Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 17:07   #946
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Уважаемые,друзья-одноклубники!
Каждый из вас,кто приобрел OutIII рестайл MY2014,независимо от объема двигателя,независимо от комплектации ,начиная с 21 мая этого года,имеет под капотом генератор с обгонной муфтой!
'"Спите спокойно!"(с)
Не засоряйте,пожалуйста,"эфир",О.К.?!Спасибо за понимание.

А если по теме,ТО-1 и ТО-2 расходные материалы + работа,конкретно в моём случае даром,т.е. абсолютно бесплатно!
За что отдельное спасибо администратору клуба !!!

Последний раз редактировалось Эдуард; 04.12.2014 в 17:21.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:00   #947
Y_D
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
в следующий раз настойчиво проситесь присутствовать при ТО ,чтобы небыло сомнений
Объясните мне, плз, как это делается? Как на это реагируют механики и получается ли реально присутствовать? По мне так, весьма оскорбительная для ОД процедура. Да и кто любит, когда человек над душой стоит и пялится на тебя? Хотя я ессно понимаю за чем это нужно. Ну объясните, плз!
Y_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:14   #948
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Y_D Посмотреть сообщение
По мне так, весьма оскорбительная для ОД процедура.
Интересный вы человек, вы платите деньги и вам не удобно, это ваша машина, ваша безопасность. Лично я всегда присутствую абсолютно при всех работах, даже не только потому, что не доверяю, просто мне всегда самому интересно что и как устроено в моем автомобиле, и на будущее что-то сам могу сделать своими руками, не тратя время и деньги на простые операции.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Y_D Посмотреть сообщение
Как на это реагируют механики и получается ли реально присутствовать?
Присутствовать получается реально, это ваше право и никто вам не может в этом отказать, надо быть настойчивей, а что думают обо мне механики лично мне глубоко, всегда стараюсь с ними находить общий язык, не задевая их профессиональное самолюбие.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Y_D Посмотреть сообщение
Объясните мне, плз, как это делается?
При сдаче авто мастеру-приемщику высказываете свое пожелание присутствовать в рем.зоне и самому наблюдать за ходом работ, у них должен быть журнал для клиентов, где вы расписываетесь за ознакомление с правилами техники безопасности, вам могут дать халат (желтого цвета) с надписью клиент (у нашего ОД), вот и вся процедура.

Последний раз редактировалось МиНиН; 06.12.2014 в 00:30.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2014, 07:48   #949
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
При сдаче авто мастеру-приемщику высказываете свое пожелание присутствовать в рем.зоне и самому наблюдать за ходом работ, у них должен быть журнал для клиентов, где вы расписываетесь за ознакомление с правилами техники безопасности, вам могут дать халат (желтого цвета) с надписью клиент (у нашего ОД), вот и вся процедура.
Так оно конечно более цивилизовано,но я лично предпочитаю внаглую: морду кирпичём и следуете за своим авто. мне лично никто ниразу даже слова не сказал,наоборот с мастером и слесарями хорошие отношения. И стесняться здесь нечего: Вы заплатили им лям с лишним и продолжаете платить ,вы КОРМИЛЕЦ!!!
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:37   #950
Sample
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sample
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
При сдаче авто мастеру-приемщику высказываете свое пожелание присутствовать в рем.зоне и самому наблюдать за ходом работ, у них должен быть журнал для клиентов, где вы расписываетесь за ознакомление с правилами техники безопасности, вам могут дать халат (желтого цвета) с надписью клиент (у нашего ОД), вот и вся процедура.
Процедура на самом деле такая. И отношение мастера-приемщика и механиков вполне нормальное, доброжелательное.
Sample вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 23:26   #951
Y_D
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Sample Посмотреть сообщение
Процедура на самом деле такая. И отношение мастера-приемщика и механиков вполне нормальное, доброжелательное.
Меня лично смущает тот факт, что могут что-нить отвинтить за 5 минут, а потом на 2 часа уйти к другой машине. А моя будет типо ждать. И разговаривать со мной, отвечать на мои вопросы и объяснять мне что то в принципе они не обязаны. Типо - так надо, всё идёт по плану, ждите.
Или если взялись за машину, то только ей и занимаются?
Y_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 07:34   #952
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Y_D Посмотреть сообщение
Меня лично смущает тот факт, что могут что-нить отвинтить за 5 минут, а потом на 2 часа уйти к другой машине. А моя будет типо ждать. И разговаривать со мной, отвечать на мои вопросы и объяснять мне что то в принципе они не обязаны. Типо - так надо, всё идёт по плану, ждите.
Или если взялись за машину, то только ей и занимаются?
У них там многостаночников нет и быть не должно, отлучаются на мой взгляд только по делу(запчасть какую принести или там масло)
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:37   #953
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Y_D Посмотреть сообщение
Меня лично смущает тот факт, что могут что-нить отвинтить за 5 минут, а потом на 2 часа уйти к другой машине. А моя будет типо ждать. И разговаривать со мной, отвечать на мои вопросы и объяснять мне что то в принципе они не обязаны. Типо - так надо, всё идёт по плану, ждите.
Или если взялись за машину, то только ей и занимаются?
Машина должна "отстоять" нормо-часы в сервисе. А то вдруг Вы скажете, что сделали ТО не за 2,5 часа, а за 2 и потребуете корректировки по оплате.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:43   #954
shishovdrey
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Машина должна "отстоять" нормо-часы в сервисе. А то вдруг Вы скажете, что сделали ТО не за 2,5 часа, а за 2 и потребуете корректировки по оплате.
Это точно, сам по монитору на 0 ТО наблюдал картину, за 20-40 минут все сделали, но автомобиль отстоял 1,5 часа то есть где то минут 50 к нему ни кто не подошел, ОД так и сказали положено 1.5 часа должен столько отстоять в боксе типа везде камеры
shishovdrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:10   #955
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,091
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Вот и я сегодня приехал на свое первое ТО 15 000 км. Проблем с присутствием в рем. зоне не было вообще.
Приемщик сам спросил, хочу ли я присутствовать, после утвердительного ответа, сказал куда двигаться.
Что сделали :

поменяли масло+маслянный фильтр
фильтр салона
воздушный фильтр (порекомендовали т.к. типа подзабился)
долили тормозной жидкости
проверили масло в вариаторе
долили трансмиссионного масла
пробрызгали все замки и резинки уплотнителей (кстати двери стали легче открываться и закрываться после этого)
Протянули колеса.
Выявили проблему с сальником правого вала (потек, случай не гарантийный, замена 2 800 + запчасть 600 руб. арт. 3200А104).
Заменить не получилось, не оказалось запчасти (заказал в Экзисте).

Указал на проблему обшивки водительского сиденья (задолбали отстегиваться защелки с боку сиденья и постоянно поправлять с переди с лева отттопыривается угол обшивки).С этой проблемой уже к ним обращался, снимали сидене, что то делали, что ХЗ.
Посмотрели, сначало сказали, что обшивка под замену, потребовал с них документ подтверждающий замену, пересмотрели свое решение в течении 15 минут, пока оплачивал ТО.
В итоге, сказали приезжайте, будем корячиться и пробовать устранить проблему, если и после этого не пройдет, будем заказывать новую обшивку, сразу замену не подтвердят т.к. нет никаих нарушений в самой обшивке в виде потертостей, трещин или порезов.

В итоге все заняло 1,5 часа и 9 700 российских денег.

Вопрос, т.к. случай по замене сальника правого вала не гарантийный, могу я его заменить в другой мастерской?
Сможет ОД мне, что нибудь предъявить в этом случае?
Короче, слов нет(((
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:09   #956
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
могу я его заменить в другой мастерской?
Сможет ОД мне, что нибудь предъявить в этом случае?
А вы им не говорите, что заменили в другой мастерской, тем более если поставите оригинал.

Последний раз редактировалось Aram193; 24.12.2014 в 13:16.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:12   #957
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,553
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Евгений машина на гарантии поэтому сальник должны поменять по гарантии если отказ то пусть пишут официальный отказ и обращайтесь в ММС.Я думаю как только вы попросите эту бумагу вам всё устранят по гарантии.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:54   #958
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,091
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Евгений машина на гарантии поэтому сальник должны поменять по гарантии если отказ то пусть пишут официальный отказ и обращайтесь в ММС.Я думаю как только вы попросите эту бумагу вам всё устранят по гарантии.
Ссылаются на то, что на резиновые запчасти гарантия не распространяется, а там типа выдавило резинку.

Так же как и на втулки задних стабилизаторов нет гарантии (поменял их в мастерской; работа 500 руб.+втулки в 500 обошлись), у ОД мне озвучили за тоже самое 2 600 руб.
Вот и думаю стоит с ними париться? В мастерской озвучили; работа 700-1000 руб.+600 сальник, а в ОД 3 400 выходит!(((
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:21   #959
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,553
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Евгений втулки стабилизатора согласен расходники а сальник это не расходник,у кого то такое уже было и меняли по гарантии.Сальник установлен в агрегате то есть получается что на агрегат нет гарантии странно!
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:50   #960
max40
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-15000

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Евгений втулки стабилизатора согласен расходники а сальник это не расходник,у кого то такое уже было и меняли по гарантии.Сальник установлен в агрегате то есть получается что на агрегат нет гарантии странно!
У меня такое было. Именно сальник привода. Рольф Юг обнаружил на ТО 15 000 и сам же поменял без вопросов и долил масло в коробку.
max40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU