Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 15:45   #76
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Привет!
Для души и для дела можно по-тихонечку ваять свои приборы, но только под руководством опытных наставников с 4pda. В ином случае возможно все и не очень хорошее, потому что иногда приходится через терминал заходить в режим программирования (как сапер)...
Кроме остатка уровня топлива в литрах и температуры АКПП, например, на какой передаче (в автомате) катаемся, и при каких оборотах входного и выходного вала АКПП, что врубается. В данном случае (фото) это только для Pajero V93W.
Для каждой модели авто свои заморочки.
Миниатюры
Screenshot_2015-01-19-15-14-50.png  
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:25   #77
Андрей Х.
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

bescotex,
Добрый День.
Проверял ли лямда зонды программой Torque. Если да, то как. Адаптер у меня WI FI.
Андрей Х. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:38   #78
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Андрей Х. Все равно какой адаптер. Главное , чтобы соединился с ЭБУ. По торку тоже смотрел работу лямбд. На видео выше показатели лямбды до и после катализатора выведены у меня в цифровом виде. Лямбды до катализатора должны резко скакать вниз-вверх. Но напряжение не более 1 вольта.По лямбдам мне больше нравится ОБД кар доктор про. Ссылку для скачки давал. Там графики красивши по лямбдам.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2015, 18:55   #79
Андрей Х.
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

кар доктор про соединяется с адаптом через блютуз, а у меня WI FI. Т.ч. соединить кар доктор а адаптером не выходит.
В Torque датчики лямда зондов - Балансировка топлива Банк 1 и 2 датчик 1 и 2 . Я правильно понял?
Андрей Х. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:01   #80
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Большая просьба к владельцам аутов с двигателем 4g64 (желательно передний привод), сделайте пожалуйста лог в программе torque на холостых оборотах с плагином mut. Никак не могу решить проблему с высоким расходом, поэтому хочу сравнить показатели своего аута с другим аутом, у которого расход адекватный.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:50   #81
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

pavel4402 на шару без специализированного платного обучения здесь читать графики никто с автолюбителей не умеет. У меня тоже такая машина , но 2005 г. И стоит другой ЭБУ и мотор мивек. Просто посмотри работу лямбд до и после катализатора +работу открытия ЕГР в движении. ЕГР в движении у меня от 2,9 до 14%. Как правило дело всегда в дохлости катализатора.

Последний раз редактировалось bescotex; 20.01.2015 в 08:56.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 08:31   #82
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
pavel4402 на шару без специализированного платного обучения здесь читать графики никто с автолюбителей не умеет. У меня тоже такая машина , но 2005 г. И стоит другой ЭБУ и мотор мивек. Просто посмотри работу лямбд до и после катализатора +работу открытия ЕГР в движении. ЕГР в движении у меня от 2,9 до 14%. Как правило дело всегда в дохлости катализатора.
У меня напряжение первой лямбды скачет от 0,1 до 0,9, но с правильным ли интервалом меняется напряжение я не знаю. Поведение второй лябды вообще не понятно, там максимум показывает напряжение 0,1, обычно либо 0, либо 0,04. В общем, наверное поменяю эти лямбды, всё-таки пробег уже 180 тыс. км. Как обозначается в программе открытие ЕГР? Кстати, у дилера, когда делал диагностику, сказали что катализатор что-то показывает, ну то есть живой как я понял.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:08   #83
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Катализатор скорей всего нормальный и живой.Вторая лямбда типа так и показывать должна.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:55   #84
dimak68
Житель Клуба
 
Аватар для dimak68
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Видео проверки катализатора.
https://www.youtube.com/watch?v=-Fpl...ature=youtu.be
Там написано ELM327 проверка лямбд, а не каты.
dimak68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:02   #85
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Привет!
Ув. bescotex и коллеги по теме ELM. Где нарыть таблицу заводских (нормальных) параметров двигателя, чтобы уж попытаться забыть практически про платные услуги по профилактической диагностике. Кто-нибудь подарите коллективу ссылку.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:16   #86
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Пришел ответ суда по ELM. Работаю с продавцом .....Shenzhen win-win Electronics Technology
Thank you for contacting AliExpress.

Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested.
Regarding your dispute about the order<64289618960026>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:

Option 1) 85% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about Does not connect, Sent the WI-FI version is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)
Option 2) Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.)

Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,

AliExpress Case Management Team
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:32   #87
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Пришел ответ суда по ELM. Работаю с продавцом .....Shenzhen win-win Electronics Technology
Thank you for contacting AliExpress.
Спасибо! А краткое содержание Санта-Барбары можно для российских телезрителей. Как-то с языком Смурфиков напряги у пролетариев... У меня даже Хром не взял перевод по правой клавише мыши...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:54   #88
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Кратко прислали брак. И вместо блютуз Wi-Fi. Два месяца посылали. Отвечали типа хочу иметь хорошее устройство и деньги поиметь назад. Фактически обвинили в преступлении которого не совершал. Суд в мою пользу вернуть деньги 85%.Но без стоимости почты я так понял. Процесс возврата денег пошел... Но остается вопрос обвинения в преступлении которое я не совершал и не планировал(мошенничество).Это компетенция полиции и прокуратуры Китая. Да и оценку деятельности фирмы Министерством Китая хочу знать после проверки фирмы.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2015, 16:00   #89
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Други-недруги оповещают, что есть 2 пути-дорожки:
1) вернем 85%бабок без возврата товара
2) вернем все полностью, с возвратом товара за свой счет.
Решение надо принять в течении 3х дней. В противном случае - адью, претензия считается анулированной.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:14   #90
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Это компетенция полиции и прокуратуры Китая.
Дима, как братский белорусский народ (стоять в крепости насмерть!), смотрите, не сорвите нам газовую сделку с Китаем. А если серьезно, то я бы не смог так глубоко и обстоятельно. Респект и уважуха!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU