Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 09:28   #1
:DR
Житель Клуба
 
Аватар для :DR
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
номер такого блока не знаете?
Увы, нет. Специалист ОД сказал, что этих блоков у них нет, необходимо заказывать в Японии.
:DR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2015, 06:38   #2
:DR
Житель Клуба
 
Аватар для :DR
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от :DR Посмотреть сообщение
Второй ЕТАКС под замену, первый поменяли 27.02.2014, правда проблема была иная, ну вот он 1 год проходил и стало как у всех, вчера был на диагностике у ОД, вердикт наелся ЕТАКС, сейчас у них переписка с Рольфом видимо и заказ блока. Со слов специалиста, что мол блоки с корректировкой появились совсем недавно, а раньше просто ставили такой же блок
Ну вот, вчера,стал счастливым обладателем 3 по счету ЕТАКС, заказан был 10.03.2015, в прошлую пятницу позвонили и записали, поменяли за 2 часа, глюк исчез.
Итог: 1 ЕТАКС проходил 10 месяцев.
2 ЕТАКС проходил 12 месяцев
3 ЕТАКС - будем посмотреть
Ожидание с 10.03.по 25.07 - 4,5 месяца, номер его 8637А890
:DR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2015, 09:26   #3
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

18.11.2014 было первое сообщение kidanov про 8637A887

26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:30   #4
Els11
Опытный
 
Имя: Елисей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Ну вот и вернулся глюк после передергивания предохранителя. Прошло полтора месяца. Звоню к ОД.
Мне говорит сервисмен: "Приезжайте - устраним".
Говорю: "Каким образом устраните?"
СМ: "передернем предохранитель".
Я: "Я уже так делал".
СМ: "Ну еще раз сделайте, если еще раз вернется, запишем на гарантийный осмотр."
Els11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:57   #5
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Els11 Посмотреть сообщение
Ну вот и вернулся глюк после передергивания предохранителя. Прошло полтора месяца. Звоню к ОД.
Мне говорит сервисмен: "Приезжайте - устраним".
Говорю: "Каким образом устраните?"
СМ: "передернем предохранитель".
Я: "Я уже так делал".
СМ: "Ну еще раз сделайте, если еще раз вернется, запишем на гарантийный осмотр."
Езжайте сейчас, пусть фиксируют и выдают копию заказ-наряда с рекомендациями, иначе так могут и до конца гарантии мозги канифолить. Я этого не сделал сразу и окозалось что мои первые два приезда: первый - заехал просто так, второй - заехал машину помыть, по этому на третий раз заставил выдать решение с подписью и печатью.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 11.03.2015 в 21:02.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2015, 21:07   #6
Serg 2,4
Бывалый
 
Аватар для Serg 2,4
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Дождался я все таки свой блок , вчера позвонил дилер что блок пришел , сегодня поменял его и вместе с ним накладку пластиковую арки переднего колеса ( отходила ) по гарантии , времени потребовалось неожиданно мало за 1.5 часа все поменяли ! В итоге , накладка пришла за 2 недели , блок ждал 1,5 месяца ! Смешно говорить , но пока все работает !
Serg 2,4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:07   #7
spark
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

поменяли блок по гарантии, дилер Мицубиси Белая дача, приехал посмотрели что фары включаются сами и вентилятор автоматически начинает работать,сказали что это гарантийный случай и надо менять блок ETACS который есть на центральном складе,и что через неделю перезвонят, когда он "придет" к ним, где то через месяц позвонили и поменяли (время замены около 4 часов), сейчас все в норме. Мистика исчезла.
spark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:39   #8
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,383
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

машина у меня из салона как 8 месяцев, производства 14 года из последних ДОрестайлов пробег 6800км, сегодня обнаружил что горят фары и фонари... позвонил ОД, запись только на понедельник.
Я так понимаю завтра и после завтра глюк может исчезнуть а ОД фиксирует только при наличии этого глюка визуально?
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 17:52   #9
первый номер
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от rbkkooba Посмотреть сообщение
Я так понимаю завтра и после завтра глюк может исчезнуть а ОД фиксирует только при наличии этого глюка визуально?
__________________
Если не будете отсоединять аккумулятор или вынимать предохранитель, то глюк никуда не денется и дождется дилера.
первый номер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2015, 19:23   #10
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

И так, приезжала машинка, ни каким макаром я не нашел ошибки. Подключение сканера ни чего не дало. Единственное что я выяснил, ЕТАКС находился в каком то режиме, не знаю как это назвать. Короче решил записать кодинг на него, слить родную я смог без всяких проблем как и кастомизацию. Но вот залить обратно ни как, процесс проходит как обычно, без ошибок. Но не щелкают реле и ЕТАКС не перегружается. При выключении зажигания, после процесса записи кодинга, и последующего включения зажигания и запуска двигателя получаем ошибку - Кодирование не завершено. Все исправилось только после сброса с удалением предохранителя в блоке реле, под капотом. Заново залил кодинг , сбросил ошибку и все заработало. Решили снять ЕТАКС и посмотреть внутренности на предмет целостности платы и контактов.
Продолжение следует. В субботу.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2015, 02:40   #11
drys
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
И так, приезжала машинка, ни каким макаром я не нашел ошибки. Подключение сканера ни чего не дало. Единственное что я выяснил, ЕТАКС находился в каком то режиме, не знаю как это назвать. Короче решил записать кодинг на него, слить родную я смог без всяких проблем как и кастомизацию. Но вот залить обратно ни как, процесс проходит как обычно, без ошибок. Но не щелкают реле и ЕТАКС не перегружается. При выключении зажигания, после процесса записи кодинга, и последующего включения зажигания и запуска двигателя получаем ошибку - Кодирование не завершено. Все исправилось только после сброса с удалением предохранителя в блоке реле, под капотом. Заново залил кодинг , сбросил ошибку и все заработало. Решили снять ЕТАКС и посмотреть внутренности на предмет целостности платы и контактов.
Продолжение следует. В субботу.
Раз уж будете ковыряться, не знаю возможно ли такое с мутом, попробуйте покрутить сигналы от термодатчиков. Либо сами термодатчики симитировать с помощью переменных резисторов. Я ранее писал, что проводил эксперименты по охлаждению автомобиля в естественных условиях и эксперимент постоянно давал результат - при остывании выскакивал глюк. Я 10 лет работаю экспертом по бытовой технике и электронике, учитывая свой опыт, думаю стоит проверить эту версию. Поведение устройства похоже на то, что сигналы от термодатчиков неправильно воспринимаются, система думает что они неисправны и включает обходную программу (аварийный режим работы) в которой вентиляторы постоянно охлаждают - защищают двигатель от перегрева, а свет фар привлекает внимание водителя. Поэтому и кодить машинку вы не сможете. У меня нет к сожалению подходящих инструментов да и пытался я добраться до термодатчиков - не получилось. Так что если проверите эту версию, я отстану
drys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2015, 16:16   #12
OutAuto
Бывалый
 
Имя: OutAuto
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

kidanov, очень рад, что Вы занялись этой проблемой. Несколько страниц назад пытался привлечь внимание именно предположениями о логике работы блока ETAKS. Надеюсь, что Вам удастся проследить причину включения фар и вентилятора.

drys, Ваша версия очень интересна... Если это такая своеобразная защита, недостаточно видеть только входные и выходные параметров кодинга, нужно знать ее логику формирования... Вся надежда на таких парней, как Kidanov...
OutAuto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:54   #13
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Получается ETACS попадает не просто на глюк (фары+вентиляторы), а ещё и исчезает работоспособность режимов кодирования?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:27   #14
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Получается ETACS попадает не просто на глюк (фары+вентиляторы), а ещё и исчезает работоспособность режимов кодирования?
Да, причем, человек прокатался с этой проблемой 3 дня и больше ни чего не заметил, кроме фар и вентилятора. Машинка перекодирована мной пол года назад, так что это отпадает.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2015, 11:47   #15
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
а ещё и исчезает работоспособность режимов кодирования?
Точнее, как я понял, пропадает возможность кодирования, а не работоспособность.
Правильно?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU