Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:33   #916
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Кто нибудь знает,встанет ли АКБ FB9000 85D23R в место штатного на XL II 2,4
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:14   #917
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает,встанет ли АКБ FB9000 85D23R в место штатного на XL II 2,4
да встанет только он прямой ,а вам надо обратной полярности ,так что поищите другой
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:18   #918
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
встанет ли АКБ FB9000 85D23R в место штатного на XL II 2,4
Чуть выше я писал, что поставил себе такой, встает без проблем, он такого же размера, как и штатный. Проездил уже 5 месяцев, все гут. Тока с буквой L на конце надо, вам правильно указали.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 08:12   #919
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Большое спасибо за ответ!
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:37   #920
magnat87
Опытный
 
Аватар для magnat87
 
Имя: Иван
Авто: OUT XL 2.4 чип by ежыг
Сообщений: 71
По умолчанию может кому понадобится такой опыт если сел аккум и стоит эл.замок капота

Вообщем предистория, озеро солнце алкоголь рыбалка - жизнь хороша, тк ХЛ имеет Саб, то выбрана моя машина для прослушки музона, открыли окна багажник и тец тец все супер, час два три, я один раз завел пока был на берегу, потом уплыл на рыбалку, в ауте музыка отлючается сама после 30-50 мин если он не заведен, ну умные люди на берегу врубали снова музло путем включения только лишь поворотом ключа, вообщем сел аккум в 0, что и окна не закрыть и сигналка не оддупляется! приплыл я и прикуел! вообщем за имением на берегу грамотного радиотехника принято решение обрезать шнур от насоса для матрца и прикуриться с соседней машины, сразу поняли что стоит реле на прикуриватель в ауте, только после поворота ключа, ключ естсетсвенно не распознается, и тут чудо этот товарищ допер надо искать где есть напряжение без поворота ключа, вытащили блок салонного света надо головой водителя, СЛАВА БОГУ был тестер нашли + и через тот самый провод от насоса через + салонного света подали в аут электричество и воуля сигналка оодуплилась замок КАПОТА открыт)) зарядили аккум поехали, до дому было 223км)))
magnat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2013, 12:39   #921
doc_
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: может кому понадобится такой опыт если сел аккум и стоит эл.замок капота

чтобы не попадать в подобные ситуации делается следующее:
1. если дополнительный замок капота не имеет скрытого тросика (а лучше чтобы не имел, иначе его защитные свойства резко падают), то выводятся дополнительные провода от аккума куда-нибудь в доступное место, чтобы в случае разрядки аккума через них можно было подзарядиться при закрытом капоте.
2. на дополнительный замок капота поставить предохранитель прямо на питающем проводе в легко доступном месте (у меня прямо около клеммы), в случае поездки далеко от дома (или тем более в труднодоступные места) от греха подальше выдернуть этот пред, в лесу или деревни защищаться от угона по полной не столь актуально, как обезопаситься от попадоса (ломается всё).

за вашу информацию тоже спасибо, может пригодиться тем, кто пункт 1 из моего списка упустил при установке комплексной охраны.
doc_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:42   #922
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: может кому понадобится такой опыт если сел аккум и стоит эл.замок капота

Про салонный фонарик, вроде, писали уже. Но все равно, спасибо.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:35   #923
Nchambich
Бывалый
 
Авто: Mitsu OUTL XL 3.0 и Suzuki SX4 1,6 4wd
Сообщений: 35
По умолчанию Re: может кому понадобится такой опыт если сел аккум и стоит эл.замок капота

Цитата:
Сообщение от doc_ Посмотреть сообщение
чтобы не попадать в подобные ситуации делается следующее:
1. если дополнительный замок капота не имеет скрытого тросика (а лучше чтобы не имел, иначе его защитные свойства резко падают), то выводятся дополнительные провода от аккума куда-нибудь в доступное место, чтобы в случае разрядки аккума через них можно было подзарядиться при закрытом капоте.
2. на дополнительный замок капота поставить предохранитель прямо на питающем проводе в легко доступном месте (у меня прямо около клеммы), в случае поездки далеко от дома (или тем более в труднодоступные места) от греха подальше выдернуть этот пред, в лесу или деревни защищаться от угона по полной не столь актуально, как обезопаситься от попадоса (ломается всё).

за вашу информацию тоже спасибо, может пригодиться тем, кто пункт 1 из моего списка упустил при установке комплексной охраны.

Очень правильные рекомендации. У меня сделано именно так и оправдывает себя на 100%
Nchambich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:00   #924
Ledorub
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Мой аккумулятор умер! Что посоветуете? Какой лучше приобрести. Что бы дешево и сердито. За ранние благодарю. XL 3.0.
Ledorub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:16   #925
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

У моему аккум-ру уже почти 5 лет, но работает исправно. Впереди зима, не совсем уверен что протянет. Как правильно проверить его состояние?
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:23   #926
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Как правильно проверить его состояние?
Полностью зарядить, включить дальний, музыку погромче, прочие потребители. Минут 20 так погонять. Если после этого машина не заведется, то менять.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 17:31   #927
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Спасибо! Припаркуюсь где-нибудь вблизи от магазина аккамуляторов и проверю.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2013, 14:54   #928
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Приобрел и поставил Varta E23 Blue Dynamic 70 а/ч 630А. 3,5 рубля. При покупке терзали сомнения рядом стоял FB Super Nova 80D26L дороже на 1 рубль но чуть слабее по параметрам 68 а/ч 590А. Посмотрев на FURUKAWA, на его пробки напомнившие мне отечественные подольские шедевры 90-х. от испарений из которых образовывался белый налет который был и ауте тоже и отметив для себя, что никогда я не буду замерять плотность уровни и т.д.,
Решил выбрать необслуживаемую батарею Хотя и тут сомнения есть..... в жизни всякое бывает, как заряжать необслуживаемую батарею??? и вообще возможно ли такое?
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 15:00   #929
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Приобрел и поставил Varta E23 Blue Dynamic 70 а/ч 630А. 3,5 рубля. При покупке терзали сомнения рядом стоял FB Super Nova 80D26L дороже на 1 рубль но чуть слабее по параметрам 68 а/ч 590А. Посмотрев на FURUKAWA, на его пробки напомнившие мне отечественные подольские шедевры 90-х. от испарений из которых образовывался белый налет который был и ауте тоже и отметив для себя, что никогда я не буду замерять плотность уровни и т.д.,
Решил выбрать необслуживаемую батарею Хотя и тут сомнения есть..... в жизни всякое бывает, как заряжать необслуживаемую батарею??? и вообще возможно ли такое?
У меня такой стоит уже почти год - полет нормальный. Юзаю холодильник, постоянно видеорег пишет в режиме стоянки, радардетекторы и прочие допы - проблем нет. В недельном походе с холодильником, музыкой, зарядкой телефона не подвел. Кстати это стало причиной замены родной фурукавы - сдался в том году после похода. Старость - не радость.
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:24   #930
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

После поисков остановился на таком DELKOR 90D23L 600 А обр. пол. 70 А/ч (230x173x225) - 3200 р. Главное - гарантия 3 года, а она только на FB, YUASA, PANASONIC, а они подороже.
Миниатюры
90D23L.jpg  

Последний раз редактировалось amel; 10.10.2013 в 18:38. Причина: Добавил фото
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6573 26.05.2024 18:29
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU