Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 09:38   #76
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Европа - она сильно разная. Традиционно считается, что французы, в силу прижимистости, ушатывают машины сильнее всех. Немцы тщательно следят за шасси, меньше - за моторами, пробеги тоже традиционно большие. Мазохизм на ручке? ) В некоторой степени да, но только в пробках, коих не так уж и много из-за нормальной организации движения. Стараюсь там брать в прокатах "мешалки", получаю удовольствие. А так как европейсы еще любят и умеют ездить, это, к экономии на топливе и обслуге, добавляет определенный фан.
Опять же по достатку страна к стране сильно разнится, по рельефу и многим другим признанкам, что влияет на усредненный состав парка, его возраст и состояние.
Про америку, к сожалению, ничего не могу сказать объективного. Но она тоже разная. Очень понравилось вот это, забаяню про фордик-трудягу. Кто там в пятницу, говорите, машины меняет? )))
http://millionmilevan.com/
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:26   #77
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

В РОЛЬФ КАРЛАЙ сказали что т.о 0 бесплатная звоните записывайтесь и приезжайте но т.о 1 что-то дорого ~10т.р у кого как?
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:31   #78
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Был на ТО-0, сам находился в ремзоне, минут 20 заняло, постучали, покачали, повключали, масло и жидкости проверили и все. Хотел масло поменять. но чего-то дороговато показалось 4 600 р в связи с чем вопрос, может можно где-то поменять масло за адекватную цену, но чтобы масло было Митсубиси 0w30? Никто не подскажет? Хотя мои дилеры сами не знают какое масло залито, просто если меняют, то на такое.
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:38   #79
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Масло купить в exist. Цена около 1100 за 4 литра. Поменять в любом сервисе.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2012, 23:37   #80
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Масло купить в exist. Цена около 1100 за 4 литра. Поменять в любом сервисе.
Правда! А чего так дешево?
Тойота 0w30 5 литров 3000 руб
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 23:48   #81
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Правда! А чего так дешево?
Тойота 0w30 5 литров 3000 руб
Вопрос не ко мне, а к Рольфу. Он импортер данного масла
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:02   #82
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

M.V.K., Тойота рекомендовала 0w20 масло, а повсеместно на сервисах лили 5w40 по причине заоблачности цены 0w20 по ценам дилера.
А тут Рольф ругают.. неблагодарные.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:17   #83
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Рольф до 2012 года тоже лил всем Castrol 5w50. Так что, кто платит, тот и заказывает музыку.
Я перешел на мотюль 0w30. Лил митсу 0w30. Разницы в расходе, работе движка и пр. не заметил.
Правда, у меня и после мойки машина быстрее не едет:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 10:54   #84
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Была шесть лет Тойота. Лил Кастрол 0-30. Крайне редко смотрел на щуп между заменами масла.Иногда просто ради интереса. Доливать никогда не приходилось. Машина обслуживалась в одном месте все шесть лет. Сейчас Кастрол стал "подгорать".У всех,даже самый дорогой продукт из Кастроловской линейки. Знаю не по наслышке. Рынок масел мониторю ежедневно по работе(нач. отд. розничных продаж в крупнейшем в России офф.дистрибьюторе автомасел ...л).Самое интересное: бродят по рынкам странного вида люди,скупают пустые бочки 209л любых производилелей.Основное условие покупки-целость этикетки.Мои менеджеры уже доносят мне о вбросе бочек в розничные точки по цене на 30% ниже входной дистрибьюторской. Ребята,даже наличие у продавца на рынке сертификата о сотрудничестве с офф. дистр-ром не всегда вам гарантирует качество масла.Я уже задолбался по телефону людям рассказывать в каком магазине в городе и в каком павильоне на каком рынке "наше" масло.Блин,где только мой телефон "срисовывают". Остаётся надеяться на продаванов,которые не гонятся за минутной выгодой,а держат марку.Таких появляется всё больше.Сижу чешу репу: а мне-то чё лить,чтоб соблюсти политкорректность и гарантию не потерять?
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 12:43   #85
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Была шесть лет Тойота. Лил Кастрол 0-30. Крайне редко смотрел на щуп между заменами масла.Иногда просто ради интереса. Доливать никогда не приходилось. Машина обслуживалась в одном месте все шесть лет. Сейчас Кастрол стал "подгорать".У всех,даже самый дорогой продукт из Кастроловской линейки. Знаю не по наслышке. Рынок масел мониторю ежедневно по работе(нач. отд. розничных продаж в крупнейшем в России офф.дистрибьюторе автомасел ...л).Самое интересное: бродят по рынкам странного вида люди,скупают пустые бочки 209л любых производилелей.Основное условие покупки-целость этикетки.Мои менеджеры уже доносят мне о вбросе бочек в розничные точки по цене на 30% ниже входной дистрибьюторской. Ребята,даже наличие у продавца на рынке сертификата о сотрудничестве с офф. дистр-ром не всегда вам гарантирует качество масла.Я уже задолбался по телефону людям рассказывать в каком магазине в городе и в каком павильоне на каком рынке "наше" масло.Блин,где только мой телефон "срисовывают". Остаётся надеяться на продаванов,которые не гонятся за минутной выгодой,а держат марку.Таких появляется всё больше.Сижу чешу репу: а мне-то чё лить,чтоб соблюсти политкорректность и гарантию не потерять?
Гарантию Вы в любом случае не потеряете, если приедете на ТО со своим маслом. Просто в сервисной книжке будет сделана запись: залито масло клиента типа ABC x-Wyy. Вот в случае возникновения каких либо проблем именно с двигателем (тьфу*3) будут взяты пробы масла и проанализирован его состав/качество. Если независимая экспертиза признает, что неисправность была вызвана именно низким качеством масла, тогда да, ремонтировать придется за свой счет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2012, 00:18   #86
Sergio White
Бывалый
 
Аватар для Sergio White
 
Имя: Sergio
Авто: Outlander 3 / 2.0 AWD & ASX 1.6 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Пробег - 3500 т.км
Захотел и Сделал ТО - 0
Стоимость - 4050 р
Заливали масло(со слов)оригинальное - МИТСУБИШИ
Офиц. дилер - Марьино
Со скидкой - 3450 р
Помыли машину
Я доволен)
Sergio White вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:46   #87
tmh1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Плановое прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
На заводе льют специальное обкаточное масло, оно не продается в магазинах.
Не обкаточное масло а японскую минералку... ее после 3000 рекомендую сменить на синтетику оссбенно под зиму...

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Нигде в мире масло раз в 10000 не меняют, а многие перевалили за раз в 25000, Тойота на дизелях ещё совсем недавно меняла раз в 5000, это же бред, можно и раз в 1000, но это никоим образом не повлияет на ресурс движки при использовании его в городском цикле, просто официалы на этом делают деньги, чаще меняем чаще платим, кстати замена расходников в т.ч. и жижи не лишает Вас гарантии, есть много по данному факту разбирательств, да и частая смена масла тоже ни есть гуд, просто масло должно быть качественное, прокладка между рулём вменяемая, вот отчего зависит ресурс двигателя.
У любого масла есть присадки которые активируются и работают именно первые 3000-5000 тыс., а японцы на сколько я слышал от господ во Владивостоке меняют масло именно 5000-7000 км, и льют кстати только минералку(этого конечно я не понимаю с их та климатом). вот отсюда и идут частоты замены масла у разных производителей, что кстати не характерно для митсубиши(15000).
tmh1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:54   #88
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

ТО-0 - рекомендуемое (т.е. ехать или нет- ВАШЕ решение).

Я уверен в одном, что данная процедура - грамотный маркетинговый ход, не более.

Слова "бесплатно" и "рекомендуемое" с гарантией 99% приведут клиента на ДЦ, а правильно обученный манагер сделает так, что клиент с вероятностью 99% согласится на замену масла.

Сам на ТО-0 не ездил, так как смысла в этом визите не вижу.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2012, 23:56   #89
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Vladimir, только необходимо добавить: при условии, что сам проконтролируешь уровни жидкостей и протяжку.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 16:58   #90
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
ТО-0 - рекомендуемое (т.е. ехать или нет- ВАШЕ решение).



Сам на ТО-0 не ездил, так как смысла в этом визите не вижу.
Так как-же с минералкой в зиму заходить??? Сибирь однако. Стоянка на улице... есть варианты....
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU