Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 13:35   #1
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

А интересуюсь, потому что думаю, нужны мне эти 3 литра или нет, за плюс миллион.
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 15:19   #2
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaleo Посмотреть сообщение
А интересуюсь, потому что думаю, нужны мне эти 3 литра или нет, за плюс миллион.
Ну минимум минус 2-2,5 сек до 100км/ч по сравнению с 2,4л получите в разгоне Не миллион, а плюс 200т.р. опять же с 2,4л. О двух литрах говорить нет смысла,т.к. "овощ".
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 14:15   #3
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Ну минимум минус 2-2,5 сек до 100км/ч по сравнению с 2,4л получите в разгоне Не миллион, а плюс 200т.р. опять же с 2,4л. О двух литрах говорить нет смысла,т.к. "овощ".
1. Я так не разгоняюсь, с 0 до 100, я стараюсь осторожно ездить. У вас все хорошо? Вопрос тот же. С кем гоняетесь?
2. Плюс миллион или двести, это смотря к чему плюсовать.
3. 2.0 точно овощ? Проверяли или так, поболтать?
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 17:26   #4
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaleo Посмотреть сообщение
1. Я так не разгоняюсь, с 0 до 100, я стараюсь осторожно ездить. У вас все хорошо? Вопрос тот же. С кем гоняетесь?
2. Плюс миллион или двести, это смотря к чему плюсовать.
3. 2.0 точно овощ? Проверяли или так, поболтать?
1.Осторожно ездить и уметь быстро разгоняться это слова друг друга дополняющие, просто надо уметь этим пользоваться, особенно на трассе
2. Я имел ввиду новые авто.
3. Ну 2л похуже чем 2,4л, а он у меня есть Смотрите в профиле, какими машинами владею
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 21:25   #5
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
1.Осторожно ездить и уметь быстро разгоняться это слова друг друга дополняющие, просто надо уметь этим пользоваться, особенно на трассе
2. Я имел ввиду новые авто.
3. Ну 2л похуже чем 2,4л, а он у меня есть Смотрите в профиле, какими машинами владею
1. Ну что Вы, я на трассе никого не обгоняю, никогда)
2.я немного другое имела ввиду.
3. Написали бы просто, 2.0 не тестил.
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 17:40   #6
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,700
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Я и здесь об этом могу написать. Я уже вас спрашивал, у вас машина без водителя ездит, без необходимого багажа и полупустым баком. Я пока свой авто не взвешивал, а приводил пример другого форумчанина, который взвешивал на карьерных весах, и взвешивал он вместе со всем багажом и собой любимым. Что вам дает вес пустой машины. Снаряжённая масса учитывает вес водителя, а фактический вес водителя может быть разным, да и багаж у всех разный. Что мне дают эти пустые цифры в рекламных проспектах и на сайтах ММС. Ничего. Есть фактическая масса моего авто, на котором я езжу ежедневно.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 17:46   #7
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Я и здесь об этом могу написать. Я уже вас спрашивал, у вас машина без водителя ездит, без необходимого багажа и полупустым баком. Я пока свой авто не взвешивал, а приводил пример другого форумчанина, который взвешивал на карьерных весах, и взвешивал он вместе со всем багажом и собой любимым. Что вам дает вес пустой машины. Снаряжённая масса учитывает вес водителя, а фактический вес водителя может быть разным, да и багаж у всех разный. Что мне дают эти пустые цифры в рекламных проспектах и на сайтах ММС. Ничего. Есть фактическая масса моего авто, на котором я езжу ежедневно.
Михаил, не кипятитесь, ключевая фраза - не взвешивал свой авто
Вес вашего авто указан в вашем СТС, с полным баком бензина. Как я понял, в современных СТС они ушли от СССР-кой терминалогии, типа "снаряженная масса" с весом виртуального водителя 75 кг. Теперь пишут вес авто БЕЗ водителя, т.к. это правильно. Один весит 130 кг, другой -65 кг, зачем всех уравнивать, а ? Я вот например 75 кг не вешу, вы думаю, тоже
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 16:04   #8
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,700
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Все что больше 4 сек., Овощ. https://110km.ru/art/top5-samyh-byst...ii-127147.html
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 18:46   #9
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Все что больше 4 сек., Овощ. https://110km.ru/art/top5-samyh-byst...ii-127147.html
Прочитал, порадовался. Стоимость этих авто от 7 до 16 млн.р. и те не все из 4 сек выезжают. 570-сильный Porsche Cayenne Turbo S, с места до «сотни» разгоняется за 4,1 секунды.... ОВОЩ??? Если серьезно, то никакой кроссовер дешевле 3 млн.р. не выедет из 6 сек до "сотни", в стоке, ближайший по цене, кто сможет - это БМВ Х3 3л турбодизель(249 л.с.), 5,8 сек., и стоит около 3,5 млн.р. со скидками.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 20:40   #10
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Не помню цифр, но чипованный Тигуан, кажется, поинтереснее будет по соотношению цена/время разгона.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 22:19   #11
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паша Гагарин Посмотреть сообщение
Не помню цифр, но чипованный Тигуан, кажется, поинтереснее будет по соотношению цена/время разгона.
Просто чипованный последнего поколения Тигуан 220л.с. едет около 6сек.в лучшем случае(Есть stage3 на 400л.с. но это +500т.р.минимум).А все предыдущие поколения на 170л.с. и 180л.с. после чипа лучшее- это 7,5сек до сотки. Но... если просто чипануть БМВ Х3 с R6, то будет 340л.с. и 4,5сек. вот так
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2019, 10:06   #12
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Просто чипованный последнего поколения Тигуан 220л.с. едет около 6сек.в лучшем случае(Есть stage3 на 400л.с. но это +500т.р.минимум).А все предыдущие поколения на 170л.с. и 180л.с. после чипа лучшее- это 7,5сек до сотки. Но... если просто чипануть БМВ Х3 с R6, то будет 340л.с. и 4,5сек. вот так
Сейчас за завтраком как раз попал на передачу ("Минтранс" кажется), где тестили новый Тигуан. По паспорту 220-сильный едет 6,5. На замерах показал 7,5 с лаунча (3 человека в салоне, 95 бензин. Хотя, как сказал сам ведущий, на лючке бензобака указана цифра 98). Поэтому при нормальных условиях паспортные данные видятся совершенно реальными.

Опять же, со слов ведущего, машина спокойно чипуется и едет 4,8. Я думаю, что это похоже на правду. Можно заморочиться и полазить в интернете.

Итого: кроссовер за 2 млн. 6,5 сек. в стоке + чип за 500 т.р. (за эти деньги мне кажется вообще ракету сделают) = 2,5 млн.

Даже если предположить, что чип БМВ нам сделают бесплатно - миллион разница. За этот миллион можно либо простить 0,3 сек., либо хорошо отметить покупку, либо купить Солярис (например).

Поэтому настаиваю, что по соотношению цена/время разгона на данный момент Тигуан лучший).
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 15:17   #13
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паша Гагарин Посмотреть сообщение
....По паспорту 220-сильный едет 6,5. На замерах показал 7,5 с лаунча (3 человека в салоне, 95 бензин. Хотя, как сказал сам ведущий, на лючке бензобака указана цифра 98). Поэтому при нормальных условиях паспортные данные видятся совершенно реальными.

Опять же, со слов ведущего, машина спокойно чипуется и едет 4,8. Я думаю, что это похоже на правду. Можно заморочиться и полазить в интернете.

Итого: кроссовер за 2 млн. 6,5 сек. в стоке + чип за 500 т.р. (за эти деньги мне кажется вообще ракету сделают) = 2,5 млн.
Если внимательно посмотрите несколько постов выше - я как раз выложил данные стокового Тигуана 220л.с. Он едет с двух педалей на 100м бензине с одним водителем, 6,7 сек, проверено, с одной педали 7,3сек.Т.е. паспорт он свой не показывает при любых раскладах, маркетинг одним словом 4,7-4,8 сек он едет после полного перебора двигателя, с заменой турбины, охлаждения, выпуска и Ооочень многих доработок, называемых Stage 3, есть видео в Ютубе, посмотрите, в поиске вбейте - Тигуан 400л.с. Стоит 220л.с. кстати, 2,5млн.р. минимум,т.е. дороже GT. Т.е. со stage3 цена перевалит за 3 млн.р. по любому. А надежность при такой переработки упадет в разы, т.е. если до 50тыс.км. доедет - подвиг
БМВ же просто прошивается без потери а надежности программно, и стоит это примерно 40тыс.р. Т.е. разница в 500т.р. с переделанным Тигуаном, но БМВ проедет 300т.км. без особых проблем. Так что я при своем мнении остаюсь
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 11:39   #14
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотрите несколько постов выше - я как раз выложил данные стокового Тигуана 220л.с. Он едет с двух педалей на 100м бензине с одним водителем, 6,7 сек, проверено, с одной педали 7,3сек.Т.е. паспорт он свой не показывает при любых раскладах, маркетинг одним словом 4,7-4,8 сек он едет после полного перебора двигателя, с заменой турбины, охлаждения, выпуска и Ооочень многих доработок, называемых Stage 3, есть видео в Ютубе, посмотрите, в поиске вбейте - Тигуан 400л.с. Стоит 220л.с. кстати, 2,5млн.р. минимум,т.е. дороже GT. Т.е. со stage3 цена перевалит за 3 млн.р. по любому. А надежность при такой переработки упадет в разы, т.е. если до 50тыс.км. доедет - подвиг
БМВ же просто прошивается без потери а надежности программно, и стоит это примерно 40тыс.р. Т.е. разница в 500т.р. с переделанным Тигуаном, но БМВ проедет 300т.км. без особых проблем. Так что я при своем мнении остаюсь
Лень искать инфу, поэтому поверю на слово

Когда БМВ уже возьмёте?)
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 09:43   #15
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

В выходные нарисовалась проблема...Суббота, очередная поездка на дачу... Сначала пробки, близ Москвы, дальше от Москвы все лучше и лучше. Дорога двухполосная, грузовики, обгоны, все как обычно. Иду на обгон очередного грузовика, "тапка в пол" машина привычно отзывается на мои действия, начинается набор скорости обороты до 6,5 кОб/мин. Итут как-будто кто-то за жопу хвать.... Потеря мощности, отсутствие разгона, невозможность обгона... Убираю ногу с газа и по новой на газ жму в попытке завершить обгон. Хорошо встречи не было..... Такое впервые на этой машине. Чек не включался. Всё штатно работает. Обороты как раньше на х. х. не скачут. В этот день больше такого не появилось.... Машина на газ отзывается также как с салона.... Еду с дачи обратно, картина повторяется, т. е. все-же есть проблема, но чек не горит, машина работает как ранее. Никаких особенностей не появилось. Заводится отлично. Что случилось - не понятно. Но точно, что-то есть. Последняя заправка на лукойле 95 экто. Пишу сюда, так как проблема связана с разгоном... Может кто, что подскажет...? Пробег почти 56т.км.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU