Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 16:17   #1
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Блин, я что то не догоняю. У меня машина в комплектации с кожей, по идее тут должен быть круиз контроль. Кнопки на руле у меня есть, но когда я пытаюсь активировать эту функцию, то у меня только на приборке загорается CRUISE, а скорость машина поддерживать не хочет, на кнопку SET не реагирует.
В какую сторону копать, заказать новый блок управления круизом или к электрику, чтобы посмотрел активирована ли функция?
Спасибо!
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:55   #2
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от gendor Посмотреть сообщение
Блин, я что то не догоняю. У меня машина в комплектации с кожей, по идее тут должен быть круиз контроль. Кнопки на руле у меня есть, но когда я пытаюсь активировать эту функцию, то у меня только на приборке загорается CRUISE, а скорость машина поддерживать не хочет, на кнопку SET не реагирует.
В какую сторону копать, заказать новый блок управления круизом или к электрику, чтобы посмотрел активирована ли функция?
Спасибо!
На какой скорости проверяли? Если надпись есть, то активация не требуется.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:43   #3
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На какой скорости проверяли? Если надпись есть, то активация не требуется.
Первый раз попробовал на 100-140 км\ч, не заработал. После пробовал нажимать на кнопку SET и даже держать ее от 10 до 60 км\ч.
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:25   #4
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от gendor Посмотреть сообщение
Первый раз попробовал на 100-140 км\ч, не заработал. После пробовал нажимать на кнопку SET и даже держать ее от 10 до 60 км\ч.
Круиз работает на скоростях от 40 км\ч и выше (из моей практики - лучше использовать не ниже 60 км\ч). Порядок включение примерно такой - разгон до нужной скорости (например 90 км\ч), включаем КК кратковременным(!) нажатием кнопки ON (загорается надпись на панели), отпускаем педаль газа, кратковременно(!) нажимаем SET. Сразу чувствуется подхват и включение контроля скорости (стрелка спидометра замирает на выбранном значении). Если даже очень кратковременно нажать на любую педаль - контроль скорости отключается (надпись круиза продолжает гореть), машина начинает тормозить двигателем (если отпущены педали). Продолжительное нажатие кнопок ACC (или SET) вызывает набор (или снижение) скорости. Ну и так далее. Если описанные действия не происходят, значит неисправность, потому что как правильно замечено выше - если горит надпись круиз на панели приборов, то система уже активирована и должна работать (подсветка самих кнопок об активации не свидетельствует).
По личным ощущениям - использование на трассе офигительно удобно.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста советом.т.к дилеры не смогли активировать круиз,я поехал к дилерам ситроен.у них вроде лексия а не мут3.они согласились посмотреть.записался на пятницу. подскажите как активировать круиз через лексию?просто я хочу подстраховаться,а то вдруг они не умеют этого делать.
заранее спасибо.
Мне КК делали тоже ситроеновцы лексией. Делается не сложно, но должна быть лексия-2, т.к. в лексии-3 возможность активации круиза убрана.
Вот здесь смотри подробности (сообщение 493):
https://out-club.ru/board/showthread...FF#post1126498
Я картинку распечатывал и брал с собой, пригодилась!
Tropik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 18:40   #5
swoop
Бывалый
 
Аватар для swoop
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL JFG, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

помогите пожалуйста советом.т.к дилеры не смогли активировать круиз,я поехал к дилерам ситроен.у них вроде лексия а не мут3.они согласились посмотреть.записался на пятницу. подскажите как активировать круиз через лексию?просто я хочу подстраховаться,а то вдруг они не умеют этого делать.
заранее спасибо.
swoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 05:33   #6
borin
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста советом.т.к дилеры не смогли активировать круиз,я поехал к дилерам ситроен.у них вроде лексия а не мут3.они согласились посмотреть.записался на пятницу. подскажите как активировать круиз через лексию?просто я хочу подстраховаться,а то вдруг они не умеют этого делать.
заранее спасибо.
Возможности официалов очень ограничены, точно не помогут. Мой совет: вернитесь к своим ОД, попросите скопировать на флэшку кодинг ЭБУ двигателя (выглядеть это будет так:1860ВХХХ_Ваш VIN_ДАТА_1.kon), на форуме находите координаты Ежика Пыха, по эектронке отправляете ему кодинг, Дмитрий (Ежик Пых) правит его, получаете исправленный кодинг, едете ОД, они его заливают в ЭБУ. Вы включаете зажигание - загорается зеленая лампа "круиз", выезжаете на дорогу, разгоняетесь до 50-60 км/ч, включаете КК и наслаждаетесь жизнью. Лично я так и активировал КК.
borin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:03   #7
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от borin Посмотреть сообщение
Возможности официалов очень ограничены, точно не помогут. Мой совет: вернитесь к своим ОД, попросите скопировать на флэшку кодинг ЭБУ двигателя (выглядеть это будет так:1860ВХХХ_Ваш VIN_ДАТА_1.kon), на форуме находите координаты Ежика Пыха, по эектронке отправляете ему кодинг, Дмитрий (Ежик Пых) правит его, получаете исправленный кодинг, едете ОД, они его заливают в ЭБУ. Вы включаете зажигание - загорается зеленая лампа "круиз", выезжаете на дорогу, разгоняетесь до 50-60 км/ч, включаете КК и наслаждаетесь жизнью. Лично я так и активировал КК.
Если на руках кодинг моторника (*.kon), то можно не отправлять по почте, а попробовать включить опцию самостоятельно онлайн. Там же можно и кодинг ETACS отредактировать с целью активации остальных полезных вещей. В общем, нужен электрик ОД, или любой другой с прибором МУТ-3 для скачивания и заливки кодинга в авто, а редактировать можно онлайн.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:54   #8
borin
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Если на руках кодинг моторника (*.kon), то можно не отправлять по почте, а попробовать включить опцию самостоятельно онлайн. Там же можно и кодинг ETACS отредактировать с целью активации остальных полезных вещей.

Когда активировал КК, об активации других опций и не задумывался. Сейчас уже достаточно просветился, есть кое какие желания, но самостоятельно что-то корректировать бздехотно.
borin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:47   #9
ГИН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Если на руках кодинг моторника (*.kon), то можно не отправлять по почте, а попробовать включить опцию самостоятельно онлайн. Там же можно и кодинг ETACS отредактировать с целью активации остальных полезных вещей. В общем, нужен электрик ОД, или любой другой с прибором МУТ-3 для скачивания и заливки кодинга в авто, а редактировать можно онлайн.
Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Online активация скрытых функций Mitsubishi
Дистанционно активировал по данной программе круиз-контроль, сигнализацию,дневные ходовые огни ДРЛ, закрытие и открытие замков при движении, пищалку ключа в замке. Все работает.
ГИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:59   #10
rycb
Опытный
 
Аватар для rycb
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D Shogun
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

На ауте работает так же как вы описали работу на мазде, по крайней мере у меня так.
rycb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:19   #11
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Так, но ногу с газа нужно убирать.
Набор скорости при работающем КК возможен двумя способами - педалью или кнопкой. Если разгоняешься педалью, то после этого кратковременное нажатие на кнопку ACC автоматически включает контроль и возвращает к ранее заданной скорости. Аналогично и в случае торможения. Т.е заново вручную устанавливать прежнюю скорость не надо. Если разгонялись-тормозили кнопкой, то скорость фиксируется та, которая есть на момент отпускания кнопки.
Tropik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2013, 07:12   #12
borin
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

[QUOTE=Tropik;1443394]Так, но ногу с газа нужно убирать.




Круиз контролю по-фигу, в каком положении акселератор в момент включения, вы можете продолжать разгоняться, но когда уберете ногу с педали, КК вернет авто к той скорости, которая была в момент нажатия кнопки. Не думаю, что у меня КК работает как-то по особенному.
borin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2013, 21:41   #13
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Сегодня на МКАД проверил - все работает(просто на авто редко езжу, машина нужна только для дальних поездок 300-1500км). Работает и при нажатой педали газа и без нее. Возможно, до этого не получалось из-за ошибки ASC(висела из-за не работающего стоп-сигнала).
Всем спасибо!
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:13   #14
rycb
Опытный
 
Аватар для rycb
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D Shogun
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Наконец до установил датчик сцепления по гайду muchas, за что ему спасибо, теперь все работает как надо.
rycb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 00:58   #15
patrul1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Выкурил ВСЕ 70 страниц ветки, списался с Ежиком. Осталось самое главное - договориться с диллером или найти ребят с мут3 или лексией. Заказывать уж потом) Всем спасибо. Воды-океан(
patrul1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по круиз-контролю??? Serge Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 26.12.2009 18:53
Как пользоватся круиз-контролем? Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 08.02.2008 15:56
Outlander. Круиз-контроль и его установка? RK Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 25.12.2007 14:01

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU