Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 09:12   #811
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
А я жду новый моторчик печки.
Штатный "запел" противно, аж уши болят!
http://www.youtube.com/watch?v=4fZoF...ature=youtu.be
Пускай это будет самой страшной поломкой

Записался в ситроен Отрадное на ТО 2 в субботу. Попрошу их не менять свечи. Готов, что они поставят отметку в книжку из серии: "ТО сделано не в полном объёме - свечи не заменены". Если откажутся, то сделаю ТО где-нибудь ещё Заодно буду выпрашивать у них длительный тест драйв Ситроена С4. Если устроит то в феврале буду покупать жене. Если не устроит, то возьму ДС4 в средненькой комплектации. Боюсь, что С4 не устроит автоматом, который, по отзывам, страшно тупой и дёрганный. И ладно бы если бы был надёжный. Так он на 4ёх ступенях и ещё и с надёжностью проблемы (
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:18   #812
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Пускай это будет самой страшной поломкой

Записался в ситроен Отрадное на ТО 2 в субботу. Попрошу их не менять свечи. Готов, что они поставят отметку в книжку из серии: "ТО сделано не в полном объёме - свечи не заменены". Если откажутся, то сделаю ТО где-нибудь ещё Заодно буду выпрашивать у них длительный тест драйв Ситроена С4. Если устроит то в феврале буду покупать жене. Если не устроит, то возьму ДС4 в средненькой комплектации. Боюсь, что С4 не устроит автоматом, который, по отзывам, страшно тупой и дёрганный. И ладно бы если бы был надёжный. Так он на 4ёх ступенях и ещё и с надёжностью проблемы (
Сергей почитай про дс 4 на драйве.. у кого турбо моторы одни проблемы+подвеска опоры и шаровые замена.. у нас дс 5. 14 т.км гремит перед подвеска..записались на замену ждем деталей..если у с 4 есть дизель то у дс 4 его помоему нет...я сам девушке хотел дс 4..но блин решили аир кросс.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:29   #813
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Сергей почитай про дс 4 на драйве.. у кого турбо моторы одни проблемы+подвеска опоры и шаровые замена.. у нас дс 5. 14 т.км гремит перед подвеска..записались на замену ждем деталей..если у с 4 есть дизель то у дс 4 его помоему нет...я сам девушке хотел дс 4..но блин решили аир кросс.
Вроде как турбо моторы имели проблемы на пежо в самом начале. Сейчас всё ок... Я не хочу дизель. В одном месте я видел роботизированную коробку.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:06   #814
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вроде как турбо моторы имели проблемы на пежо в самом начале. Сейчас всё ок... Я не хочу дизель. В одном месте я видел роботизированную коробку.
Это манагеры так говорят.. а когда приезжает к ним с проблемой-оказывается там очередь уже на замену опорников и проблему с турбо.. ты почитай драйв.ру итп и форумы по 1.6 турбо.. зимой все проблемы с ним. летом ок.я только позавчера из сервиса приехал.. честно уже задолбало.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:28   #815
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Это манагеры так говорят.. а когда приезжает к ним с проблемой-оказывается там очередь уже на замену опорников и проблему с турбо.. ты почитай драйв.ру итп и форумы по 1.6 турбо.. зимой все проблемы с ним. летом ок.я только позавчера из сервиса приехал.. честно уже задолбало.
Так... Ну спасибо за совет... Вообще, ситроен С4 тоже, судя по форуму, жутко глючный... И проблемы с термостатами (которую вроде решили с 2012 года, но почему-то машины 2012 тоже сталкиваются с проблемой)и проблемы с реле аккамулятора, и не заводятся после -20 и тд и тп... Но нравится зараза...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:22   #816
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так... Ну спасибо за совет... Вообще, ситроен С4 тоже, судя по форуму, жутко глючный... И проблемы с термостатами (которую вроде решили с 2012 года, но почему-то машины 2012 тоже сталкиваются с проблемой)и проблемы с реле аккамулятора, и не заводятся после -20 и тд и тп... Но нравится зараза...
Ну вот и мы 2 раза на одни грабли наступили(тоже нравится)..3008 и дс 5. теже проблемы..правда у 3008 подвеска не гремела как у дс 5.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:22   #817
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

СергейМДХ, не бери настоящий Ситроен! Задолбаешься ремонтировать и кататься к ОД по гарантии.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2013, 18:22   #818
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Ну вот и мы 2 раза на одни грабли наступили(тоже нравится)..3008 и дс 5. теже проблемы..правда у 3008 подвеска не гремела как у дс 5.
)))) с4, 307, 3008, дс5 используют одну тележку
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:40   #819
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
СергейМДХ, не бери настоящий Ситроен! Задолбаешься ремонтировать и кататься к ОД по гарантии.
Больше всего напрягает отношение о.д. французов..глаза выпучат и доказывают что это первый случай в России и не может быть.а потом проговариваются что очередь на ремонт.в обшем хоть я раньше на них ездил для себя решил пока подожду..лучше на смеси японо -французском поездить.пусть без фишек но надежно.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:04   #820
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
с4, 307, 3008, дс5 используют одну тележку
точнее 308-ой, а не 307-ой.

Мало того, что тележка одинаковая, так ещё и двигатели с КПП!

А чем тяжелее машина, тем больше проблем с подвеской: она рассчитана на легковушки, а её нагружают псевдокроссоверами и кучей тяжёлых наворотов.
Вот и меняют владельцы таких машин стойки стабилизаторов чаще, чем масло в моторе.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:52   #821
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Вы все издиваетесь?

А что брать? У меня вообще нет идей!
1) Фокус - маленький + пластмассовый + угоняемый
2) Сид - пластмассовый и отстойный внутри
3) Все японцы - это пластик и зубодробительная подвеска

Я правда не знаю тогда что брать... Судя по форуму С4 особых проблем кроме проблем с реле аккамулятора и термостатом нет... ДВигатель у него надёжный более менее. Чему там ещё ломаться то?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:04   #822
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Мне сид внутри в максималке понравился...посмотри опель если нравится..хотя имхо надежность это япония и корея(для меня)..
по с 4 если мотор 120 л.с. то возможно .если турбо то проблем много на всех форумах.(хотя я о дс написал)
а если цена под лям. то имхо аир кросс 1040 р полный приВОД+варик(2.0_)) и красиво и надежно.
вообще бери что хочешь.если уж так хочется -то врятли другое купишь.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:44   #823
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Мне сид внутри в максималке понравился...посмотри опель если нравится..хотя имхо надежность это япония и корея(для меня)..
по с 4 если мотор 120 л.с. то возможно .если турбо то проблем много на всех форумах.(хотя я о дс написал)
а если цена под лям. то имхо аир кросс 1040 р полный приВОД+варик(2.0_)) и красиво и надежно.
вообще бери что хочешь.если уж так хочется -то врятли другое купишь.
Давайте перейдём с этим вопросом в тему по выбору авто. У меня там есть тема для этого
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:44   #824
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вы все издиваетесь?

А что брать? У меня вообще нет идей!
1) Фокус - маленький + пластмассовый + угоняемый
2) Сид - пластмассовый и отстойный внутри
3) Все японцы - это пластик и зубодробительная подвеска

Я правда не знаю тогда что брать... Судя по форуму С4 особых проблем кроме проблем с реле аккамулятора и термостатом нет... ДВигатель у него надёжный более менее. Чему там ещё ломаться то?
Согласен, сейчас куда ни плюнь - проблемы. А на беспроблемных ездить не захочется, т.к. они по выражению некоторых форумчан "рисовозки". Не едут, с зубодробительной подвеской и убогим салоном. У Сида хороший салон, но не едет, подвеска зубодробительная, а ценник уже немецкий.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:24   #825
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Сделал ТО в ситроен Отрадное. Как всегда всё быстро и чётко. Отказался от замены свечей. Что понравилось - в сервисной книжке ничего не написали - как будто сделал все работы, согласно ТО-2. При мне выкрутили одну свечу и я лишний раз убедился, что она как новая Итого ценник - 10,400 рублей. Машину ещё и вымыли.

Сделал тест ДС4... Думаю, что я забью на возможные проблемы и возьму этот автомобиль. Это чума. Октавиа, с которой я сравнивал, проигрывает почти во всём...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU