Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 12:52   #751
XtraVert
Житель Клуба
 
Аватар для XtraVert
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Поправить можно и не снимая сиденья. Я так поправляю, периодически, ничего сложного. Хватает правда ненадолго. Нужно кардинально менять крепление.
В моем случае не снимая не выйдет, она не только с левой стороны отвалилась но и с правой (со стороны тоннеля), туда не залезешь рукой.
XtraVert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 13:40   #752
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Radza23, они всем такую лепят, и на 3.0 с такой же вязкостью, только это не с завода, а ОД на предпродажной подготовке прикрепляет.
На моей не было бирки, а на вопрос "Какое масло залито?" - был ответ: "Не знаем, завод такой информации не дает...".
Надеясь на достоверность этой таблицы https://out-club.ru/board/showthread...26#post1655026, заказал для ТО-1 Мицу 0W-20.
Когда только забирал машину из салона и смотрел на уровень по щупу, то визуально (субъективно) по вязкости похоже было на "нулёвку"...

Последний раз редактировалось Диспетчер; 09.09.2014 в 13:55.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:34   #753
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
заказал для ТО-1 Мицу 0W-20
Вобще они раньше такое лили, а теперь 0W-30 c завода. Мне так в Рольфе сказали, да и не мне одному. Уже года полтара точно такое льют. Вы бы почитали до какой жары допустимо 0-W20. Хотя у вас наверно больше +25 не бывает? И не катаетесь на юга?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:52   #754
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Вы бы почитали до какой жары допустимо 0-W20.
жара здесь никак не влияет на выбор масла с той или иной вязкостью, мы же не на болидах с вами ездим
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2014, 06:54   #755
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Вы бы почитали до какой жары допустимо 0-W20. Хотя у вас наверно больше +25 не бывает? И не катаетесь на юга?
Читал, разбирался, консультировался... В двигателе оно работает при более высокой температуре, чем за бортом. Это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С (не путать с температурой охлаждающей жидкости). Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для V6 мотора – знает только МицуМоторс. Какого диаметра они там каналы наделали...
В автоспорте движки форсированные, двигатель (ЦПГ и КШМ) на ОДНУ гонку. Вот там да, масло пашет... А в условиях города/трассы это не так важно, главное чтоб в морозы двиглу при запуске полегче было.
Бывает и выше 30°С, и на Юга ездим...

Последний раз редактировалось Диспетчер; 10.09.2014 в 07:11.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 18:25   #756
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Просто мы с братом на мице 5W -50 использовали (лет десять и не на одной машине) и все гуд.Но говорят спецы , что такое масло для уже не новых двигунов. А для новых будет наилучшим 0W-40, А мобил всегда был под мицу заточен, раньше они его только и рекомендовали в первую очередь. Для V-6 может и что подругому, я не вкурсе.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 20:11   #757
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
А мобил всегда был под мицу заточен, раньше они его только и рекомендовали в первую очередь. Для V-6 может и что подругому, я не вкурсе.
Мобил заточен под мицу? Хорошо вас в свое время ОД обработал, сейчас они утверждают, что только оригинал надо заливать и ничего кроме, с надписью на дне канистры Eneos, а до этого был Шелл. Что им поставляют в бочках централизовано, то они и будут заливать, ОД глубоко наплевать на ваш двигатель и что с ним будет после гарантии, они наоборот будут только рады, когда у вас появятся проблемы с масложером и всеми вытекающими последствиями. 5W-50 это зло для наших двигателей, не выше 30-ки, а вот производителя каждый сам для себя выберет, главное чтобы соответствовало рекомендациям завода-изготовителя ММС, ну и частота смены масла.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2014, 11:58   #758
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

МиНиН, я веть не баран. И пишу то что на практике опробовано. В сервисной книжке еще в 2004 было написано, что мобил-1 рекомендует ММС для МИВЕКов.. И одна мица с новья в наших руках отходила на этом масле 132 т.км. за 9-ть лет и двигло не чихало. Пишу только что проверено. А вы можете лить тридцатку и кататься в плюс 40, и не париться. Это ваше личное дело, тем более что МИВЕК двигло надежное и любое нормальное масло схавает и тыс. 300 точно проблем не будет. И меняли мы масло, кстати не чаще чем через 15 тыс.
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
ОД глубоко наплевать на ваш двигатель и что с ним будет после гарантии
Вот это абсолютно точно и мне их мнение тоже пофиг, но у меня свой автомеханик, тоже на Мице катается, себе льет Мобил, действительно 30-ку, но и против 40 и 50 ничего не имеет. Просто переплачивать не хочет.(ремонтирует только Мицу и Тойоту узко специализированно, двигунами не занимается особо, только если хорошо попросить и своим, потому ему мои проблемы с движком от его советов совсем не интересны и не выгодны, имеет крупнооптовую скидку в ЭКЗИСТЕ может брать и родное мицевское масло довольно дешево, но берет Мобил-1, для меня это аргумент).
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
5W-50 это зло для наших двигателей
На этом зле лет 7 Мивек 2.4 откатал и проблем не знали и меняли раз в год. Было бы зло , думаю проблемы бы появились(авто весл 1.8 т с водилой).нагрузку двигун испытывал ощутимую.
Зачем делать безапелляционные заявления? У вас кто-то на нем ездил(50-ке) и движок сдох?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:53   #759
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

viktorgevara, я с вами не собираюсь спорить, дело ваше какое заливать масло, но только не надо всем рекомендовать и говорить, что на наши двигателя и 5W-50 подойдет и ничего двигателю не будет. 7 лет это не показатель, за 7 лет можно 200 тык. накатать, а можно и 50 тык. не наездить. На счет как вы выражаетесь безапелляционных заявлений, не считаю нужным здесь рисоваться на чем и сколько я наездил, в свое время также ОД попытался подсадить на Mobil 5W-50, но у меня хватило мозгов вовремя пресечь это деяние. Вы почитайте хотя бы форум Лансеров, где основная проблема двигателя это масложер со всеми вытекающими последствиями, т.к. ОД также рекомендовал хваленый Мобил и интервал замены раз в 15 тык. У многих пробеги далеко за 200 тык. и не по разу уже меняли колечки и т.д. и т.п., а кто-то забил на это и подливает масло канистрами как на Камазе. Я еще раз повторяюсь, вы лично вправе заливать все что вам угодно, а на счет МИВЕК я не совсем вас понимаю, при чем здесь двигатель со своей системой смазки, которая рассчитана на определенную вязкость масла и электронная система изменения фаз газораспределения. Вам уже доходчиво объяснили выше, что окружающая температура воздуха (я имею ввиду жару) ну никак не влияет на работу масла, оно и зимой достигает температур далеко за 100 градусов. На что и влияет то это только на температуру во впускном коллекторе, которая может достигать 80 град., со своими вытекающими последствиями, но это уже совсем другая тема.

Последний раз редактировалось МиНиН; 12.09.2014 в 13:20.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:19   #760
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

МиНиН,Вы хотите сказать, что Мобил нельзя покупать?
Во, блин! А я раньше только его покупал...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:23   #761
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Михалч, вы не совсем правильно меня поняли, я и ув.Диспетчер говорили только про вязкость масла и влияние на него жары, а не про бренды. У Mobil также есть и 0W-20 и 0W-30 и т.д., заливай в свое время ОД соответствующее масло и вопросов бы не было, а им значит было выгодно работать с поставщиками данной марки с данной вязкостью.

Последний раз редактировалось МиНиН; 12.09.2014 в 13:31.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:49   #762
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

MZ320151 в Автодоке 1,5т.руб. Мобил вряд ли дешевле.
Так из-за чего спор?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:34   #763
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
MZ320151 в Автодоке 1,5т.руб. Мобил вряд ли дешевле.
Так из-за чего спор?
из-за вязкости.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 15:24   #764
Matador75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Записался на то1. Сказали базовая стоимость 7000 плюс 300 рублей за защиту картера
Matador75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 16:07   #765
Glyko
Житель Клуба
 
Аватар для Glyko
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 260
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Лил в мицу Мобил 10W60 для спорт машин и двигателей работающих с повышенной нагрузкой ВСЁ ОК.. пробег был 190т..
Glyko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU