Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:44   #811
magnatik79
Опытный
 
Аватар для magnatik79
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

"себе я взял на этой неделе только новый Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 - 70Ah 630A - аналог родному.
d26L формфактор. d31l не примерял - поэтому и удивился что он залез без подпиливания чего либо)) - как будет работать не скажу время покажет - на родной денег стало жалко у нас его за 6.5 тыс готовы были привезти - а если у официалов брать - 11))" Это интересно! А что за родной аккумулятор? Его можно приобрести в магазинах автозапчастей или он поставляется только официальными диллерами? Какие у него характеристики?
Т.е. для наших трехлитровок считаете оптимально 70Ah 630A? А разница между Varta и Bosh есть или их производит один и тот же завод? Если не секрет, где в каком магазине покупали аккум?

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

"себе я взял на этой неделе только новый Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 - 70Ah 630A - аналог родному.
d26L формфактор. d31l не примерял - поэтому и удивился что он залез без подпиливания чего либо)) - как будет работать не скажу время покажет - на родной денег стало жалко у нас его за 6.5 тыс готовы были привезти - а если у официалов брать - 11))" Это интересно! А что за родной аккумулятор? Его можно приобрести в магазинах автозапчастей или он поставляется только официальными диллерами? Какие у него характеристики?
Т.е. для наших трехлитровок считаете оптимально 70Ah 630A? А разница между Varta и Bosh есть или их производит один и тот же завод? Если не секрет, где в каком магазине покупали аккум?

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

"себе я взял на этой неделе только новый Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 - 70Ah 630A - аналог родному.
d26L формфактор. d31l не примерял - поэтому и удивился что он залез без подпиливания чего либо)) - как будет работать не скажу время покажет - на родной денег стало жалко у нас его за 6.5 тыс готовы были привезти - а если у официалов брать - 11))"
Ооо, это интересно! А что за родной аккумулятор? Его можно приобрести в магазинах автозапчастей или он поставляется только официальными диллерами? Какие у него характеристики?
Т.е. для наших трехлитровок считаете оптимально 70Ah 630A? А разница между Varta и Bosh есть или их производит один и тот же завод? Если не секрет, где в каком магазине покупали аккум?
magnatik79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:52   #812
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Furukawa battery 80D26L Аккумулятор super nova 80d26l 68 a/ч - родной для 3.0. (в теме уже было) я не из Москвы - цены у нас на них выше поэтому купил немца(

Varta и Bosh - везде пишут 1н завод - не проверял)) хотя зарулем тестит постоянно на разных позициях - но это зарулем.. - тот еще ..
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2012, 16:55   #813
Artem1983
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Artem1983
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Аккумулятор мертв! ЦЗ не открывает!

Первый раз попадаю в такое дер....))) Утром встал полон планов! Но неожиданно с брелка машина отказалась приветствовать. Как выяснилось в дальнейшем сел аккум напрочь! Хотя было -22. И ездил в субботу посл раз. Вообщем дистанционно не открывает и личинка замка дверей сломана при попытке взлома давно (никогда не думал что пригодиться). Ходил все утро вокруг машины. Хотел попросить помощи одноклубников советом) Питаю надежды что ближайшее время оттепель до 0, может оттаить аккум) Дилеры посоветовали выносить заднее окошко срезав ножом. Пытался провернуть лечинку отверткой, но не берет. Может кто был такой ситуации?
Artem1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:55   #814
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Аккумулятор мертв! ЦЗ не открывает!

Цитата:
Сообщение от Artem1983 Посмотреть сообщение
Первый раз попадаю в такое дер....))) Утром встал полон планов! Но неожиданно с брелка машина отказалась приветствовать. Как выяснилось в дальнейшем сел аккум напрочь! Хотя было -22. И ездил в субботу посл раз. Вообщем дистанционно не открывает и личинка замка дверей сломана при попытке взлома давно (никогда не думал что пригодиться). Ходил все утро вокруг машины. Хотел попросить помощи одноклубников советом) Питаю надежды что ближайшее время оттепель до 0, может оттаить аккум) Дилеры посоветовали выносить заднее окошко срезав ножом. Пытался провернуть лечинку отверткой, но не берет. Может кто был такой ситуации?
Узнайте сначала стоимость стекол. Обычно самое дешевое - задние пассажирские двери. С него и начинайте.

Либо пригласите спецов из сервисов по вскрытию авто. Таких много. Часто это дешевле, чем менять стекло и ездить без оного.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:11   #815
Artem1983
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Artem1983
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

я у маленького стекла хочу резину срезать, бить конечно не вариант, а резину купить думаю не затратно и поставить потом стекло обратно. Хотел еще попробовать отжать дверь, может получиться проволкой зацепить ручку.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

кстати как оказалось, неверил что такая проблема может быть, но оказалось что самопроизвольно включался свет ближний, вот и посадил акм(((
Artem1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:25   #816
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Artem1983 Посмотреть сообщение
я у маленького стекла хочу резину срезать, бить конечно не вариант, а резину купить думаю не затратно и поставить потом стекло обратно. Хотел еще попробовать отжать дверь, может получиться проволкой зацепить ручку.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

кстати как оказалось, неверил что такая проблема может быть, но оказалось что самопроизвольно включался свет ближний, вот и посадил акм(((
набери в ЮТЮБ "как открыть машину без ключа" ..
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 03:31   #817
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

а по какому принципу в шапку аналоги вносятся?

да простят меня все: самый древний и рабочий способ открывания двери это отодрать резинку на двери под стеклом и .. на всех жигулях работает
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:04   #818
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

А здесь http://akbauto.ru/index.php?ukey=search
не хотите приобрести? Родной форм-фактор, никаких мучений при установке - закреплении, ценник вполне гуманный (сравним с Вартой - Бошем) http://akbauto.ru/index.php?productID=42229 http://akbauto.ru/index.php?productID=10571, есть "форсированный" вариант с улучшенными характеристиками и увеличенным пусковым током http://akbauto.ru/index.php?productID=31641
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2012, 10:11   #819
magnatik79
Опытный
 
Аватар для magnatik79
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

А аккум FB7000 90D26L 73 А/Ч 650 А войдет по ширине в Out 3.0 (175 мм)? У меня до этого был Varta G7 (173мм) влазил с трудом. Как он переносит морозы? Честно говоря в Varte немного разочарован.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Вроде, судя по отзывам, хвалят аккумуляторы Topla и Mutlu http://www.avtoakkum.ru/brand/topla/ и вроде цена на эти аккумы адекватная http://akbauto.ru/index.php?productI...duct_slug=3462
magnatik79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:21   #820
Artem1983
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Artem1983
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Аккумулятор мертв! ЦЗ не открывает!

Цитата:
Сообщение от Artem1983 Посмотреть сообщение
Первый раз попадаю в такое дер....))) Утром встал полон планов! Но неожиданно с брелка машина отказалась приветствовать. Как выяснилось в дальнейшем сел аккум напрочь! Хотя было -22. И ездил в субботу посл раз. Вообщем дистанционно не открывает и личинка замка дверей сломана при попытке взлома давно (никогда не думал что пригодиться). Ходил все утро вокруг машины. Хотел попросить помощи одноклубников советом) Питаю надежды что ближайшее время оттепель до 0, может оттаить аккум) Дилеры посоветовали выносить заднее окошко срезав ножом. Пытался провернуть лечинку отверткой, но не берет. Может кто был такой ситуации?
Победил! отогнул дверь и проволкой подцепил кнопку открывания))
Artem1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:23   #821
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Аккумулятор мертв! ЦЗ не открывает!

Цитата:
Сообщение от Artem1983 Посмотреть сообщение
Первый раз попадаю в такое дер....))) Утром встал полон планов! Но неожиданно с брелка машина отказалась приветствовать. Как выяснилось в дальнейшем сел аккум напрочь! Хотя было -22. И ездил в субботу посл раз. Вообщем дистанционно не открывает и личинка замка дверей сломана при попытке взлома давно (никогда не думал что пригодиться). Ходил все утро вокруг машины. Хотел попросить помощи одноклубников советом) Питаю надежды что ближайшее время оттепель до 0, может оттаить аккум) Дилеры посоветовали выносить заднее окошко срезав ножом. Пытался провернуть лечинку отверткой, но не берет. Может кто был такой ситуации?
не спешите что-нить выносить. был у меня случай прошлой зимой - разрядился аккумулятор, прикурили, все ок, но.......... не усмотрел как сначала на тросик привода открывания капота минус-клему присобачили) и этот тросик отгорел на ура. догадался я об этом только когда захотел долить незамерзайки. посмотрел у соседа на устройство защелки, взял электрод (2 или 3 мм - не помню), очистил, согнул неким образом и начал ковырялкины движения делать. пару минут и ....... вуаля. в вашем случае, думаю через ноздри решетки надо мудрить. уверен, что у Вас все получится. удачи!
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:23   #822
magnatik79
Опытный
 
Аватар для magnatik79
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Отогнули дверь?? О_О Жесть! Теперь ее нужно рихтовать и перекрашивать? Не проще ли было, как советовал Сергей, разбить заднее пассажирское стекло или воспользоваться услугами специального сервиса? Думаю это было бы дешевле и не так пострадало бы авто...

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Тут проводились тесты аккумуляторных батарей: http://www.bmwgtn.ru/different/akk.php так вот что там написано про аккумулятор Topla: "Изящная, легкая батарея в непрозрачном корпусе немного засиделась на старте, показав "всего лишь" 103 минуты резервной емкости. А дальше был продемонстрирован мощнейший спурт - 1-е место по проверке стартерного режима разряда, 2-е - при проверке тока холодной прокрутки (кстати, он равен 510 А!) и снова 1-е место - при разрядке током 440 А. В общем, что тут говорить... Оценка - ОТЛИЧНО."
magnatik79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:21   #823
Artem1983
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Artem1983
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

верхнюю кромку дверей подцепил край отверткой естеств обомотал ее ветошью) вставил 2 клина деревянных и см на 1,5-2 отогнул и проволочкой длинной) благо повезло видимо и сразу же с первой попытки зацепил) так что без повреждений, а на счет подцепить тросик не думал даже, тоже как вариант хорош.
Artem1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:56   #824
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от MagiC Посмотреть сообщение
в двух крайних банках ареометр показывает красный уровень, т.е. плотность примерно 1,20. Остальные банки норм - зеленый уровень, плотность 1,27+. Поставил на зарядку, но что-то мне подсказывает, что аккумулятор умирает...
В общем заряжал аккум примерно 1,5 суток, плотность в крайних банках поднялась примерно до середины белого уровня в ареометре. Поездил несколько дней, на днях ночью было почти -30, утром при -25 аккум завел машину не бодро, но вполне сносно. Сейчас температура поднялась, в -15 вообще хорошо заводит. Думаю эту зиму отъежжу все-таки на старом аккумуляторе, а к следующей буду новый покупать.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:37   #825
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от MagiC Посмотреть сообщение
В общем заряжал аккум примерно 1,5 суток, плотность в крайних банках поднялась примерно до середины белого уровня в ареометре. Поездил несколько дней, на днях ночью было почти -30, утром при -25 аккум завел машину не бодро, но вполне сносно. Сейчас температура поднялась, в -15 вообще хорошо заводит. Думаю эту зиму отъежжу все-таки на старом аккумуляторе, а к следующей буду новый покупать.
наши стоковые нонейм хитачи очень и очень добротные, я свой в прошлую зиму заморозил так, что раздулся, даже сигналка отсутствовала. думал на выброс, но погонял на малых токах суток 2-е или трое и оживил, потом еще раз заморозил, оживил. до этой зимы до -20 он о себе вообще не напоминал. когда пришло под 30 он в 3-ий раз замерз, ставлю на зарядку - не умирает, даже не греется хотя ввалил сразу ампер 15-18. емкость у него сейчас слабая, но заряд выдает, а ему уже 5 лет. уверен летом будет работать без вопросов, но из-за зимы все равно поменяю, короче он меня победил, жалко расставаться, я его зауважал.
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6572 Вчера 16:45
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU