Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 07:50   #841
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Игорь ты сядь после своего тушкана в колеос и ощутиш разницу комфорт совсем другой,а наши журналюги в каждом номере пишут по разному,возможно после лексуса их чтото не устраивает,то же самое писали про хл.парень пишет по делу.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:27   #842
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Игорь ты сядь после своего тушкана в колеос и ощутиш разницу комфорт совсем другой,а наши журналюги в каждом номере пишут по разному,возможно после лексуса их чтото не устраивает,то же самое писали про хл.парень пишет по делу.
Абсолютно похоже..У Тушкана отделка похуже..но там трекшн в любой комплектации,да и курсовая не только в топе,а это важнее ,если ездить в машине,а не только сидеть.А внешне для меня Тушкан привлекательнее,он хотя бы подешевому брутален,а Колеос это неудавшаяся попытка сделать паркетник.Причем тут журналюги Оголтелая реклама,сопровождающая Колеос и масса люпов в ней меня не трогают.Статистику продаж у них мы не имеем(по машинам можно смотреть в Германии,но там это не продают),но с начала продаж у них идут скидки,несмотря на такую рекламу.
Еще раз скажу,что во многом меня ХЛ не устраивает и не будет у меня больше Мицубиси,но Колеос это,извините,убожество по очень не малой цене.Напомню,что тот же Хундай Тушкан в топе с 2 литрами начинался с 28000 у.е.(начало продаж) и после устойчивого спроса и лидерства на нашем рыке подорожал до 36000 у.е. и упал до 34000 на данный момент,что уже дорого по моему,а цена Колеоса просто убивает.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 23.09.2008 в 08:50.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:25   #843
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Ну не знаю мне вплане комфорта и опций колеос нравится,хотя по виду не очень,а тушкан вчерашний день,хотя и востребованое авто именно изза простого салона и деревяного пластика да и по цене хл я его и не взял,хотя счас он подешевел,насчет стабилизации колеоса в базе не согласен т.к. Нет достоверной инфи даже фамос не вкурсе темболее дилеры,которые я видел в них все было,я когда хл заказывал было написано диски 18+ом.фар и есче чегото,в итоге диски 16 без.ом.фар.дилер сказал типа не знаем какая точно комплектация будет.зачем тады писать чего нет?это я кслову о дилерах которые все знают.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:53   #844
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

извините за глупый вопрос: но чем отличается трекшн контроль от курсовой устойчивости? я всегда думал что это одно и то же, просто названия разные.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 12:35   #845
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Я не в коей мере не пытаюсь принизить достоинства XL
НО когда Уважаеммый Sergy пропускает в своих цитатах ,так ничего особеноого ,ВОТ ТАКИЕ ФРАЗЫ "Увы, такова участь всех первооткрывателей – ведь мы ехали на предсерийных образцах."
специально для Вас привожу цитату, которую Вы тоже умышленно пропустили:
Цитата:
Изучив инструкцию, поняли, что все дело в опущенном стекле – при таком его положении, по замыслу инженеров, замок просто-напросто отказывался работать.
чего стоят эти кнопочки и пимпочки, если ПО ЗАМЫСЛУ ИНЖЕНЕРОВ двери распахиваются на ходу и об этом НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ !!!

Кроме прочего, место для задних пассажиров ничем не отличается от серийных, не находите ???

Цитата:
Думаю очень просто ,она там ЕСТЬ ,в отличие от голого железа в XL
по сравнению с одноклассниками (RAV4, CR-V и тп) в XL - лучшая шумка в классе. Ссылки на пиндосские тесты есть на нашем форуме. Ищите. Тот-же sergey_kolonin пересел с Мегана, на котором ТОЖЕ ДЕЛАЛ ШУМКУ и начал обс.рать XL за ее "отсутствие". Это нормально ?

Цитата:
Фокус действительно обычная средняя машина ,
ага. там где C-Crosser "бухал" подвеской, он проехал не издав ни звука. Соотв. подвеска Фокуса более длинноходная, чем у кроссовера. Так что-ли? Или Вы считаете, что Ваш Фокус чем-то отличается от сотен тысяч таких-же машин в России ?

Цитата:
тем более мне не понятно почему заплатив в 2,5 раза больше денег я получу только бОльший багажник и дорожный просвет ,а от некоторых опций к которым я привык мне придется отказаться и
Вас никто не заставляет отказываться. Ездийте на старом Фокусе, купите себе новый, в чем проблема-то? Покупая кроссовер люди платят деньги именно за бОльший багажник, наплевательское отношение к дорожному покрытию, бордюрам и прочим неурядицам автомобилиста. За возможность (без фанатизма) проехать по раскисшей грязи без трактора, подъехать к самому месту пикника, а не оставлять свой авто на обочине, за безопасное скоростное вождение на полном приводе зимой и тд и тп... Если Вы считаете, что Вам все это не нужно - Вам не нужен кроссовер.
Цитата:
самое главное почему неровности высокая машина на бОльших колесах (16) преодолевает с бОльшим шумом и бОльшей вибрацией.
да-да... сам удивляюсь... но в сказки не верю.
Цитата:
Все сугубо личное мнение . Никого не хотел обидеть ,если бы мне НРАВИЛСЯ Колеос давно бы купил . Дизайнера реношного пристрелить МАЛО.
Все что не доделал дизайнер, дорабатываю маркетологи и "засланные казачки".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2008, 13:34   #846
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Походу наш сергей работает в митсу?всегда об одном говорит,ну ничего мы со шпунтом в рено,сергей в митсу.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2008, 13:51   #847
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Телевизор SONY -круто Samsung -отстой ?
Вы в курсе что в SONY комплектующие SAMSUNG потому что в свое время сони отстало в жк технологиях и им теперь дешевле купить чем догнать ?
Если ты специалист по "умным домам", то прекрасно понимаешь, что комплектующие комплектующим рознь даже одной фирмы. И как бы Самсунг не старался, Соней от не станет. Они очень стараются, но не получается у них, не по-лу-ча-ет-ся.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:02   #848
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

2 kolonin_sergey: Да нет, насчет того, кто где работает, все не так тупо трагично - Sergy базируется на реальном опыте эксплуатации ХЛ, в том числе с реальными собственными тестами на бездорожье (да и первый Аут у него не просто в гараже стоял, насколько я понимаю) и реальном тест-драйве Колеоса, т.е. он знает машину не по рекламе и не по наслышке.
А вы, приятели, чисто на теоретической основе и на рекламе производителя пытаетесь убедить весь форум в неоспоримых преимуществах, чудесных свойствах и потрясающих восемнадцати опциях новой франко-корейской машины, которую в принципе еще массово не продавали, сколь-нибудь долго не эксплуатировали (не только вы сами, но и в принципе никто в стране и в мире) и к тому же - это первый внедорожный "плод" как для Рено, так и для известного автопроизводителя Самсунга.
У нас больше доверяют практикам, а не толкованию рекламы, согласитесь.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2008, 14:29   #849
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
А вы, приятели, чисто на теоретической основе и на рекламе производителя пытаетесь убедить весь форум в неоспоримых преимуществах, чудесных свойствах и потрясающих восемнадцати опциях новой франко-корейской машины
Да, именно на теоритической основе!
а именно: берём официальную спецификацию XL 2.4 в максимальной комплектации и берём официальную спецификацию Колеос 2.5 в максималке и сравниваем. Всё!
И что мы видим? За те же деньги получаем примерно на 15 опций в Колеосе больше, чем предлагает в максималке XL. Ещё вопросы?
...
Да, внедорожные качества в основном сейчас только в рекламных тест-драйвах. Но: ни одного внедорожного рекламного теста нету у XL!
О чём это говорит? О том, что ни подвеска, ни "полный привод", ни муфта в XL - не предназначены для бездорожья. В рекламе Колеоса как раз упор делается именно на внедорожные качества, диагональное вывешивание и мягкость подвески на высоких скоростях по неровностям в пустыни. Всё это не "просто так".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:48   #850
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Кстати у рено есче в 96 был сценик полнопривод.с такойже муфтой,и если уж быть честными то сергей сьездил потестил и чего?ничего внятного я не услышал,а тока уже не первый раз подсовывает одну и туже ссылку на непонятно кем написаную,которых в нете и на хл полно,я и неожидал от вас обьективново мнения,все стало ясно уже после первих ответов.если вам не нужны нор.опции которые в европе норма,я за вас рад,а яб не против иметь такуюже отделку как в колеосе и с темиже опциями,но денег не вернеш,буду доделывать и ездить,и если появятся новые косяки это будет пипец.хотя продать митсу легче чем рено это я и не спорю,да забыл у рено есче офигеная весчь кнопка старт и беск.доступ.пользовался 3года оч.удобно.имхо.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:58   #851
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Раз снова речь зашла о 15 опциях, давай считать вместе:

Параметр .............. Koleos....... Outlander XL 2.4
------------------------------------------------------
Диаметр разворота,м ... 11,6 ........ 10,6 (по радиусу наружного колеса)
Клиренс,мм ............ 206 ......... 215
Геометр.проходимость .. лучше ....... хуже
Стояночный тормоз ..... Кнопка ...... Рычаг
Ближний свет .......... Ксенон+ASF... Галоген
Дальний свет .......... Шторка ...... Галоген
Задние огни ........... Лампы ....... Светодиоды
ESP ................... ~ТМК ........ есть
HDC+HSA ............... ~ТМК ........ нет
Рег.руля по вылету .... есть ........ нет
Воздуховоды сзади ..... есть ........ нет
Рег.сиденья в
области поясницы ...... ~ТМК ........ нет
Средний бардачок ...... корытце...... есть
Верхний бардачок ...... нет ......... есть
Подстакан. в задн.подл. ~ТМК ........ есть
OneTouch стеклоподъемн. ~ТМК ........ есть
OneTouch поворотник ... нет ......... есть
Bluetooth ............. нет ......... есть
Вых.мощность аудио .... 140w Bose.... 650w Rockford
Подогрев зоны щеток ... нет ......... есть
Подрулевые лепестки ... нет ......... есть
Шторки задн.стекла .... ~ТМК ........ нет
Заводская тонировка ... нет ......... ~ТМК
Столики в спинках ..... ~ТМК ........ - (не вопрос)
Парктроник ............ ~ТМК ........ - (не вопрос)
Омыватель фар ......... ~ТМК ........ - (не вопрос)
Автом.запир.дверей .... ~ТМК ........ - (не вопрос)
Электрохром.зеркало ... ~ТМК ........ нет
Климат-контроль ....... 2х зон ...... 1х зон
Свет в козырьках ...... ~ТМК ........ нет
Люк (ТМК) ............. больше ...... меньше
Окраска "металлик" .... Опция ....... Стандарт
Цвет кож.салона ....... черный ...... черный/беж
Цвет тканев.салона .... серый ....... черный
Штат.резина ........... Hankook ..... Bridgestone/Yokohama

Задние кресла:
Положений спинки ...... 5 (~ТМК)..... много
Вперед/назад .......... нет ......... да
Авт.складывание ....... ~ТМК ........ да
Удобство пассажиров ... меньше ...... больше

Размер багажника ...... меньше ...... больше
Погрузочная высота .... выше ........ ниже
Запасное колесо ....... в багажнике . снаружи
-------------------------------------------------------------------------------
~ТМК - опция доступна только в макс.комплектации

Итого: 7 опций нет даже в максимальной комплектации. 5 - в остальных. Итого минус 12.
С учетом меньшего клиренса, багажника и места для задних пассажиров, худшей штатной резины, обязательной доплаты за пластмасски на бампера и краску металлик, большего радиуса разворота и погрузочной высоты, Ваше "очко" переходит в зрительный зал.

Последний раз редактировалось Sergy; 23.09.2008 в 15:40.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2008, 15:30   #852
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Всё не осилил, почитал несколько последних страниц. Какой жаркий спор однако! На мой взгляд Калеос можно было бы сравнить с Киа Спортиджем, но уж не как не с XL-ем. Какие там опции???
По теме: Я на стороне Оута - однозначно!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:34   #853
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Да ты сергей сядь сзади в рено и митсу и поймеш где людям удобней.хотя места в хл сзади больше никто и не спорит,а нерус. блютуз оч.круто .половина опций на хл не работают как надо. Или как радио.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:37   #854
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

C земляком полностью солидарен - сравнивать Колеос с ХЛ некорректно и позволяют себе это только наши уважаемые ренолюбцы. Специалисты тестят вместе с Кугой, фольксвагеновским маленьким кроссовером и т.п. С чего вдруг возомнили Колеос птицей высокого помёта? Разве что цена К-са внушила?
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:50   #855
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Да ты сергей сядь сзади в рено и митсу и поймеш где людям удобней.хотя места в хл сзади больше никто и не спорит,а нерус. блютуз оч.круто .половина опций на хл не работают как надо. Или как радио.
Сзади удобно там, где коленки не упираются в переднее кресло. В Колеосе упираются, в Мазде СХ-7 упираются, в Тойоте РАВ-4 упираются, а в АУТе не упираются... И потому дорогу от Сочи до Ростова за 12 часов, в т. ч. 4-х часовое стояние в пробках по Туапсе и Джубге моя семья выдержала нормально... А блютуз не напрягает, я его даже не активировал. Мне хватает наушника... Не из-за блютуза покупают автомобили и не из-за полочек в передних сидениях! И если Вы покупаете по этим параметрам (наличие блютуза и полочек), то мне жаль. Нет не Вас, которые водят, а тех, кого вы везёте!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU