Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 11:34   #796
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Да, так оно и есть. у меня тоже 1230. Камера же штатная или mydean? Вся проблема то из-за отсутствия питания на камеру. В штатке, то идет все через can, а наши "бошки" через can полноценно не работают, только кнопки на руле. Я с службой поддержки общался когда новую прошивку получал, но они сказали, что китаёзы работают ща над этим, просто нужен будет доп или другой кабель (шина).

Последний раз редактировалось Brosshill; 30.07.2013 в 11:43.
Brosshill вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2013, 12:48   #797
Mobilvad
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Подозреваю, что проблема не только в отсутствии питания на камеру.
Я подавал на камеру отдельное питание при подключенной камере - реакции магнитолы не последовало. (хотя современные ТВ обычно переключаются автоматом при появлении сигнала на видеовходе) - значит голове требуется дополнительный пинок в виде сигнала, например от фонаря заднего хода.

В разъеме описанном в маленькой бумажке шедшей с магнитолой он подходит в разъем "В" Power cable с надписью Blue.
Вот теперь добраться до него и попытаться подать туда +12
Mobilvad вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 15:48   #798
TigraX
Житель Клуба
 
Имя: Ирек
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Mobilvad Посмотреть сообщение
Подозреваю, что проблема не только в отсутствии питания на камеру.
Я подавал на камеру отдельное питание при подключенной камере - реакции магнитолы не последовало. (хотя современные ТВ обычно переключаются автоматом при появлении сигнала на видеовходе) - значит голове требуется дополнительный пинок в виде сигнала, например от фонаря заднего хода.

В разъеме описанном в маленькой бумажке шедшей с магнитолой он подходит в разъем "В" Power cable с надписью Blue.
Вот теперь добраться до него и попытаться подать туда +12
К тому-же в меню ГУ нуно активировать эту самую камеру!!!

Добавлено через 8 минут
ГУ требует только наличие сигнала AV от камеры, при условии что настройка в меню ГУ камера - вкл. Задний фонарь сигналы не выдаёт - кроме как наличие светового оповещения.

Добавлено через 9 минут
Либо настройка - выкл., либо камера - "Г"..
TigraX вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 17:05   #799
DJegaN
Опытный
 
Аватар для DJegaN
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Не знаю, как на китайских головах, но у меня на первом Ауте стояла ГУ JVC. Я ставил камеру AVIS, у нее было 2 тюльпана, один на питание к фаре, другой на AV к ГУ, но при этом на проводе для ГУ был выведен отдельный сигнальный провод, который подцеплялся к спец выходу на голове и управлял ее переключением в режим заднего хода.
DJegaN вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 18:52   #800
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

В проводке от манитоллы на проводах есть подписанные бумажки, провод с надписью BACK если не ошибаюсь синего цвета и есть тот провод на который нужно подать +12В с лампочки заднего хода, включить в меню и активируется вход камеры
Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
а наши "бошки" через can полноценно не работают, только кнопки на руле
Ещё раз пишу кнопки на руле работают не через кан ,кан можете выкинуть они всё равно будут работать

Добавлено через 3 минуты
Сигнал задней скорости есть в левом пороге он приходит в ETAKS какой точно провод я не помню
bernik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2013, 19:17   #801
2kam
Опытный
 
Аватар для 2kam
 
Имя: Андрей
Авто: Out III
Сообщений: 79
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Все в S100 прекрасно подключается и автоматически работает. См. схему:



Оригинал фото (большое разрешение): http://s003.radikal.ru/i203/1307/23/db18c85058bb.jpg
2kam вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 19:33   #802
Fly999
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от 2kam Посмотреть сообщение
Все в S100 прекрасно подключается и автоматически работает. См. схему:



Оригинал фото (большое разрешение): http://s003.radikal.ru/i203/1307/23/db18c85058bb.jpg

Полностью согласен. Ставил такую на Lancer X (см. выше), все заработало идеально без каких либо ухищрений. Can Bus действительно в свойствах не определяется, но при этом исправно работает и определяет положение ручника, включение габаритов и задней скорости. Больше он ничего не определеят и не умеет, к сожалению или к счастью...не знаю.

Еще вопрос назрел,- помимо этих трех проводов из Can Bus выходит оранжевый провод с этикеткой AMP-c (кажется так - могу ошибаться..), так вот - никто случайно не разобрался для чего он и какую функцию выполняет.
Fly999 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 19:59   #803
2kam
Опытный
 
Аватар для 2kam
 
Имя: Андрей
Авто: Out III
Сообщений: 79
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Fly999 Посмотреть сообщение
Еще вопрос назрел,- помимо этих трех проводов из Can Bus выходит оранжевый провод с этикеткой AMP-c (кажется так - могу ошибаться..), так вот - никто случайно не разобрался для чего он и какую функцию выполняет.
AMP - есть подозрение что это производное от amplifier. Но для чего ? Контолировать управляющие 12V для запуска встроенного/не штатного усилка ? Как ?

Вопрос открытый
2kam вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 20:46   #804
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от 2kam Посмотреть сообщение
AMP - есть подозрение что это производное от amplifier. Но для чего ? Контолировать управляющие 12V для запуска встроенного/не штатного усилка ? Как ?

Вопрос открытый
Допустим +12 кидается на усь не от аккумулятора, а через майфун. А конкретнее к плюсу уся прикручивается провод amp. Минус берётся как обычно с корпуса. Майфун выключается, усь тоже выключается. Хотя наверное не так. На усь как правило 3 контакта идёт. + -и управляющий. Так же как и на майфун. И даже если подключить + и - работать усь не будет, умельцы подключающие ГУ к Российским авто как правило скручивали положительный и управляющий провод (красный и оранжевый) и подключали к +12. Сдаётся мне, что в данном случае amp как раз подключается к третьему контакту на усе.

Добавлено через 1 минуту
А можно мне тоже ответ на вопрос всё-таки как у Вас обстоит дело с гарантией?
lex4834 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 21:00   #805
Fly999
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Допустим +12 кидается на усь не от аккумулятора, а через майфун. А конкретнее к плюсу уся прикручивается провод amp. Минус берётся как обычно с корпуса. Майфун выключается, усь тоже выключается. Хотя наверное не так. На усь как правило 3 контакта идёт. + -и управляющий. Так же как и на майфун. И даже если подключить + и - работать усь не будет, умельцы подключающие ГУ к Российским авто как правило скручивали положительный и управляющий провод (красный и оранжевый) и подключали к +12. Сдаётся мне, что в данном случае amp как раз подключается к третьему контакту на усе.

Добавлено через 1 минуту
А можно мне тоже ответ на вопрос всё-таки как у Вас обстоит дело с гарантией?
Да фактически никак, теоретически можно что то получить от продавца, либо такой товар, либо часть денег назад, но слава Богу я с такими делами еще не сталкивался и очень надеюсь не придется. Китайцы на мой взгляд очень даже порядочные. бывают конечно и среди них люди плохие, но все таки честных больше. так что цена не просто так в два раза меньше - потому что гарантии тут можно сказать нет.
Fly999 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2013, 21:11   #806
Mobilvad
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

2Kam Вы сами установку делали?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Fly999 Посмотреть сообщение
Да фактически никак, теоретически можно что то получить от продавца, либо такой товар, либо часть денег назад, но слава Богу я с такими делами еще не сталкивался и очень надеюсь не придется. Китайцы на мой взгляд очень даже порядочные. бывают конечно и среди них люди плохие, но все таки честных больше. так что цена не просто так в два раза меньше - потому что гарантии тут можно сказать нет.
Цитата:
Сообщение от TigraX Посмотреть сообщение
К тому-же в меню ГУ нуно активировать эту самую камеру!!!

Добавлено через 8 минут
ГУ требует только наличие сигнала AV от камеры, при условии что настройка в меню ГУ камера - вкл. Задний фонарь сигналы не выдаёт - кроме как наличие светового оповещения.

Добавлено через 9 минут
Либо настройка - выкл., либо камера - "Г"..
12 вольт от лампы в данном случае и есть сигнал. Понятие сигнал - многогранно.
Mobilvad вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 21:30   #807
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от 2kam Посмотреть сообщение
AMP - есть подозрение что это производное от amplifier
На этом проводе появляется +12В при включении магнитоллы и пропадает при выключении его можно использовать для включения усилителей либо цифрового ТВ тюнера или еще чего нибудь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что в данном случае amp как раз подключается к третьему контакту на усе.
И это правильно
bernik вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 22:22   #808
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Vagonchik Посмотреть сообщение
короче заказываю себе этот....

http://www.aliexpress.com/item/Car-D...86470.html?s=p
Спасибо за ссылку. Оплатил сегодня вечером DVR, регистратор и универсальная камера заднего вида. Китаец ответил, что русская прошивка будет мне подарком. Типа порекомендуй мой магазин знакомым, что собственно я сейчас и сделал.
Olleg74 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 12:22   #809
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Оплатил сегодня вечером DVR, регистратор и универсальная камера заднего вида. Китаец ответил, что русская прошивка будет мне подарком. Типа порекомендуй мой магазин знакомым, что собственно я сейчас и сделал.
Прикольно, по ссылке на фото настройки GPS высвечены координаты. По ним этот китаец находится действительно в Китае - в Гуанчжоу.
Не обманывают Китайцы что в Китае находятся...

Извините за флуд.
самарец вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 14:56   #810
AXEN
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AXEN
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Посоветуйте 2DIN магнитолу, вот сюда http://savepic.org/4203056.jpg
в камере не нуждаюсь, в навигации тоже
AXEN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU