Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 18:23   #61
Anton-air
Житель Клуба
 
Аватар для Anton-air
 
Имя: антон
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Собираемся семьей Москва - Лазаревское 13. 08. утром Пн. Такое расстояние не ездил,самое большое Москва-Питер. Не могу определиться во сколько же выезжать всё таки ночью или утром? В 2006г. Ездил с отцом, долетели за 17ть часов, гнали,обгоняли, устали жутко.В этот раз думаю ехать нормально, соблюдая скоростной режим и ПДД(оч. надеюсь).И делать остановки не думая что вот ещё 100км. и всё.....
Также начитался всякого на форуме про дпс, такое впечатление что ты должен принять это как доп. испытание.будто тебя обязательно ждет дорожный казус независимо кто прав.На ютюбе убил как то часа 2ва, просматривая ролики как шкурят водителей.И самое интересное что материала достаточно чтобы привлечь к ответственности несколько сотен ..... "даже не знаю как их назвать". В планщет закачал софтину с пдд от 01.08.2012 с разъяснениями -надеюсь не воспользоваться.
Также читал что греются тормоза на серпантине, на ручке можно тормозить двигателем, а как это происходит на автомате?
Anton-air вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:28   #62
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,351
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Меньше читай страшилок Я по этой дороге пару раз в год езжу. Ничего там страшного нет. Соблюдай скоростной режим (у меня обычно 108 на круизе), обгоны, разметку и никто тебя трогать не будет. Тормоза на наших машинах позволяют спокойно ехать по любым серпантинам. Сделай одну ночёвку в районе Ростова. Удачной дороги)))
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 06:28   #63
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

А стартовать, как мне кажется, лучше утром, часа в 3 - в 4. Меньше фур. Меньше людей, возвращающихся с дач. И меньше народу перед платными участками. Мы выезжали в 3, с "копейками".
Вот "иллюстрация" к платному участку (который в тестовом режиме):


Это - около 4 утра, суббота.
Заночевали около 22 под Краснодаром (ехали не сразу к морю, поэтому решили прерваться на отдых).
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:01   #64
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,351
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Получил сегодня письмецо с Воронежа, на 100 руб)))
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:40   #65
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

FinCar, А я об этом терминале слышал страшилки о прохождении границы в несколько часов!!!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:44   #66
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
FinCar, А я об этом терминале слышал страшилки о прохождении границы в несколько часов!!!
Ещё и поэтому советую выезжать как можно раньше.
Мы потеряли от силы минут 15-20. В основном, из-за "особо хитрых" товарисчей, которые пытались просочиться по обочинам, с обеих сторон.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 18:44   #67
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Вообще лучше ехать мимо Краснодара...
через станицы, на Азов и Ростов.

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton-air Посмотреть сообщение
Собираемся семьей Москва - Лазаревское 13. 08. утром Пн. Такое расстояние не ездил,самое большое Москва-Питер. Не могу определиться во сколько же выезжать всё таки ночью или утром? В 2006г. Ездил с отцом, долетели за 17ть часов, гнали,обгоняли, устали жутко.В этот раз думаю ехать нормально, соблюдая скоростной режим и ПДД(оч. надеюсь).И делать остановки не думая что вот ещё 100км. и всё.....
Также начитался всякого на форуме про дпс, такое впечатление что ты должен принять это как доп. испытание.будто тебя обязательно ждет дорожный казус независимо кто прав.На ютюбе убил как то часа 2ва, просматривая ролики как шкурят водителей.И самое интересное что материала достаточно чтобы привлечь к ответственности несколько сотен ..... "даже не знаю как их назвать". В планщет закачал софтину с пдд от 01.08.2012 с разъяснениями -надеюсь не воспользоваться.
Также читал что греются тормоза на серпантине, на ручке можно тормозить двигателем, а как это происходит на автомате?


Писал в отчёте:
если хватит сил 1276 км сделать за один присест (выезжать часа в 3-4 утра) в районе нас пункта Малёваный слева по-трассе заправка Роснефть. Там должен уже открыться мотель Роснефти. Перед серпантином как раз и выспитесь.
Про Лазаревское: что то не оч у меня с прошлого посещения впечатления от этого места.
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:24   #68
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Сейчас проверил почтовый ящик)
Прислали мне письмицо на 300 рублей и тоже Воронеж, Новая Усмань. 'Били' сверху!))
Всего каких то 86 км/ч ехал...,грабеж средь бела дня)))

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

FinCar, Мы и планировали в принципе выехать в 3 ночи, а выехали в 4 дня)
Странно, но пробку в Тарасовке, когда ехал 'туда', я не припомню!! Да платные участки пустые все были...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 00:48   #69
Anton-air
Житель Клуба
 
Аватар для Anton-air
 
Имя: антон
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Поедим мимо Краснодара по объездной, отдохнуть в целях экономии думаю на надувном матрасе под небом))))
Anton-air вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:17   #70
manmmc
Житель Клуба
 
Аватар для manmmc
 
Имя: Lancer Wagon
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Здраствуйте. Года четыре назад пользовался вот этим маршрутом :http://travelauto.narod.ru/index.html
manmmc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:23   #71
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Цитата:
Сообщение от manmmc Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Года четыре назад пользовался вот этим маршрутом :http://travelauto.narod.ru/index.html
мне кажется этот маршрут уже не актуален. вот когда М4 была по одной полосе туда-обратно, тогда ...
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:53   #72
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Вернулся пару дней назад. Таких слов матерных еще н придумано, чтобы выразить....то, что творится на наших дорогах, особенно на юг и юге в сезон.
До сих пор не могу угомониться....строим этот долбанный олимпийский Сочи за безумные бабки, а дороги.....жуть.
Трасса Дон...все прекрасно, пока едешь по новой, двухполосной дороге, а потом...утыкаешься в ...Лосево, Тарасовский и т.п и .....по дороге обратно в Москву пробка была..23 км. ехал полями, лесами...когда голова уже квадратная, а впереди еще 700 км. с такими пробками, то уже не до морали..увы...Беспредел просто жутки...
А 15 августа возвращался из Абхазии....да новый терминал шикарен, но....пробка 5 км... Но это еще цветочки. От границы до Туапсе (там я ухожу на Майкоп) мы ехали ......10 ЧАСОВ!!! Причина, все те же населенные пункты. Лазаревка, Лоо, Чемитокваджи и т.п....Бред, просто бред и беспредел. 150 км. за 10 часов- такого в моей жизни еще не было.....Все, больше ни ногой ..ни колесом туда.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 15:59   #73
Serjik74
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC70
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Вот фотографии на подъезде к Тарасовскому.
Датированы 15.07.12
Миниатюры
DSC04951_DxO.jpg   DSC04968_DxO.jpg   DSC04969_DxO.jpg   DSC04970_DxO.jpg  
Serjik74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 17:20   #74
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

На днях приехал из Лазаревского, туда выехал в 4.30, в будний день (понедельник) из Москвы. На удивление на всей трассе пробок не было, машин мало, без проблем доехал до Ростова, (готовился к пробке в Тарасовском, планировал объезжать за жд путями), из 1100 км проехал на круизе наверное около 800 км, на платных участках в кассе 5-10 минут, немного постоял после Краснодара, строят новую полосу, от Джубги до Лазаревского стоял в каждом населеном пункте, дольше всего в Туапсе.

Обратно решил поехать в субботу, с 8.30 до 20.00 добирался до Ростова (около 550 км.), согласен с авторами выше - жуть, особенно на серпантине до Джубги, стоял везде и долго, потом в Цукеровой балке - пробка км. 10, из-за чумки свиней сделали там санитарный контроль с проездом по двум постам, по сену в каком-то растворе. Ехал по обочине, устал как собака доехав наконец до Ростова.
Выехав из Ростова в 5.00 около 10 утра проскочил в воскресенье Тарасовский, на встречу был огромный затор. Так же отметил пару треног, которые стояли в повороте под углом к движению, поздно запищал радар. Потом как обычно самые трудные 40-50 км. перед Москвой, ремонт Симферопольского шоссе.
Про туалеты вдоль трассы даже не говорю, не то что зайти, подойти нельзя ((

Для себя решил, что все таки лучше ехать на авто в будний день и в сторону Новороссийска, не в Сочи, так быстрее, и нервов меньше потратите
ЗЫ так и не понял, строят дорогу к олимпиаде, все это хорошо )) только от Краснодара до Сочи как гости поедут??? совершат оперативный скачок и сразу окажуться в Красной поляне??
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2012, 17:40   #75
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Трасса "Дон"!

Цитата:
Сообщение от Serjik74 Посмотреть сообщение
Вот фотографии на подъезде к Тарасовскому.
Датированы 15.07.12
да да да..знакомые пейзажи....именно этим пролеском и полем ехали. а перед Лукойлом перекопано. Но не для нашей машины.
У меня эта пробка на видео снята....
блин...увидел, аж пульс повысился....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU