Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2021, 08:04   #76
Сергей Ко
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
термоящик в багажнике, охлаждаемый от заднего кондея, и управляемый с передних сидений - моя мячта
пивко там... и всё такое... как приятно холодненькое вечерком...в лесу...
взял себе такой https://alpicool-rus.ru/avtomobilnyj...lpicool-t50_1/
для вылазки на природу
Сергей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 18:19   #77
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,105
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

мне кажется конский ценник. я 15л брал, ценник был около 14, а поискать если то от 11-12 начинается. у 50л только камера больше, а компрессор такой же. места в авто мало чтоб такой гроб с собой таскать и сам он тяжолый даже пустой. летом по алтаю путешествовал и на семью было достаточно чтоб хранить продукты в авто и на базах без холодильника. 50л это наверное чтоб пива побольше для веселой компании набрать
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 21:24   #78
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

я не удивлюсь, если он еще и биотуалет с собой возит
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 22:34   #79
Vlad51S
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Нашел у себя эту фишку. Цвета проводов у меня отличаются от приведенной схемы, но их функционал такой же. Далее прозвонил провода: два плюса от зажигания присутствуют, подсветка (от габаритов) присутствует, да заднего блока упраления провода тоже звонятся. Перемыкания 10 и 13 контакта ничего не дали. Взял штатную кнопку с подходящим разъемом и функционалом - подошла от включения парктроников. Результат отрицательный: задний блок управления по неизвестным причинам не воспринимает сигнал кнопки. Очень обидно!
Vlad51S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 22:42   #80
Vlad51S
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
в блоке управления вентилятором запараллельтесь соплями к кнопке, и замыкайте её дистанционно, либо напрямую, либо через реле по свободным концам жгута
вот и все дела
степень сложности этой задачи на уровне электроконструктора для 5 класса
Мысль понятна, но вот как её реализовать без особых знаний электроники? Может подскажете, где что и как запаралелить в блоке, чтоб заработала эта схема. Желательно с задействованием штатной проводки. Вот фото блока
Миниатюры
IMG_20210513_212524.jpg   16209347637406322202270931479167.jpg   16209349040847547896188673086318.jpg  
Vlad51S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 14:55   #81
Archvile
Вступаю в Клуб
 
Имя: Силкин Денис
Авто: я пешком
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Я на Pajero Sport QX заставил кнопку работать. Кроме установки кнопки необходимо заменить блок потолочный. https://www.drive2.ru/l/590210696038328574/
Archvile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2021, 19:35   #82
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Vlad51S Посмотреть сообщение
Может подскажете, где что и как запаралелить в блоке, чтоб заработала эта схема.
Не, параллелить их не стоит.

Та кнопка которая стоит в заднем блоке - внутренняя, подключена непосредственно к пинам контроллера, если просто запараллеить с внешней, то все наводки пойдут на пин контроллера - это во первых.

Во вторых, при нажатии, копка выдает +12В на модуль, и должна быть входная цепь, назовем это "согласование с уровнями микроконтроллера". Так что просто параллелить нечего - приходит только 12В.

В третьих, по схеме светодиод на передней кнопке посажен на +12В. То есть для его включения задний блок сажает его на землю. А это тоже выходная схема. Предполагаю, что токоограничивающий резистор стоит в кнопке, но это не факт.

И в четвертых - я сходил проверил, в нашем варианте после выключения зажигания с включенным задним вентилятором, при включении зажигания - вентилятор не включается. А в Тайском, как заметил Денис - включается. То есть код в микроконтроллере разный.

На основании всего этого, опять же, возможны варианты:
1) Модули одинаковые за исключением прошивки контроллера.
2) На нашем отсутствуют детали входной и выходной цепей и ножки разъема висят в воздухе.

Получается, чтобы безопасно заколхозить - нужно разобраться со схемой, хотя бы знать на какие пины входного разъема приходит сигнал с кнопки и подключен светодиод. А дальше смотреть, что там с деталями на плате.
А если параллелить не задумываясь и модуль может сгореть, а может получится как с Хавал-ами.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2021, 23:39   #83
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,057
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
А если параллелить не задумываясь
То они будут параллельны
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 08:36   #84
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Рассматривал фото блока, выложенные @Vlad51S, и как мне кажется, входные и выходные цепи для кнопки уже стоят. Вот совсем не удивлюсь, если окажется, что оба блока будут идентичны по схемотехнике и отличаться только работой микроконтроллера. А может быть и можно переключить режим работы как у кондиционера длинными удержаниями или одновременными нажатиями...
Сделать бы хорошие фотки платы с двух сторон того и другого модуля бы...
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 10:30   #85
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

А как центральный плафон снимается?
Вижу, что на защелках и без винтов. Как лучше оттянуть или отверткой надавить на защелку?
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 11:42   #86
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Снял блок, он на защелках, проверил.
Не будет он без переделки с кнопкой работать.

Вход кнопки и выход светодиода индикации никуда не подключены, висят в воздухе, входных/выходных схем подключения - нет.
То есть отличается он схемотехнически от южного варианта.

Но если нужно чтобы со штатной кнопки просто включался и выключался задний кондиционер можно заколхозить простую схемку с одним оптроном и резистором.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2021, 17:57   #87
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Снял блок, он на защелках, проверил.
Не будет он без переделки с кнопкой работать.

Вход кнопки и выход светодиода индикации никуда не подключены, висят в воздухе, входных/выходных схем подключения - нет.
То есть отличается он схемотехнически от южного варианта.

Но если нужно чтобы со штатной кнопки просто включался и выключался задний кондиционер можно заколхозить простую схемку с одним оптроном и резистором.
У Вас же Калуга? Может на Тайской сборке-все по другому и будет достаточно кнопки? Какая сборка у того кто сделал включение?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Archvile Посмотреть сообщение
Я на Pajero Sport QX заставил кнопку работать. Кроме установки кнопки необходимо заменить блок потолочный. https://www.drive2.ru/l/590210696038328574/
У вас какая сборка машины-Калуга или Тай? Может у Тайцев все проще и стоит блок в который надо добавить только кнопку?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 13:07   #88
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У Вас же Калуга? Может на Тайской сборке-все по другому и будет достаточно кнопки? Какая сборка у того кто сделал включение?
У меня Калуга.
Может конечно, но думаю, можно понять по поведению заднего блока в момент выключения/включения зажигания. Если после включения зажигания он не включится - блок как у нас - с Калужской сборки.

Я пока блок собрал, все равно кнопки не было.

Вчера для экспериментов поставил кнопочку за 50 руб. на заглушку купленную в ЕвроАвто за 168 руб.
Новую заглушку с кнопкой пока не поставил. Поставлю, подключу кнопку - буду дорабатывать штатный блок.

Покупать южный вариант блока, только из за памяти, - точно не буду, нет смысла в нашем регионе.
Кнопку штатную может быть и куплю, если функция будет востребована, а вид кнопки в машине будет раздражать.
Миниатюры
IMG_4748.jpg  
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 13:49   #89
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Если после включения зажигания он не включится - блок как у нас - с Калужской сборки.
Ты же понимаешь, что если бы задний блок включался после того как машину заводили в последнем выбранном режиме, то большинству людей было бы не актуально вообще мутить с кнопками и прочим. Вышел с утра к машине, завелся, дотянулся включил блок сзади, и гоняй весь день, оно всегда сзади объем охлаждает и никакого напряга. Через месяц жара спала, вышел с утра к машине выключил блок и катаешься без него.
Весь напряг именно в том что не включается, и целый день колеса утомишься каждый раз тянуться его снова включать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 21:03   #90
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
У меня Калуга.
Может конечно, но думаю, можно понять по поведению заднего блока в момент выключения/включения зажигания. Если после включения зажигания он не включится - блок как у нас - с Калужской сборки.

Я пока блок собрал, все равно кнопки не было.

Вчера для экспериментов поставил кнопочку за 50 руб. на заглушку купленную в ЕвроАвто за 168 руб.
Новую заглушку с кнопкой пока не поставил. Поставлю, подключу кнопку - буду дорабатывать штатный блок.

Покупать южный вариант блока, только из за памяти, - точно не буду, нет смысла в нашем регионе.
Кнопку штатную может быть и куплю, если функция будет востребована, а вид кнопки в машине будет раздражать.
Как планируете дорабатывать штатный?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU