Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 18:43   #1006
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,561
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

На установленных втулках 4056А230 пробег примерно 13-14 тыс.Причём обратил внимание когда замерял диаметр стабилизатора,что сейчас втулки стоят ровно по сравнению с тем когда я менял старые втулки,фотки можно посмотреть в посте №707.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:20   #1007
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Извините, я не заметил. Первые снимались туго, вторые тоже еле насадил.
Вы первый, кто утверждает, что новые прослаблены.
Прошу выложить фотки новых и старых с демонстрацией разного диаметра.

Добавлено через 3 часа 30 минут
Фотки от ув. Эдуард, https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=764
Размер 028-х на 1 мм. больше, чем родные(то есть 20мм.)на них же отлито, а стабилизатор 19(Самодел констатирует). Факт: разница +1мм! (вот что я имел ввиду под "заведомо прослаблены").
И к чему ссылка на фото от Эдуарда? Да, там втулки с одинаковым диаметром, так и номера ....230 и ....008. А ....028 с размером 20мм.!
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:29   #1008
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
На установленных втулках 4056А230 пробег примерно 13-14 тыс.Причём обратил внимание когда замерял диаметр стабилизатора,что сейчас втулки стоят ровно по сравнению с тем когда я менял старые втулки,фотки можно посмотреть в посте №707.
а, я извиняюсь, там и спереди и сзади 4056А230-е установлены (в смысле одинаковые вкорячить можно)??
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:34   #1009
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от Nik1980 Посмотреть сообщение
И к чему ссылка на фото от Эдуарда?
А к чему эти разговоры про втулки 18мм?
Надо- на 18? Ставьте.
Пример срезанной резины по кромке, на фото, замечательно показывает предназначение этих втулок- чтобы народ ездил их менять ежемесячно и платил бабки сервису. Других оснований уменьшать поверхность трения нет. Как бы вам не хотелось качества, они работать не будут. Их сделали специально для вас.
Больше нет никаких причин ставить эти обрезанные втулки.
Мне хватило поездить на родных со скрипом. Причем при пробеге от 0км и до 5т.км. постоянно скрипело.
Предлагаете менять каждые 14тыщ? Не вопрос! Только есть нюанс- все 14 тыщ слушать скрип? Себе оставьте. Мне не надо.
Сегодня поставил салонный фильтр за 2 сотни, так он лучше "родного"- ничего не потеет и вони нет.
Чем меньше в этой машине "родных" запчастей- тем лучше она работает.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2015, 21:39   #1010
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,561
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

-Игорь, Нет передние втулки другие.

Добавлено через 7 минут
Михалч, Я написал про 14 тысяч пробега с момента замены втулок и по сегодняшний день,ни каких скрипов нет и я надеюсь в ближайшее время я их не услышу.А уж ни как я не предлагал менять их каждые 14-15 тыс.км.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2015, 07:47   #1011
amaranth
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.4 Intense 4WD CVT S04 New 2014
Сообщений: 423
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Вчера поставили в ТТС от XL-я 4156A028, но при установке обратили внимание что родные 4056А230 меньше по внутреннему диаметру. Сказал все равно устанавливайте, после установки слесарь проверил каким-то ключом наподобие кроткого лома - пошатал там и сказал что вроде нормально держат. Поезжу посмотрю, пока вроде не скрипят. Фотки снятых 230-х попозже добавлю.
amaranth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:08   #1012
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Сегодня записался в рольф на алтушке на замену отбойников 4055A048 на 19 апреля , ну просто достал стук и хрюкание при проезде леж полицаев и мелких кочек пробег у машины всего 7тыс км авто 13 года , и еще глянул я сегодня новый аут 15 года и заметел что чашки пер подвески приварены доп металической пластиной для доп жесткости наверно на фото красной стрелкой указано


Последний раз редактировалось v888v; 29.04.2015 в 11:18.
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2015, 16:30   #1013
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

sasa177, на рестайле MY2014,данных доп.пластин не обнаружил.
Приварены они,судя по фото, как-то по колхозному...
Очередная попытка ММС повысить жесткость кузова на кручение.

P/s вот таким образом,с помощью соседа-сварщика, в далеком 1993-ем усиливал "активно" ржавеющие чашки моей первой иномарки Opel Record.

Последний раз редактировалось Эдуард; 17.04.2015 в 16:37.
Эдуард на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:42   #1014
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Да очень смахивает на колхоз сам был немного шокирован неожидал от японцев такой халтуры .
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 14:44   #1015
LeshaL
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

А самому задние втулки сложно менять? Кто менял можете рассказать как?
LeshaL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 14:52   #1016
DireX
Житель Клуба
 
Аватар для DireX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Luxe
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от LeshaL Посмотреть сообщение
А самому задние втулки сложно менять? Кто менял можете рассказать как?
Менял неделю назад. Сложного в принципе ничего, по 2 болта на каждой втулке. Менял из ямы, очень долго не получалось наживить верхние болты в итоге с левой стороны все получилось, а с правой - снимал колесо и подставлял "чурку", чтобы подлезть не вслепую к болту.
DireX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2015, 11:05   #1017
LeshaL
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
Менял неделю назад. Сложного в принципе ничего, по 2 болта на каждой втулке. Менял из ямы, очень долго не получалось наживить верхние болты в итоге с левой стороны все получилось, а с правой - снимал колесо и подставлял "чурку", чтобы подлезть не вслепую к болту.
Ямы нет. Как думаете, без ямы, если снять колеса можно будет втулки поменять?
LeshaL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:27   #1018
DireX
Житель Клуба
 
Аватар для DireX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Luxe
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Цитата:
Сообщение от LeshaL Посмотреть сообщение
Ямы нет. Как думаете, без ямы, если снять колеса можно будет втулки поменять?
Можно. Только "чурки" подставьте, чтобы авто было в опущенном состоянии.
DireX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:20   #1019
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Сегодня в РОЛЬФ на алтушке поменяли передние отбойники по гарантии. Установили 4055A048 стучало сильно справой стороны слево все было нормально , после замены все стало как и должно было тишина и ни каких стуков




Последний раз редактировалось v888v; 02.05.2015 в 06:29. Причина: ссылки на ФОТО в ТЕГИ были вставленны не верно
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2015, 22:22   #1020
Anabolic
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

сегодня обращался в рольф с хрюканьем) на полицейских нахолодную. всё прошло. сказали, что просто подтянули подрамник. я нифига не понимаю в этом, но ничего теперь впереди не хрумкает и не стучит))). денег не брали.
Anabolic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU