Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 23:23   #76
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Если я с чем то не согласен, спорить буду.
Ты не ответил на вопрос! В чем по твоему состоит усиление гидромуфты? (бублика, в обиходе).
Я пока выводы делать не буду. Но ты принцип ее работы понимаешь?
Вопрос. Как работает гидромуфта по твоему? И что такое ее блокировка? В какой момент это происходит?
Я конечно знаю на это ответы, но хочу услышать что скажешь ты. Жду ответа.
О,брат,и бы я знал что там америкосы делали или делают,то точно бы тебе ответил...в раше тюнинга бубликов нет..на наши коробки...я тебе говорю что я когда заказывал бублик в америкосию,то меня сразу спросили на какой сталл и какая мощность авто...я дал параметры больше 4000 и на 700сил...а вот эти товарищи тупо запросили сталл и они его получили,но вскрыв бублик они удивились что там тупо порезаны лопасти и загнуты,а вот если наши дегенераты сподобились еще и мощность заявить то думаю бы увидели что еще там изменилось....так что тупо сталлированый бублик в сток варианте не выдержит стартов если будет типа 400сил,наеб"нется сразу и мощность его убьет

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Ром, может со скоростью переключений хватит заморачиваться? Куда быстрее? Да и смысла уже нет жесче делать. Выйгрышь на квотере будет максимум 0,0015 сек)))) Если хочешь очучений)), попроси Ваньку поправить настройку, он тебе жесче сделает без всяких бустов. Только тогда и усиленные планеты могут не выдержать))))
Райбек, летят мехи у эвиков за будь здоров где-то при 450 силах. Похлеще наших АКПП))) У эвоводов сломанный коробас лишь досадное происшествие, перебирают и дальше ломать)))) или ставят прямозубый ряд, но Т.О. короба каждые 700 боевых км.
Всё рано или поздно ломается. Ромка вон мудрит пытается природу вещей обмануть, может и правда все гуд будет.
Мне как-то надоело уже это. Наверное буду думать о продаже или обмене на эво.
Игорян,я не пытаюсь природу обмануть,ее уже обманул))))))с завтрашнего дня продолжаем тестить)))))завтра на усиление поедет вал,усиливать будем шлицы чтоб исключить проблему срезания их...кстати Полмастер может в бублике и шлицы меняют на усиленные так как я запрашивал не на сток нагрузки...я бы вскрыл бублик,но чето впадлу пока что.....если созрею на бублик со сталлом 5000,то тогда вскрою и посмотрю

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Парни,вы можете меня считать кем угодно,но я завтра поеду в контору которая делает любые детали из титана))))))))))))усиливать так усиливать)))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:31   #77
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Personal Jesus - У тебя немного понятия тюнинга и усиления перемешались в голове. Усиление - это увеличение надежности. А тюнинг может быть, что угодно и совсем не факт, что это связанно с увеличением надежности. Так вот, в гидромуфте нет каких либо жестко сцепляющихся деталей. Кроме "блокировки", но она включается не раньше 4й передачи, но в этот момент нагрузка уже совсем не та, что на старте. Потому и усиливать там не чего. Шлицы... хм.. в теории может конечно, но сильно сомневаюсь что это делают. Потому я и спросил понимаешь ли ты вообще принцип работы гидромуфты? Но ты так и не ответил ни на один мой вопрос.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:00   #78
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Полмастер, если так хорошо все знаешь, лучше расскажи или хотябы ссылку какую дай, будем и мы про усиление бубликов знать, а срезом знаний в школе надо заниматься......
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:08   #79
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Ром, может со скоростью переключений хватит заморачиваться? Куда быстрее? Да и смысла уже нет жесче делать. Выйгрышь на квотере будет максимум 0,0015 сек)))) Если хочешь очучений)), попроси Ваньку поправить настройку, он тебе жесче сделает без всяких бустов. Только тогда и усиленные планеты могут не выдержать))))
Райбек, летят мехи у эвиков за будь здоров где-то при 450 силах. Похлеще наших АКПП))) У эвоводов сломанный коробас лишь досадное происшествие, перебирают и дальше ломать)))) или ставят прямозубый ряд, но Т.О. короба каждые 700 боевых км.
Всё рано или поздно ломается. Ромка вон мудрит пытается природу вещей обмануть, может и правда все гуд будет.
Мне как-то надоело уже это. Наверное буду думать о продаже или обмене на эво.
а надоело именно что?
отлично написал!!!!!!!!!
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:18   #80
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

мне самому очень интересна тема усиления, хоть и не на автомате давно, коробки сделаны уже давно, но ведь наука не стоит на месте, появляются новые технологии и материалы, которые по своим характеристикам превосходят металл, думаю, есть возможность для усиления, надо только не останавливаться и уж тем более не гнобить друг друга.....делает человек- пусть делает, знаешь как лучше- подскажи...

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Сейчас вроде 108 000 км пробега, сделал полную замену, масло грязное, но чище чем то на котором из Японии пришла.
Игорь, у меня спидометр застыл на стадесяти с копейками...
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:32   #81
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
Сообщение от RAIBEK Посмотреть сообщение
а надоело именно что?
Надоела неопределенность, выдержит не выдержит. Железа накупил, а ставить страхово как-то. Ломать-то машину в планы не входит.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:11   #82
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

тогда, Игорь, самое время приобрести прозапас еще одну коробку да и заняться усилением ее, или мешалку сразу, задумался, кстати, над установкой в штатное место кулисы кпп, если ход покороче сделать, может нормально будет, тока с тояночный тормоз прийдется как у америкосовских авто делать( такая тркщетка под рулем)...
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:52   #83
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Жень, дело даже не в коробке. Не дает трек того драйва как хочется. Хотя в целом машина мне нравится. Пока буду кататься, копить средства на другой авто.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:02   #84
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

механику надо однозначно, не представляешь какая разница, сегодня столько снега выпало у нас, немного отжег, покрутился, на автомате так не получится...
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:42   #85
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Значит отдал вал и планетарку ...вариант номер один вал будут делать из титана,шестерни планетарок возможно тоже,но очень уж они заморочные,3 конторы солидные скахали что не смогут такие шестерни сделать,но одна вроде как подумает и вариант два-это нашу планету сделать с 5-ю саттелитами,обещали все точно расчитать и изготовить новый корпус под 5 саттелитов...ну естественно саты родные и оси тоже...и лазерная сварка
Полмастер,что значит тюнинг и усиление не одно и тоже....коробас у меня затюнен как ты говоришь по самые не балуй,а железо не держит в коробке....а что например по твоему тюнинговый кардан))))я так думаю усиленный))))вобщем не морочь людям голову или помогай советами или лучше тогда помолчи...я тебе сказал что если поставить сток бублик но с доработанным сталом,то он еба"нет стопулово на мощном двигле,хватит и 400сил чтоб убить его,повторюсь что америкосы запросили сталл и мощность авто,я им сказал 4000+ и мощность двигателя 700сил и высоким моментом они и делали под эти параметры,а что они делали я не знаю,думаю что не тупо порезали лопасти...а рассуждать тут любой может что они там наху"ячили только одному богу известно))))

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

Парни сегодня накатал 700км и 20стартов...все гуд))))Игорян,попробовал сегодня в ручном режиме покататься и постартовать....у финика нималейшего шанса даже сходу...ща решу все свои дела и перезаеду...Пулмастер,планетарка пока что работает и старты переваривает и нагрузки повседневные...правда в сумме пока что 1700км примерно и 120стартов,но тут главное старты..месяц потестим и в разбор коробас на осмотр и ставить усиленный вал и возможно доработанную планетарку...нужно все варианты просмотреть и попробовать....Пулмастер тогда вопрос к тебе что лучше на сток планету поставить шестерни из титана соответственно с внутр зубьями солнечной шестерни тоже из титана или всетаки 5 сателитовую планету с родными шестернями????? в чем минусы и плюсы друг от друга???
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:56   #86
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Personal Jesus
Цитата:
вобщем не морочь людям голову или помогай советами или лучше тогда помолчи..
Я лучше помолчу. Сильно пафоса у вас с Евгешей многовато. Вот и советуйте друг другу, если знаний хватит.

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Полмастер, если так хорошо все знаешь, лучше расскажи или хотябы ссылку какую дай, будем и мы про усиление бубликов знать, а срезом знаний в школе надо заниматься... ...

Вот сначала в месте с Personal Jesus элементарно принцип работы гидромуфты узнайте, книжки что ль какие почитайте. А потом дискуссии разводите по теме ее усиления.
Personal Jesus – даже принципа ее работы не понимает, а уже разговоров стока. Наверняка что и по остальным темам такая же ситуация.
Ни на один мой вопрос не ответил по этой теме. Тока слышу: старты, старты… старты…
Цитата:
я тебе сказал что если поставить сток бублик но с доработанным сталом,то он еба"нет стопулово на мощном двигле
А может расскажешь что конкретно там сломается? Не думаю, что ответишь, потому, что бы ответить нужно хотя бы принцип ее действия знать. А у тебя каша в голове, один там, что то мастер тебе сказал, другой посоветовал и уже куча теорий у тебя родилась. Ты коробку то сам перебирал? Думаю что нет.
А вообще надоело мне следить за этой темой.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:05   #87
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

)))))))))))))Я коробку,перебирал????Да она мне тварь такая уже снится,мы уже на время коробку перебираем.....рекорд личный уже поставили 1 час 15мин чтоб скинуть коробку тоесть заганяем тачку в гараж и время пошло...причем нет ни ямы ни подьемника...тупо домкрат и подпорки))))))))ставить пока что быстро не получается,а перебрать дело не хитрое(хотя вру нужно все неспеша делать и время уже тут не причем,главное правильно собрать))))))Ты на вопрос мой ответь в последнем моем сообщении,что крепче будет титановые шестерни с титиновой солнечной или новая планетарка на 5 сатов,но шестерни родные будут
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:13   #88
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Титан и подшипниковая сталь по прочности надежности практически одинаковы. Титан в основном используют там где критична масса, т.е. при той же прочности, что и у стали вес его намного легче. Здесь нет ни какой смысла делать из дорогущего титана. Прочность не увеличится. А так как сталь еще термообработка здесь изначально и изготовлена на заводе в Японии а не у нас в России, то надежность заводских сателлитов и шестерен выше чем те что тебе сделают из титана.
Ответ: 5 сателлитов с осями и подшипниками сток, будет надежнее титановых, гораздо.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:17   #89
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Ну вот,спасиб за консультацию......блин просто я выяснил при помощи молотка что шестерни у нас каленые)а хочется сделать из хорошей стали например и сверху лазером прокалить на глубину 250микрон...типа получится сверху усиленная,но в тоже время эластичная....может так попробовать? И еще есть ли смысл сделать например вал который бублик корбка из титана...были преценденты что срезало шлицы и ломался
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:54   #90
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
что шестерни у нас каленые

Я это раз шесть наверно говорил уже.

Цитата:
сверху лазером прокалить на глубину 250микрон...

Мне сомнительна эта технология в принципе. Думаю, что просто развод на деньги.
Т.к. закалка это нагрев с последующим резким охлаждением. А лазер воздействует на меленький участок, да и насколько сложная поверхность сателлита или шестерни, как можно там везде лазером все места погреть каждый зубчик эвольвентный, да еще со всех сторон. Или они его каждый часов по 5 будут греть крутить со всех сторон? да еще запоминать какое место уже обработали а какое нет. Считаю что это лохотрон. Сварка да, а это развод по-моему.

Цитата:
но в тоже время эластичная....может так попробовать?

Ты не знаешь какой обработки эти сателлиты изначально и я не знаю, знают только производители. А всякими там "Закалками" можно сделать только еще хуже, будет хрупкий например. Есть понятие надежность - Сопротивление материала резкому/внезапному разрушению. Есть понятие прочность - сопротивление материала деформации (изгибу, смещению). Так вот баланс между прочностью и надежностью и подбирают на производстве, для каждого конкретного случая в зависимости от назначения детали. Прочный материал -пример: стекло, он твердый, но рассыпится при малейшем ударе. Надежный материал - пример: Мягкая сталь, она может гнутся и вытягиваться прежде чем порвется или сломается. А сочетают и до и другое уже композиты. Состоящие из обоих этих материалов.
Так что гадать с закалкой неправильное направление, уверен японцы и так нашли оптимал по материалу. Конечно они не думали что эту коробку будут насиловать на 350лс. и более… потому и поставили 3 а не 5 или 6 сатов.
Вижу выход только в увеличении количества заводских сатов.
Про шлицы не прокомментирую таких случаев сам не видел пока.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП helena Outlander - Эксплуатация и ремонт 460 02.04.2021 22:24
Кому нужна АКПП на Турбу??? vetall Airtrek Turbo!!! 24 11.07.2012 12:10
сломанная рука belail Юридический аспект 30 12.03.2009 14:26

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU