с предыдущим Харриером шумноват. Больше минусов пока не вижу.
О плюсах по сравнению с Хорьком 2.4,(был у жены): приятно удивил расход пока средний 13.6 (прехал по городу 120км.), динамика намного лучше за счёт меньшего веса, большей мощности и CVT, салон больше включая багажник, подвеска жёсче, но для меня это плюс ну и конечно левый руль. Свет и отопитель традиционно для ММС отличные. До этого были праворукие авто разных марок 2 ММС, 2 Мазды, 2 Тойоты, начали с ММС и к ММС вновь вернулись, правда у меня пока Тойота, Аут взяли жене, но думаю тоже менять. С особой теплотой вспоминаем ММС RVR. Ну пока за не полные три дня наверно и всё. Может немного сумбурный отзыв. Может что-то и забыл.
Есть вопрос: при постановке CVT в положение "R" в салоне нет сигнала, до этого во всех автомобилях был(очень удобно), это только у меня или у всех так.
Ещё раз всем любителям Аутов и соплатфорникам привет и надеюсь на долгую дружбу, помощь и сотрудничество хоть нахожусь и на острове.
Всем привет, после недели и 400км. пробега по городу ещё несколько замечаний, опять же в сравнении прошлых автомобилей.
1.На мониторе при заднем ходе не рисуется траектория при повороте руля(очень удобно в зеркала можно не смотреть).
2. AFS на тойотах релизован более правильно, т.е. при повороте руля например вправо пропорционально отклонению отклоняется линза правой фары, а левая светит прямо и соответственно наоборот. Такким образом угол обзора и дальность освещения намного лучше.
Опять же я думаю это всё из-за экономии.
Vladimir2503 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 11:27   #72
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

У нас AFS это просто маленькая лампочка которая включается при повороте руля и все, поэтому получается что фары всегда прямо светят, а лампочка вбок.
Про камеру тоже думал что можно было бы сделать траекторию особенно если учитывать наличие датчика поворота руля но видимо чета не срослось, кризис, экономия и все такое
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:13   #73
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
У нас AFS это просто маленькая лампочка которая включается при повороте руля и все, поэтому получается что фары всегда прямо светят, а лампочка вбок.
Про камеру тоже думал что можно было бы сделать траекторию особенно если учитывать наличие датчика поворота руля но видимо чета не срослось, кризис, экономия и все такое
Интересно,что это за дополнительная лампочка в ксеноновой фаре стоит? Вы не заблуждаетесь? Хотя ваш ОД может быть очумелые ручки подрядил . Есть такая игра. Найди 10 отличий на картинке.Я уже много нашел. У меня чистый японец и сделан для Европы.

Последний раз редактировалось Станислав.suomi; 08.05.2011 в 15:23. Причина: дополнение
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:21   #74
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

не, не заблуждается. Именно так организована AFS в российской комплектации. Необходимости в изменении угла от положения руля пока не замечал. По идее когда ты едешь перпендикулярно повороту, нужно подсветить то что справа или слева, а когда начинаешь поворачивать, то там уже сами фары начинают освещать - главное чтобы углы освещения перекрывались.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:33   #75
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate

Привет! А принцип работы? Эта лампочка отдельно где то стоит?В ксенон она не может быть вделана. На БМВ Х-6 противотуманка включается и поворачивается в зависимости от угла поворота.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв Lan_Morehell Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 51 21.06.2011 22:01
Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT Юрий Палагин Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 65 21.06.2011 10:06
Продам Outlander XL 3.0 Ultimate 2007 Минск gwagen Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 22.11.2010 15:40
Появление Ultimate igormart Outlander XL - Запчасти и ремонт 27 13.09.2007 10:42

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU