Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 12:17   #1
BU-GA-GA
Бывалый
 
Аватар для BU-GA-GA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Они должны будут написать письменный отказ с обоснованием причины в отказе гарантийного обслуживания, в котором будет сказано, что "по результатам независимой экспертизы было выявлена неправильная установка сигнализации, в результате которой перегорела лампочка в пепельнице".
На основании независимой экспертизы? Это вряд ли. Вот заключение, что наш Мастер Иванов И.И. считает, что "выявлена неправильная установка сигнализации, в результате которой перегорела лампочка в пепельнице" это они конечно же напишут. А вот независимую экспертизу проводить будете Вы и за свой счет. А потом напишите претензию ОД с копией заключения и предложите разойтись полюбовно до суда. а дальше как пойдет. Либо суд, либо ОД согласится с Вашими требованиями.

Кстати, у меня коллега так бодался с РОЛЬФом по поводу сломанной АКПП. Приехал в сервис с на этой машине с жалобой на работу АКПП. Они приняли машину и в результате своих кривых ручек ОД доломал АКПП так, что потребовалаь ее замена. Так они первым делом попытались дело выставить так, что они ничего не делали, так все и было.
Так вот независимую экспертизу коллега проводил за свой счет и он им доказывал, что они ее трогали. В итоге дело почти дошло до суда.
BU-GA-GA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2008, 12:11   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Отказ в гарантийном обслуживании должен быть только обоснованным с конкретным указанием причин и подтверждён результатами независимых экспертов.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:50   #3
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Чем больше они напишут такого "словоблудия" как я пупкин заключил что все сломалось из-за клиента - тем лучше. Пусть пишут больше. В суде это пригодиться. А уж если дойти до суда - то там можно содрать с них за все. Они это знают и как правило в самый последний момент пойдут на мировую!!


Поэтому не парьтесь и ставьте у нормальных мастеров. Я же вообще тему начал с того, чт о буду ставить размер, которые рекомендует ММС - и я клал на то что там мастер Пупкин из Рольфа своим серым вечеством заключил!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:06   #4
BU-GA-GA
Бывалый
 
Аватар для BU-GA-GA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Чем больше они напишут такого "словоблудия" как я пупкин заключил что все сломалось из-за клиента - тем лучше. Пусть пишут больше. В суде это пригодиться. А уж если дойти до суда - то там можно содрать с них за все. Они это знают и как правило в самый последний момент пойдут на мировую!!


Поэтому не парьтесь и ставьте у нормальных мастеров. Я же вообще тему начал с того, чт о буду ставить размер, которые рекомендует ММС - и я клал на то что там мастер Пупкин из Рольфа своим серым вечеством заключил!
Пупкин он, как правило, не какой-то, а сертифицированный специалист.

Я тоже поставил рекомендованный размер 225/55 R18, но рассматривал как вариант 225/60 R18, т.к. в этом размере больше выбор и дешевле. Решающим здесь были именно вопросы гарантии.

Вот еще бы знать как определить нормальный это мастер или нет.
BU-GA-GA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:32   #5
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от BU-GA-GA Посмотреть сообщение
Пупкин он, как правило, не какой-то, а сертифицированный специалист.

Я тоже поставил рекомендованный размер 225/55 R18, но рассматривал как вариант 225/60 R18, т.к. в этом размере больше выбор и дешевле. Решающим здесь были именно вопросы гарантии.

Вот еще бы знать как определить нормальный это мастер или нет.
По поводу сертифицированного - нет у Мицу сертификации. У меня друг работал в Рольфе, так вот нет говорит сертификации, а вот на Хундай есть, о чем у него есть свидетельство! Так что я немного знаком с "кухней". Знаю как набирают спецов, какое обрахование и т.д.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:05   #6
BU-GA-GA
Бывалый
 
Аватар для BU-GA-GA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
По поводу сертифицированного - нет у Мицу сертификации. У меня друг работал в Рольфе, так вот нет говорит сертификации, а вот на Хундай есть, о чем у него есть свидетельство! Так что я немного знаком с "кухней". Знаю как набирают спецов, какое обрахование и т.д.
Спецов так очень много где набирают(если не везде), т.к. вакансий больше, чем грамотных специалистов. Рынок растет и чтобы урвать кусок этого "пирога" им приходится открывать новые салоны и новые сервисы. А рынок квалифицированных спецов почти не рос (а может даже и сокращался), т.к. развалили за время реформ у нас проф.образование (ПТУ и т.д.). Поэтому и приходится снижать планку и набирать того, кто есть.
А про сертификат, я не применительно к Митсу. Ну нет так нет, могут говорить, что они генеральные представители и, поэтому достаточно полномочий выносить такие заключения. Мало ли чего там еще. Суть в том, что независимую экспертизу они сами проводить просто так не будут.
BU-GA-GA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:15   #7
Edpav
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Просмотрел эту ветку и так и не понял, можно ли в Москве купить 18-е диски, точно соответствующие заводским (7Jх18 5х114,3 67,1 ЕТ38)?
Я сейчас не говорю про реплику, так как это "кот в мешке".
Edpav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:48   #8
Edpav
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Удалось найти диски с размерами соответствующими заводским, только с шириной 7,5J это - Kosei Beta(7.5x18 5x114.3 ET38 d67.1). Кто-нибудь покупал такие диски и насколько критична эта разница в пол дюйма?
Edpav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 20:39   #9
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Edpav Посмотреть сообщение
Удалось найти диски с размерами соответствующими заводским, только с шириной 7,5J это - Kosei Beta(7.5x18 5x114.3 ET38 d67.1). Кто-нибудь покупал такие диски и насколько критична эта разница в пол дюйма?
край для 255/55
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:36   #10
Edpav
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от elgoo Посмотреть сообщение
край для 255/55
Ты наверное имел ввиду 225/55?
Ну значит их можно ставить с такой резиной? Или могут быть проблемы? Кто-нибудь ставил резину 255/55 на диски шириной 7,5J?
Edpav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 22:19   #11
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Edpav Посмотреть сообщение
Ты наверное имел ввиду 225/55?
Ну значит их можно ставить с такой резиной? Или могут быть проблемы? Кто-нибудь ставил резину 255/55 на диски шириной 7,5J?
Наверное ты имел ввиду 225/55? )
Вот только что поставил 225ую резину на 7,5j диск. Она встаёт, но:
-сам диск не сильно защищен резиной сбоку, т.к. широк, и любое притирание к бордюру приведет к царапинам. Надо быть более осторожным в этом вопросе
-если резина мягкая (у меня достаточно мягкая - Данлоп sj6), то в связи с широким диском требуется много усилий, чтобы она ровненько своими краями упёрлась в края диска. Вобщем мастеру приходится колесо долго кидать оп пол, как баскетбольный мяч, пока оно всё не встанет как надо. И мастер этому не рад =))
-надо учитывать, что диск шире штатного, так что и вылет значит должен быть иным, чуть глубже внутрь. Думаю, что 40. Т.е. при штатных 38 колея будет шире. К чему это на практике приведет не знаю. Думаю, что машина будет грязнее по бокам. =)
TomCat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:44   #12
Малай
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Малай
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
Радость Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

На зиму взял диски Allesio Spyder R17 ET 38 и шипованую резину
Континенталь 4х4 225/65 R17...

Всё супер... советую...
Малай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:07   #13
wings
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Малай Посмотреть сообщение
На зиму взял диски Allesio Spyder R17 ET 38 и шипованую резину
Континенталь 4х4 225/65 R17...

Всё супер... советую...
Смотрятся классно! а где такие можно купить если не секрет?

wings добавил 19.11.2008 в 20:13
Было бы интересно посмотреть фотки неоригинальных дисков или авто с дисками у кого какие?

Последний раз редактировалось wings; 19.11.2008 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
wings вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:32   #14
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

В субботу как нацеплю, так обязательно выложу))))
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:09   #15
Komo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Komo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Подскажите плиз, неужели ни один диск из этих не подъходит?
http://nokian.vianor-moscow.ru/wheel...3&page_size=20
Komo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU