Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2019, 10:41   #1
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Ко мне пришли поперечины ED крепления c замками отдельно, крылья отдельно.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 22:14   #2
Falcon62
Опытный
 
Аватар для Falcon62
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 98
Злость Re: Поперечины на рейлинги

Поделюсь и я своим не очень удачным опытом:
Поставил TURTLE AIR V2. На наши релинги они встают очень хреново. При ширине релинга в 5 см., регулировки болта не хватает для зажима. Придется искать более длинные с головкой под внутренний шестигранник.
Садятся на релинг не до конца (на фото видно). На скорости от 70, их уже слышно. В общем, не советую.
2019-07-07 12-42-10.jpg2019-07-07 12-42-34.jpg2019-07-07 12-42-47.jpg2019-07-07 12-43-16.jpg2019-07-07 12-43-28.jpg
Falcon62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2019, 14:49   #3
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falcon62 Посмотреть сообщение
Поделюсь и я своим не очень удачным опытом:
Поставил TURTLE AIR V2. На наши релинги они встают очень хреново. При ширине релинга в 5 см., регулировки болта не хватает для зажима. Придется искать более длинные с головкой под внутренний шестигранник.
Садятся на релинг не до конца (на фото видно). На скорости от 70, их уже слышно. В общем, не советую.
Вложение 178165Вложение 178166Вложение 178167Вложение 178168Вложение 178169
У меня тоже turtle air, только не знаю V2 или нет, но по виду как на фотографии. Все отлично, звук появляется где то от 100км/ч, но не сильный и я так понимаю, что все немного свистят... Бокс держат нормально, при чем бокс высокий, для шасси детской коляски, так что не особо аэродинамичный, ехали сейчас в Крым, ни на трассе, ни в поле по ямам не отвалилось ничего. В магазине смотрел его и thule, по форме одно и то же, по цене разница в два раза...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 21:41   #4
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Скажите на багажнике Erkul WINGCARRIER V2, есть резиновые прокладки? Или пластик к пластику.
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 21:55   #5
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

А вот такие, кто то ставил?
https://www.avtoset.net/catalog/baga...ter_5575s.html
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 22:16   #6
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Troy04 Посмотреть сообщение
А вот такие, кто то ставил?
https://www.avtoset.net/catalog/baga...ter_5575s.html
или такой
https://www.bgznk.ru/catalog/bagazhn...2_serebristyy/
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 07:52   #7
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Troy04 Посмотреть сообщение
Скажите на багажнике Erkul WINGCARRIER V2, есть резиновые прокладки? Или пластик к пластику.
Прокладки есть, из плотной и толстой резины.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 17:32   #8
SergeyVSV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
У меня тоже turtle air, только не знаю V2 или нет, но по виду как на фотографии. Все отлично, звук появляется где то от 100км/ч, но не сильный и я так понимаю, что все немного свистят... Бокс держат нормально, при чем бокс высокий, для шасси детской коляски, так что не особо аэродинамичный, ехали сейчас в Крым, ни на трассе, ни в поле по ямам не отвалилось ничего. В магазине смотрел его и thule, по форме одно и то же, по цене разница в два раза...
Купил Turtle и вот теперь думаю - подпиливать и пробовать поставить, или сдать назад и искать что-то другое.

Скажите, как ваши поперечины поживают нынче? Не пробуют слететь?
SergeyVSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 06:32   #9
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Небольшой отчет. С поперечинами Lux проехал 2 тыс км. Из них км 50 по тряской гравийке. В боксе Inno возил до 50кг груза. Ничего не сломалось. Повышенного шума, свиста не отмечал. Поперечины укоротил ножовкой, чтобы не выступали за габариты. Скотчем укрепил заглушки. На все 15 минут работы. Выводы: соотношение цены и качества весьма неплохое. Ранее дважды приобретал комплекты Thule, т.к. не находил устраивающих аэродинамических поперечин. Думается, Lux вполне подойдут тому, кто будет их использовать нечасто и без перегруза.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 18:10   #10
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyVSV Посмотреть сообщение
Купил Turtle и вот теперь думаю - подпиливать и пробовать поставить, или сдать назад и искать что-то другое.

Скажите, как ваши поперечины поживают нынче? Не пробуют слететь?
У меня отлично поживают, никаких проблем не наблюдаю. Там же где покупал поперечины и багажник, там же их мне и поставили, и их там подрезали, вымеряя по месту каждую.
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2019, 22:48   #11
SergeyVSV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
У меня отлично поживают, никаких проблем не наблюдаю. Там же где покупал поперечины и багажник, там же их мне и поставили, и их там подрезали, вымеряя по месту каждую.
Большое спасибо за отклик!
Можно нескромный вопрос? Вас не затруднит сделать фото вот с такого примерно ракурса?



Меня тут очень смущает отсутствие плотного контакта с верхней кромкой релинга и то, что с внутренней стороны контакт резинки приходится почти на угол релинга
SergeyVSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 21:29   #12
Falcon62
Опытный
 
Аватар для Falcon62
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от SergeyVSV Посмотреть сообщение
Купил Turtle и вот теперь думаю - подпиливать и пробовать поставить, или сдать назад и искать что-то другое.
Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Там же где покупал поперечины и багажник, там же их мне и поставили, и их там подрезали, вымеряя по месту каждую.
Стесняюсь спросить , а зачем Вы их подрезали? Они же регулируются по длине. Я ничего не резал. Да, зазор с релингом приличный, сидят не плотно, но достаточно надежно. Уже возил на них доски. Проблем нет.
Falcon62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 22:41   #13
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Это что китайцы Туле типа скопировали? Чьё хоть изобретение?

З.Ы. Я тут посмотрел намедни такие крепления как Люкс. Мой совет: обходите стороной. Все крепится болтиками на М6, опоры чистый пластик, ни грамма металла. При этом производитель заявляет нагрузку 80 кг на опору!. А вот поперичины у них нормальные, с Т образным пазом и походу могут встать на крепления того же Туле.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2019, 22:46   #14
Falcon62
Опытный
 
Аватар для Falcon62
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Это что китайцы Туле типа скопировали? Чьё хоть изобретение?
Турецкий производитель автоаксессуаров CAN OTOMOTIV. Сделано не плохо, но не для нас.
Falcon62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2019, 13:25   #15
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
З.Ы. Я тут посмотрел намедни такие крепления как Люкс. Мой совет: обходите стороной. Все крепится болтиками на М6, опоры чистый пластик, ни грамма металла. При этом производитель заявляет нагрузку 80 кг на опору!. А вот поперичины у них нормальные, с Т образным пазом и походу могут встать на крепления того же Туле.
да есть такая ерунда один уголок уже разогнул когда затягивал, крепление явно непродуманное сам виноват что момент затяжки не соблюдал, но это 5НМ! я не могу так недотягивать крепеж!

так что придется брать туловские, а эти пущу как дополнительные. у меня экспедиционная корзина на поперечины, еще одна-две лишними не будут.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU