Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 12:36   #91
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
в самих наших ГУ стоят простейшие и самые дешевые усилители
Что есть "наши"? У меня голова стоившая без малого 20 т.р. и выбранная за достаточно хороший штатный звуковой усилитель, умение качественно выводить звук из МП3. Именно с выходными каскадами таких устройств сравнивают на форумах автозвука дешевые усилители.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
если у нас голова без процессора то не меняя ориентации динамиков, доворотов, нужных сеток это обречено на провал.
Как-то это максимализмом попахивает. А как же жили предки с автозвуком до процессорной обработки сигнала? А как же, по прежнему существующее не однозначное отношение к процессорной обработке сигнала? А если не говорить вопросами, то еще есть чистый фан - удовольствие от процесса улучшения. Для этого, мне (пока что) процессор не нужен :-)
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:54   #92
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Что есть "наши"? У меня голова стоившая без малого 20 т.р. и выбранная за достаточно хороший штатный звуковой усилитель, умение качественно выводить звук из МП3. Именно с выходными каскадами таких устройств сравнивают на форумах автозвука дешевые усилители.
у меня штатное 2-х диновое ГУ, сколько оно стоит не имею понятия, думаю что как и ваша в районе 20 т.р.
Что значит умеющее качественно выводить звук из мп3? Вы вообще представляете что вы говорите?) Усилитель должен усиливать сигнал и только...перед УМ идет обработка сигнала - нравится вам если бум бум покрутите усиление НЧ
И еще раз, я вам гарантирую что ваша супер-пупер голова проиграет "вхлам" усилителю за 3000 рублей... я ставил разные ГУ, включая Alpine за 50 тысяч рублей, с внешним усилителем класса что я перечислил и выше им не сравниться.
Поймите что у вас в ГУ и БТ и чтение дисков и мп3 и радиочасть и экранчик и все такое прочее...за это вы и платите немалые деньги.

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Как-то это максимализмом попахивает. А как же жили предки с автозвуком до процессорной обработки сигнала? А как же, по прежнему существующее не однозначное отношение к процессорной обработке сигнала? А если не говорить вопросами, то еще есть чистый фан - удовольствие от процесса улучшения. Для этого, мне (пока что) процессор не нужен :-)
что значит попахивает?) открыто несет!))
А наши предки как вы говорите также маялись больше потому что не имели возможности настроить звуковую сцену да и окружающего звучания не было да и вообще не было нифига, вы удивитесь но только с появлением голов на андроиде стали доступны несжатые форматы звука...раньше все были ограничены форматом CDA)
никаких тебе флешек и жестких дисков, CD и...слушай)
Я никоим образом не высказывался в адрес того удовольствия, которое человек испытывает доделав работу, например аудиоинсталл своими руками, это здорово и я сам знаю что это такое Но порой, люди становятся жертвами маркетинга и покупаются на такие вещи как например 4х50Вт на ГУ)
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:29   #93
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Вот поднимался вопрос:
Цитата:
Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
что касается прослушивания мп3 на разных трактах, имхо это лишено смысла так как надо брать сидюк и с него слушать.
даже если мп3 в 320кб/с это не показатель. любой может сделать из 128кб/с - нужный битрейт, качество от этого не прибавится
Соответственно непосредственный ответ на вопрос:
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
Что значит умеющее качественно выводить звук из мп3? Вы вообще представляете что вы говорите?)
Ответ - Да. Понимаю. Так как источником сигнала в описываемом мною сравнении были файлы МП3. И магнитола выбиралась исходя из условия их воспроизведения. Ведь должны же как-то попадать файлы МП3 на вход предварительного усилителя, не правда ли?

Добавлено через 15 минут
И вообще, позвольте вернуть обсуждение к названию темы. Соответственно, какая процессорная обработка? Я и писал-то только из-за того, что обнаружил в теме вопросы именно по тому Focal-у, который я и установил.

Последний раз редактировалось norder_72; 10.06.2014 в 13:42.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:50   #94
Valkum
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Друзья ! :-), вы все говорите правильно :-), и про УМ и про предварительный усилитель , куда попадает мп3 файл, но суть то одна из г...на конфетку не сделаешь,т.е. если изначально "плохой" источник сигнала, то хоть штатное ГУ, хоть навороченная система - лучше звук не станет (конкретного музыкального произведения), я это к тому , что можно долго спорить о качетсве мп3 с бит. в 320 кбит, но качество звучания обычного CD диска все равно получается лучше, специально проверял на штатной голове и акустике... вот так, видимо дело в потерях при сжатии в мп3. Я сам был удивлен, когда начал слушать на CD то что раньше слушал в мп3. Ну и конечно "правильнее" самому сжимать в мп3 из скажем flac-а, вот умело бы штатное ГУ воспроизводить flac формат ! может какая голова на андроиде умеет ?
Valkum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:17   #95
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Не вижу ни единой причины для устройства на андроиде не воспроизводить флак...

norder_72, хотите оценить возможности фокалов, воспроизведите компакт-диск или это не имеет смысла.
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:40   #96
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Дичь. Я про сравнительный тест, а вы про CD... Я про сравнение звучания одного и того же материала на смартфоне в средненьких наушниках и в машине, а вы мне про форматы файлов.
Не раскроется мой Focal на CD. Нечему там раскрываться. Это средненькая акустика для замены штатной (Что видно и из комплектации и из инструкции и из ТТХ). У меня ушей не хватит услышать, как он раскрывается на моих CD. Большая половина моей коллекции родом из конца 90-х. А МП3 использованные для тестов свеженькие лицензионные ремастеринг версии 320кбс тех же персонажей, что и на CD. Вот угадайте, что лучше звучит? За это время очень многое изменилось. Звукорежессура, например, стала другой. Мои старые CD звучат, как пластинки, по сравнению с современными их версиями в МП3.
Давайте не будем мешать все в кучу и сравнивать мягкое с теплым. Я просто хотел сказать, что замена штатной акустики (это и есть тема) на Focal, дает едва уловимый, хоть и заметный эффект, по сравнению с прослушиванием с не очень продвинутого источника в наушниках. (Ушел хлопнув дверью)
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:09   #97
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Я просто хотел сказать, что замена штатной акустики (это и есть тема) на Focal, дает едва уловимый, хоть и заметный эффект, по сравнению с прослушиванием с не очень продвинутого источника в наушниках.
вы мои слова подтверждаете, благодарю...
конечно эффект замены будет столь ярким, если весь остальной тракт "не очень", все, как я и написал выше,
по поводу "плохости" и "дешевости" фокала не буду особо комментировать даже, вам не раскрыть его потенциал встроенным в ГУ усилителем, который вы так хвалили недавно, в общем уходя - уходите, у вас есть свое мнение на этот счет и я его уважаю, просто у меня также есть свое
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 21:32   #98
Afrikanec
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Здравствуйте, у меня вопрос к norderу_72 и ко всем, кто может помочь, в общем, начну по порядку. Имеется Паджеро 4 2012 г. Выпуска ultimate 3.0 at, до этого был 9 лансер, в котором очень нравился звук от магнитолы пионер 1 дин, как купил паджика, все понравилось, но после лансера, отъездив полгода, уши не вынесли, и я занялся поиском варианта автозвука, тоже много читал и т. Д., но сам устанавливать ничего никогда не буду, ибо не у всех руки растут оттуда откуда нужно. Так вот, приехал в рольф, там сразу предложили поменять динамики, провода, поставить усилок и т. Д все тыс. Под 70 где-то с работой, меня не устраивало, хотелось оставить штатную голову с навигацией и дорого заломили, нашел другое место, специализирующееся именно на автозвуке, там мне поставили на фронт dls r6.2, на тыл dls 426, выбрал сам и они тоже сказали что будет все четко. Выбрал также их по отзывам и т.д., кроме того попробовал усилок dls XM -40 под водительское сиденье встал замечательно, его тоже сказали что без буфера вполне хватит. Буфер мне не нужен в машине, хотелось нормальный звук просто. Что ж все установили с работой получилось где-то 27 тыс. Что-ли...уехал довольный как слон, сначала слушал и радовался, потом стал замечать какой-то треск еле слышный из твиттеров при увеличении громкости чуть выше среднего, в общем эквалайзером штатной мультимедиа ммс r-03 кажется убрал высокие и ездил, как-то так, в-общем решил, что все из-за штатного головного устройства, да и в салоне автозвука так говорили. Проездил месяцев 8, собрал волю в кулак и решил заменить ГУ,недавно в марте на др заказал жене голову pioneer x8500-bt топовую на тот момент в линейке, поехал и установил, здесь есть один нюанс на будущее тем, кто будет менять гу: зеленая разметка штатной камеры заднего вида как оказалось зашита внутри ГУ, при замене ГУ и подключении нештатного она пропадает, то есть камера работает без разметки. В общем-то первое время было непривычно, затем привык, но что имею в результате: после замены ГУ звук действительно отыгрывается динамиками лучше и мощнее, лучше слышны басы, но вот где-то на басах вся радость и заканчивается. ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА, из-за которой менял ГУ - осталась, твитеры выдают небольшое искажение при определенном увеличении громкости, до определенной громкости этого не слышно или плохо слышно просто ушам, напрашивается вывод: либо дело в твитерах, слишком мощные или не знаю в чем дело, либо кроссоверы dls r6.2 слабые или плохие, или 3 вариант, к которому склоняюсь, который озвучил norder_72, насчет штатного расположения и локализации высоких частот твитера!!!отсюда логичный вопрос:что делать? Вкладывать еще деньги неизвестно во что не хочется, менять и резать штатную обшивку для изменения расположения твиттеров тоже, что же тогда? Иногда, думаю, плюнуть, и поставить все обратно и штатные динамики и штатную голову, и ездить слушать тот глухой несочный звук из штатных динамиков с маленьким магнитиком и мощностью 15 вт, неужели мой паджерик этого заслуживает? Спасибо всем за внимание, объясните, пожалуйста, кто в этом понимает
Afrikanec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 12:32   #99
MaxLiM
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Для информации, в голову закралась идея апгрейда штатной акустики. Схема следующая, штатное ГУ остается mmsc r-03, для расширения его возможностей сейчас подыскиваю процессор, два усилителя в багажник, один кикс ar4.90 4 канала по 90 вт в номинале (уже приобретен), второй 5 канальный скорее всего cadence z6000 (еще в подборе), ставить однозначно в нишу третьего ряда сидений. Передние дверные уже поменяны на hertz dsk165.3, задние пока урал ак74с. Сейчас в заказе крепления под динамик в торпеду, дополнительно хочу среднечастотники поставить в задние стойки там где отверстия от ремней безопасности третьего ряда сидений. Саб в багажник или в задней двери или в боковину если найду на разборе в тюмени оргинальную обшивку от рокфорда. Шумка сделана, теперь вопрос времени, в августе отпуск, планирую во время отпуска осуществить свои планы. Ах да, проводка вся новая будет с сечением около 4 мм2 акустические кабеля в двери, задние стоики и торпеду.
MaxLiM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 15:47   #100
MaxLiM
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Парни кто-нибудь устанавливал к штатной голове mmcs r -03 не штатный усилок или 2 усилка?
MaxLiM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:58   #101
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Всем, привет! Прочитал всю тему, остались вопросы. На чем все-таки остановимся при воспроизведении мп3 и радио. На данный момент имею музыку с навигацией, на которой есть маркировка в правом верхнем углу W-12 (сток). Сделал шумку дверей и заиграло все значительно лучше, более объемнее и весомей, но как то не очень мне достаточно показалось. Хочу на выходе получить нечто более приятное на слух, на мой взгляд сейчас звук некий среднечастотный явно не хватает высоких и низких. ГУ менять не хочу, по функционалу эта вполне устраивает. Из это вопросы: 1. есть смысл менять акустику? 2. Если есть, то с чего начать (колонки, усилок, сабик)? 3. Если усилок, то на 1 канал (сабик) или на все?
Забыл спросить про наличие линейного выхода в ГУ?

Последний раз редактировалось Den_L; 17.08.2014 в 18:15.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 09:09   #102
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Den_L, максимальный эффект даст усилитель/дальше замена АС/если будет еще усилитель на сабовое звено, то это позволит поднять громкость общую без гуляющих обшивок.
по поводу линеек ничего не скажу, не знаю, но выпаять их можно, это не проблема, хотя есть процессоры(усилители) работающие с выходами усилителя.
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:52   #103
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Планирую поставить такую штуку: Rockford Fosgate JPS-100-8 и на фронт: DLS MC6.2. В итоге хотелось бы получить побольше басов и ВЧ. С тылами пока подожду. Надеюсь и на этом этапе получить более адекватную музыку. Не хрипело бы не это все.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:11   #104
MaxLiM
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Нашел выход подключения усилка к штатной голове через преобразователь.
MaxLiM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:39   #105
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Замена штатной акустики

Цитата:
Сообщение от MaxLiM Посмотреть сообщение
Нашел выход подключения усилка к штатной голове через преобразователь.
Подробнее можно?
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU