Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 00:01   #1
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

а теперь дружно заходим в настройки и смотрим в каком положении_ on\off_ они находятся. Может дилер смекнул и по умолчанию прошивка выставляет всё на off
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:51   #2
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
а теперь дружно заходим в настройки и смотрим в каком положении_ on\off_ они находятся. Может дилер смекнул и по умолчанию прошивка выставляет всё на off
Не...я посмотрел специально...все настройки после замены стояли на ON.
Блютуз модуль перестал ловить телефон...значит что-то заменили.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Shapola Посмотреть сообщение
А я очень доволен заменой головы, т.к. 90% времени слушаю радио, хотя по CD разницы не заметил. По Москве очень напрягало плавание высоких, а сейчас здорово и комфортно. Сев в машину, тут же включаю магнитолу, и поэтому радио звучит, как звуковой фон всегда, просто теперь этот фон однороден по качеству. Хотя есть станции, которые плохо ловятся, впрочем и на прошлых магнитолах они были.
Я у себя сделал шумку. Поверь, после этой операции даже штатные динамики выдают совсем другие звуки... CD стал звучать заметно глуше. Но я по части музыки фантик, поэтому слышу все и придираюсь ко всему. Может кому-то другому было бы нормально.
Видимо придется менять мафон на что-то инородное в итоге, но пока жму мани...типа кризис еще не кончился
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:20   #3
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

На работу CD перепрошивка вообще никак не влияет, и качество воспроизведения не изменяется никак! Другое дело, что после этой процедуры все установки частот стоят на "нуле", и их надо выставить обратно так, как привыкли слушать. Тогда будет и звонче и громче. Блок блютус вообще здесь не при чем - как ловил телефон, так и ловит. Мне кажется, у кого-то просто "умелые" мастера накосячили при установке, и они теперь ужасы рассказывают.
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:04   #4
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
На работу CD перепрошивка вообще никак не влияет, и качество воспроизведения не изменяется никак! Другое дело, что после этой процедуры все установки частот стоят на "нуле", и их надо выставить обратно так, как привыкли слушать. Тогда будет и звонче и громче. Блок блютус вообще здесь не при чем - как ловил телефон, так и ловит. Мне кажется, у кого-то просто "умелые" мастера накосячили при установке, и они теперь ужасы рассказывают.
Я не рассказываю ужасы..Я рассказываю то, что есть. Блютуз перестал ловить телефон-это факт. CD стал работать тише, это тоже факт, не только у меня замеченный. По моим субъективным представлениям диски стали играть хуже, к сожалению, тоже не только у меня. Разные настройки частот и режимов СD не смогли меня полностью удовлетворить.
Еще раз повторюсь, оценка качества звука-это чисто субъективное восприятие. Кто-то качает с и-нета фильмы в Camrip и ему нормально, а кто-то ждет пока появиться HD качество.
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:34   #5
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Разговаривал с электронщиком, по поводу, что это за фигня такая с радио, и как она вообще устраняться может. Ответ был таков, что вероятнее всего япошки напортачили с прошивкой, при адаптации к российским частотам, скорее всего просто перепрошьют и всё. Что вообщем то и подтверждает Driver. Я вообщем то ухудшения воспроизведения CD не заметил, а радио заиграло лучше, однозначно. Да, и блютуз перенастраивать не пришлось, все настройки сохранились, что естественно, потому как, в блок блютуз никто не лазил.
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2010, 14:31   #6
Димончик
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Сегодня поменяли на новую, пока все нормально.
Димончик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:10   #7
иван79
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Вопрос. Меняется полностью магнитолла или какой то блок в ней? Просто я не уверен, что поменяют на новую магнитоллу.
иван79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:05   #8
Адмирал
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

меняется все головное устройство
Адмирал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:11   #9
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Гарантийная замена приемника во всех ХL

Народ подскажите! В одном крупном дилерском сервисе в Москве, когда проходил ТО15000, жаловался на сбои в работе радио приемника, один сотрудник сервиса в колуарном разговоре сказал, что есть тема по замене (гарантийной) штатной мызыки или приемника. Сказали, что это не офишируется, но делается, причем устраняется как косяк заводской...
У кого есть какая информация. Так ли это и стоит давить на мастеров по гарантии, или это шутка

ЗЫ Мастер который машину принимал, не поддался на мои жалобы на качество приема радио, сказав, что это мол в России все фиговое и в том числе и качество радиотрасляций... Однако я не настаивал на замене, так как не был уверен в том, что сказал сотрудник сервиса ...

Народ, у меня некоторые сложности с доступом в инет, поэтому прошу в поисГ не направлять, напишите кто что слышал по этой теме
Спасибо.
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:11   #10
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Гарантийная замена приемника во всех ХL - реально или шутка?

XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Замена радиоприемников будет производиться, если обращение клиента в сервис связано с:

1. Отсутствие звука / посторонний шум
2. Отображение на дисплее надписей WAIT / SEARCH и отсутствие звука
3. Изменение громкости и звучания и пропадание высокочастотной составляющей спектра воспроизводимых частот;

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2010, 15:29   #11
dbrv
Бывалый
 
Аватар для dbrv
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

В конце декабря обратился к ОД в Саратове СарМоторс, с просьбой заменить магнитолу в связи с периодическим появлением надписи SEARCH при переключении на станцию (баг зафиксировал только на станции с RDS). Заменили без вопросов в течение 3х недель (10 дней праздников). Дефект пропал. Заменили ГУ, сам видел коробку со старой магнитолой. Никаких других изменений не заметил: громкость, настройки BT, частоты воспроизведения. Жаль только, что ушла моя голова с полным CD чейнджером.. Блин 6 дисков кому-то подарил. Проверяйте ГУ на наличие в нем дисков.
dbrv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:05   #12
kepman
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Я был по этому поводу у своего ОД в Автодоме.
Покатались- плавающие частоты зафиксировали, появление надписи SEARCH не дождались, однако многочиленные переключения
привели к тому что на 3 кнопках установилась радиостанция одной
и той же частоты. Сняли морду сфоткали и отправили в Рольф
(со слов Дмитрия). Претензий к ОД по этому поводу нет- все культурно, максимальное участие и понимание - Дмитрию за это
респект. Так что теперь осталось ждать результата.
kepman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:39   #13
Maks
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Мнение такое, что процедура решения проблемы следующая:
1. Снимают ГУ;
2. Ставят перепрошитое ГУ (не новое и не то, которое сняли);
3. Снятое ГУ идёт в подменный фонд.

Пока менять не буду.
Maks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:07   #14
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Я так понимаю, что никой определенности в том стало ли обновленное ГУ хуже или лучше все таки нет. Сегодня позвонил ОД и сказали, что пришло под замену ГУ и вот встал вопрос ребром - менять или нет?!
И любое решение неодначзначно
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:48   #15
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что никой определенности в том стало ли обновленное ГУ хуже или лучше все таки нет. Сегодня позвонил ОД и сказали, что пришло под замену ГУ и вот встал вопрос ребром - менять или нет?!
И любое решение неодначзначно
Так и что вы решили?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU